www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
29a SCARPINATA DI PRIMAVERA
21 marzo 2004
SIENA lo Stellino
1a prova CAMPIONATO UISP 2004 CORSA SU STRADA
KM 15,750
ORDINE D'ARRIVO
ASSOL. M / F ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch Massetti Stefano Atl. Castello (FI) 54’57”
2 2 masch Mongili Vittorio Libertas Ymca (GR) 55’40”
3 3 masch Lachi Alessio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 55’51”
4 4 masch Basile Salvatore Atl. Castello (FI) 57’16”
5 5 masch Guerrini Antonio Libertas Ymca (GR) 57’28”
6 6 masch Tarik Mauadap Atl. Casalguidi (PT) 58’23”
7 7 masch Palma Massimo G.S. Cappuccini 58’29”
8 8 masch Viti Luca Atl. Casalguidi (PT) 58’53”
9 9 masch Crulli Luca Avis Sansepolcro (AR) 59’14”
10 10 masch Taliani Massimiliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 59’35”
11 11 masch Bartoli Lorenzo G.S. Resco Reggello (FI) 59’39”
12 12 masch Gabsi Farah G.S. R. Valenti 1h00’03”
13 13 masch Carnesecchi Federico G.S. Polstato 1h00’05”
14 14 masch Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h00’29”
15 15 masch Nutarelli Luciano Atl. Sinalunga 1h00’44”
16 16 masch Bernardeschi Marco Atl. Casalguidi (PT) 1h01’22”
17 17 masch Falsetti Antonio Gisp Chianciano 1h01’35”
18 18 masch Giorgi Silvano G.S. Cappuccini 1h02’30”
19 19 masch Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1h02’41”
20 20 masch Cesaretti Massimo G.S. Cappuccini 1h02’55”
21 21 masch Fraschetti Gino G.S. Cappuccini 1h03’24”
22 22 masch Bagni Bruno Atl. Casalguidi (PT) 1h04’09”
23 23 masch Atticciati Maurizio F.C. Chiusdino 1h04’55”
24 24 masch Felici Fabio D.L.F. Arezzo 1h05’01”
25 25 masch Amaddii Roberto G.S. Cappuccini 1h05’12”
26 26 masch Di Lascio Antonio Pol. Olimpia Atletica Colle 1h05’22”
27 27 masch Fantaccini Giuseppe G.S. Cappuccini 1h05’41”
28 28 masch Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h05’58”
29 29 masch Errico Agostino D.L.F. Arezzo 1h06’01”
30 30 masch Serluca Andrea G.S. R. Valenti 1h06’03”
31 31 masch Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti 1h06’10”
32 32 masch Montagni Paolo Pod. Narnali (PO) 1h06’14”
33 33 masch Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps 1h06’15”
34 34 masch Contorni Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h06’20”
35 35 masch Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps 1h06’24”
36 36 masch Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1h06’25”
37 37 masch Martini Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h06’40”
38 38 masch Carletti Michele G.S. Monteaperti 1h06’41”
39 39 masch Brandini Mirko G.S. R. Valenti 1h07’39”
40 40 masch Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h07’43”
41 41 masch Bencardino Sandro Virtus Triatlon 1h07’47”
42 42 masch Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h07’51”
43 43 masch Semboli Luca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h08’17”
44 44 masch Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h08’24”
45 45 masch Rotunno Paolo G.S. Monteaperti 1h08’39”
46 1 femm Tiberi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h08’48”
47 46 masch Lenzi Piero Marathon Figline (FI) 1h08’49”
48 47 masch Frullanti Enzo G.S. R. Valenti 1h08’50”
49 48 masch Franceschini Patrizio Gisp Chianciano 1h09’08”
50 49 masch Tonini Marco Atl. Sinalunga 1h09’09”
51 50 masch Pasciucco Giuseppe Pol. Olimpia Atletica Colle 1h09’38”
52 51 masch Coppede Andrea San Gimignano Sport 1h09’52”
53 52 masch Santucci Renato Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h09’57”
54 53 masch Poggialini Stefano Marathon Club Cral Mps 1h10’16”
55 54 masch Brogi Fabio G.S. R. Valenti 1h10’19”
56 55 masch Nicchi Santi Atl. Nicchi (AR) 1h10’25”
57 56 masch Scali Paolo Individuale Uisp 1h10’33”
58 57 masch Vagnuzzi Carlo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h10’46”
59 2 femm Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h10’54”
60 58 masch Lepri Giovanni G.S. Cappuccini 1h11’09”
61 59 masch Fanetti Enrico G.S. Monteaperti 1h11’18”
62 60 masch Tilli Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h11’51”
63 61 masch Menicori Franco G.S. Polstato 1h11’52”
64 62 masch Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps 1h12’13”
65 63 masch Canuzzi Leonardo G.S. Cappuccini 1h12’14”
66 64 masch Meiattini Massimo G.S. Cappuccini 1h12’29”
67 3 femm Chini Antonella G.S. Cappuccini 1h12’43”
68 65 masch Bastrenghi Francesco Marathon Club Cral Mps 1h13’04”
69 66 masch Lo Conte Davide Atl. Sinalunga 1h13’05”
70 67 masch Agnelli Massimo G.S. R. Valenti 1h13’19”
71 68 masch Sangermano Angelo G.S. Polstato 1h13’39”
72 69 masch Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1h13’44”
73 70 masch Lombardi Richard Pol. Olimpia Atletica Colle 1h13’48”
74 71 masch Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h13’51”
75 72 masch Landi Marco Atl. Nicchi (AR) 1h13’58”
76 73 masch Fazzone Rosario 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h14’13”
77 4 femm Liverani Patrizia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h14’38”
78 74 masch Bianciardi Ranieri G.S. Cappuccini 1h14’39”
79 75 masch Torzini Fernando Pol. Rinascita Montevrachi (AR) 1h14’44”
80 76 masch Giuliani Andrea G.S. Monteaperti 1h14’55”
81 77 masch Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h15’11”
82 78 masch Bini Federico San Gimignano Sport 1h15’18”
83 79 masch Fusi Simone Cral Whirlpool 1h15’25”
84 80 masch Lucci Michele G.S. Polstato 1h15’44”
85 81 masch Cardone Angelo Libertas Atletica Valdelsa 1h15’48”
86 82 masch Bigliazzi Roberto G.S. Monteaperti 1h15’50”
87 83 masch Pepi Duccio G.S. Lucignano 1h15’54”
88 84 masch Agnorelli Stefano Marathon Club Cral Mps 1h16’03”
89 85 masch Ferro Diego G.S. Cappuccini 1h16’13”
90 86 masch Goracci Mario G.S. R. Valenti 1h16’15”
91 87 masch Mucciarini Massimo G.S. R. Valenti 1h16’20”
92 88 masch Governi Guido Il Maratoneta Runner Club 1h16’43”
93 89 masch Francini Marco G.S. R. Valenti 1h16’45”
94 90 masch Sorbi Antonio Marathon Club Cral Mps 1h16’48”
95 91 masch Morelli Franco G.S. Polstato 1h16’51”
96 92 masch Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1h16’55”
97 5 femm Rivero Raice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17’03”
98 93 masch Grilli Graziano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17’15”
99 94 masch Borghi Filippo Virtus Triatlon 1h17’23”
100 95 masch Menchi Rogai Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h17’24”
101 96 masch Guasparri Marco Virtus Triatlon 1h17’25”
102 6 femm Liverani Beatrice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h18’00”
103 97 masch Francini Sergio Atl. Sinalunga 1h18’01”
104 98 masch Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1h18’05”
105 99 masch Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h18’44”
106 100 masch Cafaro Salvatore G.S. Polstato 1h18’47”
107 101 masch Fabiani Massimo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h18’53”
108 102 masch Lo Preiato Andrea 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h18’55”
109 103 masch Arena Antonio G.S. Aurora 1h19’00”
110 7 femm Brega Daniela G.S. Polstato 1h19’04”
111 104 masch Secchioni Marco Atl. Casalguidi (PT) 1h19’06”
112 105 masch Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato 1h19’25”
113 106 masch Lucioli Piergiorgio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h19’26”
114 107 masch Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps 1h19’27”
115 108 masch Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h19’28”
116 109 masch Briganti Alessandro G.S. Aurora 1h19’29”
117 110 masch Neri Stefano Marathon Club Cral Mps 1h19’37”
118 111 masch Forzini Rolando Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h20’17”
119 112 masch Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h20’25”
120 113 masch Aldinucci Renato S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h20’39”
121 114 masch Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h20’46”
122 8 femm Giorgi Roberta Marathon Club Cral Mps 1h20’54”
123 115 masch Giannini Paolo G.S. Monteaperti 1h20’59”
124 116 masch Calandra Vincenzo G.S. Polstato 1h21’02”
125 9 femm Costella Ivana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h21’30”
126 117 masch Mariotti Mauro G.S. Monteaperti 1h21’58”
127 118 masch De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h22’02”
128 10 femm Boldi Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h22’25”
129 119 masch Pieraccini Marco Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h22’54”
130 120 masch Margarucci Giancarlo Pol. Olimpia Atletica Colle 1h23’10”
131 121 masch Brandani Piero G.S. Monteaperti 1h23’19”
132 122 masch Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’20”
133 123 masch Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps 1h23’21”
134 124 masch Rossi Massimo Cral Whirlpool 1h23’35”
135 11 femm Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h23’38”
136 12 femm Fabbri Alessandra Gisp Chianciano 1h24’04”
137 13 femm Gelsi Ada San Gimignano Sport 1h24’26”
138 125 masch Farnetani Livio Atl. Sinalunga 1h24’44”
139 126 masch Chesi Rino Marathon Club Cral Mps 1h24’48”
140 127 masch Savini Davide G.S. R. Valenti 1h25’08”
141 128 masch Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h25’09”
142 14 femm Chellini Sandra Marathon Club Cral Mps 1h25’10”
143 15 femm Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h25’44”
144 129 masch Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti 1h26’15”
145 130 masch Pasquali Tommaso S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h26’18”
146 131 masch Benocci Paolo G.S. Monteaperti 1h26’41”
147 132 masch Calvellini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h27’24”
148 133 masch Piazzesi Flavio G.S. Aurora 1h27’27”
149 134 masch Marucelli Marcello G.S. Monteaperti 1h27’32”
150 135 masch Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h27’39”
151 136 masch Capaccioli Franco G.S. Lucignano 1h27’45”
152 137 masch Pianigiani Macello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h27’49”
153 138 masch Guiggiani Guido Marathon Club Cral Mps 1h28’15”
154 139 masch Minutella Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h28’25”
155 140 masch Monciatti Cesare G.S. Aurora 1h28’37”
156 141 masch Sampieri Andrea G.S. Lucignano 1h28’43”
157 142 masch Allegri Fabio Marathon Club Cral Mps 1h28’44”
158 143 masch Valentini Luciano D.L.F. Arezzo 1h29’09”
159 144 masch Paperini Riccardo G.S. R. Valenti 1h29’41”
160 145 masch Pulcinelli Alberto G.S. R. Valenti 1h29’43”
161 146 masch Ulivieri Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h29’50”
162 147 masch Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h30’14”
163 148 masch Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h30’21”
164 149 masch Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h30’24”
165 150 masch Scarpini Fabrizio G.S. Aurora 1h31’34”
166 151 masch Montomoli Sandro Marathon Club Cral Mps 1h31’35”
167 152 masch Grigiotti Stefano Gisp Chianciano 1h31’44”
168 153 masch Giubbolini Maurizio G.S. Monteaperti 1h32’36”
169 154 masch Fosi Giorgio G.P.A. Libertas 1h32’39”
170 16 femm Machetti Emanuela Cral Whirlpool 1h32’45”
171 155 masch Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h33’33”
172 156 masch Nerone Achille Atl. Sinalunga 1h33’39”
173 157 masch Laurini Fabio Atl. Sinalunga 1h33’49”
174 158 masch Liverani Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h34’27”
175 159 masch Galigani Marco Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h34’58”
176 17 femm Zullo Paola Atl. Sinalunga 1h35’03”
177 160 masch Graziani Doriano Atl. Sinalunga 1h35’04”
178 161 masch Petrolito Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h35’11”
179 162 masch Cigolini Luciano G.S. R. Valenti 1h35’24”
180 163 masch Truschi Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h35’32”
181 164 masch Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h35’41”
182 165 masch Salvadori Domenico D.L.F. Arezzo 1h35’48”
183 166 masch Nori Roberto G.S. Le Panche – Castelquarto (FI) 1h36’35”
184 18 femm Mini Gaia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h37’21”
185 167 masch Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h37’26”
186 168 masch Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h37’38”
187 19 femm Rocco Laura Marathon Club Cral Mps 1h37’54”
188 20 femm Monaco Annamaria Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h38’08”
189 169 masch Fabbo Giuseppe G.S. Monteaperti 1h38’11”
190 170 masch Santini Maris G.S. Monteaperti 1h38’12”
191 171 masch Rosi Giuliano Cral Whirlpool 1h38’23”
192 172 masch Marzi Gino G.S. Cappuccini 1h38’34”
193 173 masch Burroni Guido Cral Whirlpool 1h38’50”
194 21 femm Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h39’10”
195 174 masch Quartini Mireno G.S. R. Valenti 1h39’17”
196 175 masch Sergio Adolfo G.S. Cappuccini 1h39’35”
197 22 femm Goracci Lucia G.S. R. Valenti 1h39’45”
198 23 femm Martinelli Gabriella G.S. R. Valenti 1h39’46”
199 24 femm Chiarelli Emanuela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h39’51”
200 25 femm Panti Silvia G.S. Polstato 1h40’26”
201 176 masch Cenni Claudio G.S. Polstato 1h42’02”
202 177 masch Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps 1h42’41”
203 178 masch Santucci Liborio G.S. Polstato 1h43’18”
204 179 masch Ricciarini Vincenzo Atl. Sinalunga 1h43’32”
205 26 femm Raffaelli Nicoletta G.S. R. Valenti 1h43’38”
206 27 femm Jaramna Shua’a G.S. Cappuccini 1h44’34”
207 28 femm Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1h45’31”
208 180 masch Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h45’38”
209 181 masch Casagli Nadir G.S. R. Valenti 1h46’03”
210 29 femm Buti Paola G.S. R. Valenti 1h47’20”
211 182 masch Biribi Luca 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h47’44”
212 183 masch Maridati Corrado G.S. Aurora 1h49’23”
213 184 masch Casagni Giuliano Cral Whirlpool 1h51’09”
214 30 femm Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h51’35”
215 31 femm Giannasi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h51’36”
216 32 femm Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h51’52”
217 33 femm Aloisi Annamaria G.S. Aurora 1h51’53”
218 185 masch Partini Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h54’04”
219 186 masch Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h54’05”
220 187 masch Ferri Ezio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h56’02”
221 34 femm Calocchi Anna S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h56’35”
222 188 masch Di Renzone Enzo G.S. R. Valenti 1h57’25”
223 189 masch Manenti Giuliano G.S. Cappuccini 2h02’02”
224 35 femm Regoli Patrizia Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 2h08’23”
225 190 masch Topini Luciano G.S. Cappuccini 2h08’24”
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e