www   g i u s e p p e r o s a t i    n e t
Domenica 5 novembre 1989
SIENA
Campionato provinciale UISP maratonina
Km 21,100
CLASSIFICA
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch Mucciarelli Lionello G.S. Buccianti-Citroen.Bmw 1 11 30
2 2 masch DiRenzone Claudio ASSI Banca Toscana (FI) 1 12 14
3 3 masch Tonelli Luigi Atl. Sinalunga 1 13 17
4 4 masch Arco Timmermans AV '40 Olanda 1 13 40
5 5 masch Collina Graziano ASA Ascoli Piceno 1 14 59
6 6 masch Pucci Vincenzo Atl. Monterufeno Acquapendente (VT) 1 15 50
7 7 masch Gabsi Farah UISP Atletica Senese Conad 1 16 42
8 8 masch Perugini Marco Tratos Cavi Libertas 1 16 55
9 9 masch Manganelli Marco Atl. Sangiovannese (AR) 1 17 44
10 10 masch Borgogni Sebastiano GS Sviluppo Europa (AR) 1 17 48
11 11 masch Vigni Mario GS Quercegrossa Il Tappezziere 1 13 47
12 12 masch Cappelli Paolo Atl. Signa (FI) 1 19 00
13 13 masch Nannizzi Leonardo UISP Atletica Senese Conad 1 19 06
14 14 masch Caoduro Enzo GS Buccianti BMW Citroen 1 19 16
15 15 masch Martelli Massimo GS Buccianti BMW Citroen 1 19 48
16 16 masch Sabatino Alfredo UP Poggibonsese 1 20 02
17 17 masch Rocchi Mario Atl. Sinalunga 1 20 10
18 18 masch Milano Luciano Pod. Argentario (GR) 1 21 10
19 19 masch Costanzo Fiorenzo Pod. Argentario (GR) 1 21 10
20 20 masch Giubbolini Marco UP Poggibonsese 1 21 26
21 21 masch Lenzi Piero Misericordia Figline Valdarno (AR) 1 22 00
22 22 masch Valerio Giuseppe Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1 22 09
23 23 masch Cortonesi Maurizio Atl. Sangiovannese (AR) 1 22 29
24 24 masch Capresi Alessandro Tratos Cavi Libertas 1 21 43
25 25 masch Balestri Stefano Pol. Il Giglio Castelfiorentino (FI) 1 22 51
26 26 masch Falsetti Antonio Tratos Cavi Libertas 1 22 57
27 27 masch Gozzi Pietro Atl. Volterra (PI) 1 23 56
28 28 masch Falsini Bruno GS La Signoria (FI) 1 24 09
29 29 masch Belotti Gaspare SP Torre del Mangia Mobilnova 1 24 09
30 30 masch Schiano Sergio Pod. Argentario (GR) 1 24 11
31 31 masch Iovine Eduardo GS Sviluppo Europa (AR) 1 24 16
32 32 masch Spinello Carmelo Atl. Signa (FI) 1 24 22
33 33 masch Niosi Giuseppe Atl. Volterra (PI) 1 24 25
34 34 masch Sabatini Walter Tratos Cavi Libertas 1 24 29
35 35 masch Fontani Bruno Tratos Cavi Libertas 1 24 50
36 36 masch Fosi Giorgio Tratos Cavi Libertas 1 25 10
37 37 masch Nannotti sandro Tratos Cavi Libertas 1 25 22
38 38 masch Formiconi Renzo Pod. Argentario (GR) 1 25 39
39 39 masch Vestri Corrado GS Buccianti BMW Citroen 1 25 43
40 40 masch Lucci Michele   G.S. L. Beccali 1 26 03
41 41 masch Brogi Riccardo   G.S. L. Beccali 1 26 15
42 42 masch Duchi Marcello DLF Arezzo 1 26 33
43 43 masch Neri Marco UP Poggibonsese 1 26 44
44 44 masch Lombardi Mario DLF Arezzo 1 27 12
45 45 masch Belloni Adriano GS Maiano (FI) 1 27 26
46 46 masch Orsini Giancarlo Pod. Argentario (GR) 1 27 29
47 47 masch Baldi Rinaldo Atl. Sangiovannese (AR) 1 28 00
48 48 masch Stiatti Ivo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1 28 00
49 49 masch Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1 28 00
50 50 masch D'Onza Emilio DLF Arezzo 1 28 07
51 51 masch Pellegrini Aldo Atl. Sinalunga 1 28 12
52 52 masch Cellai Gastone Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1 28 24
53 53 masch Secchioni Marco Pol. Il Giglio Castelfiorentino (FI) 1 28 47
54 54 masch Pasquini Gilberto GS Buccianti BMW Citroen 1 28 54
55 55 masch Pratesi Enzo SP Torre del Mangia Mobilnova 1 28 55
56 56 masch Machetti Claudio Tratos Cavi Libertas 1 29 07
57 57 masch Fè Marco Atl. Sinalunga 1 29 14
58 58 masch Monaci Andrea GS Buccianti BMW Citroen 1 29 30
59 59 masch Francini Sergio Atl. Sinalunga 1 29 42
60 60 masch Sorbi Antonio GS Buccianti BMW Citroen 1 29 58
61 61 masch De Luca Giampietro Pod. Argentario (GR) 1 30 01
62 62 masch Melani Egildo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1 30 09
63 63 masch Brandani Piero GS Monteaperti Ferro Battuto Masini 1 30 17
64 64 masch Manzutto gianni Tratos Cavi Libertas 1 30 51
65 65 masch Rotunno Paolo GS Monteaperti Ferro Battuto Masini 1 31 02
66 66 masch Boni Bruno SP Torre del Mangia Mobilnova 1 31 16
67 67 masch Ceccotti Flavio Tratos Cavi Libertas 1 31 23
68 68 masch Raimo Maurizio Atl. Sud Libertas (NA) 1 31 38
69 69 masch Peluso Renato GS Monteaperti Ferro Battuto Masini 1 31 44
70 1 femm Sassi Antonella   G.S. Aurora-Conad 1 31 49
71 70 masch Fanetti Enrico GS Monteaperti Ferro Battuto Masini 1 31 49
72 71 masch Brogiotti Roberto Tratos Cavi Libertas 1 32 39
73 72 masch Di Marzo Angelo Pod. Argentario (GR) 1 32 59
74 73 masch Falsetti Pino GS Buccianti BMW Citroen 1 33 22
75 74 masch Mascelloni Antonello Tratos Cavi Libertas 1 33 34
76 2 femm Ikeda Miyuki SP Torre del Mangia Mobilnova 1 33 47
77 75 masch Carniani Piero GS Sviluppo Europa (AR) 1 33 52
78 76 masch Tigli Marco GS Buccianti BMW Citroen 1 34 11
79 77 masch Berto Luciano GS Buccianti BMW Citroen 1 34 23
80 78 masch Vasarri Luciano Atl. Sangiovannese (AR) 1 34 25
81 79 masch Zenoni Mauro Atl. Sangiovannese (AR) 1 34 25
82 80 masch Lodovichi Franco DLF Arezzo 1 35 10
83 81 masch Onnis Ugo GS Luivan (FI) 1 35 22
84 82 masch Sabatini Biagio Pod. Argentario (GR) 1 34 44
85 83 masch Sbrilli Domenico Atl. Monterufeno Acquapendente (VT) 1 35 55
86 84 masch Fanciulli Renzo Pod. Argentario (GR) 1 36 02
87 85 masch Conte Celso GS Buccianti BMW Citroen 1 36 13
88 86 masch Cappelletti Pier Luigi DLF Arezzo 1 36 44
89 87 masch Fattori Gian Franco Pol. Il Giglio Castelfiorentino (FI) 1 36 48
90 88 masch Baglioni Marco SP Torre del Mangia Mobilnova 1 37 00
91 89 masch Gagno Roberto   G.S. Aurora-Conad 1 37 12
92 90 masch Baccani Marco SP Torre del Mangia Mobilnova 1 37 13
93 91 masch Franci Renzo SP Torre del Mangia Mobilnova 1 37 13
94 92 masch Paperini Vittorio Podistica Arezzo 1 37 33
95 93 masch Iacoviello Rocco   G.S. L. Beccali 1 37 47
96 94 masch Milano Alberto Pod. Argentario (GR) 1 37 52
97 95 masch Santini Maris GS Monteaperti Ferro Battuto Masini 1 37 59
98 96 masch Forte Antonino   G.S. Aurora-Conad 1 38 27
99 3 femm Cartoni Simonetta DLF Firenze 1 38 30
100 97 masch Falso Luigi   G.S. L. Beccali 1 38 34
101 98 masch Sergio Adolfo GS Buccianti BMW Citroen 1 38 38
102 99 masch Piantini Maurizio Misericordia Figline Valdarno (AR) 1 38 39
103 100 masch Prozzo Antonino Misericordia Figline Valdarno (AR) 1 38 39
104 101 masch Bigazzi Massimo Misericordia Figline Valdarno (AR) 1 38 39
105 102 masch Topini Luciano GS Buccianti BMW Citroen
106 103 masch Pianigiani Mauro AS Castellina Scalo
107 104 masch Borghi Luciano UP Poggibonsese
108 105 masch Bigliazzi Roberto GS Monteaperti Ferro Battuto Masini
109 106 masch Scortecci Gabriele GS Valenti Rapolano
110 107 masch Capresi Rutilio SP Torre del Mangia Mobilnova
111 108 masch Cenni Maurizio SP Torre del Mangia Mobilnova
112 109 masch Tani Massimo Monteriggioni Sp. & Cult.
113 110 masch Carli Giancarlo   G.S. L. Beccali
114 111 masch Valenti Mauro Podistica Arezzo
115 112 masch Gaggiani Enrico GS Buccianti BMW Citroen
116 113 masch Porri Paolo   G.S. L. Beccali
117 114 masch Biagini Pier Giorgio Atl. Volterra (PI)
118 115 masch Crezzini Arturo Marathon Club Monte dei Paschi
119 116 masch Scolafurru Giovanni SP Torre del Mangia Mobilnova
120 117 masch Bandinelli Roberto GS Luivan (FI)
121 118 masch Porcu Mauro Tratos Cavi Libertas
122 119 masch Fanfarillo Paolo GS Oltrarno (FI)
123 120 masch Goracci Mario GS Valenti Rapolano
124 121 masch Pinzi Fabrizio GS Quercegrossa Il Tappezziere
125 122 masch Sampieri Andrea US Monteroni
126 123 masch Nasini Enrico GS Swisel
127 124 masch Amerini Bruno GS Valenti Rapolano
128 125 masch Pampaloni Paolo SP Torre del Mangia Mobilnova
129 126 masch Livi Pietro Podistica Arezzo
130 127 masch Rustici Fabrizio GS Quercegrossa Il Tappezziere
131 128 masch Stiatti Siro Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
132 129 masch Lippi Lorenzo   G.S. L. Beccali
133 130 masch Poggialini Andrea   G.S. L. Beccali
134 131 masch Fanciulli Renzo Pod. Argentario (GR)
135 132 masch Giannini Paolo GS Monteaperti Ferro Battuto Masini
136 133 masch Regoli Franco   G.S. Aurora-Conad
137 134 masch Caterini Santi GS Buccianti BMW Citroen
138 135 masch Pascucci Valerio US Monteroni
139 136 masch Tadiello Alessandro Tratos Cavi Libertas
140 137 masch Marrucci Mauro   G.S. Aurora-Conad
141 138 masch Mancini Luigi GS Valenti Rapolano
142 139 masch Valentini Rolando   G.S. Aurora-Conad
143 4 femm Moscadelli Donatella SP Torre del Mangia Mobilnova 1 45 08
144 140 masch Neri Giuliano SP Torre del Mangia Mobilnova 1 45 08
145 141 masch Galluzzi Galliano SP Torre del Mangia Mobilnova 1 45 08
146 142 masch Petrazzi Maurizio   G.S. Aurora-Conad
147 143 masch Tenti Gianfranco Libero
148 144 masch Fantoni Angelo GS Luivan (FI)
149 145 masch Manenti Giuliano GS Buccianti BMW Citroen
150 146 masch Nannetti Giuliano SP Torre del Mangia Mobilnova
151 147 masch Maffei Mario SP Torre del Mangia Mobilnova
152 148 masch Muzzi Mario SP Torre del Mangia Mobilnova 1 47 57
153 149 masch Nardini Ghini Tratos Cavi Libertas 1 47 57
154 150 masch Mugnai Marco Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1 48 01
155 151 masch Casagli Nadir GS Valenti Rapolano 1 48 03
156 152 masch Arrigo Angelo GS Luivan (FI)
157 153 masch Nassi Claudio Atl. Sinalunga
158 154 masch Bernardi Giancarlo   G.S. Aurora-Conad
159 155 masch Carapelli Mauro SP Torre del Mangia Mobilnova
160 156 masch Valenti Stefano GS Swisel
161 5 femm Del Bello Barbara SP Torre del Mangia Mobilnova
162 157 masch Calosi Stefano SP Torre del Mangia Mobilnova
163 158 masch Cristofaro Varno UP Poggibonsese
164 159 masch Carlucci Sergio GS Buccianti BMW Citroen
165 160 masch Mannini Osvaldo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
166 161 masch Ciofi Ferruccio GS Buccianti BMW Citroen
167 162 masch Giubbolini Maurizio GS Buccianti BMW Citroen
168 6 femm Marconi Marisa GS Buccianti BMW Citroen
169 7 femm Chini Antonella   G.S. L. Beccali
170 163 masch Azzurrini Piero Marathon Club Monte dei Paschi
171 164 masch Parmigiani Mario GS Monteaperti Ferro Battuto Masini
172 165 masch Cerasoli Carlo SP Torre del Mangia Mobilnova
173 166 masch Terrosi Wilde GS Monteaperti Ferro Battuto Masini
174 167 masch Medici Marcello GS Casotti San Romano (PI)
175 168 masch Carnevali Maurizio Tratos Cavi Libertas
176 169 masch Corazzi Enio GS Luivan (FI)
177 170 masch Donisi Mario Marathon Club Monte dei Paschi
178 171 masch Tagliafierro Amedeo SP Torre del Mangia Mobilnova
179 172 masch Cantello Gaetano   G.S. Aurora-Conad
180 173 masch Pirallini Giuliano Cral INPS (FI)
181 174 masch De Maria Manlio DLF Arezzo
182 175 masch Angioloni Bruno Atl. Sinalunga
183 176 masch Ricciarini Vincenzo Podistica Arezzo
184 177 masch Marraudino Innocenzo GS Valenti Rapolano
185 178 masch Viscido Francesco UISP Atletica Senese Conad
186 179 masch Benocci Umiliano   G.S. Aurora-Conad
187 180 masch Giannasi Fabio SP Torre del Mangia Mobilnova
188 181 masch Betti Gianni UISP Atletica Senese Conad
189 182 masch Di Renzone Enzo GS Monteaperti Ferro Battuto Masini
190 183 masch Chesi Rino Marathon Club Monte dei Paschi
191 184 masch Matera Alfredo GS Buccianti BMW Citroen
192 8 femm Pasquini Stefania Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
193 185 masch Lollo Claudio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
194 9 femm Collini Gabriella Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
195 186 masch Cenni Marco Marathon Club Monte dei Paschi
196 187 masch Anselmi Franco SP Torre del Mangia Mobilnova
197 188 masch Albano Roberto   G.S. Aurora-Conad
198 10 femm Montano Rosarita Cral INPS (FI)
199 189 masch Marucelli Fiorenzo GS Oltrarno (FI)
200 190 masch Barbucci Rolando   G.S. Aurora-Conad
201 191 masch Cappelli Danilo GS Buccianti BMW Citroen
202 192 masch Rossi Alberto   G.S. L. Beccali
203 193 masch Cappelli Mario   G.S. Aurora-Conad
204 194 masch Cantagalli Guido GS Monteaperti Ferro Battuto Masini
205 195 masch Butini Enzo GS Buccianti BMW Citroen
206 11 femm Marini Aurelia Amici della Marcia Massarosa
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…