www . giusepperosati  . net  
 
                 

 coRRR i_maremmA_:

           
           
            Torna alla copertina  
 
   QUADRO GENERALE DELLE GARE PODISTICHE 2018  
   IN  PROVINCIA  DI  GROSSETO  
 

Giorno

Mese Localitą

Gara

Edz. Nr. Organizzazione Classifica Primo Prima
 

clsf.

    uomo donna
             
GENNAIO
Lunedi 1 gennaio Grosseto Maremmata 3a   Team MTH Bike Non  competitiva  
Domenica 7 gennaio Porto Santo Stefano Argentario Running Tour 5a 69 Argentario Rotary Club CLASSIFICA Boscarini Jacopo Municchi Marcella
               
FEBBRAIO
Domenica 18 febbraio Porto Santo Stefano Argentario Trail 5a 169

Atletica Costa d'Argento

CLASSIFICA Sadotti Gilberto Sordini Laura
               
MARZO
Domenica 4 marzo Grosseto 3000 m  1a    53   CLASSIFICA Boscarini Jacopo Stankiewicz Katarzyna
Domenica 18 marzo Pitigliano Trail delle Vie Cave Km 15 6a 146 Ruote Libere CLASSIFICA Rosi Luca Furlani Daniela
Domenica 25 marzo Marina di Grosseto Marina - Castiglione della Pescaia_Km_10  1a    90 Team Marathon Bike CLASSIFICA Mazzi Alessio Ottobrino Antonella
Domenica 25 marzo Grosseto Grosseto - Castiglione della Pescaia_Km_23 2a 282 Team Marathon Bike CLASSIFICA Musardo Stefano Municchi Marcella
                 
APRILE
Domenica 8 aprile Grosseto Race 4o Stormo 4a 158   CLASSIFICA Nshimirimana Joachim Ottobrino Antonella
Domenica 22 aprile Grosseto Runday Decathlon   81   CLASSIFICA Musardo Stefano Ottobrino Antonella
Domenica 29 aprile Orbetello Giro della Laguna   737   CLASSIFICA Boscarini Jacopo Salvatori Paola
                 
MAGGIO
Martedi 1 maggio Magliano in Toscana Stramagliano 4a 93 Team Marathon Bike CLASSIFICA Nshimirimana Joachim Grewing Emanuela
Domenica 6 maggio Ribolla La Miniera a Memoria   116 Team Marathon Bike CLASSIFICA Nshimirimana Joachim Stankiewicz Katarzyna
Domenica 13 maggio Principina a Mare Memorial Giulio di Paola   129   CLASSIFICA Boscarini Jacopo Stankiewicz Katarzyna
Domenica 20 maggio Isola del Giglio Giglio Trail  10 Km   91   CLASSIFICA Radaelli Eros Mollo Erika
Domenica 20 maggio Isola del Giglio Giglio Trail  26 Km   74   CLASSIFICA Bonanomi Paolo Pettini Sara
               
GIUGNO
Domenica 17 giugno Porto Ercole Scarpinata dei 4 Forti Spagnoli 42a 152   CLASSIFICA Boscarini Jacopo Stankiewicz Katarzyna
               
LUGLIO
Domenica 1 luglio Monterotondo Marittimo Trofeo Castagna d'Oro 16a 75 US Monterotondo CLASSIFICA Rotelli Marco Municchi Marcella
Venerdi 27 luglio Porto Santo Stefano Correndo Sotto le Stelle 8a 154   CLASSIFICA Boscarini Jacopo Stankiewicz Katarzyna
                 
AGOSTO
Sabato 4 agosto Travale La Guaita 11a 103 Arci Travale CLASSIFICA Rotelli Marco Di Benedetto Marika
Sabato 11 agosto Casteldelpiano Casteldelpiano al Tramonto 7a 139 Moto Club Casteldelpiano CLASSIFICA Boscarini Jacopo Iannicelli Antonella
Martedi 14 agosto Albinia Albinia - Albegna 8a 92 Reale Stato dei Presidi CLASSIFICA Rotelli Marco Sabatini Ambra
Giovedi 16 agosto Sovana Sovana - Sorano 49a 237   CLASSIFICA Boscarini Jacopo Municchi Marcella
Sabato 25 agosto Arcidosso Marcia del Capercio 44a 154 Team Marathon Bike CLASSIFICA Boscarini Jacopo Brusa Micaela
                 
SETTEMBRE
Sabato 1 settembre Roccastrada Marcia Verde 46o 91 Pro Loco Roccastrada CLASSIFICA Boscarini Jacopo Del Bravo Costanza
Domenica 9 settembre Monte Argentario Scalata al Convento 6a 66 Atletica Costa d'Argento CLASSIFICA Buccilli Carmine Di Benedetto Marika
Domenica 23 settembre Grosseto AIPAMM Running 3a 180   CLASSIFICA Nshimirimana Joachim Ottobrino Antonella
Domenica 30 settembre Alberese Ultra Trail Parco Maremma  Km 60   66 Trail Team Maremma CLASSIFICA Ludovisi Emanuele Polci Cecilia
Domenica 30 settembre Alberese Ultra Trail Parco Maremma  Km 22   144 Trail Team Maremma CLASSIFICA Clementi Daniele Chiavaccini M.
Domenica 30 settembre Alberese Ultra Trail Parco Maremma  Km 9   93 Trail Team Maremma CLASSIFICA Mazzi Alessio Di Benedetto Marika
               
OTTOBRE
Domenica 7 ottobre Castiglione della Pescaia Insieme in Rosa   120 Team Marathon Bike CLASSIFICA Boscarini Jacopo Grewing Emanuela
Domenica 21 ottobre Grosseto Corsa del Donatore   125 Team Marathon Bike CLASSIFICA Boscarini Jacopo Grewing Emanuela
             
NOVEMBRE
Domenica 11 novembre Sticciano Scalo Sticciano Saliscendi Run  2a 81 Pro Loco Sticciano CLASSIFICA Iacomelli Francesco Grewing Emanuela
Domenica 18 novembre La Feniglia Corri nella Riserva 16a 277 Atletica Costa d'Argento CLASSIFICA Nshimirimana Joachim Piazzi Ilaria
Domenica 25 novembre Montelaterone Giro Podistico Tra le Vigne  1a    34 Associazione La Roccaccia CLASSIFICA Fadda Emanuele Coppi Stefania
               
DICEMBRE
Sabato 8 dicembre Orbetello Maratonina di Natale 10a 196 Reale Stato dei Presidi CLASSIFICA Boscarini Jacopo Ottobrino Antonella
Domenica 16 dicembre Batignano Batignando Tra gli Olivi 5a 109 Pro Loco Batignano CLASSIFICA Musardo Stefano Ottobrino Antonella
Domenica 23 dicembre Castiglione della Pescaia La Corsa di Babbo Natale 8a 89 Atletica Castiglionese CLASSIFICA Boscarini Jacopo Ottobrino Antonella
                 
 
  Torna alla copertina  
 
  www . giusepperosati  . net