1a CAMPESTRE NEL CHIANTI
19 febbraio 2006
CASTELNUOVO BERARDENGA
Campionato provinciale UISP individuale di corsa campestre
4a prova CORRI NEL VERDE
KM 11
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i campioni provinciali 2006
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA'
ALLIEVI 2 giri = Km 4,900
1 all Cannucci  Matteo G.S. Aurora
2 all Mezzedimi  Fabio Pol. Olimpia Atletica Colle
3 all Bindi  Giacomo G.S. Aurora
PRIMA BATTERIA 2 giri = Km 4,900
FEMMINILE
1 1 E f Carlini  Lucia G.S. Cappuccini
2 1 D f Tiberi  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 1 F f Sassi  Antonella G.S. Aurora
4 2 F f Del Bello  Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
5 2 E f Liverani  Patrizia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 1 B f Giorgetti  Serena G.S. Bellavista
7 1 A f Fontanelli  Annalisa G.S. Bellavista
8 2 D f Chiola  Mirta Marathon Club Cral Mps
9 1 C f Mensini  Francesca Pol. Mens Sana
10 3 F f Bigliazzi  Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
11 3 D f Mini  Gaia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
12 4 F f Terzuoli  Gianna G.S. Aurora
13 2 C f Muzzi  Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
14 3 E f Giannasi  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
15 5 F f Aloisi  Anna Maria G.S. Aurora
16 4 D f Calocchi  Anna S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
17 4 E f Cencini  Alessandra G.S. Polstato
18 6 F f Parrini  Cecilia Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
19 5 E f Giannasi  Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
20 1 G f Buti  Paola G.P. R. Valenti
21 3 C f Corradeschi  Marusca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
22 1 H f Fontani  Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
23 1 I f Boccini  Anna S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
SECONDA BATTERIA 3 giri = Km 7,350
VETERANI
1 1 G m Sorbi  Andrea G.S. Cappuccini
2 2 G m Artini  Ubaldo G.S. Cappuccini
3 3 G m Rocchi  Mario Cral Whirlpool
4 4 G m Giannasi  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
5 1 I m Scali  Paolo G.S. Cappuccini
6 1 H m Pratesi  Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
7 2 I m Rotunno  Paolo G.S. Monteaperti
8 2 H m Caoduro  Enzo G.S. Cappuccini
9 5 G m Nasini  Enrico G.S. Aurora
10 3 H m Fanetti  Enrico G.S. Monteaperti
11 6 G m Frullanti  Enzo G.P. R. Valenti
12 3 I m Pasquini  Gilberto G.S. Cappuccini
13 4 H m Arena  Antonio G.S. Aurora
14 5 H m Scolafurru  Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
15 6 H m Caterini  Santi G.S. Cappuccini
16 7 H m Pianigiani  Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
17 8 H m Bigliazzi  Roberto G.S. Monteaperti
18 7 G m Cristel  Carlo G.P. R. Valenti
19 9 H m Bernardi  Giancarlo G.S. Aurora
20 10 H m Scarpini  Fabrizio Marathon Club Cral Mps
21 11 H m Rusci  Sergio Marathon Club Cral Mps
22 8 G m Vigni  Antonio Marathon Club Cral Mps
23 1 L m Neri  Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
24 9 G m Barcelli  Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
25 12 H m Rosati  Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
26 10 G m Santini  Maris G.S. Monteaperti
27 13 H m Pignata  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
28 11 G m D’Agostino  Alessandro 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
29 1 M m Seri  Sergio G.P. R. Valenti
30 2 L m Quartini  Mireno G.P. R. Valenti
31 3 L m Galluzzi  Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
32 14 H m Rosi  Giuliano Cral Whirlpool
33 12 G m Casaioli  Mario G.S. Aurora
34 15 H m Tanzini  Edo G.S. Bellavista
35 4 I m Cucini  Virgilio G.S. Bellavista
36 2 M m Liverani  Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
37 4 L m Marrucci  Mauro G.S. Aurora
38 13 G m Cappai  Raffaele 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
39 16 H m Gatterelli  Franco Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
40 14 G m Cassati  Vincenzo Marathon Club Cral Mps
41 15 G m Monciatti  Mauro G.P. R. Valenti
42 5 L m Amerini  Bruno G.P. R. Valenti
43 6 L m Muzzi  Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
44 17 H m Fontanelli  Adriano G.S. Bellavista
45 3 M m Santucci  Liborio G.S. Polstato
46 16 G m Casagni  Giuliano Cral Whirlpool
TERZA BATTERIA 3 giri = Km 7,350
AMATORI
1 1 E m Basile  Salvatore Atl. Castello  (FI)
2 1 D m Lachi  Alessio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 2 E m Burroni  Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
4 1 F m Gabsi  Farah G.P. R. Valenti
5 1 C m Ferro  Diego G.S. Cappuccini
6 1 A m Mjdi  Rahal Pol. Olimpia Atletica Colle
7 2 D m Falchi  Simone G.S. Polstato
8 3 E m Monaco  Vincenzo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
9 1 B m Ciambriello  Giovanni G.P. R. Valenti
10 2 C m Bartaloni  Cristian Podismo Il Ponte  (PI)
11 3 D m Floriani  Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
12 3 C m Pirotta  Bruno Marathon Club Cral Mps
13 4 C m Meiattini  Massimo G.S. Cappuccini
14 4 E m Clarichetti  Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
15 4 D m Carletti  Michele G.S. Monteaperti
16 5 C m Brandini  Mirco G.P. R. Valenti
17 6 C m Brogi  Fabio G.P. R. Valenti
18 7 C m Serluca  Andrea G.P. R. Valenti
19 2 B m Giannitti  Pietro Pol. Mens Sana
20 5 E m Cantagalli  Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
21 6 E m Sampieri  Fabio G.S. Cappuccini
22 7 E m Menicori  Franco G.S. Polstato
23 8 E m Francini  Marco G.P. R. Valenti
24 9 E m Campani  Sauro Libertas  (GR)
25 8 C m Agnelli  Massimo G.P. R. Valenti
26 9 C m Cresti  Alessandro G.P. R. Valenti
27 2 F m Di Crescenzo  Innocenzo 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
28 10 C m Palmieri  Fabio Pol. Mens Sana
29 2 A m Cannucci  Giulio G.S. Aurora
30 3 F m Giuliani  Andrea G.S. Monteaperti
31 5 D m Mattia  Carlo Pol. Mens Sana
32 4 F m Corallo  Biagio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
33 10 E m Maffei  Simone G.P. R. Valenti
34 5 F m Chiari  Alessandro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
35 6 F m Alessandri  Salvatore Marathon Club Cral Mps
36 6 D m Savini  Davide G.P. R. Valenti
37 11 E m Pala  Franco 186° Rgt. Paracadutisti Folgore
38 7 D m Bonucci  Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
39 7 F m Cannucci  Mauro G.S. Aurora
40 12 E m Ulivelli  Marco Pol. Mens Sana
41 8 F m Lecchini  Guglielmo G.P. R. Valenti
42 13 E m Guerrini  Gian Luca G.P.A. Libertas
43 11 C m Magi  Federico S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
44 14 E m Michelangeli  Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
45 15 E m Guiggiani  Guido Marathon Club Cral Mps
46 1 J m Toticchi  Claudio Pol. Olimpia Atletica Colle
47 8 D m Siragusa  Gianni Pol. Olimpia Atletica Colle
48 9 F m Pulcinelli  Alberto G.P. R. Valenti
49 16 E m Ferrieri  Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
50 10 F m Nannetti  Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
51 11 F m Grassini  Fiorenzo G.S. Bellavista
52 17 E m Monciatti  Simone G.S. Aurora