31a SCARPINATA DI PRIMAVERA
26 marzo 2006
SIENA lo Stellino
1a prova CAMPIONATO UISP2006 CORSA SU STRADA
KM 15,750
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 m 1 E m Basile  Salvatore Atl. Castello  (FI) 56’33”
2 2 m 2 E m Di Renzone  Claudio Atl. Sinalunga 57’15”
3 3 m 1 C m Taliani  Massimiliano Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 57’50”
4 4 m 1 F m Petrillo  Antonio Atl. Narnali  (PT) 58’10”
5 5 m 2 C m Mouhaddab  Tarik G.S. L’Aquilone  (FI) 58’32”
6 6 m 1 B m Valentini  Giacomo Gisp Chianciano 58’52”
7 7 m 3 E m Viti  Luca Pod. Il Ponte  (PI) 59’17”
8 8 m 4 E m Burroni  Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 59’55”
9 9 m 2 B m Franch  Ciro G.P. R. Valenti 1h00’30”
10 10 m 1 D m Sacerdotali  Massimo G.S. Maiano  (FI) 1h00’39”
11 11 m 5 E m Fratarcangeli  Mauro G.S. Cappuccini 1h00’44”
12 12 m 3 C m Ugolini  Paolo Atl. Sinalunga 1h01’14”
13 13 m 1 A m Vannuccini  Francesco U.P. Policiano  (AR) 1h01’21”
14 14 m 4 C m Anatriello  Giuseppe G.S. Monteaperti 1h01’26”
15 15 m 6 E m Patito  Franco Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h01’30”
16 16 m 1 G m Sorbi  Andrea G.S. Cappuccini 1h01’35”
17 17 m 2 F m Gabsi  Farah G.P. R. Valenti 1h02’12”
18 18 m 2 D m De Bellis  Andrea G.S. Calderara  (BO) 1h02’19”
19 19 m 5 C m Porcω  Duccio G.P.A. Libertas 1h02’26”
20 20 m 3 F m Moretti  Ivano 4° Stormo Carifin  (GR) 1h02’29”
21 21 m 4 F m Giorgetti  Guido Marathon Club Cral Mps 1h02’40”
22 22 m 7 E m Fantaccini  Giuseppe G.S. Cappuccini 1h02’47”
23 23 m 2 A m Mydi  Rahal Pol. Olimpia Atletica Colle 1h02’51”
24 24 m 8 E m Lelli  Filippo Pod. Resco Reggello  (FI) 1h02’55”
25 25 m 3 D m Infante  Giovanni 4° Stormo Carifin  (GR) 1h02’57”
26 26 m 3 B m Ciambriello  Giovanni G.P. R. Valenti 1h03’01”
27 27 m 5 F m Meini  Tiziano Pod. Resco Reggello 1h03’04”
28 28 m 6 C m Tozzi  Cristian Marathon Club Cral Mps 1h03’26”
29 29 m 9 E m Clarichetti  Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h03’58”
30 30 m 6 F m Ruotolo  Antonio 4° Stormo Carifin  (GR) 1h04’11”
31 31 m 10 E m Gambetti  Andrea G.S. Acquadela  (BO) 1h04’35”
32 32 m 7 F m Pasciucco  Giuseppe Pol. Olimpia Atletica Colle 1h04’43”
33 33 m 8 F m Fraschetti  Gino G.S. Cappuccini 1h04’56”
34 34 m 7 C m Brandini  Mirko G.P. R. Valenti 1h05’03”
35 35 m 4 D m Paciotti  Giacomo Marathon Club Cral Mps 1h05’06”
36 36 m 11 E m Cantagalli  Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h05’54”
37 37 m 9 F m Vannuccini  Mario Atl. Sinalunga 1h06’03”
38 38 m 8 C m Serluca  Andrea G.P. R. Valenti 1h06’17”
39 39 m 12 E m Monaco  Vincenzo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h06’18”
40 40 m 13 E m De Maio  Aurelio 4° Stormo Carifin  (GR) 1h06’33”
41 41 m 5 D m Carletti  Michele G.S. Monteaperti 1h07’36”
42 42 m 4 B m Giannitti  Pietro Pol. Mens Sana 1h07’39”
43 43 m 2 G m Artini  Ubaldo G.S. Cappuccini 1h07’48”
44 44 m 3 A m Graziani  Emanuele Cral Whirlpool 1h07’58”
45 1 f 1 E f Del Bello  Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h08’07”
46 45 m 10 F m   Marco Atl. Sinalunga 1h08’17”
47 46 m 6 D m Vitti  Gianni Pol. Mens Sana 1h08’33”
48 47 m 3 G m Rocchi  Mario Cral Whirlpool 1h08’42”
49 48 m 9 C m Cunsolo  Massimo 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h08’43”
50 49 m 14 E m Tilli  Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h08’45”
51 50 m 5 B m Musmeci  Rosario 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h08’51”
52 51 m 11 F m Elianti  Andrea G.S. Cappuccini 1h08’58”
53 52 m 7 D m Semeraro  Andrea Atl. Sinalunga 1h09’12”
54 53 m 4 G m Poggialini  Stefano Marathon Club Cral Mps 1h09’14”
55 54 m 8 D m Mencacci  Gianni Atl. Sinalunga 1h09’17”
56 2 f 1 D f Albani  Luciana Pol. Resco Reggello  (FI) 1h09’33”
57 55 m 10 C m Meiattini  Massimo G.S. Cappuccini 1h09’34”
58 56 m 15 E m Sampieri  Fabio G.S. Cappuccini 1h09’50”
59 3 f 2 D f Carlini  Lucia G.S. Cappuccini 1h09’58”
60 57 m 1 I m Scali  Paolo G.S. Cappuccini 1h09’59”
61 58 m 16 E m Francini  Marco G.P. R. Valenti 1h10’05”
62 59 m 11 C m Bini  Federico Atl. San Gimignano 1h10’07”
63 60 m 17 E m Cardone  Angelo Libertas Atletica Valdesa 1h10’08”
64 61 m 4 A m Pampaloni  Cosimo G.S. Bellavista 1h10’19”
65 62 m 9 D m Bagnai  Danny G.S. Cappuccini 1h10’20”
66 63 m 5 A m Fazzone  Rosario 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h10’35”
67 64 m 12 F m Amaddii  Roberto Il Marathoneta Runner Club 1h10’41”
68 65 m 5 G m Belardi  Stefano Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h10’46”
69 66 m 13 F m Vagnuzzi  Carlo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h10’48”
70 67 m 6 B m Mucciarelli  Paolo G.S. Polstato 1h10’52”
71 68 m 6 G m Nasini  Enrico G.S. Aurora 1h11’08”
72 69 m 1 H m Fanetti  Enrico G.S. Monteaperti 1h11’16”
73 70 m 7 G m Mucciarini  Massimo G.P. R. Valenti 1h11’23”
74 71 m 14 F m Buiarelli  Gaspare Atl. Sinalunga 1h11’26”
75 72 m 2 H m Pratesi  Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h11’28”
76 73 m 15 F m Di Crescenzo  Innocenzo 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h11’37”
77 74 m 8 G m Melani  Egildo Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h11’50”
78 75 m 18 E m Landi  Andrea Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h11’53”
79 76 m 12 C m Sangermano  Angelo G.S. Polstato 1h11’54”
80 77 m 19 E m Peccianti  Luca G.S. Monteaperti 1h11’55”
81 78 m 10 D m Mattia  Carlo Pol. Mens Sana 1h12’02”
82 79 m 20 E m Berrettoni  Fabio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h12’02”
83 80 m 16 F m Pampaloni  Gianni G.S. Bellavista 1h12’03”
84 81 m 3 H m Caoduro  Enzo G.S. Cappuccini 1h12’11”
85 82 m 13 C m Brogi  Fabio G.P. R. Valenti 1h12’12”
86 83 m 7 B m Capanni  Paolo Atl. Follonica  (GR) 1h12’21”
87 84 m 11 D m Mancini  Michele Atl. Sinalunga 1h12’24”
88 85 m 17 F m Cioni  Andrea G.S. Cappuccini 1h12’47”
89 86 m 8 B m Clemente  Pietro 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h12’50”
90 87 m 18 F m Lo Conte  Davide Atl. Sinalunga 1h12’54”
91 88 m 19 F m Bongiovanni  Salvatore Marathon Club Cral Mps 1h13’08”
92 89 m 9 G m Frullanti  Enzo G.P. R. Valenti 1h13’29”
93 90 m 2 I m Rotunno  Paolo G.S. Monteaperti 1h13’36”
94 4 f 3 D f Gelsi  Ada Lucia Atl. San Gimignano 1h13’42”
95 91 m 21 E m Pagni  Giuliano G.P.A. Libertas 1h13’45”
96 92 m 22 E m Bacconi  Paolo G.S. Monteaperti 1h13’46”
97 93 m 12 D m Serio  Vitale 4° Stormo Carifin  (GR) 1h13’49”
98 94 m 13 D m Ciurlia  Luca Pol. Mens Sana 1h14’13”
99 95 m 4 H m Arena  Antonio G.S. Aurora 1h14’32”
100 96 m 10 G m Giannasi  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h14’45”
101 97 m 14 C m Agnelli  Massimo G.P. R. Valenti 1h15’10”
102 98 m 23 E m Russo  Lino Pol. Mens Sana 1h15’13”
103 99 m 24 E m Monteforte  Umberto 4° Stormo Carifin 1h15’14”
104 100 m 20 F m De Felice  Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h15’25”
105 101 m 14 D m Fusi  Simone Cral Whirlpool 1h15’37”
106 102 m 15 C m Zaccari  Nicola Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h15’56”
107 103 m 25 E m Esposito  Cristiano Atl. Sinalunga 1h16’05”
108 104 m 26 E m Frontani  Massimo Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h16’06”
109 105 m 5 H m Bigliazzi  Roberto G.S. Monteaperti 1h16’08”
110 106 m 11 G m Torzini  Fernando Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h16’12”
111 107 m 21 F m Mariotti  Mauro G.S. Monteaperti 1h16’25”
112 108 m 12 G m Vullo  Vincenzo G.S. Monteaperti 1h16’47”
113 109 m 6 H m Balestrini  Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h16’50”
114 110 m 22 F m Giuliani  Andrea G.S. Monteaperti 1h16’54”
115 111 m 3 I m Pasquini  Gilberto G.S. Cappuccini 1h17’05”
116 112 m 16 C m Cresti  Alessandro G.P. R. Valenti 1h17’07”
117 113 m 27 E m Lorenzetti  Marco Marathon Club Cral Mps 1h17’11”
118 114 m 15 D m Pittiglio  Armando Atl. M. Pellegrini  (GR) 1h17’32”
119 5 f 4 D f Liverani  Patrizia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17’35”
120 115 m 17 C m Palmieri  Fabio Pol. Mens Sana 1h17’36”
121 116 m 18 C m Zancheri  Massimo G.S. Le Panche Castelquarto  (FI) 1h17’50”
122 6 f 2 E f Boldi  Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17’57”
123 117 m 19 C m Apicella  Benedetto 4° Stormo Carifin  (GR) 1h18’21”
124 118 m 23 F m Corallo  Biagio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h18’35”
125 7 f 1 C f Bianciardi  Serena G.S. Polstato 1h18’52”
126 119 m 13 G m Cristel  Carlo G.P. R. Valenti 1h19’11”
127 120 m 4 I m Bianciardi  Ameraldo G.S. Polstato 1h19’38”
128 121 m 24 F m Brogini  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h19’44”
129 8 f 5 D f Gambinossi  Cinzia G.S. La Pania 1h19’51”
130 122 m 25 F m Giamello  Marco G.S. Cappuccini 1h20’01”
131 9 f 2 C f Liverani  Beatrice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h20’03”
132 123 m 14 G m Francini  Sergio Atl. Sinalunga 1h20’04”
133 124 m 7 H m Marrazzo  Antonio G.S. Cappuccini 1h20’17”
134 125 m 15 G m Valentini  Bruno Marathon Club Cral Mps 1h20’22”
135 126 m 6 A m Cannucci  Giulio G.S. Aurora 1h20’35”
136 10 f 6 D f Panti  Silvia G.S. Polstato 1h20’45”
137 11 f 7 D f Groppi  Tania G.S. Acquadela  (BO) 1h20’56”
138 127 m 28 E m Bruttini  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h21’02”
139 128 m 8 H m Scolafurru  Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h21’03”
140 129 m 29 E m Giannini  Paolo G.S. Monteaperti 1h21’12”
141 130 m 16 D m Censini  Loriano Atl. Sinalunga 1h21’27”
142 131 m 26 F m Cannucci  Mauro G.S. Aurora 1h21’31”
143 132 m 17 D m Giardini  Andrea G.S. Auraora 1h21’34”
144 133 m 30 E m Rossi  Massimo Cral Whirlpool 1h21’36”
145 134 m 31 E m Rosetti  Maurizio G.S. Vento Mediceo  (FI) 1h21’46”
146 135 m 16 G m Bracci  Roberto G.S. Polstato 1h21’50”
147 136 m 32 E m Mazzeschi  Vinicio G.P.A. Libertas 1h22’18”
148 12 f 3 C f Vadi  Rita Cral Whirlpool 1h22’20”
149 137 m 9 H m Caterini  Santi G.S. Cappuccini 1h22’21”
150 138 m 27 F m Rabazzi  Andrea Pol. Olimpia Atletica Colle 1h22’32”
151 139 m 10 H m Bisogni  Mauro Pol. Olimpia Atletica Colle 1h22’33”
152 140 m 28 F m Chiari  Alessandro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h22’44”
153 141 m 33 E m Emili  Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h23’07”
154 142 m 18 D m Floriani  Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’08”
155 143 m 20 C m Rocchi  Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’13”
156 13 f 1 B f Gozzi  Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’27”
157 144 m 29 F m Fiore  Michele 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h23’28”
158 145 m 30 F m Lombardo  Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’43”
159 146 m 34 E m Guiggiani  Guido Marathon Club Cral Mps 1h23’46”
160 147 m 31 F m Lusini  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h24’14”
161 148 m 11 H m Pianigiani  Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h24’23”
162 149 m 35 E m Bretti  Giuseppe Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h24’24”
163 150 m 1 L m Biffaroni  Giuseppe G.S. Cappuccini 1h24’32”
164 151 m 12 H m Pignata  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h25’03”
165 14 f 4 C f Neri  Florinda G.S. Gabbi  (BO) 1h25’27”
166 152 m 2 L m Neri  Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h25’28”
167 15 f 3 E f Bigliazzi  Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h25’38”
168 153 m 32 F m Lecchini  Guglielmo G.P. R. Valenti 1h26’14”
169 154 m 17 G m Farnetani  Livio Atl. Sinalunga 1h26’23”
170 155 m 33 F m Nerone  Achille Atl. Sinalunga 1h26’25”
171 156 m 34 F m Machetti  Claudio G.P.A. Libertas 1h26’27”
172 16 f 5 C f Chiola  Mirta Marathon Club Cral Mps 1h26’30”
173 157 m 35 F m Grilli  Graziano Atl. Sinalunga 1h26’35”
174 158 m 21 C m Tonini  Marco Atl. Sinalunga 1h26’37”
175 159 m 22 C m Di Lascio  Domenico G.S. Aurora 1h27’08”
176 160 m 36 F m Rugi  Luca G.S. Bellavista 1h27’40”
177 161 m 19 D m Savini  Davide G.P. R. Valenti 1h27’53”
178 162 m 18 G m Forzini  Rolando Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h28’14”
179 17 f 8 D f Pampaloni  Barbara G.S. Bellavista 1h28’25”
180 163 m 19 G m Pepi  Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h28’50”
181 164 m 13 H m Garosi  Claudio G.P.A. Libertas 1h29’20”
182 165 m 20 G m Cenni  Marco Marathon Club Cral Mps 1h29’24”
183 166 m 5 I m Magi  Luciano Marathon Club Cral Mps 1h29’25”
184 167 m 37 F m Galligani  Franco Pol. Mens Sana 1h29’27”
185 168 m 38 F m Pulcinelli  Alberto G.P. R. Valenti 1h29’37”
186 169 m 39 F m Di Clemente  Marco Marathon Club Cral Mps 1h29’45”
187 170 m 14 H m Rosati  Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h29’50”
188 171 m 40 F m Meloni  Michele G.S. Aurora 1h29’56”
189 18 f 1 A f Mecacci  Elisabetta Atl. San Gimignano 1h29’58”
190 172 m 1 M m Seri  Sergio G.P. R. Valenti 1h30’18”
191 173 m 21 G m Marzi  Gino G.S. Cappuccini 1h30’27”
192 174 m 36 E m Ferrieri  Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h30’39”
193 19 f 4 E f Costella  Ivana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h30’58”
194 175 m 3 L m Galluzzi  Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h30’59”
195 20 f 2 B f Machetti  Emanuela Cral Whirlpool 1h31’17”
196 176 m 37 E m Graziani  Doriano Atl. Sinalunga 1h31’50”
197 177 m 6 I m Pianigiani  Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h32’08”
198 21 f 5 E f Monaco  Anna Maria Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h32’10”
199 178 m 20 D m Butini  Giorgio G.S. Polstato 1h32’23”
200 179 m 22 G m Tiezzi  Massimo Atl. Sinalunga 1h32’51”
201 180 m 7 A m Tiezzi  Alessandro Atl. Sinalunga 1h32’52”
202 181 m 23 G m D’Agostino  Alessandro 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h33’05”
203 182 m 24 G m Santini  Maris G.S. Monteaperti 1h33’11”
204 183 m 25 G m Fabbo  Giuseppe G.S. Monteaperti 1h33’13”
205 22 f 9 D f Ugolini  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h33’17”
206 184 m 4 L m Quartini  Mireno G.P. R. Valenti 1h33’46”
207 185 m 26 G m Barcelli  Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h34’30”
208 186 m 27 G m Cappai  Raffaele 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h34’36”
209 187 m 15 H m Tanzini  Edo G.S. Bellavista 1h34’45”
210 188 m 2 M m Liverani  Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h35’08”
211 189 m 41 F m De Fabritis  Mauro Atl. Follonica  (GR) 1h35’37”
212 23 f 6 E f Giannettoni  Rossana Pol. Mens Sana 1h35’38”
213 24 f 2 A f Siddi  Chiara Pol. Mens Sana 1h35’42”
214 190 m 21 D m Siragusa  Gianni Pol. Olimpia Atletica Colle 1h35’51”
215 191 m 5 L m Magagnoli  Claudio Marathon Club Cral Mps 1h37’00”
216 25 f 10 D f Martinelli  Gabriella G.P. R. Valenti 1h37’06”
217 26 f 3 A f Lorenzini  Chiara G.P. R. Valenti 1h37’12”
218 27 f 1 F f Moscadelli  Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h37’31”
219 192 m 22 D m Petri  Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h37’35”
220 193 m 28 G m Cassati  Vincenzo Marathon Club Cral Mps 1h38’31”
221 194 m 23 D m Aldinucci  Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h38’37”
222 195 m 16 H m Rosi  Giuliano Cral Whirlpool 1h38’55”
223 196 m 7 I m Truschi  Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h39’13”
224 197 m 42 F m Nassi  Claudio Atl. Sinalunga 1h39’17”
225 198 m 43 F m Petrolito  Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h39’32”
226 199 m 9 B m Zappala’  Giuseppe 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h40’34”
227 200 m 23 C m Scampuddu  Claudio 186° Rgt. Paracadutisti Folgore 1h40’40”
228 201 m 8 I m Burroni  Guido Cral Whirlpool 1h41’21”
229 202 m 6 L m Bellavista  Roberto Cral Whirlpool 1h41’23”
230 203 m 17 H m Ferri  Ezio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h41’45”
231 28 f 3 B f Muzzi  Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h41’49”
232 204 m 24 D m Pallassini  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h41’50”
233 29 f 7 E f Aloisi  Anna Maria G.S. Aurora 1h42’01”
234 205 m 29 G m Maridati  Corrado G.S. Aurora 1h42’21”
235 30 f 11 D f Giannasi  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h42’27”
236 31 f 6 C f Raffaelli  Nicoletta G.S. R. Valenti 1h43’00”
237 206 m 30 G m Sbardellati  Silvano G.S. Aurora 1h44’35”
238 207 m 38 E m Michelangeli  Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h45’01”
239 32 f 12 D f Giannasi  Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h45’05”
240 33 f 7 C f Calocchi  Anna S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h46’45”
241 34 f 2 F f Buti  Paola G.P. R. Valenti 1h48’37”
242 35 f 8 C f Mini  Gaia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h48’38”
243 208 m 25 D m Minutella  Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h48’40”
244 209 m 3 M m Santucci  Liborio G.S. Polstato 1h51’38”
245 36 f 13 D f Cencini  Alessandra G.S. Polstato 1h54’17”
246 210 m 44 F m Nannetti  Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h54’18”
247 211 m 9 I m Manenti  Giuliano G.S. Cappuccini 2h00’18”
248 212 m 7 L m Topini  Luciano G.S. Cappuccini 2h00’19”
249 213 m 10 I m Goracci  Mario G.P. R. Valenti 2h00’20”