www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
22a PASSEGGIATA A COPPIE DELLA BEFANA
Domenica 14 gennaio 2001
SIENA
KM 11,565
ORDINE D'ARRIVO
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch Gragnoli  Jacopo Club Livorno 39’55”
Falchi  Simone G.S. Polizia di Stato
2 2 masch Salvador  Giuseppe G.S. Viva le Donne  (PI) 40’25”
Napoli  Alessandro G.S. Viva le Donne  (PI)
3 3 masch Di Renzone  Claudio Atletica Sinalunga 40’55”
Vannuccini  Mario Atletica Sinalunga
4 4 masch Burroni  Giovanni S.P. Torre del Mangia 41’23”
Lachi  Alessio S.P. Torre del Mangia
5 5 masch Niragira  Philippe Uliveto Uisp Atletica Siena 41’42”
Giambrone  Giuseppe G.S. Polizia di Stato
6 6 masch Attasi  Domenico Atl. Citernino  Brindisi 41’50”
Pin  Paolo Uliveto Uisp Atletica Siena
7 7 masch Viti  Luca Podistica Empolese  (FI) 42’25”
Bianchini  Stefano Podistica Empolese  (FI)
8 8 masch Santangelo  Santino G.S. Capraia e Limite  (FI) 43’16”
Picchi  Juri G.S. Capraia e Limite  (FI)
9 9 masch Bocchicchio  Pasquale G.S. Coop S. Fedi  (PT) 43’35”
Vivarelli  Nicola G.S. Coop S. Fedi  (PT)
10 10 masch Gabsi  Farah G.S. R. Valenti 43’49”
Artini  Ubaldo G.S. Cappuccini
11 11 masch Filidei  Fabio Pol. Cenaiese  (PI) 44’24”
Politi  Claudio Pol. Cenaiese  (PI)
12 12 masch Viti  Luigi Podistica Empolese (FI) 44’32”
Bernardeschi  Marco Podistica Empolese (FI)
13 13 masch Fabbrizzi  Franco Atletica Sinalunga 44’36”
Nutarelli  Luciano Atletica Sinalunga 
14 14 masch Poggialini  Stefano Marathon Club Cral Monte dei Paschi 44’45”
Giorgi  Silvano G.S. Cappuccini
15 15 masch Pasolini  Igor G.S. Cappuccini 44’48”
Taliani  Massimiliano Pol. Uisp Abbadia San Salvatore
16 16 masch Bari  Alfio Atletica Sinalunga 45’30”
Lucci  Raffaele Atletica Sinalunga
17 17 masch Prozzo  Antonio Pol. Resco Reggello  (FI) 46’02”
Renzi  Gian Carlo Pol. Resco Reggello  (FI)
18 18 masch Colonna Claudio G.S. D.L.F. Arezzo 46’25”
Cuccato  Antonio G.S. D.L.F. Arezzo
19 1 mst Ceccanti  Angela Caripit Sport (PT) 46’25”
Di Mare  Gerardo Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
20 19 masch Cioni  Andrea G.S. Cappuccini 46’34”
Caoduro  Enzo G.S. Cappuccini
21 20 masch Pasciucco  Giuseppe U.P. Poggibonsese 46’58”
Di Lascio  Antonio U.P. Poggibonsese
22 21 masch Franci  Alessio S.P. Torre del Mangia 47’04”
Floriani  Francesco S.P. Torre del Mangia
23 22 masch Cristillo  Donato G.S. Quarto Storno (GR) 47’25”
Vallefuoco  Vincenzo G.S. Quarto Storno (GR)
24 23 masch Salto  Andrea G.S. Monteaperti 47’27”
Cittadini  Angelo Marathon Club Figline V.no (FI)
25 24 masch Taddei  Maurizio G.S. Viva le Donne  (PI) 47’35”
Arrighi  Massimiliano G.S. Viva le Donne  (PI)
26 25 masch Amaddii Roberto G.S. Cappuccini 47’47”
Cesaretti  Massimo G.S. Cappuccini
27 26 masch Picchi  Mirko G.S. Capraia e Limite  (FI) 47’54”
Giunti  Raffaele G.S. Capraia e Limite  (FI)
28 27 masch Ontini  Mauro Pol. Cenaiese  (PI) 48’10”
Vangelisti  Giampiero Pol. Cenaiese  (PI)
29 28 masch Chiezzi  Alessandro Gisp Chianciano 48’17”
Bueacchi  Simone Gisp Chianciano
30 29 masch Viola  Paolo G.S. Monteaperti 48’35”
Peccianti   Luca G.S. Monteaperti
31 30 masch Balestrini  Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 48’39”
Fabiani  Massino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
32 31 masch Bonistalli  Valeriano G.S. Capria e Limite  (FI) 48’49”
Gargelli  Sandro G.S. Capria e Limite  (FI)
33 32 masch Viti  Claudio Podistica Arezzo 48’54”
Lombardi  Mauro Podistica Arezzo 
34 2 mst Carlini  Lucia G.S. Cappuccini 48’59”
Fratarcangeli  Mauro G.S. Cappuccini
35 33 masch Garofano  Mario Podistica Empolese  (FI) 49’01” 
Santoni  Moreno Podistica Empolese  (FI)
36 34 masch Rossi  Carlo Gisp Chianciano 49’03”
Cipriani  Maurizio Gisp Chianciano
37 35 masch Bandini  Sauro Gisp Chianciano 49’20”
Cesaroni  Ignazio Gisp Chianciano
38 36 masch Mucciarini  Massimo G.S. R. Valenti 49’22”
Frullanti  Enzo G.S. R. Valenti
39 37 masch Melani  Egildo Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 49’29”
Cassai  Ernesto Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
40 38 masch Foglia  Paolo 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 49’34”
Cunsolo  Massimo 186° Rgt, Paracadutisti Folgore
41 39 masch Cerrai  Federico G.S. Viva le Donne  (PI) 49’39”
Barzacchini  Paolo G.S. Viva le Donne  (PI)
42 40 masch Santoro  Domenico G.S. 4° Stormo  (GR) 49’56”
Cerciello  Mario G.S. 4° Stormo  (GR)
43 41 masch Mariotti  Mauro G.S. Monteaperti 50’11”
Anselmi  Marcello G.S. Monteaperti
44 42 masch Menichetti  Roberto Podistica Empolese  (FI) 50’13”
Secchioni  Marco Podistica Empolese  (FI)
45 1 femm Tiberi  Lucia S.P. Torre del Mangia 50’15”
Del Bello  Barbara S.P. Torre del Mangia
46 43 masch Cordamone  Nicola 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 50’48”
Di Crescenzo  Innocenzo 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
47 3 mst Giorgi  Cristina Pol. Cenaiese   (PI) 50’59”
Grigς  Uliviero Pol. Cenaiese   (PI)
48 44 masch Fanetti  Enrico G.S. Monteaperti 51’00”
Falso  Luigi-Federico G.S. Monteaperti
49 45 masch Sassetti  Roberto U.S. Monteroni 51’09”
Fraschetti  Gino G.S. Cappuccini
50 46 masch Gasperoni  Massimo Gisp Chianciano 51’26”
Carfora  Ettore Gisp Chinaciano
51 47 masch Butini  Attilio Marathon Club Cral Monte dei Paschi 51’39”
Agnorelli  Stefano Marathon Club Cral Monte dei Paschi
52 48 masch Scortecci  Gabriele G.S. R. Valenti 51’47”
Agnelli  Massimo G.S. R. Valenti
53 49 masch Verardo  Giordano S.P. Torre del Mangia 51’54”
Boni  Bruno S.P. Torre del Mangia
54 50 masch Nesi  Mauro Pol. La Rampa (FI) 51’56”
Pieri  Carlo Pol. La Rampa (FI)
55 51 masch Filidei Stefano Pol. Cenaiese  (PI) 52’05”
Bucchi  Marco Pol. Cenaiese  (PI)
56 52 masch Di Bisceglie  Maurizio Pol. Polstato 52’10”
Lucci  Michele Pol. Polstato
57 53 masch D’Ambrogio  Elia Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 52’18”
Valerio  Giuseppe Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 
58 54 masch Lucenti  Giuseppe Atletica Sinalunga 52’23”
Tonini  Marco Atletica Sinalunga
59 55 masch Liebich  Peter G.S. Polstato 52’24”
Sangermano  Angelo G.S. Polstato
60 56 masch Zizzo  Aldo 186° Rgt. Paracadutisti 52’31”
Berrettoni  Fabio 186° Rgt. Paracadutisti
61 57 masch Santucci  Renato Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 52’39”
Pinzi  Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
62 58 masch Santini  Luciano Podistica Empolese  (FI) 52’42”
Bagni  Bruno Podistica Empolese  (FI)
63 59 masch Simoncini  Franco Podistica Empolese  (FI) 52’49”
Cuozzo  Rocco Podistica Empolese  (FI)
64 60 masch Errico  Agostino G.S. D.L.F. Arezzo 52’53”
Valentini Luciano G.S. D.L.F. Arezzo
65 61 masch Rocchi  Mario Atletica Sinalunga 53’04”
Francini  Sergio Atletica Sinalunga
66 62 masch Burberi  Marco G.S. Torre e Fossato  (FI) 53’09”
Terzani  Cristiano G.S. Torre e Fossato  (FI)
67 63 masch Paciotti  Giacomo Marathon Club Cral Monte dei Paschi 53’22”
Lorenzetti  Marco Marathon Club Cral Monte dei Paschi
68 64 masch Minutella  Carlo S.P. Torre del Mangia 53’32”
Pratesi  Enzo S.P. Torre del Mangia
69 65 masch Magnani  Sergio Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 53’42”
Vagnuzzi  Carlo Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
70 66 masch Sarti  Luigi Gisp Chianciano 54’00”
Perinti  Marcello Gisp Chianciano
71 67 masch Morelli  Franco G.S. Polstato 54’01”
Iacoviello  Rocco G.S. Polstato
72 4 mst Fontani  Silvia G.S. Polstato 54’10”
Tafani  Leonardo G.S. Polstato
73 68 masch Lodovichi  Fabrizio G.S. Cappuccini 54’29”
Sorbi  Andrea G.S. Cappuccini
74 5 mst Martinelli  Cecilia S.P. Torre del Mangia 54’35”
Cantagalli  Guido S.P. Torre del Mangia
75 69 masch Profeta  Venanzio Marathon Club Cral Monte dei Paschi 54’39”
Rosini  Valter U.P. Poggibonsese
76 70 masch Scali  Paolo G.S. Monteaperti 54’45”
Bianciardi  Ranieri G.S. Cappuccini
77 71 masch Ariani  Claudio Pol. Lastra a Signa  (FI) 55’00”
Marrucchi  Marco Pol. Lastra a Signa  (FI)
78 72 masch Cifuni  Antonio Podistica Empolese  (FI) 55’12”
Papanti  Franco Podistica Empolese  (FI)
79 73 masch Di Fraia  Gennaro Podistica Empolese  (FI) 55’14”
Marzocchini  Paolo Podistica Empolese  (FI)
80 6 mst Boldi  Carla S.P. Torre del Mangia 55’22”
Scolafurru  Giovanni S.P. Torre del Mangia
81 7 mst Gozzi  Alessia S.P. Torre del Mangia 55’30”
Staderini  Pietro S.P. Torre del Mangia
82 74 masch Cherubini  Fabrizio Podistica Arezzo 55’32”
Lastra  Roberto Podistica Arezzo
83 8 mst Brega  Daniela G.S. Polstato 55’38”
Mucciarelli  Lionello G.S. Polstato
84 75 masch Pianigiani  Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 55’40”
Manganelli  Marco Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
85 76 masch Bongiovanni  Salvatore Marathon Club Cral Monte dei Paschi 55’52”
Valentini  Bruno Marathon Club Cral Monte dei Paschi
86 2 femm Filidei  Rosanna G.S. Viva le Donne  (PI) 56’10”
Santoro  Paola G.S. Viva le Donne  (PI)
87 77 masch De Luca  Adriano G.S. Bellavista 56’12”
Rodinella  Luciano G.S. Bellavista
88 78 masch Porcω  Duccio G.P.A. Libertas 56’17”
Nannotti  Sandro G.P.A. Libertas
89 79 masch Bartolini  Marcello Pol. Capraia e Limite  (FI) 56’38”
Cozzolino  Vincenzo Pol. Capraia e Limite  (FI)
90 3 femm Liverani  Beatrice S.P. Torre del Mangia 56’41”
Liverani  Patrizia S.P. Torre del Mangia
91 80 masch Pagni  Giuliano G.P.A. Libertas 56’43”
Anichini  Francesco G.P.A. Libertas
92 9 mst Di Cesare  Daniela Pol. Cenaiese  (PI) 56’45”
Cantini  Bruno Pol. Cenaiese  (PI)
93 81 masch Biffaroni  Giuseppe G.S. Cappuccini 57’05”
Sorbi  Antonio G.S. Cappuccini
94 82 masch Cherubini  Roberto Gisp Chianciano 57’19”
Ceccarelli  Roberto Gisp Chianciano
95 83 masch Rusci  Sergio Marathon Club Cral Monte dei Paschi 57’31”
Chesi  Rino Marathon Club Cral Monte dei Paschi
96 84 masch Farnetani  Livio Atletica Sinalunga 57’40”
Nassi  Claudio Atletica Sinalunga
97 10 mst Betti  Angela Gisp Chianciano 57’42”
Carrino  Giuseppe Gisp Chianciano
98 85 masch Neri  Giuliano S.P. Torre del Mangia 57’45”
Pignata  Marco S.P. Torre del Mangia
99 86 masch Goracci  Mario G.S. R. Valenti 58’02”
Cigolini  Luciano G.S. R. Valenti
100 11 mst Lumini  Viviana Marathon Club Cral Monte dei Paschi 58’28”
Perozzi  Florio Marathon Club Cral Monte dei Paschi
101 87 masch Fuochi  Roberto G.S. Polstato 58’42”
Bianciardi  Ameraldo G.S. Polstato
102 88 masch Lo Conte  Ivano G.S. R. Valenti 58’48”
Mucciarini  Simone G.S. R. Valenti
103 89 masch Di Clemente  Marco Marathon Club Cral Monte dei Paschi 58’54”
Crezzini  Arturo Marathon Club Cral Monte dei Paschi
104 90 masch Borgogni  Mario G.S. Polstato 59’04”
Cenni  Claudio G.S. Polstato
105 91 masch Bracali  Leonardo G.S. Bellavista 59’18”
Formiglio  Domenico G.S. Bellavista
106 92 masch Rotunno  Paolo G.S. Monteaperti 59’26”
Marrucci  Mauro G.S. Aurora
107 93 masch Morini  Cristiano S.P. Torre del Mangia 59’28”
Pallassini  Fabio S.P. Torre del Mangia
108 94 masch Lusini  Francesco S.P. Torre del Mangia 59’31”
Calvellini  Fabio S.P. Torre del Mangia
109 95 masch Cortonesi  Ezio Atletica Sinalunga 59’39”
Monciatti  Moreno Atletica Sinalunga
110 4 femm Moscadelli  Donatella S.P. Torre del Mangia 59’52”
Moscadelli   Marta G.S. Pieve a Ripoli  (FI)
111 96 masch Fabbo  Giuseppe G.S. Monteaperti 1h00’11”
Giuliani  Andrea G.S. Monteaperti
112 97 masch Tognetti  Filippo Podistica Empolese  (FI) 1h00’15”
Tognetti  Franco Podistica Empolese  (FI)
113 98 masch Rosati  Michele S.P. Torre del Mangia 1h00’19”
Lusini  Marco S.P. Torre del Mangia
114 99 masch Salvadori  Domenico G.S. D.L.F. Arezzo 1h00’22”
Felici  Fabio G.S. D.L.F. Arezzo
115 100 masch Schisano  Pompeo Atl. Etrusca-Marathon Club  (GR) 1h00’32”
Picciocchi  Domenico Atl. Etrusca-Marathon Club  (GR)
116 101 masch Bigliazzi  Roberto G.S. Monteaperti 1h01’03”
Angelini  Augusto G.S. Monteaperti
117 102 masch Provenzale  Franco 186^ Rgt. Paracadutisti Folgore 1h01’07”
Cappai  Raffaele 186^ Rgt. Paracadutisti Folgore
118 12 mst Vadi  Rita S.P. Torre del Mangia 1h01’09”
De  Felice  Gianfranco S.P. Torre del Mangia
119 103 masch Valenti  Cesare G.S. R. Valenti 1h01’17”
Valenti  Stefano G.S. R. Valenti
120 104 masch Ditta  Pier Luigi Marathon Club Cral Monte dei Paschi 1h01’32”
Magagnoli  Claudio Marathon Club Cral Monte dei Paschi
121 105 masch Grigiotti  Stefano Gisp Chianciano 1h01’39”
Michelamgeli  Paolo Gisp Chianciano
122 106 masch Ferro  Diego G.S. Cappuccini 1h01’40”
Ricci Roberto Atl. Etrusca-Marathon Club (GR)
123 107 masch Benocci  Paolo G.S. Monteaperti 1h01’35”
Sampieri  Andrea U.S. Monteroni
124 13 mst Tozzi  Cristiana Marathon Club Cral Monte dei Paschi 1h02’36”
Tozzi   Cristian Marathon Club Cral Monte dei Paschi
125 108 masch Pasquini  Davide G.S. Cappuccini 1h02’40”
Pasquini  Gilberto G.S. Cappuccini
126 5 femm Del Vespa  Anna G.S. Monteaperti 1h02’49”
Bigliazzi  Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
127 109 masch Pagnini  Matteo G.S. Cappuccini 1h02’57”
Marzi  Gino G.S. Cappuccini
128 110 masch Tiezzi  Massimo Atletica Sinalunga 1h03’04”
Angeloni  Bruno Atletica Sinalunga
129 111 masch Greci  Marco G.S. Aurora 1h03’09”
Monciatti  Cesare G.S. Aurora
130 112 masch Mazzeschi  Vinicio G.P.A. Libertas 1h03’15”
Grazzini  Massimo G.P.A. Libertas
131 6 femm Funari  Anna Lisa Pol. Cenaiese  (PI) 1h03’36”
Redini  Monia Pol. Cenaiese  (PI)
132 113 masch Burroni Guido Cral Whirlpool 1h03’42”
Bellavista  Roberto Cral Whirlpool
133 114 masch Cresci  Dario S.P. Torre del Mangia 1h03’49” 
Cenni  Marco Marathon Club Cral Monte dei Paschi
134 115 masch Magnani  Guido Podistica Empolese  (FI) 1h04’12”
Casella  Nicola Podistuca Empolese (FI)
135 116 masch Cucini  Virgilio G.S. Bellavista 1h04’35”
Carriero  Salvatore G.S. Bellavista
136 117 masch Porcω Mauro G.P.A. Libertas 1h04’52”
Guerrini  Gian Luca G.P.A. Liberats
137 14 mst Chiola  Mirta Marathon Club Cral Monte dei Paschi  1h05’10”
Brizzi  Marcello Marathon Club Cral Monte dei Paschi
138 118 masch Massaro  Giuseppe G.S. R. Valenti 1h05’49”
Paperini  Riccardo G.S. R. Valenti
139 119 masch Seri  Sergio G.S. R. Valenti 1h05’50”
Amerini  Bruno G.S. R. Valenti
140 120 masch Belotti  Gaspare S.P. Torre del Mangia 1h06’09”
Alfonsi  Giovanni S.P. Torre del Mangia
141 121 masch Basile  Peter Individuale 1h06’11”
Sadler  Mac Individuale
142 7 femm Palazzi Federica Gisp Chianciano 1h06’25”
Ciolio Katia Gisp Chianciano
143 122 masch Cristel  Carlo G.S. R. Valenti 1h06’34”
Scaramucci  Paolo G.S. R. Valenti
144 123 masch Scarpini  Fabrizio G.S. Aurora 1h07’20”
Santini  Maris G.S. Monteaperti
145 15 mst Casalini  Renata Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h08’16”
Truschi  Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
146 124 masch Fralassi  Franco Atl. Etruria – Marathon Club (GR) 1h08’17”
Scaccini  Rossano Atl. Etruria – Marathon Club (GR)
147 125 masch Sergio  Adolfo G.S. Cappuccini 1h09’24”
Topini  Luciano G.S. Cappuccini
148 126 masch Mugnaini  Loriano S.P. Torre del Mangia 1h09’39”
Galluzzi  Galliano S.P. Torre del Mangia
149 127 masch Petraglia  Francecso G.S. Polstato 1h09’52”
Morena  Francesco G.S. Polstato
150 128 masch Dani  Aleandro S.P. Torre del Mangia 1h10’14”
Barcelli  Mario S.P. Torre del Mangia
151 129 masch Nappi  Antonio-Aldo G.S. Bellavista 1h10’20”
Azzurrini  Flavio G.S. Bellavista
152 130 masch Mazzoni  Luciano G.S. Bellavista 1h10’42”
Cherubini  Claudio G.S. Bellavista
153 16 mst Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1h10’58”
Casaioli  Mario G.S. Aurora
154 131 masch Ferrieri  Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h11’04”
Gatterelli  Franco Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
155 132 masch D’Agostino Alessandro 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h11’20”
Taranta  Fabio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
156 133 masch Neri  Massimo G.S. Aurora 1h11’33”
Piazzesi  Flavio G.S. Aurora
157 17 mst Nencioni  Lorenza Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h11’54”
Semboli  Luca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
158 134 masch Casagli  Nadir G.S. R. Valenti 1h13’26”
Quartini Mireno G.S. R. Valenti
159 135 masch Braconi  Luciano  G.S. R. Valenti 1h13’33”
Casagni  Giancarlo Cral Whirlpool
160 8 femm Cicali  Chiara G.S. Polstato 1h13’58”
Di Lallo  Roberta G.S. Polstato
161 136 masch Semboloni  Alessandro G.S. Cappuccini 1h14’08”
Manenti  Giuliano G.S. Cappuccini
162 9 femm Martinelli  Alice G.S. R. Valenti 1h14’25”
Buti  Paola G.S. R. Valenti
163 137 masch Fantoni Marino G.S. Cappuccini 1h15’42”
Natera  Alfredo G.S. Cappuccini
164 138 masch Aldinucci  Carlo S.P. Torre del Mangia 1h15’16”
Aldinucci  Renato S.P. Torre del Mangia
165 139 masch Santucci  Liborio G.S. Polstato 1h15’26”
Montemurro  Giuseppe G.S. Polstato
166 140 masch Carletti  Michele G.S. Monteaperti 1h15’41”
Brandani  Piero G.S. Monteaperti
167 141 masch Anselmi  Franco S.P. Torre del Mangia 1h15’52”
Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia
168 18 mst Giannasi  Lucia S.P. Torre del Mangia 1h17’34”
Rosati  Giuseppe Individuale Uisp
169 142 masch Liverani  Sergio S.P. Torre del Mangia 1h18’42”
Salvestrini  Roberto S.P. Torre del Mangia
170 143 masch Nannetti  Giuliano S.P. Torre del Mangia 1h18’52”
Partini  Andrea S.P. Torre del Mangia
171 144 masch Buccianti  Maurizio G.S. Cappuccini 1h22’32”
Vanni  Roberto G.S. Cappuccini
172 145 masch Atzori  Luigi G.S. Bellavista 1h22’47”
Cristofaro  Sergio G.S. Bellavista
173 146 masch Pulcinelli  Aldo G.S. R. Valenti 1h25’00”
Biondi  Ruggero G.S. R. Valenti
174 19 mst Soldatini  Silvia Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h26’27”
Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
175 10 femm Regoli  Patrizia Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h28’05”
Monaco Anna-Maria Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
176 20 mst Rocco  Laura Marathon Club Cral Monte dei Paschi 1h30’24”
Bracci  Roberto Libero
177 21 mst Boccini  Anna S.P. Torre del Mangia 1h31’04”
Fedolfi  Folgo S.P. Torre del Mangia
178 147 masch Manzi  Francesco G.S. Bellavista 1h41’33”
Cristofaro Varno G.S. Bellavista
179 148 masch Paffetti  Dante G.P.A. Libertas 1h45’55”
Crescenzi  Mario G.P.A. Libertas
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e