27a PASSEGGIATA A COPPIE DELLA BEFANA
15 gennaio 2006
SIENA
LO STELLINO
KM 11,565
ORDINE D'ARRIVO
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 mas Burroni  Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 41’32”
    Lachi  Alessio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
2 2 mas Bernardeschi  Marco Podismo Il Ponte  (PI) 41’53”
    Bardotti  Sandro Podismo Il Ponte  (PI)
3 3 mas Di Renzone  Claudio Atl. Sinalunga 41’56”
    Nutarelli  Luciano Atl. Sinalunga
4 4 mas Toracchi  Aldo Nuova Atletica Lastra  (FI) 42’34”
    Guazzini  Alessio Nuova Atletica Lastra  (FI)
5 5 mas Zanobini  David Atl. Sangiovannese  (AR) 42’55”
    Salustri  Alfio Atl. Sangiovannese  (AR)
6 6 mas Viti  Luca Podismo Il Ponte  (PI) 43’16”
    Landozzi  Stefano Podismo Il Ponte  (PI)
7 7 mas Sorbi  Andrea G.S. Cappuccini 43’27”
    Tozzi  Cristian Marathon Club Cral Mps
8 8 mas Graziani  Giampaolo G.S. Maiano  (FI) 43’36”
    Baldini  Andrea G.S. Maiano  (FI)
9 9 mas Cerciello  Mario 4° Stormo Carifin  (GR) 43’44”
    Moretti  Ivano 4° Stormo Carifin  (GR)
10 10 mas Bari  Alfio Atl. Sinalunga   44’11”
      Ugolini  Paolo Atl. Sinalunga
11 11 mas Ciambriello  Giovanni G.P. R. Valenti 44’49”
      Franch  Ciro G.P. R. Valenti
12 12 mas Viti  Luigi Podismo Il Ponte  (PI) 45’08”
      Bagni  Bruno Podismo Il Ponte  (PI)
13 13 mas Picchi  Mirko Podismo Il Ponte  (PI) 45’14”
      Benvenuti  Massimiliano Podismo Il Ponte  (PI)
14 14 mas Notturni  Roberto Marathon Figline  (FI)   45’17”
      Prozzo  Antonio Marathon Figline  (FI)
15 15 mas Ardinghi  Lorenzo Atl. Sangiovannese  (AR) 45’23”
      Albicocchi  Alessio Atl. Sangiovannese  (AR)
16 16 mas Mastropieri  Renato G.S. Roberto Colsi  (PT) 45’28”
      Filippetti  Enrico G.S. Roberto Colsi  (PT)
17 17 mas Baroni  Massimo Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 45’31”
      Petito  Franco Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
18 18 mas Paciotti  Giacomo Marathon Club Cral Mps 45’34”        
      Anatriello  Giuseppe G.S. Monteaperti
19 19 mas Lodovichi  Fabrizio G.S. Cappuccini 45’45”
      Giorgetti  Guido Marathon Club Cral Mps
20 20 mas Galeotti  Mauro Atl. Sangiovannese  (AR) 46’10”
      Orlandi  Bruno Atl. Sangiovannese  (AR)
21 21 mas Nesi  Mauro Pol. La Rampa  (FI)    46’15”
      Pieri  Carlo Pol. La Rampa  (FI)
22 22 mas Basile  Salvatore Atl. Castello  (FI) 46’28”
      Clarichetti  Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
23 23 mas Ferro  Diego G.S. Cappuccini 46’30”
      Fraschetti  Gino G.S. Cappuccini
24 24 mas De Maio  Aurelio 4° Stormo Carifin (GR) 46’35”
      Infante  Giovanni 4° Stormo Carifin  (GR)
25 25 mas Mercatelli  Fabio Pol. La Rampa  (FI) 46’38”
      Mercatelli  Francesco Pol. La Rampa  (FI)
26 26 mas Felici  Fabio D.L.F. Arezzo 46’56”
      Errico  Agostino D.L.F. Arezzo
27 27 mas Ghinassi  Graziano Libero 47’20”
      Daiuto  Giuseppe Libero
28 28 mas Palma  Massimo G.S. Cappuccini 47’37”
      Fantaccini  Giuseppe G.S. Cappuccini
29 29 mas Cambi  Renzo Libero 48’08”
      Pieri  Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
30 30 mas Canocchi  Marco Pol. La Rampa  (FI) 48’12”
      Morganti  Maurizio Pol. La Rampa  (FI)
31 31 mas Cerretti  Mario Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 48’17”
      Emili  Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
32 32 mas Bandini  Sauro Gisp Chianciano 48’27”
      De Chigi  Lucio Gisp Chianciano
33 33 mas Campagni  Marco Pod. Fattori  (PT) 48’35”
      Maccarini  Alessandro Atl. Casalguidi  (PT)
34 34 mas Trabalzini  Luciano G.S. Filippide D.L.F. Chiusi 48’40”
      Miscetti  Andrea G.S. Filippide D.L.F. Chiusi
35 35 mas Martelli  Stefano Libero 48’46”
      Sanesi  Sandro Libero
36 36 mas Artini  Ubaldo G.S. Cappuccini 49’06”
      Falchi  Simone G.S. Polstato
37 37 mas Peccianti  Luca G.S. Monteaperti 49’12”
      Carletti  Michele G.S. Monteaperti
38 1 mst Del Bello  Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 49’21”
    Floriani  Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
39 38 mas Scali  Paolo G.S. Cappuccini 49’28”
      Elianti  Andrea G.S. Cappuccini
40 39 mas Marino  Roberto 4° Stormo Carifin  (GR) 49’32”
      Vallefuoco  Vincenzo 4° Stormo Carifin  (GR)
41 40 mas Martini  Maurizio Gisp Chianciano 49’56”
      Chiezzi  Alessandro Gisp Chianciano
42 41 mas Della Corte  Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 50’07”
      Borgogni  Gianni Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
43 42 mas Monaci  Boerio G.S. Cappuccini 50’17”
      Cesaretti  Massimo G.S. Cappuccini
44 43 mas Mannaioni  Marco Atl. Volterra  (PI) 50’22”
      Ceccarelli  Giancarlo Atl. Volterra  (PI)
45 44 mas Giglioli  Simone Podismo Il Ponte  (PI) 50’42”
      Bartoloni  Cristian Podismo Il Ponte  (PI)
46 45 mas Nencioni  Francesco Pol. Olimpia Atletica Colle 50’49”
      Riccioni  Francesco A.S.D.Valdinievole  (PT)
47 46 mas Francini  Marco G.P. R. Valenti 50’55”
      Brogi  Fabio G.P. R. Valenti
48 47 mas Lo Conte  Davide Atl. Sinalunga 50’57”
      Buiarelli  Gaspare Atl. Sinalunga
49 48 mas Semeraro  Andrea Atl. Sinalunga 51’00”
      Esposito  Cristiano Atl. Sinalunga
50 49 mas Giolli  Sandro Pol. Olimpia Atletica Colle 51’03”
      Bigazzi  Antonio Pod. Empolese  (FI)
51 50 mas Isolani  Rodolfo U.P. Policiano  (AR) 51’18”
      Rossi  Leonardo U.P. Policiano  (AR)
52 51 mas Mucciarelli  Paolo G.S. Polstato 51’28”
      Sangermano  Angelo G.S. Polstato
53 1 femm Chini  Antonella G.S. Cappuccini 51’32”
    Carlini  Lucia G.S. Cappuccini
54 52 mas Barberi  Luigi Atl. Nicchi  (AR) 51’37”
      Nicchi  Santi Atl. Nicchi  (AR)
55 53 mas Tilli  Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 51’40
       Mucciarini  Massimo G.P. R. Valenti
56 2 mst Gattobigio  Simona G.S. Filippide D.L.F. Chiusi 51’42”
    Rocchini  Stefano G.S. Filippide D.L.F. Chiusi
57 54 mas Piampiani  Alessandro Podismo Il Ponte  (PI) 51’48”
       Nguyen  Hoi Podismo Il Ponte  (PI)
58 55 mas Melani  Egildo Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 51’51”
      Landi  Andrea Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
59 3 mst Mazzini  Rosa Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 51’57”
    Casucci  Francesco Pol. Rinascita Montevarchi
60 56 mas Bernardi  Luca Il Maratoneta Runner Club 52’02”
      Amaddii  Roberto Il Maratoneta Runner Club
61 57 mas Nerone  Achille Atl. Sinalunga 52’24”
      Mancini  Michele Atl. Sinalunga
62 4 mst Deiana  Maruska Podismo Il Ponte  (PI) 52’30”
    Fedeli  Fabio Podismo Il Ponte  (PI)
63 58 mas Di Puorto  Romeo Atl. Sangiovannese  (AR) 52’40”
      Gironda  Domenico Atl. Sangiovannese  (AR)
64 59 mas Di Bisceglie  Maurizio G.S. Polstato 52’48”
      Cristel  Carlo G.P. R. Valenti
65 60 mas Zeppo  Antonio 4° Stormo Carifin  (GR) 53’03”
      Cristillo  Donato 4° Stormo Carifin  (GR)
66 61 mas Gravina  Sebastiano 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 53’12”
      Fazzone  Rosario 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
67 62 mas Lucci  Raffaello Atl. Sinalunga 53’13”
      Migliorucci  Simone Atl. Sinalunga
68 63 mas Zotto  Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 53’14”
      Pratesi  Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
69 64 mas Rotunno  Paolo G.S. Monteaperti 53’20”
      Arena  Antonio G.S. Aurora
70 5 mst Pecchioli  Antonella G.S. Maiano  (FI) 53’26”
    Semboli  Luca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
71 65 mas Bonatti  Paolo Marathon Figline  (FI) 53’28”
      Lenzi  Piero Marathon Figline  (FI)
72 66 mas Gambini  Michele G.P. R. Valenti 53’30”
      Scortecci  Gabriele G.P. R. Valenti
73 67 mas Bastrenghi  Francesco Marathon Club Cral Mps 53’32”
      Bacconi  Paolo G.S. Monteaperti
74 68 mas Butini  Attilio Marathon Club Cral Mps 53’42”
      Russo  Lino Pol. Mens Sana
75 69 mas Cesaretti  Lauro G.S. Cappuccini 53’51”
      Bianciardi  Ranieri G.S. Cappuccini
76 70 mas Di Crescenzo  Innocenzo 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 53’54”
      Berrettoni  Fabio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
77 71 mas Magnani  Sergio Pol Rinascita Montevarchi  (AR) 54’02”
      Peruzzi  Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
78 72 mas Frontani  Massimo Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 54’04”
      Vagnuzzi  Carlo Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
79 73 mas Crezzini  Arturo Marathon Club Cral Mps 54’20”
      Alessandri  Salvatore Marathon Club Cral Mps
80 74 mas Tiezzi  Paolo Atl. Sinalunga 54’25”
      Censini  Loriano Atl. Sinalunga
81 6 mst Parisi  Valentina Gisp Chianciano 54’43”
    Buracchi  Simone Gisp Chianciano
82 2 femm Albani  Luciana Pol. Resco Reggello  (FI) 54’50”
    Maurri  Laura Pol. Resco Reggello  (FI) 
83 75 mas Cresti  Alessandro G.P. R. Valenti 54’52”
      Lo Conte  Ivan G.P. R. Valenti
84 76 mas Valentini  Rolando G.S. Aurora 54’58”
      Briganti  Alessandro G.S. Aurora
85 77 mas Moda  Alessandro Individuale 55’02”
      Mannucci  Antonio Pol. Resco Reggello  (FI)
86 78 mas Bianchini  Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 55’05”
      Bianchini  Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
87 7 mst Liverani  Beatrice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 55’22”
    Cantagalli  Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
88 79 mas Moretti  Marco Atl. Volterra  (PI) 55’32”
      Manetti  Roberto Atl. Volterra  (PI)
89 80 mas Ciurla  Luca Pol. Mens Sana 55’37”
      Mattia  Carlo Pol. Mens Sana
90 8 mst Gasperini  Silvia G.S. Filippide D.L.F. Chiusi 55’56”
    Gasperini  Andrea G.S. Filippide D.L.F. Chiusi
91 81 mas Serio  Vitale 4° Stormo Carifin  (GR) 55’59”
      Criscuolo  Antonio 4° Stormo Carifin  (GR)
92 82 mas Agnelli  Massimo G.P. R. Valenti 56’15”
      Meniconi  Alessandro G.P. R. Valenti
93 83 mas Staderini  Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 56’30”
      Brogini  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
94 84 mas Giuliani  Andrea G.S. Monteaperti 56’37”
      Apicella  Benedetto 4° Stormo Carifin  (GR)
95 85 mas Bigliazzi  Roberto G.S. Monteaperti 56’48”
      Marucelli  Marcello G.S. Monteaperti
96 86 mas Fusi  Simone Cral Whirlpool 56’50”
      Rocchi  Mario Cral Whirlpool
97 87 mas Valentini  Giacomo Gisp Chianciano 57’00”
      Lomagno  Carlo Gisp Chianciano
98 88 mas Biffaroni  Giuseppe G.S. Cappuccini 57’12”
      Giamello  Marco G.S. Cappuccini
99 89 mas Cappietti  Ennio Podistica Arezzo 57’18”
      De Napoli  Luigi Podistica Arezzo
100 90 mas Ulivelli  Marco Pol. Mens Sana 57’30”
      Giannitti  Pietro Pol. Mens Sana
101 9 mst Bianciardi  Serena G.S. Polstato 57’40”
    Bianciardi  Ameraldo G.S. Polstato
102 91 mas Frullanti  Enzo G.P. R. Valenti 57’45”
      Goracci  Mario G.P. R. Valenti
103 10 mst Giorgi  Roberta Marathon Club Cral Mps 57’50”
      Brandani  Piero G.S. Monteaperti
104 92 mas Fortunato  Antonio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 57’57”
      Corallo  Biagio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
105 11 mst Borgogni  Roberta G.S. Cappuccini 58’18”
      Caoduro  Enzo G.S. Cappuccini
106 93 mas Grilli  Graziano Atl. Sinalunga 58’24”
       Farnetani  Livio Atl. Sinalunga
107 94 mas Menchetti  Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 58’45”
      Giannasi  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
108 95 mas Fanetti  Enrico G.S. Monteaperti 58’52”
      Domenichini  Luca G.S. Monteaperti
109 96 mas Lodovichi  Franco G.S. Filippide  D.L.F. Chiusi 58’55”
      Milleri  Gilberto G.S. Fillippide D.L.F. Chiusi
110 12 mst Moscadelli  Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 58’57”
      De Felice  Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
111 97 mas Cherubini  Robertino Gisp Chianciano 59’00”
      Michelangeli  Paolo Gisp Chianciano
112 98 mas Pala  Franco 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 59’15”
      Lombardo  Paolo 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
113 99 mas Guiggiani  Guido Marathon Club Cral Mps 59’23”
      Di Clemente  Marco Marathon Club Cral Mps
114 100 mas Anichini  Francesco G.P.A. Libertas 59’25”
        Mazzeschi  Vinicio G.P.A. Libertas
115 101 mas Cenni  Marco Marathon Club Cral Mps 59’45”
        Valentini  Bruno Marathon Club Cral Mps
116 3 femm Gambinossi  Cinzia G.S. La Pania 1h00’16”
     Panti  Silvia G.S. Polstato
117 13 mst Brega  Daniela G.S. Polstato 1h00’22”
      Catanese  Gianpaolo G.S. Polstato
118 102 mas Ferri  Riccardo Pol. Olimpia Atletica Colle 1h00’42”
        Scolafurru  Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
119 103 mas Chiari  Alessandro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h00’47”
        Monaco  Vincenzo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
120 104 mas Scarpini  Fabrizio Marathon Club Cral Mps 1h00’50”
        Senesi  Massimiliano Marathon Club Cral Mps
121 14 mst Chiola  Mirta Marathon Club Cral Mps 1h01’08”
      Chesi  Rino Marathon Club Cral Mps
122 105 mas Mucciarelli  Leonello G.S. Polstato 1h01’20”
        Iacoviello  Rocco G.S. Polstato
123 15 mst Botrini  Federica Podismo Il Ponte  (PI) 1h01’25”
      Banchelli  Francesco Podismo Il Ponte  (PI)
124 4 femm Giorgetti  Serena G.S. Bellavista 1h01’28”
    Fontanelli  Annalisa G.S. Bellavista
125 5 femm Boldi  Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’31”
    Chellini  Sandra Il Maratoneta Runner Club
126 6 femm Bigliazzi  Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura  (126) 1h01’47”
    Guttadauro  Maria G.S. Maiano  (FI)
127 16 mst Neri  Vanessa Marathon Club Cral Mps 1h01’50”
      Neri  Stefano Marathon Club Cral Mps
128 17 mst Pampaloni  Barbara G.S. Bellavista 1h01’51”
      Cristofaro  Sergio G.S. Bellavista
129 106 mas Bonucci  Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’54”
        Pignata  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
130 107 mas Bernardi  Giancarlo G.S. Aurora 1h02’17”
        Cannucci  Mauro G.S. Aurora
131 108 mas Lecchini  Guglielmo G.P. R. Valenti 1h02’41”
        Maffei  Simone G.P. R. Valenti
132 109 mas Montomoli  Sandro Marathon Club Cral Mps 1h02’45”
        Magi  Luciano Marathon Club Cral Mps
133 7 femm Costella  Ivana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h02’48”
    Ugolini  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
134 110 mas Grigiotti  Stefano Gisp Chianciano 1h03’17”
        Mellone  Carmine Gisp Chianciano
135 111 mas Forzini  Rolando Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h03’19”
        Torzini  Fernando Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
136 112 mas Barcelli  Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h03’21”
        Rosati  Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
137 113 mas Trilli  Simone G.S. Montelupo  (FI) 1h03’32”
        De Guidi  Giuseppe G.S. Montelupo  (FI)
138 114 mas Graziani  Doriano Atl. Sinalunga 1h03’50”
        Angioloni  Bruno Atl. Sinalunga
139 115 mas Meloni  Michele  G.S. Aurora 1h03’52”
        Giardini  Andrea G.S. Aurora
140 18 mst Cioli  Catia Gisp Chianciano 1h04’02”
      Svetoni  Roberto Gisp Chianciano
141 116 mas Ricci  Roberto G.S. Cappuccini 1h04’06”
        Callari  Francesco Individuale
142 117 mas Marzi  Gino G.S. Cappuccini 1h04’25”
        Caterini  Santi G.S. Cappuccini
143 118 mas Valentini  Luciano Pod. Il Campino  (AR) 1h04’42”
        Dell’Eugenio  Denis Pod. Il Campino  (AR)
144 19 mst Tozzi  Lucia Cral Whirlpool 1h04’52”
       Neri  Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
145 119 mas Gallorini  Stefano G.S. Aurora 1h05’22”
        Marrucci  Mauro G.S. Aurora
146 120 mas Cucini  Virgilio G.S. Bellavista 1h05’58”
        Vannini  Giuseppe G.S. Bellavista
147 121 mas Calvellini  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h06’03”
        Pepi  Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
148 122 mas Lodovichi  Daniele G.S. Cappuccini 1h06’23”
        Lusini  Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
149 123 mas Salvadori  Domenico Pod. Il Campino (AR) 1h06’30”
        Polvani  Antonio Pod. Il Campino (AR)
150 124 mas Amerini  Bruno G.P. R. Valenti 1h06’45”
        Quartini  Mireno G.P. R. Valenti
151 125 mas Seri  Sergio G.P. R. Valenti 1h06’58”
        Mazzon  Daniele   186° Rgt. Paracadutisti Folgore (G.P. Valenti)  
152 126 mas Giudice  Raffaele 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h07’08”
        Fumoso  Giorgio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
153 127 mas Tiezzi  Massimo Atl. Sinalunga 1h07’15”
        Tiezzi  Alessandro Atl. Sinalunga
154 128 mas Braida  Massimo Marathon Club Cral Mps 1h07’34”
        Magagnoli  Claudio Marathon Club Cral Mps
155 129 mas Cannucci  Matteo G.S. Aurora 1h07’35”
        Bindi  Giacomo G.S. Aurora
156 130 mas Pianigiani  Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h07’42”
        Pianigiani  Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
157 131 mas Liverani  Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h07’45”
        Minutella  Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
158 132 mas Ciurli  Stefano Pod. Empolese  (FI) 1h08’08”
        Asta  Domenico Pod. Empolese  (FI)
159 133 mas Cappai  Raffaele 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h08’21”
        D’Agostino  Alessandro 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
160 134 mas Burroni  Guido Cral Whirlpool 1h08’54” 
        Rosi  Giuliano Cral Whirlpool
161 8 femm Lorenzini  Chiara G.P. R. Valenti 1h09’02”
    Martinelli  Gabriella G.P. R. Valenti
162 20 mst Vadi  Rita Cral Whirlpool 1h09’30”  
      Bellavista  Roberto Cral Whirlpool
163 21 mst Casalini  Renata Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h09’38”
      Truschi  Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
164 135 mas Santini  Maris G.S. Monteaperti 1h10’17”
        Giannini  Paolo G.S. Monteaperti
165 136 mas Galluzzi  Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h10’32”
        Aldinucci  Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
166 137 mas Tavanti  Antonio Pod. Il Campino  (AR) 1h10’45”
        Pierini  Giancarlo Pod. Il Campino  (AR)
167 22 mst Finoia  Elisa Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h10’48”
      Allocca  Maurizio Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
168 138 mas Montemurro  Giuseppe G.S. Polstato 1h11’00”
        Monciatti  Moreno  Atl. Sinalunga
169 139 mas Duchini  Osvaldo Atl. Sinalunga 1h11’27”
        Ricciarini  Vincenzo Atl. Sinalunga
170 140 mas Pallassini  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h11’30”
        Morini  Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
171 23 mst Raffaelli  Nicoletta G.P. R. Valenti 1h11’52”
      Bracciali  Enzo G.P. R. Valenti
172 141 mas Paperini  Riccardo G.P. R. Valenti 1h11’54”
        Giorgi  Alberto G.P. R. Valenti
173 9 femm Mini  Gaia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h12’00”
    Muzzi  Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
174 10 femm Galletti  Angioletta Atl. Nicchi  (AR) 1h12’16”
      Losappio  Patrizia Atl. Nicchi  (AR)
175 11 femm Aloisi  Anna Maria G.S. Aurora 1h12’48”
      Terzuoli  Gianna G.S. Aurora
176 142 mas Bracci  Roberto G.S. Polstato 1h12’55”
        Santucci  Liborio G.S. Polstato
177 143 mas Vanacore  Sergio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h12’58”
        Razzano  Clemente 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
178 24 mst Giannasi  Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h13’35”
      Michelangeli  Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
179 12 femm Buti  Paola S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h15’13”
      Giannasi  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
180 25 mst Cencini  Alessandra G.S. Polstato 1h15’15”
      Menicori  Franco G.S. Polstato
181 144 mas Fosi  Giorgio G.P.A. Libertas 1h16’07”
        Maurici  Massimo G.P.A. Libertas
182 13 femm Calocchi  Anna S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17’05”
      Chiarelli  Manuela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
183 145 mas Biscardi  Lorenzo G.S. Bellavista 1h20’21”
        Fontanelli  Adriano G.S. Bellavista
184 146 mas Tanzini  Edo G.S. Bellavista 1h20’24”
        Frau  Raimondo G.S. Bellavista
185 147 mas Casaioli  Mario G.S. Aurora 1h22’07”
        Monciatti  Simone G.S. Aurora
186 148 mas Nannetti  Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’20”
        Partini  Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
187 149 mas Gatterelli  Franco Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h23’21”
        Ferrieri  Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
188 150 mas Paganelli  Matteo Gisp Chianciano 1h27’32”
        Vagaggini  Luca Gisp Chianciano
189 151 mas Topini Luciano G.S. Cappuccini 1h36’30”
        Manenti  Giuliano G.S. Cappuccini
190 152 mas Gasparrini  Fausto G.P.A. Libertas 1h40’22”
        Golini  Luciano G.P.A. Libertas
191 26 mst Cassati  Federica Marathon Club Cral Mps 1h46’48”
      Cassati  Vincenzo Marathon Club Cral Mps
192 27 mst Boccini  Anna S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h56’06”
      Angeli  David S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.