www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
24a PASSEGGIATA A COPPIE DELLA BEFANA
Domenica 13 gennaio 2003
SIENA
KM 11,565
ORDINE D'ARRIVO
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch Basile Salvatore Atl. Castello (FI) 40’07”
Panichi Luca Atl. Castello (FI)
2 2 masch Frediani Mileno Atl. Vinci (FI) 40’22”
Carboni Mario Atl. Vinci (FI)
3 3 masch Niragira Philipe Uliveto Uisp Atletica Siena 40’45”
Tuykeze Athanasio Uliveto Uisp Atletica Siena
4 4 masch Minardi Dario Atl. Livorno 41’12”
Bernini Michele Atl. Livorno
5 5 masch Di Renzone Claudio Atl. Sinalunga 41’28”
Capacci Gianluca Atl. Sinalunga
6 6 masch Bianchini Stefano G.S. Capraia e Limite (FI) 42’22”
Menichetti Roberto G.S. Capraia e Limite (FI)
7 7 masch Bernardeschi Marco G.S. Casalguidi (PT) 42’50”
Viti Luca G.S. Casalguidi (PT)
8 8 masch Ibba Antonio G.S. La Rampa (FI) 42’57”
Nesi Mauro G.S. La Rampa (FI)
9 9 masch Benelli Juri Atl. Castello (FI) 43’00”
Musciotto Rosario Atl. Castello (FI)
10 10 masch Durante Emilio Individuale 43’01”
Tierli Tiziano Individuale
11 11 masch Tonelli Luigi Amatori Podistica Arezzo 43’25”
Vaiani Federico Amatori Podistica Arezzo
12 12 masch 12) Petito Franco Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 43’43”
Fantoni Roberto Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
13 13 masch Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 43’50”
Tozzi Cristian Marathon Club Cral Mps
14 14 masch Corsni Roberto Marathon Club Cral Mps 43’58”
Gabsi Farah G.S. R. Valenti
15 15 masch Bocchicchio Pasquale G.S. S. Fedi (PT) 44’01”
Vivarelli Nicola G.S. S. Fedi (PT)
16 16 masch Bari Enrico G.S. Aurora 44’15”
Cito Maurizio Uliveto Uisp Atletica Siena
17 17 masch Viti Luigi G.S. Casalguidi (PT) 44’19”
Gelli Juri G.S. Capraia e Limite (FI)
18 18 masch Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 44’43”
Giambrone Giuseppe Atl. Toscana (FI)
19 19 masch Prozzo Antonio G.S. Resco Reggello (FI) 44’49”
Meini Fabio G.S. Resco Reggello (FI)
20 20 masch Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 44’56”
Falchi Simone G.S. Polstato
21 21 masch Franceschini Patrizio Gisp Chianciano 45’15”
Cipriani Maurizio Gisp Chianciano
22 22 masch Rovai Alberto G.S. Filippide Dlf Chiusi 45’38”
Rocchini Stefano G.S. Filippide Dlf Chiusi
23 23 masch Lucci Raffaello Atl. Sinalunga 45’42”
Bari Alfio Atl. Sinalunga
24 24 masch Zacchei Paolo Amatori Podistica Arezzo 45’55”
Zuccherelli Carlo Amatori Podistica Arezzo
25 25 masch Maccarini Alessandro Atl. Casalguidi (PT) 46’24”
Filippetti Enrico G.S. Roberto Colzi (PO)
26 1 mst De Palma Barbara Marathon Club Cral Mps 46’38”
Poggialini Stefano Marathon Club Cral Mps
27 26 masch Fraschetti Gino G.S. Cappuccini 46’45”
Semboli Luca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
28 27 masch Viola Paolo G.S. Monteaperti 46’53”
Peccianti Luca G.S. Monteaperti
29 28 masch Mammolotti Paolo Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 47’05”
Cesaretti Massimo G.S. Cappuccini
30 29 masch Atticciati Maurizio F.C. Chiusdino 47’08”
Atticciati Giorgio F.C. Chiusdino
31 30 masch Sorri Massimo Atl. Vinci (FI) 47’10”
Cipollini Claudio Atl. Vinci (FI)
32 31 masch Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps 47’30”
Sangermano Angelo G.S. Polstato
33 32 masch Carletti Michele G.S. Monteaperti 47’38”
Fι Marco Atl. Sinalunga
34 33 masch Catalani Leonardo Amatori Podistica Arezzo 47’55”
Roggiolani Nicola Amatori Podistica Arezzo
35 34 masch Sorbi Andrea G.S. Cappuccini 48’00”
Caoduro Enzo G.S. Cappuccini
36 35 masch Pasciucco Giuseppe U.P. Poggibonsese 48’04”
Di Lascio Antonio Pol. Olimpia Atletica Colle
37 36 masch Vangelisti Giampiero Pol. Cenaiese (PI) 48’12”
Ontini Mauro Pol. Cenaiese (PI)
38 37 masch Taliani Massimiliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 48’31”
Capresi Alessandro G.S. Cappuccini
39 38 masch Buracchi Simone Gisp Chianciano 48’33”
Chiezzi Alessandro Gisp Chianciano
40 39 masch Elianti Andrea G.S. Lucignano 48’40”
Pepi Duccio G.S. Lucignano
41 40 masch Marignani Gabriele Il Maratoneta Runner Club 49’16”
Bruscoli Luca Il Maratoneta Runner Club
42 41 masch Viti Claudio Amatori Podistica Arezzo 49’19”
Scrocca Marco Amatori Podistica Arezzo
43 42 masch Frullanti Enzo G.S. R. Valenti 49’26”
Mucciarini Massimo G.S. R. Valenti
44 2 mst Chini Antonella G.S. Cappuccini 49’48”
Bianciardi Ranieri G.S. Cappuccini
45 43 masch Cherubini Robertino Gisp Chianciano 49’53”
Carfora Ettore Gisp Chianciano
46 44 masch Felici Fabio D.L.F. Arezzo 50’12”
Valentini Luciano D.L.F. Arezzo
47 45 masch Brogi Fabio G.S. R. Valenti 50’31”
Serluca Andrea G.S. R. Valenti
48 46 masch Chianucci Massimo Amatori Podistica Arezzo 50’33”
Mencarelli Lucio Amatori Podistica Arezzo
49 47 masch Fiore Michele 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 50’36”
Di Crescenzo Innocenzo 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
50 3 mst Carlini Lucia G.S. Cappuccini 50’39”
Fratarcangeli Mauro G.S. Cappuccini
51 48 masch Sannino Guido G.S. Capraia e Limite (FI) 50’48”
Gargelli Sandro G.S. Capraia e Limite (FI)
52 49 masch Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 50’59”
Melani Egildo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
53 50 masch Francini Sergio Atl. Sinalunga 51’02”
Migliorucci Simone Atl. Sinalunga
54 51 masch Martini Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 51’04”
Belotti Gaspare S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
55 52 masch Rocchi Mario Atl. Sinalunga 51’11”
Bigliazzi Roberto G.S. Monteaperti
56 53 masch Mucciarelli Paolo G.S. Polstato 51’26”
Lucci Michele G.S. Polstato
57 54 masch Scortecci Gabriele G.S. R. Valenti 51’32”
Agnelli Massimo G.S. R. Valenti
58 1 femm Tiberi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 51’37”
Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
59 4 mst Mazzini Rosa Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 51’38”
Vagnuzzi Carlo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
60 55 masch Piampiani Alessandro G.S. Casalguidi (PT) 51’41”
Secchioni Marco G.S. Casalguidi (PT)
61 56 masch Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps 51’43”
Crezzini Arturo Marathon Club Cral Mps
62 57 masch Morganti Maurizio G.S. La Rampa (FI) 51’46”
Pieri Carlo G.S. La Rampa (FI)
63 58 masch Bandini Sauro Gisp Chianciano 51’52”
Cesaroni Ignazio Gisp Chianciano
64 59 masch Bindi Franco Aido Sangiovannese (AR) 51’56”
Gironda Domenico Aido Sangiovannese (AR)
65 60 masch Castellano Rosario 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 52’04”
Cavallaccio Sebastiano 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
66 61 masch Lombardo Paolo 186° Rgt. Paracadutisti Folgore (TdM) 52’15”
Zizzo Aldo 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
67 5 mst Liverani Patrizia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 52’16”
Lachi Alessio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
68 62 masch Agnorelli Stefano Marathon Club Cral Mps 52’23”
Butini Attilio Marathon Club Cral Mps
69 6 mst Giorgi Cristina Pol. Cenaiese (PI) 52’35”
Filidei Stefano Pol. Cenaiese (PI)
70 63 masch Menchi-Rogai Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 52’40”
Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
71 64 masch Giglioli Simone G.S. Capraia e Limite (FI) 52’53”
Picchi Mirko G.S. Capraia e Limite (FI)
72 65 masch Santucci Renato Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 52‘59”
Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
73 66 masch Isolani Rodolfo Pod. Etrusca (AR) 53’12”
Farano Giovanni Pod. Etrusca (AR)
74 67 masch Porcω Duccio G.P.A. Libertas 53’23”
Pagni Giuliano G.P.A. Libertas
75 7 mst Orvieto Eleonora Pol. Cenaiese (PI) 53’27”
Grigo’ Uliviero Pol. Cenaiese (PI)
76 68 masch Totaro Mario G.S. Roberto Colzi (PO) 53’44”
De Paolis Sebastiano Podistica Montemurlo (FI)
77 69 masch Rondoni Antonio Aido Sangiovannese (AR) 53’50”
Di Puorto Romeo Aido Sangiovannese (AR)
78 70 masch Rossi Pierluigi Pol. Cenaiese (PI) 53’54”
Ciaccia Ettore Pol. Cenaiese (PI)
79 71 masch Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 54’02”
Gonzi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
80 72 masch Brogiotti Roberto G.P.A. Libertas 54’07”
Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini
81 8 mst Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 54’14”
Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
82 73 masch Paciotti Giacomo Marathon Club Cral Mps 54’30”
Lorenzetti Marco Marathon Club Cral Mps
83 74 masch Nicchi Santi Atl. Nicchi (AR) 54’37”
Landi Marco Atl. Nicchi (AR)
84 9 mst Boldi Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s 55’20”
Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s
85 75 masch Angelini Simone G.S. Polstato 55’21”
Di Bisceglie Maurizio G.S. Polstato
86 76 masch Forzini Fernando Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 55’23”
Peruzzi Giancarlo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
87 77 masch Grilli Graziano Atl. Sinalunga 55’27”
Farnetani Livio Atl. Sinalunga
88 78 masch Giannelli Franco Pol. La Rampa (FI) 55’33”
Benelli Fabio Pol. La Rampa (FI)
89 79 masch Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 55’42”
Gasperoni Massimo Gisp Chianciano
90 80 masch Guiggiani Guido Marathon Club Cral Mps 55’44”
Alessandri Salvatore Marathon Club Cral Mps
91 81 masch Iacoviello Rocco G.S. Polstato 56’00”
Morelli Franco G.S. Polstato
92 82 masch Guadagni Sergio U.P. Policiano (AR) 56’18”
Annetti Giuseppe U.P. Policiano (AR)
93 83 masch Gallerini Stefano G.S. Aurora 56’23”
Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
94 2 femm Liverani Beatrice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 56’25”
Brega Daniela G.S. Polstato
95 84 masch Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 56’41”
Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
96 3 femm Albani Luciana G.S. Resco Reggello (FI) 56’42”
Maurri Laura G.S. Resco Reggello (FI)
97 10 mst Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 56’55”
Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
98 85 masch Signorini Massimo G.P.A. Libertas 56’59”
Salvatori Mauro G.P.A. Libertas
99 86 masch Bianchini Franco U.P. Policiano (AR) 57’07”
Maurizi Roberto U.P. Policiano (AR)
100 87 masch Fusi Simone Cral Whirlpool 57’17”
Cenni Gianluca Individuale
101 88 masch Cortonesi Ezio Atl. Sinalunga 57’20”
Nerone Achille Atl. Sinalunga
102 89 masch Neri Giacomo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 57’23”
Calvellini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
103 90 masch Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 57’30”
Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
104 91 masch Saccΰ Fabio G.S. Cappuccini 57’32”
Caterini Santino G.S. Cappuccini
105 92 masch Di Lascio Domenico A.S. Equinox 57’48”
Chellini Federico A.S. Equinox
106 93 masch Cosci Alessandro Pod. Etrusca (AR) 57’52”
Ludovichi Franco Pod. Etrusca (AR)
107 94 masch Mancini Michele Atl. Sinalunga 57’54”
Pasquini David Atl. Sinalunga
108 11 mst Santoro Paola Pol. Cenaiese (PI) 57’58”
Geri Fabio Pol. Cenaiese (PI)
109 95 masch Salvestrini Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 58’19”
Elmi Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
110 96 masch Virgo David G.S. Polstato 58’29”
Ehsani Natheg-Freidum G.S. Polstato
111 97 masch Paperini Vittorio Amatori Postistica Arezzo 58’39”
Lombardi Mauro Amatori Podistica Arezzo
112 98 masch Lusini Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 58’43”
Cresci Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
113 12 mst Stolzi Martina Libera 58’47”
Pagnini Matteo G.S. Capuccini
114 99 masch Borri Roberto Amatori Podistica Arezzo 59’03”
Rocchi Paolo Amatori Podistica Arezzo
115 100 masch Cappietti Ennio Amatori Podistica Arezzo 59’12”
Peruzzi Alessio Amatori Podistica Arezzo
116 101 masch Orsini Gabriele Pol. Cenaiese (PI) 59’19”
Cantini Bruno Pol. Cenaiese (PI)
117 102 masch Anichini Francesco G.P.A. Libertas 59’26”
Nannotti Sandro G.P.A. Libertas
118 103 masch Zacchei Fabio Atl. Sinalunga 59’31”
Beligni Massimo Atl. Sinalunga
119 104 masch Catanese Gianpaolo G.S. Polstato 59’38”
Bracci Roberto G.S. Polstato
120 105 masch De Luca Adriano G.S. Bellavista 59’40”
Formiglio Domenico G.S. Bellavista
121 106 masch Bartolino Marcello G.S. Capraia e Limite (FI) 59’44”
Cozzolino Vincenzo G.S. Capraia e Limite (FI)
122 107 masch Arcamone Andrea G.S. Polstato 59’48”
Menicori Franco G.S. Polstato
123 108 masch Bernardi Giancarlo G.S. Aurora 59’51”
Arena Antonio G.S. Aurora
124 13 mst Orlandi Stefania G.S. Filippide Dlf Chiusi 59’54”
Trabalzini Luciano G.S. Filippide Dlf Chiusi
125 109 masch Sorino Sergio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 59’57”
Fornezza Saul 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
126 110 masch Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h00’04”
Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
127 111 masch Cenni Marco Marathon Club Cral Mps 1h00’22”
Valentini Bruno Marathon Club Cral Mps
128 112 masch Mazzeschi Vinicio G.P.A. Libertas 1h00’28”
Machetti Claudio G.P.A. Libertas
129 113 masch Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps 1h00’34”
Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
130 114 masch Vigni Graziano G.S. Monteaperti 1h00’36”
Francini Alessandro G.S. Monteaperti
131 115 masch Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga 1h00’40”
Graziani Doriano Atl. Sinalunga
132 116 masch Asta Domenico Pod. Empolese (FI) 1h00’42”
Ciurli Stenio Pod. Empolese (FI)
133 117 masch Fuochi Roberto G.S. Polstato 1h01’03”
Cafaro Salvatore G.S. Polstato
134 118 masch Nappi Aldo G.S. Bellavista 1h01’07”
Biscardi Lorenzo G.S. Bellavista
135 14 mst Costella Ivana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’13”
Aldinucci Renato S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
136 119 masch Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps 1h01’45”
Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps
137 120 masch Materazzi Mario G.S. Cappuccini 1h01’49”
Fani Azelio Marathon Club Grosseto
138 15 mst Borghi Sara Atl. Nicchi (AR) 1h01’54”
Nicchi Adriano Atl. Nicchi (AR)
139 121 masch Bacconi Marcello G.S. Cappuccini 1h01’55”
Scarpini Fabrizio G.S. Aurora
140 122 masch Mazzon Daniele G.S. R. Valenti 1h01’57”
Cristel Carlo G.S. R. Valenti
141 123 masch Pini Alberto G.S. Polstato 1h02’05”
Calandra Vincenzo G.S. Polstato
142 124 masch Blasi Enzo U.P. Policiano (AR) 1h02’31”
Gibin Amilcare U.P. Policiano (AR)
143 125 masch Allegri Fabio Marathon Club Cral Mps 1h02’34”
Cappadona Luciano Marathon Club Cral Mps
144 126 masch Cappai Raffaele 186° Rgt. Paracadustiti Folgore 1h02’41”
Razzano Clemente 186° Rgt. Paracadutsiti Folgore
145 16 mst Rocco Laura Marathon Club Cral Mps 1h03’04”
Mucciarelli Lionello G.S. Polstato
146 127 masch Fabbo Giuseppe G.S. Monteaperti 1h03’12”
Santini Maris G.S. Monteaperti
147 17 mst Gattobigio Simona G.S. Filippide Dlf Chiusi 1h03’19”
Vignai Elvio G.S. Filippide Dlf Chiusi
148 128 masch Cigolini Luciano G.S. R. Valenti 1h03’26”
Amerini Bruno G.S. R. Valenti
149 129 masch Quartini Mireno G.S. R. Valenti 1h03’49”
Seri Sergio G.S. R. Valenti
150 130 masch Marini Athos A.S. Equinox 1h03’53”
Marini Francesco A.S. Equinox
151 18 mst Casalini Renata Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h04’02”
Truschi Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
152 131 masch Benocci Paolo G.S. Monteaperti 1h04’07”
Sampieri Andrea G.S. Lucignano
153 132 masch Capaccioli Franco G.S. Lucignano 1h04’20”
Carapelli Mauro G.S. Lucignano
154 133 masch Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h04’30”
Balestrini Federico S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
155 134 masch Porcω Mauro G.P.A. Libertas 1h04’32”
Fosi Giorgio G.P.A. Libertas
156 135 masch Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h04’45”
Blanco Julian S.P. Torre del Mangia s.i.e.s
157 136 masch Toscani Gabriele 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h04’53”
Giovannini Francesco 186° Rgt. Paracadustiti Folgore
158 137 masch Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h04’57”
Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini
159 138 masch Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h05’55”
Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
160 19 mst Lumini Viviana Marathon Club Cral Mps 1h05’56”
Fabiani Massimo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
161 139 masch Tanzini Edo G.S. Bellavista 1h06’06”
Vannini Giuseppe G.S. Bellavista
162 140 masch Grigiotti Stefano Gisp Chianciano 1h07’07”
Mellone Carmine Gisp Chianciano
163 4 femm Martinelli Gabriella G.S. R. Valenti 1h07’24”
Martinelli Alice G.S. R. Valenti
164 141 masch Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h07’25”
Casaioli Mario G.S. Aurora
165 20 mst Tavoli Silvana G.S. Le Panche Castelquarto (FI) 1h07’29”
Calonaci Saverio G.S. Le Panche Castelquarto (FI)
166 142 masch Picciocchi Domenico Marathon Club Grosseto 1h07’34”
Acerni Stefano Marathon Club Grosseto
167 143 masch Magagnoli Claudio Marathon Club Cral Mps 1h07’44”
Garosi Claudio Libero
168 144 masch Cherubini Claudio G.S. Bellavista 1h07’57”
Campolmi Marco G.S. Bellavista
169 145 masch D’Antonio Gerardo Atl. Nicchi (AR) 1h08’12”
Nassi Claudio Atl. Sinalunga
170 146 masch Gori-Savellini Gianluigi S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h08’19”
Burroni Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
171 147 masch Paperini Riccardo G.S. R. Valenti 1h08’56”
Topini Luciano G.S. Cappuccini
172 148 masch Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h09’18”
Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
173 149 masch Scali Luca A.S. Equinox 1h09’22”
Chiti Gianluca A.S. Equinox
174 150 masch Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h09’24”
Partini Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
175 151 masch Frau Raimondo G.S. Bellavista 1h09’32”
Mazzoni Luciano G.S. Bellavista
176 21 mst Aloisi Annamaria G.S. Aurora 1h09’33”
Testani Marcello S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
177 5 femm Mini Gaia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h09’49”
Terzuoli Gianna G.S. Aurora
178 152 masch Tognetti Franco Pod. Empolese (FI) 1h10’18”
Tognetti Filippo Pod. Empolese (FI)
179 22 mst Panti Silvia G.S. Polstato 1h10’20”
Petraglia Francesco G.S. Polstato
180 153 masch Maurici Massimo G.P.A. Libertas 1h10’34”
Mencarini Stefano G.P.A. Libertas
181 6 femm Amoroso Maria 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h11’03”
Di Molfetta Pamela 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
182 23 mst Valdambrini Lucia G.S. Monteaperti 1h11’06”
Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
183 154 masch Burroni Guido Cral Whirlpool 1h11’12”
Rosi Giuliano Cral Whirlpool
184 155 masch D’Agostino Alessandro 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h11’26”
Vanacore Sergio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
185 24 mst Tozzi Lucia Cral Whirlpool 1h12’15”
Casagni Giuliano Cral Whirlpool
186 25 mst Vittorini Eny G.S. Capraia e Limite (FI) 1h12’43”
Bonistalli Valeriano G.S. Capraia e Limite (FI)
187 26 mst Caugeglia Anna Ass. Monterigioni Sport e Cultura 1h12’52”
Giubbolini Maurizio G.S. Monteaperti
188 156 masch Galigani Marco Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h13’14”
Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
189 157 masch De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h13’33”
Rosati Giuseppe Individuale Uisp
190 158 masch Casagli Nadir G.S. R. Valenti 1h14’00”
Onuki Fujio G.S. R. Valenti
191 159 masch Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h14’03”
Marucelli Marcello G.S. Monteaperti
192 7 femm Belli Fabiola Pod. Empolese (FI) 1h14’09”
Fastelli Stefania G.S. Pieve a Ripoli (FI)
193 8 femm Giannasi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h14’32”
Buti Paola G.S. R. Valenti
194 160 masch Liverani Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h15’30”
Minutella Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s
195 161 masch Duchini Osvaldo Atl. Sinalunga 1h16’10”
Ricciarini Vincenzo Atl. Sinalunga
196 9 femm Monaco Annamaria Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h16’22”
De Lello Antonella Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
197 162 masch Montemuro Giuseppe G.S. Polstato 1h16’40”
Santucci Liborio G.S. Polstato
198 163 masch Graziani Emanuele Libero 1h18’57”
Agricoli Paolo G.S. Polstato
199 10 femm Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h20’40”
Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
200 11 femm Cicali Chiara G.S. Polstato 1h21’52”
Di Lallo Roberta G.S. Polstato
201 164 masch Alfonsi Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h22’38”
Anselmi Franco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
202 12 femm Landi Laura Atl. Nicchi (AR) 1h31’06”
Galletti Angioletta Atl. Nicchi (AR)
203 27 mst Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h34’59”
Angeli David S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
204 165 masch Pulcinelli Aldo G.S. R. Valenti 1h36’50”
Di Renzone Enzo G.S. R. Valenti
205 166 masch Marrucci Mauro G.S. Aurora 1h44’17”
Paffetti Dante G.P.A. Libertas
206 28 mst Monnecchi Morena S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h44’19”
Fanetti Enrico G.S. Monteaperti
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e