www . giusepperosati . net
 
  Torna alla copertina  
La pagina gialla 2013  
La pagina gialla 2014

  TUTTE LE CLASSIFICHE 

La pagina gialla 2015  
La pagina gialla 2016

  IL CALENDARIO 

La pagina gialla 2017  
La pagina gialla 2018

  I VOLANTINI  

La pagina gialla 2019  
 
QUADRO GENERALE DELLE GARE PODISTICHE 2020 A SIENA
     Aggiornamento al   8  marzo  
 
Giorno Mese Localitą Gara Edizione Numero Trofeo /Campionato Classifica Primo Prima
            classificati /Organizzazione    uomo donna
             
GENNAIO
Domenica 5 gennaio Castelmuzio Campestre Befana Evo Run  5a    80 1a Corri nel Verde CLASSIFICA Alessandro Paganelli Eleonora Iannuzzi
Domenica 5 gennaio Castelmuzio Befana Evo Run Trail  1a    69   CLASSIFICA Gianluca Malancona Veronica Ricci
Domenica 12 gennaio Siena Acquacalda Passeggiata a Coppie 41a 496 GP Torre del Mangia CLASSIFICA Alessandro Paganelli Angela Mazzoli
Matteo Paganelli Cristina Gamberi
Domenica 19  gennaio Monteriggioni Sulle Orme di Sigerico Km 11 3a 252 1a Gara camp. strada UISP CLASSIFICA Simone Torzoni Marcella Municchi
Domenica 19  gennaio Monteriggioni Trail Sulle Orme di Sigerico Km19 10o 208 GS Il Gregge Ribelle CLASSIFICA Alessandro Annetti Genziana Cenni
Domenica 26  gennaio Bellavista Campestre di Bellavista 15a 113 2a Corri nel Verde CLASSIFICA Cosimo Debolini Marika Di Benedetto
     
FEBBRAIO
Domenica 2 febbraio Gallina Campestre Della Val D' Orcia 23a 59 3a Corri nel Verde CLASSIFICA Simone Torzoni Marika Di Benedetto
Domenica 9 febbraio Petroio Eco - Petroio   2a 192 Atletica Sinalunga CLASSIFICA Tommaso Barbi Virginia Leonardi
Domenica 16 febbraio Montalcino Brunello Crossing  44Km     4a 280 Brunello Crossing CLASSIFICA Riccardo Montani

Maria Elisabetta

Lastri

Domenica 16 febbraio Montalcino Brunello Crossing  24Km    4a 304 Brunello Crossing CLASSIFICA Gabriele Pace Annalaura Mugno
Domenica 16 febbraio Montalcino Brunello Crossing  14Km  3a 209 Brunello Crossing CLASSIFICA Gabriele Bacchion Pina Deiana
Domenica 23 febbraio San Gimignano - Siena Terre Di Siena 50Km 7a 462 UISP Siena CLASSIFICA David Colgan Eleonora Corradini
Domenica 23 febbraio Colle di Val d' Elsa - Siena Terre Di Siena 32Km 7a 339 UISP Siena CLASSIFICA Giovanni Nocera Francesca Biagini
Domenica 23 febbraio Monteriggioni -  Siena Terre Di Siena 18Km 7a 396 UISP Siena CLASSIFICA Matteo Mugnaioli Sarah Aimee L'Epee
                         
MARZO
Domenica 1 marzo Montepulciano Stazione Campestre Itinerante

10a

136 4a Corri nel Verde CLASSIFICA Simone Torzoni Francesca Barneschi
                         
       

 

       
La pagina gialla 2013
La pagina gialla 2014
La pagina gialla 2015
La pagina gialla 2016
La pagina gialla 2017
La pagina gialla 2018
La pagina gialla 2019 
  Torna alla copertina  
www . giusepperosati . net