28a PASSEGGIATA A COPPIE DELLA BEFANA
Domenica 14 gennaio 2007
SIENA lo Stellino
KM 11,565
ORDINE D'ARRIVO
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 mas Valentini  Giacomo Gisp Chianciano 41’09”
Taliani  Massimiliano Atl. Vinci  (FI)
2 2 mas Guazzini  Alessio Nuova Atletica Lastra  (FI) 42’09”
Torracchi  Aldo Nuova Atletica Lastra  (FI)
3 3 mas Zanobini  David G.P. Resco Reggello  (FI) 42’26”
Schiera  Lorenzo G.P. Resco Reggello  (FI)
4 4 mas Burroni  Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 42’42”
Lachi  Alessio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
5 5 mas Bernardeschi  Marco Podismo Il Ponte  (PI) 42’58”
Marzotti  Tiziano Podismo Il Ponte  (PI)
6 6 mas Palma  Massimo G.S. Cappuccini 43’12”
Guerrini  Antonio G.S. Cappuccini
7 7 mas Sestini  Marco Atl. Capraia e Limite  (FI) 43’26”     
Bianchini  Stefano Atl. Capraia e Limite  (FI)
8 8 mas Falchi  Simone Uisp Atletica Siena 44’06”
Gabsi  Farah G.P. R. Valenti
9 9 mas Ardinghi  Lorenzo Atl. Sangiovannese  (AR) 44’14”
Baldi  Andrea Atl. Sangiovannese  (AR)
10 10 mas Bartoli  Lorenzo G.P. Resco Reggello  (FI) 44’18”
Lelli  Filippo G.P. Resco Reggello  (FI)
11 11 mas Bardotti  Sandro Podismo Il Ponte  (PI) 44’26”
Landozzi  Stefano Podismo Il Ponte  (PI)
12 12 mas Nutarelli  Luciano Atl. Sinalunga 44’43”
Fabbrizzi  Franco Atl. Sinalunga
13 13 mas Franch  Ciro G.P. R. Valenti 44’56”
Ciambriello  Giovanni G.P. R. Valenti
14 14 mas Clarichetti  Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 45’14”
Tozzi  Christian G.S. Cappuccini
15 15 mas Orlandi  Bruno Atl. Sangiovannese  (AR) 45’21”
Galeotti  Mauro Atl. Sangiovannese  (AR)
16 16 mas Simoncini  Valerio Podismo Il Ponte  (PI) 45’25”
Lazzeri  Mirko Podismo Il Ponte  (PI)
17 17 mas Di Renzone  Claudio Atl. Sinalunga 45’27”
Semeraro  Andrea Atl. Sinalunga
18 18 mas Chiezzi  Alessandro Gisp Chianciano 45’48”
Buracchi  Simone Gisp Chianciano
19 19 mas Bartolini  Christian Podismo Il Ponte  (PI) 45’59”
Giorgetti  Guido Marathon Club Cral Mps
20 20 mas Cambi  Renzo G.S. Cappuccini 46’36”
Elianti  Andrea G.S. Cappuccini
21 21 mas Martelli  Stefano G.S. Le Panche Castelquarto  (FI) 46’41”
Ghinassi  Graziano G.S. Le Panche Castelquarto  (FI)
22 22 mas Bandini  Sauro Gisp Chianciano 46’49”
De Chigi  Lucio Gisp Chianciano
23 23 mas Cenicola  Umberto Atl. Volterra  (PI) 46’51”
Cecchelli  Giancarlo Atl. Volterra  (PI)
24 1 mst Luongo  Veronica Palestra Equinox 47’00”
    Zingoni  Nicola Palestra Equinox
25 24 mas Brogi Fabio G.P. R. Valenti 47’16”
Brandini  Mirko G.P. R. Valenti
26 25 mas Francini  Giuseppe Atletica La Rampa  (FI) 47’19”
Mercatelli  Francesco Atletica La Rampa  (FI)
27 26 mas Sorbi  Antonio G.S. Cappuccini 47’23”
Ferraro  Domenico G.S. Cappuccini
28 27 mas Cerciello  Mario G.P. 4° Stormo Carifin (GR) 47’33”
De Maio  Aurelio G.P. 4° Stormo Carifin (GR)
29 28 mas Viti  Luca Podismo Il Ponte  (PI) 47’42”
Viti  Luigi Podismo Il Ponte  (PI)
30 29 mas Rocchi  Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 47’58”
Sampieri  Fabio G.S. Cappuccini
31 30 mas Monaci  Boerio G.S. Cappuccini 48’15”
Cesaretti  Massimo G.S. Cappuccini
32 31 mas Nesi  Mauro Atletica La Rampa  (FI) 48’27”
Pieri  Carlo Atletica La Rampa  (FI)
33 2 mst Jaccheri  Elena G.P. La Galla  (PI) 48’54”
Taddei  Maurizio Atl. Pontedera  (PI)
34 32 mas Baldaccini  Cristiano Atl. Sinalunga 48’55”
Bui  Franco Atl. Sinalunga
35 3 mst Carlini  Lucia G.S. Cappuccini 48’59”
Fratarcangeli  Mauro G.S. Cappuccini
36 33 mas Pallini  Roberto Atl. Sestini  (AR) 49’01”
Rossi  Stefano Atl. Sestini  (AR)
37 34 mas Moretti  Ivano G.P. 4^ Stormo Carifin  (GR) 49’07”
Biagioli  Domenico G.P. 4^ Stormo Carifin  (GR)
38 35 mas Felici  Fabio D.L.F. Arezzo 49’10”
Errico  Agostino D.L.F. Arezzo
39 36 mas Santoro  Domenico G.P. 4^ Stormo Carifin  (GR) 49’17”
Vallefuoco  Vincenzo G.P. 4^ Stormo Carifin  (GR)
40 37 mas Toni  Sandro Podismo Il Ponte  (PI) 49’33”
Menichetti  Mauro Podismo Il Ponte  (PI)
41 38 mas Peccianti  Luca G.S. Monteaperti 49’40”
Carletti  Michele G.S. Monteaperti
42 39 mas Meiattini  Massimo G.S. Cappuccini 49’50”
Lodovichi  Fabrizio G.S. Cappuccini
43 40 mas Colombini  Luca G.S. Cappuccini 49’51”
Quattrini  Angelo G.S. Cappuccini
44 41 mas Cannucci  Matteo G.S. Aurora 49’59”
Artini  Ubaldo G.S. Cappuccini
45 42 mas Sbrana  Stefano G.P. La Galla  (PI) 50’08”
Franceschini  Nilo G.S. FI 177
46 43 mas Monnanni  Enrico Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 50’09”
Allori  Fabio Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
47 44 mas Morganti  Maurizio Atletica La Rampa  (FI) 50’10”
Fioretto  Luigi Atletica La Rampa  (FI)
48 45 mas Belardi  Stefano Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 50’13”
Petito  Franco Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
49 46 mas Mancini  Michele Atl. Sinalunga 50’20”
Mencacci  Gianni Atl. Sinalunga
50 47 mas Bigazzi  Antonio Podistica Empolese  (FI) 50’42”
Nencioni  Francesco Pol. Olimpia Atletica Colle
51 48 mas Giannitti  Pietro Pol. Mens Sana 50’43”
Ciurlia  Luca Pol. Mens Sana
52 49 mas Ancilli  Andrea G.S. Polstato 50’47”
Pieri  Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
53 50 mas Burrini  Claudio Atl. Sangiovannese  (AR) 50’53”
Lucaccini  Filippo Atl. Sangiovannese  (AR)
54 4 mst Ferretti  Nicoletta Runners Livorno 51’09”
Bernini  Mauro Runners Livorno
55 51 mas Vagnuzzi  Carlo Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 51’14”
Frontani  Massimo Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
56 52 mas Bianchini  Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 51’17”
Bianchini  Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
57 53 mas Lo Conte  Davide Atl. Sinalunga 51’22”
Tonini  Marco Atl. Sinalunga
58 54 mas Bicci  Michele G.S. Cappuccini 51’37”
Bagnai  Danny G.S. Cappuccini
59 55 mas Giolli  Sandro Pol. Olimpia Atletica Colle 51’49”
Cencetti  Emiliano Pol. Olimpia Atletica Colle
60 56 mas Bastreghi  Francesco Marathon Club Cral Mps 51’57”
Russo  Lino Pol. Mens Sana
61 57 mas Ciregia  Riccardo G.P. 4° Stormo Carifin  (GR) 51’59”
Zeppo  Antonio G.P. 4° Stormo Carifin  (GR)
62 58 mas Caoduro  Enzo G.S. Cappuccini 52’03”
Barberini  Pietro G.S. Cappuccini
63 59 mas Fantaccini  Giuseppe G.S. Cappuccini 52’08”
Canuzzi  Leonardo G.S. Cappuccini
64 5 mst Mazzini  Rosa Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 52’10”
Borgogni  Gianni Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
65 60 mas Francini  Sergio Atl. Sinalunga 52’23”
Tiezzi  Paolo Atl. Sinalunga
66 61 mas Cantagalli  Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 52’30”
Bonucci  Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
67 62 mas Alessandri  Salvatore Marathon Club Cral Mps 52’31”
Chesi  Rino Marathon Club Cral Mps
68 63 mas Buiarelli  Gaspare Atl. Sinalunga 52’33”
Stenghel  Bruno Atl. Sinalunga
69 6 mst Furlani  Daniela Gisp Chianciano 52’35”
Carlini  Stefano Gisp Chianciano
70 7 mst Chellini  Sandra Il Maratoneta Runner Club 52’43”
Tumino  Lorenzo Il Maratoneta Runner Club
71 64 mas Criscuolo  Antonio G.P. 4° Stormo Carifin  (GR) 52’52”
Serio  Vitale G.P. 4° Stormo Carifin  (GR)
72 65 mas Fani  Azelio D.L.F. Grosseto 52’55”
Pittiglio  Armando Atl. M. Pellegrini  (GR)
73 66 mas Arena  Antonio G.S. Aurora 53’01”
Rotunno  Paolo G.S. Monteaperti
74 67 mas Migliorucci  Simone Atl. Sinalunga 53’03”
Paciotti  Giacomo Marathon Club Cral Mps
75 68 mas Mantovani  Emilio Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 53’04”
Melani  Egildo Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
76 69 mas Cristel  Carlo G.P. R. Valenti 53’05”
Mucciarini  Massimo G.P. R. Valenti
77 70 mas Pistolesi  Davide Atl. Volterra  (PI) 53’08”
Della Sbarba  Roberto Atl. Volterra  (PI)
78 71 mas Marino  Roberto G.P. 4° Stormo Carifin  (GR) 53’15”
Tosarelli  Antonello G.P. 4° Stormo Carifin  (GR)
79 72 mas Beccari  Massimo Montelupo Runner  (FI) 53’37”
Agusta  Maurizio Montelupo Runner  (FI)
80 73 mas Mucciarelli  Paolo G.S. Polstato 53’38”
Pagnini  Matteo G.S. Cappuccini
81 74 mas Panico  Antonio G.P. 4° Stormo Carifin  (GR) 53’40”
Monteforte  Umberto G.P. 4° Stormo Carifin  (GR)
82 75 mas Pratesi  Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 53’59”
Zotto  Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
83 76 mas Fazzone  Rosario Team Folgore 54’02”
Gravina  Sebastiano Team Folgore    
84 77 mas Corallo  Biagio Team Folgore 54’07”
Di Crescenzo  Innocenzo Team Folgore
85 78 mas Civai  Gianni G.S. Monteaperti 54’13”
Mariotti  Mauro G.S. Monteaperti
86 79 mas Giuliani  Giuliano G.S. Monteaperti 54’19”
Falso  Luigi – Federico G.S. Monteaperti
87 80 mas Chini  Alessandro Marathon Club Cral Mps 54’22”
Montefiori  Marco Marathon Club Cral Mps
88 81 mas Floriani  Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 54’26”
Belotti  Gaspare S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
89 8 mst Collina  Loredana Atl. Calenzano  (FI) 54’31
Bernini  Stefano Atl. Calenzano  (FI)
90 82 mas Cresti  Alessandro G.P. R. Valenti 54’35”
Agnelli  Massimo G.P. R. Valenti
91 83 mas Bonatti  Paolo Libero 54’39”
Prozzo  Antonio Marathon Figline (FI)
92 84 mas Lodovichi  Daniele G.S. Cappuccini 54’41”
Vullo  Vincenzo G.S. Monteaperti
93 85 mas Iacoviello  Rocco G.S. Polstato 54’52”
Arcamone  Andrea G.S. Polstato
94 86 mas De Guidi  Giuseppe Montelupo Runner  (FI) 54’54”
Trilli  Simone Montelupo Runner  (FI)
95 1 femm Bianciardi  Serena G.S. Polstato 54’56”
Giorgi  Roberta Marathon Club Cral Mps
96 9 mst Pidatella  Delia G.S. Le Panche Castelquarto  (FI) 55’02”
Sanesi  Sandro G.S. Isolotto  (FI)
97 10 mst Maurri  Laura G.P. Resco Reggello  (FI) 55’07”
Mannucci  Antonio G.P. Resco Reggello  (FI)
98 87 mas Ciabatti  Andrea G.S. Aurora 55’12”
Turchi  Riccardo G.S. Aurora
99 88 mas Torzini  Fernando Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 55’23”
Peruzzi  Giancarlo Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
100 11 mst Fontanelli  Annalisa G.S. Bellavista 55’25”
Fusi  Matteo G.S. Bellavista
101 89 mas Mencarelli  Lucio Atl. Sestini  (AR) 55’37”
Lombardi  Mauro Podistica Arezzo
102 12 mst Roman  Stefania Palestra Equinox 55’52”
Chellini  Federico Palestra Equinox
103 90 mas Capitoni  Alessandro Gisp Chianciano 55’57”
Carfora  Ettore Gisp Chianciano
104 91 mas Cherubini  Gianpaolo Palestra The Best Body 56’02”
Zacchei  Carlo Palestra The Best Body
105 13 mst Brega  Daniela Atl. Sinalunga 56’17”
Catanese  Gianpaolo Atl. Sinalunga
106 92 mas Biffaroni  Giuseppe G.S. Cappuccini 56’19”
Briganti  Alessandro G.S. Aurora
107 14 mst Goglio  Silvia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 56’22”
Scolafurru  Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
108 93 mas Schisano  Pompeo G.P. 4° Stormo Carifin  (GR) 56’29”
Carlino  Gaetano G.P. 4° Stormo Carifin  (GR) 
109 94 mas Lorenzetti  Alessandro Atl. Sinalunga 56’32”
Grilli  Graziano Atl. Sinalunga
110 15 mst Puff  Kathrin S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 56’35”
Anselmi  Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
111 95 mas Gambacorta  Paolo Gisp Chianciano 56’45”
Caporali  Francesco Gisp Chianciano
112 96 mas Redi  Nazzareno Podistica Il Campino  (AR) 56’47”
Dell’Eugenio  Denis Podistica Il Campino  (AR)
113 97 mas Fedeli  Fabio Podismo Il Ponte  (PI) 56’52”
Secchioni  Marco Podismo Il Ponte  (PI)
114 98 mas Farnetani  Livio Atl. Sinalunga 57’25”
Laurini  Fabio Atl. Sinalunga
115 99 mas Bracci  Roberto G.S. Polstato 57’31”
Sangermano  Angelo G.S. Polstato
116 100 mas Mannaioni  Marco Atl. Volterra  (PI) 57’34”
Giagoni  Sergio Atl. Volterra  (PI)
117 101 mas Domenichi  Luca G.S. Monteaperti 57’35”
Fanetti  Enrico G.S. Monteaperti
118 102 mas Marrazzo  Antonio G.S. Cappuccini 57’39”
Giamello  Marco G.S. Cappuccini
119 2 femm Liverani  Beatrice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 57’41”
Liverani  Patrizia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
120 103 mas De Luca  Adriano G.S. Bellavista 57’43”
Lorenzini  Massimo Libero
121 104 mas Sforza  Simone Pol. Mens Sana 57’43”
Pennarola  Fausto Pol. Mens Sana
122 105 mas Lodovichi  Franco G.S. Filippide Chiusi 57’45”
Fortini  Carlo G.S. Filippide Chiusi 
123 106 mas Montomoli  Sandro Marathon Club Cral Mps 57’52”
Scarpini  Fabrizio Marathon Club Cral Mps
124 107 mas D’Alessio  Venanzio G.P. 4° Stormo Carifin  (GR) 57’53”
Rivetti  Antonio G.P. 4° Stormo Carifin  (GR)
125 108 mas Valentini  Bruno Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 57’58”
Giannasi  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
126 109 mas Magi  Federico S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 58’02”
Vigni  Filippo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
127 110 mas Tiezzi  Alessandro Atl. Sinalunga 58’03”
Tiezzi  Massimo Atl. Sinalunga
128 111 mas Menchi Rogai  Sergio Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 58’30”
Fiordigiglio  Orlando Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
129 16 mst Bombonato  Manuela Pol. Mens Sana 58’33”
Mattia  Carlo Pol. Mens Sana
130 112 mas Cuoco  Floriano Podistica Il Campino  (AR) 58’35”
Berti  Paolo Podistica Il Campino  (AR)
131 113 mas Lucioli  Piergiorgio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 58’42”
Capotorti  Marco Pol. Mens Sana
132 114 mas Salvadori  Domenico D.L.F. Arezzo 58’47”
Valentini  Luciano D.L.F. Arezzo
133 115 mas Nesi  Alessandro R.M. Berzantina  (PT) 58’49”
Bini  Franco R.M. Berzantina  (PT) 
134 116 mas Vano  Enrico G.P. R. Valenti 58’53”
Meniconi  Alessandro G.P. R. Valenti
135 117 mas Pianigiani  Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 58’55”
Balestrini  Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
136 118 mas Angiolini  Roberto Palestra Equinox 58’59”
Coli  Francesco Palestra Equinox
137 119 mas Landi  Emanuele Cral Whirlpool 59’03”
Rossi  Massimo Cral Whirlpool
138 120 mas Di Fraia  Gennaro Podismo Il Ponte  (PI) 59’12”
Heffler Ivo Podismo Il Ponte  (PI)
139 121 mas Martini  Roberto G.S. Cappuccini 59’38”
Cesaretti  Lauro G.S. Cappuccini
140 122 mas Maffei  Simone G.P. R. Valenti 59’41”
Bracciali  Enzo G.P. R. Valenti
141 123 mas Pinzi  Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 59’49”
Pinzi  Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
142 124 mas Brogini  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s 1h00’02”
Staderini  Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
143 3 femm Frosali  Valentina G.S. Bellavista 1h00’03”
Giorgetti  Serena G.S. Bellavista
144 125 mas Bernardi  Giancarlo G.S. Aurora 1h00’11”
Bacconi  Marcello G.S. Cappuccini
145 126 mas Cannucci  Mauro G.S. Aurora 1h00’15”
Cannucci  Giulio G.S. Aurora
146 127 mas Tafani  Leonardo Pol. Mens Sana 1h00’17”
Ulivelli  Marco Pol. Mens Sana
147 128 mas Pagni  Giuliano G.P.A. Libertas 1h00’44”
Guerrini  Gianluca G.P.A. Libertas
148 129 mas Lastra  Roberto Atl. Sestini  (AR) 1h00’46”
Massini  Massimo Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
149 130 mas Magi  Luciano Marathon Club Cral Mps 1h01’05”
Cenni  Marco Marathon Club Cral Mps
150 131 mas Laudato  Agostino  G.S. Cappuccini 1h01’19”
Ricci  Roberto G.S. Cappuccini
151 17 mst Pampaloni  Barbara G.S. Bellavista 1h01’21”
Nappi  Aldo G.S. Bellavista
152 132 mas Ricciarini  Vincenzo Atl. Sinalunga 1h01’32”
De Maria  Manlio Atl. Sinalunga
153 18 mst Florindi  Claudia Marathon Club Cral Mps 1h01’34”
Guiggiani  Guido Marathon Club Cral Mps
154 4 femm Burani Monica GISP Chianciano 1h01’41” 
    Cioli Katia GISP Chianciano  
155 133 mas Fiore  Michele Team Folgore 1h01’43”
Sabato  Antonio Team Folgore
156 134 mas Neri  Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’50”
Pignata  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
157 135 mas Pasquali  Tommaso S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’59”
Tilli  Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
158 136 mas Michelangeli  Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h02’02”
Menchetti  Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
159 5 femm Bello  Carmen Atl. Sinalunga 1h02’10” 
D’Amore  Virginia Atl. Sinalunga
160 137 mas Sampieri  Andrea G.S. Lucignano 1h02’12”
Carapelli  Mauro G.S. Lucignano
161 6 femm Ugolini  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h02’16”
Bigliazzi  Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
162 138 mas Grassini  Fiorenzo G.S. Bellavista 1h02’21”
Rugi  Luca G.S. Bellavista
163 19 mst Giannettoni  Rossana Pol. Mens Sana 1h02’32”
Galligani  Franco Pol. Mens Sana
164 7 femm Moscadelli  Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h02’34”
Moscadelli  Marta G.S. Pieve a Ripoli  (FI)
165 139 mas Meucci  Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h02’37”
Calvellini  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
166 140 mas Roggi  Stefano G.S. Bellavista 1h02’47”
Vannini  Giuseppe G.S. Bellavista
167 141 mas Ciurli  Stenio Podistica Empolese  (FI) 1h02’50”
Contardi  Michele Podistica Empolese  (FI)
168 142 mas Lo Conte  Ivan G.P. R. Valenti 1h03’44”
Iannelli  Mario G.P. R. Valenti
169 143 mas Cresci  Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h04’22”
De Rosa  Tiziano G.S. Polstato
170 144 mas Brandani  Piero G.S. Monteaperti 1h04’23”
Bianciardi  Ameraldo G.S. Polstato
171 145 mas Mellone  Carmine Gisp Chianciano 1h04’39”
Michelangeli  Paolo Gisp Chianciano
172 146 mas Grigiotti  Stefano Gisp Chianciano 1h04’45”
Svetoni  Roberto Gisp Chianciano
173 147 mas Corsi  Marco G.S. Bellavista 1h05’23”
Calonaci  Ermanno G.S. Bellavista
174 148 mas Vitali  Alberto G.P. 4° Stormo Carifin  (GR) 1h05’40”
Fei  Dario M. G.P. 4° Stormo Carifin  (GR)
175 149 mas Niccolini  Francesco Atl. Nicchi  (AR) 1h05’59”
Caporali  Andrea Atl. Nicchi  (AR)
176 150 mas Cucini  Virgilio G.S. Bellavista 1h06’11”
Falciani  Claudio Tennis Club Poggibonsi
177 151 mas Caterini  Santi G.S. Cappuccini 1h06’43”
Marzi  Gino G.S. Cappuccini
178 152 mas Cenni  Claudio G.S. Polstato 1h06’48”
Pulcinelli  Alberto G.P. R. Valenti
179 20 mst Chiola  Mirta Marathon Club Cral Mps 1h06’50”
Allegri  Fabio Marathon Club Cral Mps
180 153 mas Mellone  Claudio Gisp Chianciano 1h06’59”
Giglioni  Gianpiero Gisp Chianciano
181 154 mas Angioloni  Bruno Atl. Sinalunga 1h07’09”
Graziani  Doriano Atl. Sinalunga
182 155 mas Amerini  Bruno G.P. R. Valenti 1h07’12”
Quartini  Mireno G.P. R. Valenti
183 156 mas Nannotti  Sandro G.P.A. Libertas 1h07’15”
Salvatori  Mauro G.P.A. Libertas
184 157 mas Chiari  Alessandro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h07’21”
Pianigiani  Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
185 158 mas Galluzzi  Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h07’27”
Barcelli  Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
186 21 mst Quagliato  Adriana Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h07’29”
Fabiani  Massimo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
187 159 mas Pepi  Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h07’38”
Lusini  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
188 160 mas Gragnoli  Gianfranco Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h07’57”
Mare  Giuliano Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
189 161 mas Benocci  Paolo G.S. Monteaperti 1h07’59”
Negrini  Luca Il Maratoneta Runner Club
190 162 mas Ceccatelli  Arnaldo Penta Sport Valdelsa 1h08’00”
Sostegni  Claudio Palestra Equinox
191 163 mas Calandra  Vincenzo G.S. Polstato 1h08’02”
Pini  Alberto G.S. Polstato
192 164 mas Maridati  Corrado G.S. Aurora 1h08’09”
Bindi  Giacomo G.S. Aurora
193 165 mas Campolmi  Marco G.S. Bellavista 1h08’19”
Biscardi  Lorenzo G.S. Bellavista
194 166 mas Viciani  Emanuele G.S. Polstato 1h08’26”
Ferraro  Angelo G.S. Polstato
195 22 mst Failli  Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h08’28”
Rosati  Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
196 167 mas Monciatti  Mauro Atl. Sinalunga 1h08’42”
Bardelli  Luca Atl. Sinalunga
197 23 mst Chiarelli  Emanuela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h08’43”
Rocchetti  Vincenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
198 24 mst Fanetti  Alessandra Pol. Mens Sana 1h08’45”
Fanetti  Pier Luca Pol. Mens Sana
199 168 mas Minutella  Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h09’10”
Liverani  Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
200 25 mst Rocco  Laura Marathon Club Cral Mps 1h09’43”
Mucciarelli  Leonello G.S. Polstato
201 169 mas Fumoso  Giorgio Team Folgore 1h10’16”
Giudice  Raffaele Team Folgore
202 170 mas Porcω  Duccio G.P.A. Libertas 1h10’18”
Mencarini  Stefano G.P.A. Libertas
203 171 mas D’Agostino  Alessandro Team Folgore 1h10’24”
Cappai  Raffaele Team Folgore
204 8 femm Lovo  Stefania Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h10’27”
Posfortunato  Lorenza Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
205 172 mas Aldinucci  Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h10’31”
Petrolito  Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
206 9 femm Stefanucci  Paola Il Maratoneta Runner Club 1h10’54”
Polemi  Alessia Il Maratoneta Runner Club  
207 26 mst Chiarini  Barbara Gisp Chianciano 1h11’19”
Speroni  Massimo Gisp Chianciano
208 173 mas Lorenzetti  Marco Marathon Club Cral Mps 1h11’23”
Magagnoli  Claudio Marathon Club Cral Mps
209 10 femm Aloisi  Anna Maria G.S. Aurora 1h11’31”
Terzuoli  Gianna G.S. Aurora
210 174 mas Fabbo  Giuseppe G.S. Monteaperti 1h11’32”
Santini  Maris G.S. Monteaperti
211 11 femm Costella  Ivana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h11’43”
Muzzi  Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
212 175 mas Paperini  Riccardo G.P. R. Valenti 1h12’08”
Giorgi  Alberto G.P. R. Valenti
213 12 femm Martinelli  Gabriella G.P. R. Valenti 1h12’19”
Lorenzini  Chiara G.P. R. Valenti
214 13 femm Martinelli  Alice G.P. R. Valenti 1h12’35”
Roncucci  Silvia G.P. R. Valenti
215 176 mas Monciatti  Cesare G.S. Aurora 1h12’37”
Monciatti  Simone G.S. Aurora
216 177 mas Bellavista  Roberto Cral Whirlpool 1h12’55”
Rosi  Giuliano Cral Whirlpool
217 178 mas Ocierno  Stefano D.L.F. Grosseto 1h13’24”
Picciocchi  Domenico D.L.F. Grosseto
218 179 mas Pecorino Ignazio G.S. M. Boni Vigili del Fuoco (GR) 1h13’42”
Bogi  Paolo G.S. M. Boni Vigili del Fuoco (GR)
219 27 mst Brutti  Paola Podistica Il Campino  (AR)  (218) 1h14’51”
Tanganelli  Alessandro Podistica Il Campino  (AR)
220 180 mas Agricoli  Paolo G.S. Polstato 1h15’07”
Nardone  Giuseppe G.S. Polstato
221 28 mst Paoli  Tatiana G.P. Resco Reggello  (FI) 1h15’41”
Cellai  Angelo G.P. Resco Reggello  (FI)
222 181 mas Porcω  Mauro G.P.A. Libertas 1h15’55”
Garosi  Claudio G.P.A. Libertas
223 182 mas Goracci  Mario G.P. R. Valenti 1h16’19”
Seri  Sergio G.P. R. Valenti
224 29 mst Mugnaini  Paola S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h16’44”
Pallassini  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
225 183 mas Maurici  Massimo G.P.A. Libertas 1h17’54”
Fosi  Giorgio G.P.A. Libertas
226 14 femm Boldi  Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h18’01”
Mecacci  Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
227 184 mas Tanzini  Edo G.S. Bellavista 1h18’10”
Frau  Davide G.S. Bellavista
228 15 femm Fontani  Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h18’29”
Giannasi  Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
229 185 mas Santucci  Liborio G.S. Polstato 1h18’43”
Carli  Giancarlo G.S. Polstato
230 30 mst Cicali  Chiara G.S. Polstato 1h20’03”
Montemurro  Giuseppe G.S. Polstato 
231 186 mas Mazzoni  Luciano G.S. Bellavista 1h20’39”
Fontanelli  Adriano G.S. Bellavista
232 187 mas Nannetti  Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’09”
Partini  Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
233 188 mas Fusi  Simone Cral Whirlpool 1h23’27”
Casagni  Giuliano Cral Whirlpool
234 16 femm Giannasi  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h25’07”
Buti  Paola G.P. R. Valenti
235 17 femm Raffaelli  Nicoletta G.P. R. Valenti 1h25’26”
Goracci  Lucia G.P. R. Valenti
236 31 mst Regoli  Patrizia G.S. Monteaperti 1h28’16”
Santucci  Renato G.S. Monteaperti
237 189 mas Manenti  Giuliano G.S. Cappuccini 1h35’40”
Topini  Luciano G.S. Cappuccini
238 32 mst Grassini  Marina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h39’13”
Angeli  David S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
239 33 mst Casalini  Renata Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) s.t.
Truschi  Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
240 191 mas Petraglia Francesco G.S. Polstato s.t.
Mancini Proietti  Mauro G.S. Polslato
241 192 mas Agallijaj  Kliton G.S. Polstato s.t.
Durante  Leonardo G.S. Polstato
242 18 femm Rossi  Maria G.P.A. Libertas s.t.
Cinotti  Sofia G.P.A. Libertas
243 19 femm Giunti  Cecilia G.S. Polstato s.t.
Sorri  Stefania G.S. Polstato