23a CAMPESTRE DELLE TERME
8 gennaio 2006
RAPOLANO
1a prova CORRI NEL VERDE
KM 15
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 m 1 E m Di Renzone  Claudio Atl. Sinalunga
2 2 m 1 D m Lachi  Alessio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 3 m 2 D m Nutarelli  Luciano Atl. Sinalunga
4 4 m 1 G m Sorbi  Andrea G.S. Cappuccini
5 5 m 2 E m Burroni  Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 6 m 1 C m Ugolini  Paolo Atl. Sinalunga
7 7 m 2 C m Lisi  Vaiani  Federico Podistica Arezzo
8 8 m 3 E m Bari  Alfio Atl. Sinalunga
9 9 m 1 F m Giorgetti  Guido Marathon Club Cral Mps
10 10 m 4 E m Monaco  Vincenzo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
11 11 m 5 E m Perinti  Giorgio Atl. Sinalunga
12 12 m 6 E m Felici  Fabio D.L.F. Arezzo
13 13 m 7 E m Clarichetti  Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
14 14 m 3 D m Buracchi  Simone Gisp Chianciano
15 15 m 4 D m Paciotti  Giacomo Marathon Club Cral Mps
16 16 m 1 A m Mydi  Rahal Pol. Olimpia Atletica Colle
17 17 m 8 E m Cambi  Renzo Libero
18 18 m 2 F m Fraschetti  Gino G.S. Cappuccini
19 19 m 5 D m Rachini  Gian Paolo Vis Cortona  (AR)
20 20 m 9 E m Chiezzi  Alessandro Gisp Chianciano
21 21 m 3 F m Pieri  Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
22 22 m 3 C m Tozzi  Cristian Marathon Club Cral Mps
23 23 m 10 E m Petrini  Stefano Marathon Club Cral Mps
24 24 m 4 C m Meiattini  Massimo G.S. Cappuccini
25 25 m 5 C m Cerretti  Mario Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
26 26 m 6 C m Brandini  Mirko G.P. R. Valenti
27 27 m 7 C m Brogi  Fabio G.P. R. Valenti
28 28 m 2 G m Civilini  Elvio Atl. Follonica  (GR)
29 29 m 6 D m Vitti  Gianni Pol. Mens Sana
30 30 m 11 E m Bandini  Sauro Gisp Chianciano
31 31 m 7 D m Liscetti  Andrea G.S. Filippide D.L.F. Chiusi
32 32 m 8 D m Provvedi  Franco Pol. Olimpia Atletica Colle
33 33 m 12 E m Emili  Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
34 34 m 3 G m Cuccato  Antonio D.L.F. Arezzo
35 35 m 9 D m De Chigi  Lucio Gisp Chianciano
36 36 m 4 G m Rocchi  Mario Cral Whirlpool
37 37 m 5 G m Gheri  Alessandro Libero
38 38 m 13 E m Peccianti  Luca G.S. Monteaperti
39 39 m 4 F m Lo Conte  Davide Atl. Sinalunga
40 40 m 5 F m Buiarelli  Gaspare Atl. Sinalunga
41 41 m 14 E m Toti  Sauro G.S. Resco Reggello  (FI)
42 42 m 10 D m Semeraro  Andrea Atl. Sinalunga
43 43 m 2 A m Bruscia  Cristian G.P. R. Valenti
44 44 m 1 B m Pagnini  Matteo G.S. Cappuccini
45 1 F 1 F f Del Bello  Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
46 45 m 15 E m Brogioni  Paolo Pol. Olimpia Atletica Colle
47 46 m 11 D m Carletti  Michele G.S. Monteaperti
48 47 m 6 F m   Marco Atl. Sinalunga
49 48 m 12 D m Falchi  Simone G.S. Polstato
50 2 F 1 E f Ranfagni  Grazia G.S. Resco Reggello (FI)  
51 49 m 16 E m Sampieri  Fabio G.S. Cappuccini
52 50 m 17 E m Landi  Andrea Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
53 51 m 8 C m Capannini  Andrea Podistica Arezzo
54 52 m 6 G m Valentini  Luciano D.L.F. Arezzo
55 53 m 7 G m Viti  Claudio Podistica Arezzo
56 54 m 8 G m Mucciarini  Massimo G.P. R. Valenti
57 55 m 7 F m Faenzi  Marco Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
58 56 m 8 F m Alessandri  Salvatore Marathon Club Cral Mps
59 57 m 9 C m Lombardi  Richard Pol. Olimpia Atletica Colle
60 58 m 9 G m Artini  Ubaldo G.S. Cappuccini
61 59 m 10 G m Di Bisceglie  Maurizio G.S. Polstato
62 60 m 13 D m Cesaretti  Massimo G.S. Cappuccini
63 61 m 18 E m Agnorelli  Stefano Marathon Club Cral Mps
64 62 m 9 F m Mantovani  Enrico Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
65 63 m 11 G m Chesi  Rino Marathon Club Cral Mps
66 64 m 1 I m Scali  Paolo G.S. Cappuccini
67 65 m 10 C m Cresti  Alessandro G.P. R. Valenti
68 66 m 12 G m Frullanti  Enzo G.P. R. Valenti
69 67 m 1 H m Pratesi  Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
70 68 m 2 I m Rotunno  Paolo G.S. Monteaperti
71 69 m 10 F m Chianucci  Massimo Podistica Arezzo
72 70 m 11 F m Di Crescenzo  Innocenzo 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
73 71 m 19 E m Bianchini  Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
74 72 m 13 G m Melani  Egildo Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
75 73 m 12 F m Cesaretti  Lauro G.S. Cappuccini
76 74 m 13 F m Corallo  Biagio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
77 75 m 14 G m Cristel  Carlo G.P. R. Valenti
78 76 m 1 Jun m Graziani  Emanuele Cral Whirlpool
79 77 m 2 B m Migliorucci  Simone Atl. Sinalunga
80 78 m 14 D m Raciti  Marco Atl. Follonica
81 79 m 15 D m Floriani  Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
82 80 m 2 H m Lombardi  Mauro Podistica Arezzo
83 81 m 14 F m Scrocca  Marco Podistica Arezzo
84 82 m 3 H m Arena  Antonio G.S. Aurora
85 83 m 4 H m Marrazzo  Antonio G.S. Cappuccini
86 84 m 20 E m Francini  Mauro G.P. R. Valenti
87 85 m 15 F m Brogini  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
88 86 m 21 E m Menicori  Franco G.S. Polstato
89 87 m 22 E m Tilli  Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
90 88 m 11 C m Meniconi  Alessandro G.P. R. Valenti
91 89 m 16 F m Nerone  Achille Atl. Sinalunga
92 90 m 23 E m Staderini  Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
93 91 m 16 D m Bonucci  Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
94 3 F 1 D f Liverani  Beatrice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
95 92 m 17 F m Cappietti  Ennio Podistica Arezzo
96 93 m 18 F m Giamello  Marco G.S. Cappuccini
97 94 m 19 F m Redi  Nazzareno Pod. Il Campino  (AR)
98 95 m 17 D m Gonzi  Giancarlo Gisp Chianciano
99 96 m 18 D m Giardini  Andrea G.S. Aurora
100 97 m 19 D m Fusi  Simone Cral Whirlpool
101 98 m 5 H m Bigliazzi  Roberto G.S. Monteaperti
102 99 m 24 E m Bianchini  Enrico Gisp Chianciano
103 100 m 15 G m Gasperoni  Massimo Gisp Chianciano
104 101 m 6 H m Marucelli  Marcello G.S. Monteaperti
105 102 m 7 H m Santucci  Renato G.S. Monteaperti
106 103 m 20 D m Savini  Davide G.P. R. Valenti
107 104 m 20 F m Monciatti  Moreno Atl. Sinalunga
108 105 m 12 C m Agnelli  Massimo G.P. R. Valenti
109 106 m 16 G m Giannasi  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
110 107 m 21 F m Menchetti  Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
111 108 m 3 A m Cannucci  Giulio G.S. Aurora
112 4 F 1 J f Sampieri  Veronica Toscana Atletica
113 109 m 3 B m Mucciarelli  Paolo G.S. Polstato
114 110 m 22 F m Cannucci  Mauro G.S. Aurora
115 111 m 8 H m Scolafurru  Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
116 112 m 23 F m Milleri  Gilberto G.S. Filippide D.L.F. Chiusi
117 113 m 9 H m Garosi  Claudio G.P.A. Libertas
118 114 m 17 G m Lastra  Roberto Atl. Sestini  (AR)
119 115 m 18 G m Bracci  Roberto G.S. Polstato
120 116 m 25 E m Guerrini  Gianluca G.P.A. Libertas
121 117 m 19 G m Materozzi  Francesco Podistica Arezzo
122 118 m 24 F m Chiari  Alessandro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
123 119 m 10 H m Borri  Roberto Podistica Arezzo
124 5 F 2 D f Rondoni  Luisella U.P. Policiano  (AR)
125 6 F 2 E f Panti  Silvia G.S. Polstato
126 120 m 25 F m Dell’Avo  Marco Podistica Arezzo
127 121 m 26 F m Corsi  Marco G.S. Bellavista
128 122 m 26 E m Pala  Franco 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
129 123 m 21 D m Bianchini  Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
130 124 m 27 E m Chiappelloni  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
131 125 m 11 H m Scarpini  Fabrizio Marathon Club Cral Mps
132 126 m 12 H m Caterini  Santi G.S. Cappuccini
133 7 F 3 D f Chiola  Mirta Marathon Club Cral Mps
134 127 m 13 H m Montomoli  Sandro Marathon Club Cral Mps
135 128 m 3 I m Magi  Luciano Marathon Club Cral Mps
136 129 m 22 D m Maffei  Roberto Pol. Mens Sana
137 130 m 14 H m Pianigiani  Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
138 131 m 4 I m Salvadori  Domenico D.L.F. Arezzo
139 132 m 27 F m De Felice  Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
140 8 F 1 C f Papini  Elisa Podistica Arezzo
141 9 F 2 C f Borgogni  Roberta G.S. Cappuccini
142 133 m 20 G m Cenni  Marco Marathon Club Cral Mps
143 134 m 1 L m Amerini  Bruno G.P. R. Valenti
144 135 m 15 H m Pignata  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
145 136 m 28 F m Grilli  Graziano Atl. Sinalunga
146 10 F 1 H f Moscadelli  Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
147 137 m 21 G m Marzi  Gino G.S. Cappuccini
148 11 F 3 E f Pampaloni  Barbara G.S. Bellavista
149 138 m 23 D m Cristofaro  Sergio G.S. Bellavista
150 139 m 16 H m Rosati  Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
151 140 m 22 G m D’Agostino  Alessandro 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
152 141 m 23 G m Salvatori  Mauro G.P.A. Libertas
153 12 F 4 E f Ugolini  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
154 142 m 24 G m Barcelli  Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
155 143 m 25 G m Grigiotti  Stefano Gisp Chianciano
156 144 m 26 G m Ricciarini  Vincenzo Atl. Sinalunga
157 145 m 27 G m Pepi  Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
158 146 m 5 I m Goracci  Mario G.P. R. Valenti
159 13 F 5 E f Martinelli  Gabriella G.P. R. Valenti
160 14 F 2 F f Bigliazzi  Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
161 147 m 13 C m Paperini  Riccardo G.P. R. Valenti
162 148 m 2 L m Marrucci  Mauro G.S. Aurora
163 149 m 29 F m Nassi  Claudio Atl. Sinalunga
164 150 m 1 M m Seri  Sergio G.P. R. Valenti
165 151 m 30 F m Lecchini  Guglielmo G.P. R. Valenti
166 152 m 2 M m Liverani  Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
167 153 m 17 H m Gattobigio  Giampaolo Libertas Perugia
168 154 m 28 G m Campolmi  Marco G.S. Bellavista
169 155 m 28 E m Mazzon  Daniele G.P. R. Valenti
170 156 m 14 C m Vagaggini  Luca Gisp Chianciano
171 157 m 29 G m Nardone  Giuseppe G.S. Polstato
172 158 m 6 I m Cucini  Virgilio G.S. Bellavista
173 159 m 18 H m Tanzini  Edo G.S. Bellavista
174 160 m 30 G m Cassati  Vincenzo Marathon Club Cral Mps
175 161 m 31 G m Cappai  Raffaele 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
176 15 F 6 E f Giannasi  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
177 16 F 1 B f Lorenzini  Chiara G.P. R. Valenti
178 162 m 24 D m Morini  Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
179 163 m 3 M m Santucci  Liborio G.S. Polstato
180 17 F 4 D f Raffaelli  Nicoletta G.P. R. Valenti
181 164 m 3 L m Galluzzi  Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
182 165 m 25 D m Pallassini  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
183 18 F 5 D f Mini  Gaia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
184 19 F 3 C f Muzzi  Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
185 20 F 1 G f Buti  Paola G.P. R. Valenti
186 166 m 4 L m Quartini  Mireno G.P. R. Valenti
187 167 m 29 E m Ferrieri  Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
188 21 F 7 E f Giannasi  Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
189 168 m 30 E m Michelangeli  Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
190 22 F 6 D f Cioli  Catia Gisp Chianciano
191 169 m 4 M m Duchini  Osvaldo Atl. Sinalunga
192 170 m 5 M m Casagli  Nadir G.P. R. Valenti
193 171 m 32 G m Casagni  Giuliano Cral Whirlpool
194 23 F 4 C f Chiarelli  Emanuela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
195 24 F 7 D f Calocchi  Anna S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
196 172 m 33 G m Tiezzi  Massimo Atl. Sinalunga
197 173 m 2 Jun m Tiezzi  Paolo Atl. Sinalunga
198 174 m 7 I m Angioloni  Bruno Atl. Sinalunga
199 175 m 31 E m Graziani  Doriano Atl. Sinalunga