www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
21a PASSEGGIATA A COPPIE DELLA BEFANA
Domenica 9 gennaio 2000
SIENA
KM 11,565
ORDINE D'ARRIVO
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch Innocenti Fausto Le Panche 39'57"
Davini Andrea Le Panche
2 2 masch DiRenzone Claudio GA Sinalunga 40'08"
Gasperini Andrea GA Sinalunga
3 3 masch Cintoli Pietro Le Panche 40'52"
Petrillo Antonio Narnali
4 4 masch Iovine Edoardo DLF Arezzo 41'06"
Tonelli Luigi DLF Arezzo
5 5 masch Migliacci Stefano UP Policiano 41'37"
Migliacci Francesco UP Policiano
6 6 masch Iapozzuto Enzo San Giovanni VA 41'59"
Bartoli Lorenzo San Giovanni VA
7 7 masch Viti Luca Podistica Empolese 42'37"
Viti Luigi Podistica Empolese
8 8 masch Floriani Francesco SP Torre del Mangia 42'57"
Gabsi Farah GS Valenti Rapolano
9 9 masch Ponzo Giuseppe Montecatini 43'16"
Giusti Daniele Borgo a Buggiano
10 10 masch Bochicchio Pasquale Bonelle 44'17"
Vivarelli Nicola Silvano Fedi
11 11 masch Baldi Rinaldo San Giovanni VA 44'22"
Pieraccini Marco San Giovanni VA
12 12 masch Nutarelli Luciano GA Sinalunga 44'23"
Fabrizi Franco GA Sinalunga
13 13 masch Lucci Raffaello GA Sinalunga 44'32"
Bari Alfio GA Sinalunga
14 14 masch Lodovichi Fabrizio GS Cappuccini 44'36"
Salto Andrea GS Monteaperti
15 15 masch Palma Massimo Etrusca 44'52"
Moretti Ivano Libero
16 16 masch Francini Giuseppe La Rampa Tavarnelle 45'08"
Pieri Carlo La Rampa Tavarnelle
17 17 masch Artini Ubaldo GS Cappuccini 45'15"
Burroni Giovanni SP Torre del Mangia
18 18 masch Mariotti Claudio Follonica 45'26"
Civilini Elvio Follonica
19 19 masch Capresi Alessandro GS Cappuccini 45'37"
Taliani Massimiliano GS Cappuccini
20 20 masch Colonna Claudio DLF Arezzo 45'47"
Couccato Antonio DLF Arezzo
21 21 masch Caruso Angelo UP Policiano 46'41"
Errico Agostino DLF Arezzo
22 22 masch Cioni Andrea GS Cappuccini 47'02"
Giorgi Silvano GS Cappuccini
23 23 masch Fraschetti Gino GS Cappuccini 47'20"
Malatesta Luciano UP Poggibonsese
24 24 masch DiNucci Enzo Follonica 47'36"
Nucci Pasquale Follonica
25 25 masch Mazzeschi Sergio Pod. Arezzo 47'43"
Pilastri Renato Pod. Arezzo
26 1 mst Ranfagni Grazia Maiano 47'49"
Clemente Gianfranco Maiano
27 26 masch Foglia Paolo Paracadutisti 48'07"
Cunsolo Massimo Paracadutisti
28 27 masch Cipriani Maurizio GISP Triathlon Chianciano 48'10"
Svetoni Jacopo GISP Triathlon Chianciano
29 28 masch Melani Egildo Rinascita Montevarchi 48'18"
Frontani Massimo Rinascita Montevarchi
30 2 mst Martinelli Manuela Atletica Sestini 48'23"
Chianucci Massimo Atletica Sestini
31 29 masch Viti Claudio Pod. Arezzo 48'24"
Lombardi Mauro Pod. Arezzo
32 30 masch Frullanti Enzo GS Valenti Rapolano 48'45"
Mucciarini Massimo GS Valenti Rapolano
33 31 masch Amaddii Roberto GS Cappuccini 48'57"
Cesaretti Massimo GS Cappuccini
34 32 masch Caradonna Gerardo GS Polizia di Stato 49'11"
Martelli Massimo GS Polizia di Stato
35 33 masch Tozzi Cristian MC Monte dei Paschi 49'33"
Butini Attilio MC Monte dei Paschi
36 34 masch Mazzini Gianni GS Cappuccini 50'13"
Pasquini Gilberto GS Cappuccini
37 35 masch Cinquesanti Antonio GS Polizia di Stato 50'18"
Morelli Franco GS Polizia di Stato
38 36 masch Caoduro Enzo GS Cappuccini 50'23"
Fabiani Massimo Monteriggioni Sp. & Cult.
39 37 masch Garofano Mario Podistica Empolese 50'25"
Bernardeschi Marco Podistica Empolese
40 38 masch Sechi Salvatore Etrusca 50'31"
Ricci Roberto Etrusca
41 39 masch Tonini marco GA Sinalunga 51'12"
Laurini Fabio GA Sinalunga
42 40 masch Pianigiani Mauro Monteriggioni Sp. & Cult. 51'20"
Semboli Luca Monteriggioni Sp. & Cult.
43 41 masch Anselmi Marcello GS Monteaperti 51'41"
Mariotti Mauro GS Monteaperti
44 42 masch Tosi Giacomo Follonica 51'43"
Mansani Alessandro Follonica
45 43 masch Lisi Claudio Maiano 51'49"
Toti Mauro Maiano
46 44 masch Bartolini Marcello Capraia e Limite 51'56"
Gargelli sandro Capraia e Limite
47 45 masch Bindi Franco San Giovanni VA 52'03"
Rondoni Antonio San Giovanni VA
48 46 masch Paciotti Giacomo MC Monte dei Paschi 52'05"
Peccianti Luca GS Monteaperti
49 3 mst DelBello Barbara SP Torre del Mangia 52'15"
Lucioli Piergiorgio SP Torre del Mangia
50 47 masch Marraghini Piertro DLF Arezzo 52'19"
Bacci Sestilio DLF Arezzo
51 48 masch Bianciardi Ameraldo GS Polizia di Stato 52'26"
Brandani Piero GS Monteaperti
52 49 masch DiCrescenzo Innocenzo Paracadutisti 52'39"
Berrettoni Fabio Paracadutisti
53 4 mst Tiberi Lucia SP Torre del Mangia 52'47"
Cantagalli Guido SP Torre del Mangia
54 50 masch Meloni Michele GS Aurora Ravacciano 52'51"
Valentini Rolando GS Aurora Ravacciano
55 51 masch Galastri Valerio Capraia e Limite 52'55"
Picchi Mirko Capraia e Limite
56 5 mst Carlini Lucia GS Cappuccini 52'58"
Fratarcangeli Mauro GS Cappuccini
57 52 masch Pinzi Fabrizio Monteriggioni Sp. & Cult. 53'07"
Pinzi Walter Monteriggioni Sp. & Cult.
58 6 mst Collini Gabriella Rinascita Montevarchi 53'11"
Stiatti Ivo Rinascita Montevarchi
59 53 masch Lepri Giovanni Etrusca 53'19"
Ferro Diego GS Cappuccini
60 54 masch Filidei Stefano Cenaiese 53'24"
Grig˛ Uliviero Cenaiese
61 55 masch Falso Luigi Federico GS Monteaperti 53'27"
Scali Paolo GS Monteaperti
62 56 masch Maggi Vinicio GS Cappuccini 53'36"
Sorbi Andrea GS Cappuccini
63 57 masch Biffaroni Giuseppe GS Cappuccini 53'43"
Sorbi Antonio GS Cappuccini
64 58 masch Rocchi Mario GA Sinalunga 53'54"
Grilli Graziano GA Sinalunga
65 7 mst Romiti Irene Siena Triathlon 53'59"
Bernini Gianluca Siena Triathlon
66 59 masch DiBisceglie Maurizio GS Polizia di Stato 54'00"
Lucci Michele GS Polizia di Stato
67 60 masch DeFelice Gianfranco SP Torre del Mangia 54'14"
Scolafurru Giovanni SP Torre del Mangia
68 61 masch Agnelli Massimo GS Valenti Rapolano 54'29"
LoConte Ivan GS Valenti Rapolano
69 62 masch Magnani Sergio Rinascita Montevarchi 54'38"
Bandini Sauro Rinascita Montevarchi
70 63 masch Santini Luciano Podistica Empolese 55'02"
DiFraia Gennaro Podistica Empolese
71 8 mst Diana Daniela Podistica Empolese 55'12"
Montagni Dario Podistica Empolese
72 64 masch Cigolini Luciano GS Valenti Rapolano 55'25"
Cristel Carlo GS Valenti Rapolano
73 9 mst Lumini Viviana MC Monte dei Paschi 55'37"
Ditta Pier Luigi MC Monte dei Paschi
74 65 masch DAuria Michele MC Monte dei Paschi 55'48"
Greci Marco GS Aurora Ravacciano
75 66 masch Belsanti Francesco GS Polizia di Stato 55'54"
Iacoviello Rocco GS Polizia di Stato
76 67 masch Arrigucci Fabio Atletica Sestini 55'56"
DelMastro Stefano Atletica Sestini
77 68 masch Bennardi Giancarlo Follonica 56'03"
Magi Sergio Follonica
78 69 masch Lombardo Paolo SP Torre del Mangia 56'04"
Marrazzo Antonio GS Cappuccini
79 10 mst Bennati Manuela MC Monte dei Paschi 56'05"
DiClemente Marco MC Monte dei Paschi
80 70 masch Zeppi Niccol˛ Podistica Empolese 56'13"
Magnani Guido Podistica Empolese
81 71 masch Chesi Rino MC Monte dei Paschi 56'18"
Rusci Sergio MC Monte dei Paschi
82 72 masch Alessandri Salvatore MC Monte dei Paschi 56'22"
Crezzini Arturo MC Monte dei Paschi
83 73 masch Francini Sergio GA Sinalunga 56'24"
Monciatti Moreno GA Sinalunga
84 74 masch Pallassini Fabio SP Torre del Mangia 56'46"
Salvestrini Roberto SP Torre del Mangia
85 75 masch Nassi Claudio GA Sinalunga 57'06"
Farnetani Livio GA Sinalunga
86 76 masch DeLuca Adriano GS Bellavista 57'16"
Formiglio Domenico GS Bellavista
87 77 masch Borgogni Mario GS Polizia di Stato 57'18"
Mattina Salvatore GS Polizia di Stato
88 78 masch Cantini Bruno Cenaiese 57'56"
Filidei Fabio Cenaiese
89 79 masch Piccini Alessandro GS Aurora Ravacciano 58'12"
Zanelli Claudio GS Aurora Ravacciano
90 80 masch Romboni Sergio SP Torre del Mangia 58'14"
Sodi Franco SP Torre del Mangia
91 81 masch Brogiotti Roberto Libertas Siena 58'19"
Calvellini Fabio Libertas Siena
92 82 masch Valentini Raffaello Podistica Empolese 58'22"
Casella Nicola Podistica Empolese
93 83 masch Fabbo Giuseppe GS Monteaperti 58'24"
Santini Maris GS Monteaperti
94 84 masch Cenni Marco MC Monte dei Paschi 58'30"
Posani Andrea MC Monte dei Paschi
95 85 masch Scrocca Marco Podistica Empolese 58'32"
Dallavo Marco Libero
96 11 mst Rocco Laura MC Monte dei Paschi 58'33"
Mucciarelli Lionello GS Polizia di Stato
97 86 masch Porcu Mauro Libertas Siena 58'35"
Porcu Duccio Libertas Siena
98 12 mst Moscadelli Donatella SP Torre del Mangia 58'46"
Rosati Giuseppe Individuale UISP
99 87 masch Zizzo Aldo Paracadutisti 59'02"
Cappai Raffaele Paracadutisti
100 13 mst Boldi Carla SP Torre del Mangia 59'23"
Pignata Marco SP Torre del Mangia
101 88 masch Calandra Vincenzo GS Polizia di Stato 59'27"
Pini Alberto GS Polizia di Stato
102 89 masch Barcelli Mario SP Torre del Mangia 59'36"
Lusini Marco SP Torre del Mangia
103 90 masch Crescenzi Dario Libertas Siena 59'38"
Maurici Massimo Libertas Siena
104 91 masch Caterini Santino GS Cappuccini 59'39"
Franza Giuseppe GS Cappuccini
105 92 masch Menci Renato Castiglion Fiorentino 59'40"
Lodovichi Franco Castiglion Fiorentino
106 93 masch Materozzi Mario Etrusca 59'41"
Fani azelio Etrusca
107 94 masch Chiarucci Gianni Atletica Sestini 59'42"
Arrigucci Massimo Atletica Sestini
108 95 masch Bigliazzi Roberto GS Monteaperti 59'46"
Rotunno Paolo GS Monteaperti
109 14 mst Liverani Patrizia SP Torre del Mangia 59'55"
Prugnoli Stefanio SP Torre del Mangia
110 96 masch Sampieri Andrea US Monteroni 59'56"
Sassetti Roberto US Monteroni
111 97 masch Machetti Claudio Libertas Siena 1h00'01"
Mazzeschi Vinicio Libertas Siena
112 15 mst Jaramna Shva'a GS Cappuccini 1h00'15"
Morini Cristiano SP Torre del Mangia
113 98 masch Calvellini Fabio SP Torre del Mangia 1h00'22"
Lusini Francesco SP Torre del Mangia
114 99 masch Petrolito Roberto SP Torre del Mangia 1h00'26"
B¨ning Martin Libero
115 16 mst Martinelli Cecilia SP Torre del Mangia 1h00'30"
Baccani Marco SP Torre del Mangia
116 100 masch Bellavista Roberto CRAL Whirlpool 1h00'35"
Bellavista Simone UISP Atlet. Uliveto
117 101 masch Salvadori Domenico DLF Arezzo 1h00'37"
Felici Fabio DLF Arezzo
118 102 masch Benocci Paolo GS Monteaperti 1h00'42"
Seri Sergio GS Valenti Rapolano
119 103 masch Cucini Virgilio GS Bellavista 1h01'09"
Tanzini Edo GS Bellavista
120 104 masch Angeloni Bruno GA Sinalunga 1h01'19"
Tiezzi Massimo GA Sinalunga
121 105 masch Carli Giancarlo GS Polizia di Stato 1h01'31"
Marzi Gino GS Cappuccini
122 106 masch Pagni Giuliano Libertas Siena 1h01'54"
Gambassi Gianni Libertas Siena
123 107 masch Carriero Salvatore GS Bellavista 1h02'37"
Cherubini Claudio GS Bellavista
124 108 masch Zenoni Mauro San Giovanni VA 1h03'27"
Albizzini Giuliano San Giovanni VA
125 1 femm Panti Silvia Maria GS Polizia di Stato 1h03'42"
Gambinossi Cinzia GS Polizia di Stato
126 109 masch Marrucci Mauro GS Aurora Ravacciano 1h03'46"
Monciatti Cesare GS Aurora Ravacciano
127 110 masch Landi Emanuele CRAL Whirlpool 1h03'53"
Provvedi Raffaele CRAL Whirlpool
128 17 mst Liverani Beatrice SP Torre del Mangia 1h04'23"
Minutella Carlo SP Torre del Mangia
129 111 masch Burroni Guido CRAL Whirlpool 1h04'31"
Marucelli Marcello Libertas Siena
130 112 masch Bianciardi Ranieri GS Cappuccini 1h04'48"
Perozzi Florio MC Monte dei Paschi
131 113 masch Aldinucci Carlo SP Torre del Mangia 1h05'16"
Aldinucci Renato SP Torre del Mangia
132 114 masch Fantoni Marino GS Cappuccini 1h05'58"
Topini Luciano GS Cappuccini
133 115 masch Ferri Ezio Monteriggioni Sp. & Cult. 1h06'03"
Santucci Renato Monteriggioni Sp. & Cult.
134 116 masch Viglietti Pierangelo Paracadutisti 1h06'06"
DAgostino Alessandro Paracadutisti
135 117 masch Casprini Paolo Monteriggioni Sp. & Cult. 1h06'18"
Farasin Leonardo Monteriggioni Sp. & Cult.
136 118 masch Guerrini Gian Luca Libertas Siena 1h06'24"
Grazzini Massimo Libertas Siena
137 119 masch Galluzzi Galliano SP Torre del Mangia 1h06'35"
Mugnaini Loriano SP Torre del Mangia
138 120 masch Allegri Fabio MC Monte dei Paschi 1h08'37"
Magagnoli Claudio MC Monte dei Paschi
139 121 masch Fralassi Franco Marathon Club Grosseto 1h08'52"
Cinquemani Antonio Marathon Club Grosseto
140 122 masch Bracciali Enzo GS Valenti Rapolano 1h08'55"
Paperini Riccardo GS Valenti Rapolano
141 123 masch Bacconi Marcello GS Cappuccini 1h09'02"
Gagno Roberto GS Aurora Ravacciano
142 124 masch Salvini Duilio GS Cappuccini 1h09'05"
Sergio Adolfo GS Cappuccini
143 125 masch Frau Raimondo GS Bellavista 1h09'16"
Mazzoni Luciano GS Bellavista
144 18 mst Terzuoli Gianna GS Aurora Ravacciano 1h09'27"
Casaioli Mario GS Aurora Ravacciano
145 126 masch DeMaria Manlio GA Sinalunga 1h09'31"
Ricciarini Vincenzo GA Sinalunga
146 127 masch Casagli Nadir GS Valenti Rapolano 1h09'37"
Pulcinelli Aldo GS Valenti Rapolano
147 128 masch Azzurrini Flavio GS Bellavista 1h10'03"
Scoccati Marcello GS Bellavista
148 129 masch Paffetti Dante Libertas Siena 1h12'00"
Crescenzi Mario Libertas Siena
149 130 masch Alfonsi Giovanni SP Torre del Mangia 1h14'48"
Anselmi Franco SP Torre del Mangia
150 2 femm Cicali Chiara GS Polizia di Stato 1h16'36"
Bisogni Natascia SP Torre del Mangia
151 131 masch Montemurro Giuseppe GS Polizia di Stato 1h16'37"
Petraglia Francesco GS Polizia di Stato
152 19 mst Buti Paola GS Valenti Rapolano 1h17'07"
Quartini Mireno GS Valenti Rapolano
153 132 masch Manenti Giuliano GS Cappuccini 1h17'08"
Matera Alfredo GS Cappuccini
154 133 masch Anichini Francesco Libertas Siena 1h17'34"
Tanini riccardo Libertas Siena
155 134 masch Bianchi Luci Pierpaolo GS Aurora Ravacciano 1h17'48"
Bonucci Lorenzo GS Aurora Ravacciano
156 135 masch Buccianti Maurizio GS Cappuccini 1h18'16"
Vanni Roberto GS Cappuccini
157 20 mst Giglioli Roberta GS Aurora Ravacciano 1h18'22"
Grilli Leandro GS Aurora Ravacciano
158 136 masch Cristofaro Varno GS Bellavista 1h23'34"
Viti Renato GS Bellavista
159 137 masch Salvadori Salvatore Libero 1h23'35"
DiGeronimo Marco Libero
160 138 masch Bracali Leonardo GS Bellavista 1h23'48"
DiRenzone Enzo GS Valenti Rapolano
161 21 mst Scaramelli Rossana GISP Triathlon Chianciano 1h23'50"
Grigiotti Stefano GISP Triathlon Chianciano
162 22 mst Marconi Marisa GS Cappuccini 1h28'05"
Cappelli Danilo GS Cappuccini
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l aá m e m o r i aá d e l l eá t u eá c o r s e