www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
28a SCARPINATA DI PRIMAVERA
23 marzo 2003
SIENA lo Stellino
1a prova CAMPIONATO UISP 2003 CORSA SU STRADA
KM 15,750
ORDINE D'ARRIVO
ASSOL. m /  f ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch Di Petrillo Alberto Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 54’22”
2 2 masch Lachi Alessio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 55’59”
3 3 masch Fois Cristiano G.S. Anna Baby Civitavecchia 56’19”
4 4 masch Fusi Andrea Pol. Lastra a Signa (FI) 56’48”
5 5 masch Tuyikeze Athanase Uliveto Uisp Atletica Siena 57’12”
6 6 masch Carnesecchi Federico G.S. Polstato 57’18”
7 7 masch Guerrini Antonio Libertas Ymca Grosseto 57’44”
8 8 masch Viti Luca Atl. Casalguidi (PT) 57’50”
9 9 masch Corsini Roberto Marathon Club Cral Mps 58’08”
10 10 masch Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 58’20”
11 11 masch Bernardeschi Marco Atl. Casalguidi (PT) 59’16”
12 12 masch Bartoli Lorenzo A.I.D.O. Sangiovannese (AR) 59’24”
13 13 masch Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 59’32”
14 14 masch Gambetti Andrea G.S. Acquadela (BO) 59’46”
15 15 masch Francini Alessandro G.S. Monteaperti 1h00’11”
16 16 masch Falsetti Antonio Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 1h00’47”
17 17 masch Lelli Filippo A.I.D.O. Sangiovanese (AR) 1h00’91”
18 18 masch Petito Franco Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h01’23”
19 19 masch Cerciello Mario G.S. 4° Stormo (GR) 1h01’31”
20 20 masch Gabsi Farah G.S. R. Valenti 1h01’43”
21 21 masch Porcω Duccio G.P.A. Libertas 1h01’45”
22 22 masch Taliani Massimiliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’56”
23 23 masch Sacerdotali Massimo G.S. Maiano (FI) 1h02’11”
24 24 masch Sorbi Andrea G.S. Cappuccini 1h02’24”
25 25 masch Capresi Alessandro G.S. Cappuccini 1h02’29”
26 26 masch Bagni Bruno Atl. Casalguidi (PT) 1h02’32”
27 27 masch Errico Agostino D.L.F. Arezzo 1h02’36”
28 28 masch Civilini Elvio Atl. Follonica (GR) 1h03’01”
29 29 masch Fθ Marco Atl. Sinalunga 1h03’09”
30 30 masch Amaddii Roberto G.S. Cappuccini 1h03’22”
31 31 masch Salvadori Alessandro Libertas Ymca Grosseto 1h03’25”
32 32 masch Semboli Luca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h03’49”
33 33 masch Cunsolo Massimo 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h04’23”
34 34 masch Atticciati Maurizio F.C. Chiusdino 1h04’32”
35 35 masch Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti 1h04’36”
36 36 masch Di Lascio Antonio Pol. Olimpia Atletica Colle 1h04’40”
37 37 masch Fantaccini Giuseppe U.S. Etrusca (GR) 1h04’42”
38 38 masch Bari Enrico G.S. Aurora 1h04’51”
39 39 masch Contorni Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h04’52”
40 40 masch Pasciucco Giuseppe Pol. Olimpia Atletica Colle 1h04’53”
41 41 masch Brogi Fabio G.S. R. Valenti 1h05’12”
42 42 masch Serluca Andrea G.S. R. Valenti 1h05’16”
43 43 masch Carletti Michele G.S. Monteaperti 1h05’50”
44 44 masch Felici Fabio D.L.F. Arezzo 1h06’12”
45 45 masch Bini Federico Atl. San Gimignano Sport 1h06’29”
46 46 masch Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1h06’36”
47 47 masch Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps 1h06’38”
48 48 masch Galeotti Mauro A.I.D.O. Sangiovannese (AR) 1h06’49”
49 49 masch Cristillo Donato G.S. 4° Stormo (GR) 1h06’55”
50 50 masch Calattini Alessandro Pol. Olimpia Atletica Colle 1h07’05”
51 51 masch Nistri Sanzio G.S. Le Panche-Castelquarto (FI) 1h07’27”
52 52 masch Valefuoco Vincenzo 4° Stormo (GR) 1h07’34”
53 53 masch Belardi Stefano Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h07’37”
54 54 masch Frullanti Enzo G.S. R. Valenti 1h07’40”
55 55 masch Elianti Andrea G.S. Lucignano 1h07’46”
56 56 masch Valentini Luciano D.L.F. Arezzo 1h07’57”
57 57 masch Ruotolo Antonio Libertas Ymca Grosseto 1h08’02”
58 58 masch Sangermano Angelo G.S. Polstato 1h08’10”
59 59 masch Foglia Paolo 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h08’19”
60 1 femm Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h08’27”
61 60 masch Belotti Gaspare S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h08’28”
62 61 masch Rotunno Paolo G.S. Monteaperti 1h08’34”
63 62 masch Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h09’01”
64 63 masch Peccianti Luca G.S. Monteaperti 1h09’10”
65 64 masch Pepi Duccio G.S. Lucignano 1h09’13”
66 65 masch Zeppo Antonio Libertas Ymac Grosseto 1h09’35”
67 66 masch Di Crescenzo Innocenzo 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h09’52”
68 67 masch Bigliazzi Roberto G.S. Monteaperti 1h09’55”
69 68 masch Tozzi Cristian Marathon Club Cral Mps 1h10’11”
70 69 masch Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1h10’12”
71 70 masch Saccΰ Fabio G.S. Cappuccini 1h10’26”
72 2 femm Sassi Antonella G.S. Aurora 1h10’32”
73 71 masch Lo Conte Davide Atl. Sinalunga 1h10’51”
74 72 masch Falso Luigi-Federico G.S. Monteaperti 1h11’06”
75 73 masch Fraschetti Gino G.S. Cappuccini 1h11’17”
76 74 masch Sorbi Antonio G.S. Cappuccini 1h11’21”
77 75 masch Bindi Franco A.I.D.O. Sangiovannese (AR) 1h11’23”
78 76 masch Gironda Domenico A.I.D.O. Sangiovannese (AR) 1h11’35”
79 77 masch Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1h11’43”
80 78 masch Ferro Diego G.S. Cappuccini 1h11’48”
81 79 masch Morelli Franco G.S. Polstato 1h12’08”
82 3 femm Tiberi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h12’09”
83 80 masch Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h12’10”
84 81 masch Agnelli Massimo G.S. R. Valenti 1h12’29”
85 4 femm Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1h12’38”
86 82 masch Fiore Michele 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h12’53”
87 83 masch Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h13’11”
88 84 masch Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h13’12”
89 85 masch Mariotti Mauro G.S. Monteaperti 1h13’13”
90 86 masch Forte Antonino G.S. Aurora 1h13’16”
91 87 masch Ciabatti Andrea Tennis Club Siena 1h13’33”
92 88 masch Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h13’40”
93 89 masch Angelini Simone G.S. Polstato 1h13’44”
94 90 masch Lucci Michele G.S. Polstato 1h13’50”
95 5 femm Mazzini Rosa Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h13’55”
96 91 masch Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h14’08”
97 92 masch Brogiotti Roberto G.P.A. Libertas 1h14’14”
98 93 masch Nasini Enrico G.S. Aurora 1h14’17”
99 94 masch Di Bisceglie Maurizio G.S. Polstato 1h14’28”
100 95 masch Bandini Sauro Gisp Chianciano 1h14’29”
101 96 masch Bini Franco Gisp Chianciano 1h14’31”
102 97 masch Migliorucci Simone Atl. Sinalunga 1h14’40”
103 98 masch Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h15’10”
104 99 masch Giuliani Andrea G.S. Monteaperti 1h15’31”
105 100 masch Giannini Paolo G.S. Monteaperti 1h15’34”
106 101 masch Bambi Saulo G.S. Canottieri Firenze 1h16’00”
107 102 masch Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato 1h16’11”
108 103 masch Ricci Roberto U.S. Etrusca (GR) 1h16’19”
109 104 masch Francini Sergio Atl. Sinalunga 1h16’38”
110 105 masch Cavallaccio Sebastiano 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h16’49”
111 6 femm Liverani Beatrice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17’03”
112 106 masch Carli Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h17’04”
113 107 masch Capaccioli Franco G.S. Lucignano 1h17’37”
114 108 masch Lombardo Paolo 186° Rgt. Paracadutisti Folgore (TdM) 1h17’54”
115 109 masch Governi Guido Il Maratoneta Runner Club 1h18’13”
116 110 masch Iacoviello Rocco G.S. Polstato 1h18’17”
117 111 masch Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1h18’35”
118 112 masch Massaro Giuseppe G.S. R. Valenti 1h18’46”
119 7 femm Lumini Viviana Marathon Club Cral Mps 1h18’49”
120 113 masch Fabiani Massimo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h18’50”
121 114 masch Grilli Graziano Atl. Sinalunga 1h18’51”
122 115 masch Goracci Mario G.S. R. Valenti 1h18’54”
123 116 masch Neri Giacomo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h19’03”
124 117 masch Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h19’32”
125 118 masch Calandra Vincenzo G.S. Polstato 1h19’37”
126 119 masch Mucciarini Massimo G.S. R. Valenti 1h20’05”
127 120 masch Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h20’21”
128 121 masch Blanco Julian S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h20’33”
129 122 masch Guiggiani Guido Marathon Club Cral Mps 1h20’46”
130 123 masch Martini Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h20’57”
131 124 masch Bretti Giuseppe Ass. Monteriggioi Sport e Cultura 1h20’58”
132 8 femm Boldi Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h21’02”
133 125 masch Fanetti Enrico G.S. Monteaperti 1h21’03”
134 126 masch Bracci Roberto G.S. Polstato 1h21’14”
135 127 masch Neri Stefano Marathon Club Cral Mps 1h21’23”
136 9 femm Gelsi Ada Atl. San Gimignano Sport 1h21’37”
137 128 masch Anichini Francesco G.P.A. Libertas 1h21’38”
138 129 masch Brogioni Paolo Pol. Olimpia Atletica Colle 1h21’58”
139 130 masch Cioni Andrea G.S. Cappuccini 1h22’14”
140 131 masch Calvellini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h22’47”
141 10 femm Groppi Tania Il Maratoneta Runner Club 1h22’51”
142 132 masch Farnetani Livio Atl. Sinalunga 1h22’54”
143 133 masch Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’01”
144 134 masch Scali Maurizio G.S. Aurora 1h23’02”
145 135 masch Bernardi Giancarlo G.S. Aurora 1h23’03”
146 11 femm Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’05”
147 136 masch Rossi Massimo Cral Whirlpool 1h23’09”
148 137 masch Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’38”
149 138 masch Cresci Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’50”
150 139 masch Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h24’05”
151 140 masch Materazzi Mario G.S. Cappuccini 1h24’28”
152 141 masch Catanese Gianpaolo G.S. Polstato 1h24’40”
153 142 masch Mazzon Daniele 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h24’45”
154 12 femm Costella Ivana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h25’06”
155 143 masch Aldinucci Renato S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h25’10”
156 144 masch Petrolito Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h25’16”
157 145 masch Garosi Claudio Marathon Club Cral Mps 1h25’25”
158 146 masch Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h25’52”
159 147 masch Cigolini Luciano G.S. R. Valenti 1h26’17”
160 148 masch Salvadori Domenico D.L.F. Arezzo 1h26’39”
161 149 masch Angioloni Bruno Atl. Sinalunga 1h26’58”
162 150 masch Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h27’00”
163 151 masch Nassi Claudio Atl. Sinalunga 1h27’03”
164 13 femm Chellini Sandra Il Maratoneta Runner Club 1h27’13”
165 152 masch Cappai Raffaele 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h27’14”
166 153 masch Amerini Bruno G.S. R. Valenti 1h27’15”
167 154 masch Sampieri Andrea G.S. Lucignano 1h27’27”
168 155 masch Seri Sergio G.S. R. Valenti 1h27’42”
169 156 masch Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h28’20”
170 157 masch Truschi Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h29’37”
171 158 masch Bellavista Roberto Cral Whirlpool 1h29’50”
172 159 masch Burroni Guido Cral Whirlpool 1h29’52”
173 160 masch Scarpini Fabrizio G.S. Aurora 1h30’14”
174 161 masch Fuochi Roberto G.S. Polstato 1h30’15”
175 162 masch Graziani Doriano Atl. Sinalunga 1h30’20”
176 163 masch Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h30’21”
177 164 masch Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h30’43”
178 165 masch Monciatti Cesare G.S. Aurora 1h30’57”
179 166 masch Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h31’02”
180 167 masch Fabbo Giuseppe G.S. Monteaperti 1h31’25”
181 168 masch Santini Maris G.S. Monteaperti 1h31’26”
182 14 femm Martinelli Alice G.S. R. Valenti 1h31’51”
183 169 masch Paperini Riccardo G.S. R. Valenti 1h31’52”
184 170 masch Crosti Luca G.S. R. Valenti 1h31’53”
185 171 masch D’Agostino Alessandro 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h32’02”
186 172 masch Quartini Mireno G.S. R. Valenti 1h32’11”
187 15 femm Mini Gaia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h32’25”
188 173 masch Bruttini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h32’26”
189 16 femm Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h32’27”
190 174 masch Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h32’28”
191 175 masch Liverani Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h34’06”
192 176 masch Gori-Savellini Gianluigi S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h34’23”
193 177 masch Alfonsi Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h35’08”
194 178 masch Gambassi Gianni G.P.A. Libertas 1h35’17”
195 179 masch Masoni Pietro Cral Poste (FI) 1h35’58”
196 180 masch Fantoni Marino G.S. Cappuccini 1h37’22”
197 181 masch Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h37’50”
198 182 masch Sordi Roberto Cral Poste (FI) 1h38’03”
199 183 masch Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h38’19”
200 184 masch Tosi Luciano Cral Poste (FI) 1h38’29”
201 17 femm Panti Silvia G.S. Polstato 1h39’38”
202 185 masch Mattina Salvatore G.S. Polstato 1h39’39”
203 186 masch Topini Luciano G.S. Cappuccini 1h40’36”
204 18 femm Aloisi Anna-Maria G.S. Aurora 1h41’00”
205 187 masch Vanacore Sergio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h41’57”
206 188 masch Casagli Nadir G.S. R. Valenti 1h43’02”
207 19 femm Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1h43’09”
208 189 masch Santucci Liborio G.S. Polstato 1h44’42”
209 190 masch Michelagnoli Mario Cral Poste (FI) 1h45’31”
210 20 femm Giannasi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h45’31”
211 21 femm Buti Paola G.S. R. Valenti 1h45’34”
212 191 masch Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1h45’38”
213 192 masch Mina Pierluigi Cral Poste (FI) 1h45’57”
214 193 masch Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h46’27”
215 194 masch Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h46’31”
216 195 masch Piazzesi Flavio G.S. Aurora 1h51’36”
217 196 masch Agricoli Paolo G.S. Polstato 1h51’37”
218 197 masch Sbardellati Silvano G.S. Aurora 1h51’38”
219 198 masch Casagni Giuliano Cral Whirlpool 1h56’06”
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e