www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
30a SCARPINATA DI PRIMAVERA
20 marzo 2005
SIENA lo Stellino
1a prova CAMPIONATO UISP 2005 CORSA SU STRADA
KM 15,750
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 D m Basile Salvatore Atl. Castello (FI) 55’14”
2 2 masch 1 C m Massetti Stefano Atl. Castello (FI) 55’15”
3 3 masch 2 D m Lachi Alessio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 55’44”
4 4 masch 3 D m Panichi Luca Atl. Castello (FI) 56’06”
5 5 masch 4 D m Guerrini Antonio Team Caffθ Haway (GR) 56’14”
6 6 masch 1 E m Fusi Andrea A.S. Nuova Lastra (FI) 57’03”
7 7 masch 2 E m Palma Massimo G.S. Cappuccini 57’51”
8 8 masch 3 E m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 58’35”
9 9 masch 4 E m Viti Luca G.S. Casalguidi (PT) 59’17”
10 10 masch 5 D m Lelli Filippo Atl. Sangiovannese (AR) 1h00’04”
11 11 masch 1 F m Corsini Roberto Marathon Club Cral Mps 1h00’50”
12 12 masch 1 B m Taliani Massimiliano Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 1h00’57”
13 13 masch 5 E m Di Renzone Claudio Atl. Sinalunga 1h01’03”
14 14 masch 2 C m Tarik Mauadap Libero 1h01’14”
15 15 masch 2 F m Errico Agostino D.L.F. Arezzo 1h01’37”
16 16 masch 6 D m Nutarelli Luciano Atl. Sinalunga 1h01’41”
17 17 masch 7 D m Bartoli Lorenzo G.S. Resco Reggello (FI) 1h01’43”
18 18 masch 8 D m Petito Franco Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h02’17”
19 19 masch 9 D m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h02’37”
20 20 masch 3 C m Porcω Duccio G.P.A. Libertas 1h02’45”
21 21 masch 6 E m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h03’02”
22 22 masch 7 E m Di Lascio Antonio Pol. Olimpia Atletica Colle 1h03’13”
23 23 masch 3 F m Prozzo Antonio G.S. Resco Reggello (FI) 1h03’32”
24 24 masch 4 C m Bartaloni Cristian Libero 1h03’39”
25 25 masch 10 D m Zanobini David Atl. Sangiovannese (AR) 1h04’01”
26 26 masch 8 E m Bari Alfio Atl. Sinalunga 1h04’05”
27 27 masch 5 C m Tozzi Cristian Marathon Club Cral Mps 1h04’17”
28 28 masch 4 F m Fraschetti Gino G.S. Cappuccini 1h04’24”
29 29 masch 9 E m Perinti Giorgio Atl. Sinalunga 1h04’34”
30 30 masch 10 E m Felici Fabio D.L.F. Arezzo 1h04’35”
31 31 masch 5 F m Gabsi Farah G.P. R. Valenti 1h04’48”
32 32 masch 1 A m Mydi Rahal Pol. Olimpia Atletica Colle 1h04’54”
33 33 masch 11 E m Bruscoli Luca Il Maratoneta Runner Club 1h05’07”
34 34 masch 6 F m Amaddii Roberto G.S. Cappuccini 1h05’11”
35 35 masch 2 A m Graziani Emanuele G.S. Polstato 1h05’15”
36 36 masch 12 E m Fantaccini Giuseppe G.S. Cappuccini 1h05’22”
37 37 masch 11 D m Cesaretti Massimo G.S. Cappuccini 1h05’23”
38 38 masch 7 F m Pasciucco Giuseppe Pol. Olimpia Atletica Colle 1h05’31”
39 39 masch 6 C m Carletti Michele G.S. Monteaperti 1h05’57”
40 40 masch 2 B m Brandini Mirko G.P. R. Valenti 1h06’05”
41 41 masch 8 F m Sorbi Andrea G.S. Cappuccini 1h06’07”
42 42 masch 1 G m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1h06’13”
43 43 masch 3 B m Serluca Andrea G.P. R. Valenti 1h06’24”
44 44 masch 12 D m Baiocchi Fabio Il Maratoneta Runner Club 1h06’25”
45 1 femm 1 C f Fabbro Rachele G.S. Lammari (LU) 1h07’07”
46 45 masch 4 B m Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti 1h07’09”
47 46 masch 7 C m Pirrotta Bruno G.S. Polstato 1h07’21”
48 47 masch 13 E m Elianti Andrea G.S. Cappuccini 1h07’48”
49 48 masch 2 G m Calcedoneo Angelo Pol. Giodana Lombardi (TO) 1h07’54”
50 49 masch 14 E m Petrini Stefano Marathom Club Cral Mps 1h07’59”
51 50 masch 1 H m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti 1h08’06”
52 51 masch 8 C m Ferro Diego G.S. Cappuccini 1h08’09”
53 52 masch 48 E m Farinelli Mauro Giordana Lombardi (TO) 1h08’12”
54 53 masch 5 B m Pagnini Matteo G.S. Cappuccini 1h08’29”
55 54 masch 9 C m Meiattini Massimo G.S. Cappuccini 1h08’32”
56 55 masch 13 D m Viola Paolo G.S. Monteaperti 1h08’42”
57 56 masch 10 C m Paciotti Giacomo Marathon Club Cral Mps 1h08’46”
58 57 masch 2 H m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1h08’49”
59 58 masch 9 F m Poggialini Stefano Marathon Club Cral Mps 1h09’10”
60 2 femm 2 C f Tiberi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h09’13”
61 3 femm 1 D f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h09’29”
62 59 masch 3 H m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h09’30”
63 60 masch 11 C m Sangermano Angelo G.S. Polstato 1h09’48”
64 4 femm 2 D f Picchirilli Emanuela Pol. Policiano (AR) 1h09’50”
65 61 masch 10 F m Fabbri Leo U.P. Policiano (AR) 1h09’51”
66 62 masch 3 A m Fazzone Rosario 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h09’59”
67 63 masch 1 I m Scali Paolo G.S. Cappuccini 1h10’04”
68 64 masch 11 F m Nannizzi Leonardo Il Maratoneta Runner Club 1h10’14”
69 65 masch 14 D m Bianconi Andrea Il Maratoneta Runner Club 1h10’15”
70 66 masch 12 C m Margarucci Giancarlo Pol. Olimpia Atletica Colle 1h10’33”
71 67 masch 3 G m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti 1h10’35”
72 68 masch 4 G m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti 1h10’36”
73 69 masch 15 E m Mura Sergio Atl. Sestini (AR) 1h10’48”
74 70 masch 4 A m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana 1h10’56”
75 71 masch 4 H m Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti 1h11’12”
76 72 masch 15 D m Cipolli Claudio Vis Cortona (AR) 1h11’13”
77 73 masch 16 E m Menicori Franco G.S. Polstato 1h11’17”
78 74 masch 17 E m Isolani Rodolfo U.P. Policiano (AR) 1h11’20”
79 75 masch 13 C m Lombardi Richard Pol. Olimpia Atletica Colle 1h11’27”
80 76 masch 16 D m Falchi Simone G.S. Polstato 1h11’34”
81 77 masch 14 C m Dei Nicola San Gimignano Sport 1h11’38”
82 78 masch 18 E m Vagnuzzi Carlo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h11’40”
83 79 masch 6 B m Musumeci Rosario 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h11’45”
84 80 masch 5 G m Mogliotti Piergiorgio Pol. Giordana Lombardi (TO) 1h11’57”
85 81 masch 5 H m Flore Francesco Pol. Giordana Lombardi (TO) 1h11’59”
86 82 masch 12 F m Di Crescenzo Innocenzo 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h12’02”
87 83 masch 19 E m Fθ Marco Atl. Sinalunga 1h12’05”
88 84 masch 13 F m Lo Conte Davide Atl. Sinalunga 1h12’09”
89 5 femm 3 C f Liverani Patrizia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h12’12”
90 85 masch 6 H m Fanetti Enrico G.S. Monteaperti 1h12’22”
91 86 masch 15 C m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti 1h12’46”
92 87 masch 14 F m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1h12’59”
93 88 masch 20 E m Lucci Michele G.S. Polstato 1h13’07”
94 89 masch 6 G m Valentini Luciano D.L.F. Arezzo 1h13’16”
95 90 masch 15 F m Casciano Pio Atl. Sestini (AR) 1h13’28”
96 91 masch 16 F m Francini Sergio Atl. Sinalunga 1h13’50”
97 92 masch 17 D m Fusi Simone Cral Whirlpool 1h13’54”
98 93 masch 16 C m Bini Federico San Gimignano Sport 1h14’08”
99 94 masch 17 C m Ugolini Paolo Il Maratoneta Runner Club 1h14’13”
100 95 masch 17 F m Catanese Giampaolo G.S. Polstato 1h14’20”
101 96 masch 21 E m Laurini Fabio Atl. Sinalunga 1h14’21”
102 97 masch 7 H m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1h14’27”
103 98 masch 18 D m Zotto Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h14’42”
104 99 masch 22 E m Agnorelli Stefano Marathon Club Cral Mps 1h15’04”
105 100 masch 7 G m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1h15’08”
106 6 femm 3 D f Collini Gabriella Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h15’09”
107 101 masch 1 L m Donza Emilio D.L.F. Arezzo 1h15’11”
108 102 masch 18 C m Pasquali Tommaso S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h15’12”
109 103 masch 23 E m Esposito Cristiano Atl. Sinalunga 1h15’24”
110 104 masch 2 I m Parasiliti Sebastiano Pol. Giordana Lombardi (TO) 1h15’27”
111 105 masch 24 E m Scortecci Gabriele G.S. R. Valenti 1h15’28”
112 106 masch 7 B m Torzini Fernando Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h15’33”
113 7 femm 4 C f Rivero Raice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h15’49”
114 107 masch 18 F m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti 1h15’55”
115 108 masch 8 G m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h15’56”
116 109 masch 19 F m Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h16’06”
117 110 masch 25 E m Ciampolini Fabrizio Pol. Olimpia Atletica Colle 1h16’33”
118 8 femm 5 C f Liverani Beatrice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h16’34”
119 111 masch 19 D m Semeraro Andrea Atl. Sinalunga 1h16’42”
120 112 masch 8 H m Arena Antonio G.S. Aurora 1h16’46”
121 113 masch 19 C m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti 1h17’04”
122 114 masch 26 E m Francini Marco G.P. R. Valenti 1h17’06”
123 115 masch 20 D m Ferraro Angelo Il Maratoneta Runner Club 1h17’08”
124 116 masch 3 I m Goracci Mario G.P. R. Valenti 1h17’10”
125 117 masch 2 L m Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h17’12”
126 118 masch 20 F m Pepi Duccio G.S. Lucignano 1h17’24”
127 9 femm 4 D f Gelsi Ada San Gimignano Sport 1h17’31”
128 119 masch 9 H m Priore Luigi Pol. Giordana Lombardi (TO) 1h17’39”
129 120 masch 21 D m Governi Guido Il Maratoneta Runner Club 1h17’40”
130 121 masch 27 E m Maffei Simone G.P. R. Valenti 1h17’42”
131 122 masch 21 F m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17’48”
132 123 masch 20 C m Forzini Rolando Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h17’50”
133 124 masch 10 H m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17’54”
134 125 masch 9 G m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps 1h18’06”
135 126 masch 10 G m Fortini Carlo D.L.F. Arezzo 1h18’08”
136 127 masch 11 H m Lodovichi Franco G.S. Filippide 1h18’15”
137 10 femm 1 A f Russo Serena Il Maratoneta Runner Club 1h18’21”
138 128 masch 28 E m Mariotti Mauro G.S. Monteaperti 1h18’29”
139 129 masch 22 F m Corallo Biagio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h18’41”
140 130 masch 9 B m Pioli Mirco Individuale Uisp 1h18’48”
141 131 masch 21 C m Brogi Fabio G.P. R. Valenti 1h18’55”
142 132 masch 22 C m Fortunato Antonio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h19’00”
143 11 femm 6 C f Giorgi Roberta Marathon Club Cral Mps 1h19’07”
144 133 masch 11 G m Mannucci Antonio G.S. Resco Reggello (FI) 1h19’19”
145 12 femm 5 D f Brega Daniela G.S. Polstato 1h19’20”
146 134 masch 29 E m Rabazzi Andrea Pol. Olimpia Atletica Colle 1h19’31”
147 13 femm 7 C f Chellini Sandra Il Maratoneta Runner Club 1h19’33”
148 135 masch 4 I m Brandani Piero G.S. Monteaperti 1h19’36”
149 136 masch 23 C m Mattia Carlo Pol. Mens Sana 1h19’48”
150 137 masch 22 D m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1h20’02”
151 138 masch 8 B m Lo Conte Ivan G.P. R. Valenti 1h20’03”
152 139 masch 12 G m Carletti Marco Libero 1h20’06”
153 140 masch 30 E m Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h20’08”
154 141 masch 13 G m Bianciardi Ranieri G.S. Cappuccini 1h20’09”
155 142 masch 12 H m Bigliazzi Roberto G.S. Monteaperti 1h20’14”
156 143 masch 14 G m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps 1h20’44”
157 144 masch 3 L m Vernaccioni Giuseppe Pol. Giordana Lombardi (TO) 1h20’49”
158 145 masch 23 D m Accioli Tiziano Vis Cortona (AR) 1h21’03”
159 146 masch 15 G m Taucci Vasco Vis Cortona (AR) 1h21’06”
160 147 masch 13 H m Mencarelli Lucio Atl. Sestini (AR) 1h21’09”
161 148 masch 16 G m Cristel Carlo G.P. R. Valenti 1h21’18”
162 149 masch 31 E m Mazzeschi Vinicio G.P.A. Libertas 1h21’32”
163 150 masch 14 H m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h21’37”
164 151 masch 24 D m Mancini Michele Atl. Sinalunga 1h21’39”
165 152 masch 17 G m Capotorti Marco Pol. Mens Sana 1h21’50”
166 153 masch 32 E m Giannini Paolo G.S. Monteaperti 1h22’03”
167 154 masch 18 G m Di Bisceglie Maurizio G.S. Polstato 1h22’05”
168 155 masch 33 E m Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h22’07”
169 156 masch 23 F m De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h22’23”
170 157 masch 24 C m Censini Loriano Il Maratoneta Runner Club 1h22’24”
171 158 masch 24 F m Fiore Michele 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h22’30”
172 159 masch 34 E m Lombardo Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h22’32”
173 160 masch 25 F m Moda Alessandro G.S. Resco Reggello (FI) 1h22’36”
174 161 masch 15 H m Pagragno Giuseppe Pol. Giordana Lombardi (TO) 1h22’38”
175 162 masch 16 H m Morelli Franco G.S. Polstato 1h22’42”
176 163 masch 19 G m Sorbi Antonio Marathon Club Cral Mps 1h22’43”
177 164 masch 5 I m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1h22’59”
178 14 femm 1 E f Gistri Marta G.P.A. Libertas 1h23’05”
179 165 masch 17 H m Bisogni Mauro Pol. Olimpia Atletica Colle 1h23’13”
180 166 masch 4 L m Amerini Bruno G.P. R. Valenti 1h23’15”
181 167 masch 18 H m Ciucci Franco Pol. Giordana Lombardi (TO) 1h23’30”
182 168 masch 6 I m Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h23’58”
183 169 masch 26 F m Redi Nazzareno D.L.F. Arezzo 1h24’01”
184 15 femm 8 C f Vadi Rita Cral Whirlpool 1h24’08”
185 170 masch 27 F m Grilli Graziano Atl. Sinalunga 1h24’09”
186 171 masch 20 G m Farnetani Livio Atl. Sinalunga 1h24’13”
187 172 masch 21 G m Fabbo Giuseppe G.S. Monteaperti 1h24’17”
188 173 masch 25 D m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1h24’20”
189 174 masch 35 E m Guiggiani Guido Marathon Club Cral Mps 1h24’21”
190 175 masch 28 F m Machetti Claudio G.P.A. Libertas 1h24’43”
191 176 masch 26 D m Ferri Riccardo Pol. Olimpia Atletica Colle 1h24’52”
192 16 femm 9 C f Panti Silvia G.S. Polstato 1h24’55”
193 177 masch 27 D m Scrocco Antonio Atl. Sinalunga 1h25’09”
194 178 masch 36 E m Nerone Achille Atl. Sinalunga 1h25’10”
195 179 masch 5 L m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h25’11”
196 180 masch 37 E m Graziani Doriano Atl. Sinalunga 1h25’14”
197 181 masch 1 M m Benvenuti Piero G.S. Maiano (FI) 1h25’29”
198 182 masch 29 F m Cortonesi Ezio Atl. Sinalunga 1h25’37”
199 183 masch 22 G m Bernardi Giancarlo G.S. Aurora 1h25’55”
200 184 masch 38 E m Cavallaccio Sebastiano 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h26’10”
201 185 masch 30 F m Calandra Vincenzo G.S. Polstato 1h26’45”
202 186 masch 23 G m Caterini Santi G.S. Cappuccini 1h26’47”
203 187 masch 39 E m Pagni Giuliano G.P.A. Libertas 1h26’49”
204 188 masch 40 E m Gagliardi Spartaco G.S. Cappuccini 1h26’51”
205 189 masch 24 G m Bracci Roberto G.S. Polstato 1h26’57”
206 190 masch 25 C m Piazzesi Flavio G.S. Aurora 1h26’58”
207 191 masch 26 C m Lettieri Gian Domenico Il Maratoneta Runner Club 1h27’15”
208 192 masch 28 D m Mencacci Gianni Atl. Sinalunga 1h27’18”
209 193 masch 10 B m Gravina Sebastiano 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h27’19”
210 17 femm 1 F f Callegari Venerina Pol. Giordana Lombardi (TO) 1h27’22”
211 194 masch 27 C m Magi Federico S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h27’26”
212 195 masch 25 G m Cappai Raffaele 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h27’30”
213 196 masch 7 I m Magi Luciano Marathon Club Cral Mps 1h28’09”
214 197 masch 19 H m Sampieri Andrea G.S. Lucignano 1h28’12”
215 198 masch 8 I m Fuochi Roberto G.S. Polstato 1h28’13”
216 199 masch 9 I m Salvadori Damiano D.L.F. Arezzo 1h28’22”
217 200 masch 29 D m Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h28’36”
218 201 masch 31 F m Milleri Gilberto Vis Cortona (AR) 1h28’43”
219 202 masch 28 C m Torone Luigi 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h28’47”
220 203 masch 32 F m Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps 1h29’01”
221 204 masch 20 H m Crezzini Arturo Marathon Club Cral Mps 1h29’02”
222 18 femm 2 A f Machetti Emanuela Cral Whirlpool 1h29’03”
223 205 masch 10 I m Benocci Paolo G.S. Monteaperti 1h29’04”
224 206 masch 21 H m Garosi Claudio G.P.A. Libertas 1h29’09”
225 207 masch 41 E m Farina Raffaele Pol. Olimpia Atletica Colle 1h29’12”
226 208 masch 33 F m Cresci Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h29’15”
227 209 masch 29 C m Paperini Riccardo G.P. R. Valenti 1h29’19”
228 210 masch 22 H m Negretto Danilo G.S. Monteroni 1h29’30”
229 211 masch 23 H m Angioloni Bruno Atl. Sinalunga 1h29’44”
230 212 masch 34 F m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1h30’15”
231 213 masch 35 F m Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga 1h30’18”
232 214 masch 42 E m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport eCultura 1h30’23”
233 215 masch 24 H m Carapelli Mauro G.S. Lucignano 1h30’36”
234 216 masch 25 H m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h31’07”
235 217 masch 43 E m Lecchini Guglielmo G.P. R. Valenti 1h31’14”
236 218 masch 26 H m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h31’16”
237 19 femm 2 F f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h31’21”
238 219 masch 26 G m Riccucci Alessandro Marathon Club Cral Mps 1h31’22”
239 20 femm 6 D f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h31’23”
240 220 masch 27 G m Cenni Marco Marathon Club Cral Mps 1h31’39”
241 221 masch 27 H m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps 1h31’40”
242 222 masch 30 D m Savini Davide G.P. R. Valenti 1h31’57”
243 21 femm 10 C f Mini Gaia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h32’06”
244 223 masch 44 E m Bruttini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h32’10”
245 224 masch 11 I m Quartini Mireno G.P. R. Valenti 1h32’19”
246 225 masch 12 I m Cucini Virgilio G.S. Bellavista 1h32’27”
247 226 masch 31 D m Chiappelloni Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h32’47”
248 227 masch 30 C m Martini Alberto Pol. Olimpia Atletica Colle 1h33’17”
249 228 masch 6 L m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h33’31”
250 229 masch 2 M m Seri Sergio G.P. R. Valenti 1h33’42”
251 22 femm 1 B f Corradeschi Marusca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h33’50”
252 23 femm 3 F f Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h33’57”
253 230 masch 28 G m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h34’04”
254 24 femm 9 D f Giannasi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h34’33”
255 231 masch 32 D m Minutella Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h34’48”
256 232 masch 29 G m Iacoviello Rocco G.S. Polstato 1h34’53”
257 25 femm 3 A f Lorenzini Chiara G.P. R. Valenti 1h35’10”
258 233 masch 33 D m Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h35’11”
259 234 masch 3 M m Liverani Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h35’12”
260 235 masch 36 F m Razzano Clemente 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h36’15”
261 236 masch 30 G m Ricciarini Vincenzo Atl. Sinalunga 1h36’29”
262 237 masch 13 I m Bellavista Roberto Cral Whirlpool 1h37’04”
263 26 femm 4 F f Bellanova Maria Pol. Giordana Lombardi (TO) 1h37’10”
264 238 masch 4 M m Duchini Osvaldo Atl. Sinalunga 1h37’13”
265 239 masch 45 E m Pulcinelli Alberto G.P. R. Valenti 1h37’50”
266 240 masch 31 C m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h37’53”
267 241 masch 31 G m D’Agostino Alessandro 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h38’16”
268 242 masch 37 F m Vanacore Sergio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h38’26”
269 243 masch 32 G m Nardone Giuseppe G.S. Polstato 1h38’32”
270 27 femm 7 D f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti 1h39’05”
271 28 femm 11 C f Goracci Lucia G.P. R. Valenti 1h39’06”
272 29 femm 2 B f Martinelli Alice G.P. R. Valenti 1h39’09”
273 244 masch 7 L m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1h39’21”
274 245 masch 5 A m Esposito Andrea 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h39’30”
275 246 masch 33 G m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h39’40”
276 247 masch 38 F m Faustini Giovanni G.S. Cappuccini 1h39’48”
277 248 masch 28 H m Rosi Giuliano Cral Whirlpool 1h40’25”
278 249 masch 5 M m Santucci Liborio G.S. Polstato 1h43’11”
279 250 masch 6 M m Fantoni Marino G.S. Cappuccini 1h43’19”
280 251 masch 7 M m Belli Guido Pol. Giordana Lombardi (TO) 1h43’47”
281 252 masch 14 I m Topini Luciano G.S. Cappuccini 1h44’25”
282 253 masch 29 H m Ferri Ezio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h45’57”
283 254 masch 8 M m Casagli Nadir G.P. R. Valenti 1h47’40”
284 255 masch 34 D m   __      Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h48’10”
285 30 femm 12 C f Raffaelli Nicoletta G.P. R. Valenti 1h48’18”
286 256 masch 34 G m Casagni Giuliano Cral Whirlpool 1h48’19”
287 31 femm 2 E f Aloisi Anna Maria G.S. Aurora 1h51’29”
288 32 femm 5 F f Buti Paola G.P. R. Valenti 1h52’31”
289 257 masch 46 E m Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h53’00”
290 33 femm 8 D f Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h53’02”
291 34 femm 13 C f Calocchi Anna S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h56’02”
292 35 femm 6 F f Caravello Piera Pol. Giodana Lombardi (TO) 1h59’29”
293 258 masch 47 E m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h03’02”
294 259 masch 32 C m Partini Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h03’04”
295 260 masch 15 I m Manenti Giuliano G.S. Cappuccini 2h05’17”
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e