www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t

 
25o TROFEO BELLAVISTA
Domenica 27 maggio 2007
BELLAVISTA di Poggibonsi
KM 12
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 Amt M Musardo  Stefano Marathon Bike (GR) 42’26”
2 2 masch 2 Amt M Valentini  Giacomo Gisp Chianciano 44’50”
3 3 masch 3 Amt M Arrighi  Remo Atl. Valdarno 45’49”
4 4 masch 4 Amt M Anichini  Paolo Pod. Valdipesa  (FI) 46’17”
5 5 masch 5 Amt M Porcω  Duccio G.P.A. Libertas 46’29”
6 6 masch 6 Amt M Tumino  Lorenzo Il Maratoneta Runner Club 46’43”
7 7 masch 7 Amt M Chellini  Federico Palestra Equinox 47’21”
8 8 masch 8 Amt M Anichini  Stefano Pod. Valdipesa  (FI) 47’38”
9 9 masch 1 Vet M Sorbi  Andrea G.S. Cappuccini 1972 47’49”
10 10 masch 9 Amt M Gabsi  Farah G.P. R. Valenti 48’34”
11 11 masch 2 Vet M Giorgetti  Guido Marathon Club Cral Mps 48’42”
12 12 masch 10 Amt M Colombini  Luca G.S. Cappuccini 1972 48’51”
13 13 masch 11 Amt M 13) Tozzi  Christian G.S. Cappuccini 1972 48’59”
14 14 masch 12 Amt M Bagnai  Danny G.S. Cappuccini 1972 49’09”
15 15 masch 13 Amt M Capresi  Alessandro Libero 49’14”
16 16 masch 14 Amt M Albini  Alessandro G.S. Il Fiorino  (FI) 49’19”
17 17 masch 15 Amt M Giannitti  Pietro Pol. Mens Sana 49’23”
18 18 masch 16 Amt M Masini  Giovanni G.S. Caricentro  (FI) 49’29”
19 19 masch 17 Amt M Mercattelli  Francesco Atl. La Rampa  (FI) 49’48”
20 20 masch 18 Amt M Cartocci  Daniele Pod. Valdipesa  (FI) 50’12”
21 21 masch 3 Vet M Scortichini  Agostino Pod. Valdipesa  (FI) 50’14”
22 22 masch 19 Amt M Rocchi  Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 50’19”
23 23 masch 4 Vet M Pasciucco  Giuseppe Pol. Olimpia Atletica Colle 50’27”
24 24 masch 20 Amt M Viti  Luigi Podismo Il Ponte  (PI) 50’45”
25 25 masch 21 Amt M Panchetti  David Nuova Atletica Lastra  (FI) 50’46”
26 26 masch 22 Amt M Del Colombo  Nicola Marathon Club Cral Mps 50’53”
27 27 masch 23 Amt M Clarichetti  Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 50’56”
28 28 masch 24 Amt M Cantagalli  Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 50’57”
29 29 masch 25 Amt M Serluca  Andrea G.P. R. Valenti 51’15”
30 30 masch 5 Vet M Francini  Giuseppe Atl. La Rampa  (FI) 51’28”
31 31 masch 26 Amt M Boschi  Mario Palestra Equinox 51’35”
32 32 masch 27 Amt M Zingoni  Nicola Palestra Equinox 51’36”
33 33 masch 28 Amt M Taddei  Maurizio Uisp Valdera 51’43”
34 34 masch 6 Vet M Burrini  Andrea Pod. Valdipesa  (FI) 51’52”
35 35 masch 7 Vet M Artini  Ubaldo G.S. Cappuccini 1972 51’55”
36 36 masch 29 Amt M Ferraro  Domenico G.S. Cappuccini 1972 51’57”
37 37 masch 30 Amt M Lorenzini  Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 52’02”
38 38 masch 31 Amt M Pieri  Carlo Atl. La Rampa  (FI) 52’06”
39 39 masch 32 Amt M Brandini  Mirko G.P. R. Valenti 52’14”
40 40 masch 33 Amt M Bianchini  Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 52’25”
41 41 masch 34 Amt M Cresti  Alessandro G.P. R. Valenti 52’29”
42 42 masch 35 Amt M Viti  Luca Podismo Il Ponte  (PI) 52’31”
43 43 masch 36 Amt M Di Lorenzo  Antonio Pod. Valdipesa  (FI) 52’44”
44 44 masch 37 Amt M Bigazzi  Antonio Pod. Empolese  (FI) 52’50”
45 45 masch 38 Amt M Provvedi  Franco Pol. Olimpia Atletica Colle 53’12”
46 46 masch 39 Amt M Tilli  Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 53’21”
47 1 femm 1 Amt F Krakoff  Sarah G.S. Cappuccini 1972 53’25”
48 47 masch 8 Vet M Galardi  Stefano G.S Caricentro  (FI) 53’28”
49 48 masch 40 Amt M Fioretto  Luigi Atl. La Rampa (FI) 53’35”
50 49 masch 41 Amt M Margarucci  Giancarlo Pol. Olimpia Atletica Colle 53’43”
51 50 masch 42 Amt M Ciambriello  Giovanni G.P. R. Valenti 53’58”
52 51 masch 43 Amt M Marconi  Francesco Marathon Club Cral Mps 54’11”
53 52 masch 44 Amt M Di Lascio  Antonio Pol. Olimpia Atletica Colle 54’28”
54 53 masch 45 Amt M Ciampolini  Fabrizio Pol. Olimpia Atletica Colle 54’35”
55 54 masch 46 Amt M Gistri  Franco Il Ponte Scandicci  (FI) 54’51”
56 55 masch 47 Amt M Barberini  Pietro G.S. Cappuccini 1972 55’04”
57 56 masch 48 Amt M Dettori  Renato Pod. Empolese  (FI) 55’08”
58 2 femm 2 Amt F Del Bello  Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 55’13”
59 3 femm 3 Amt F Sassi  Antonella G.S. Aurora 1948 55’14”
60 57 masch 9 Vet M Fasciano  Damiano Podismo Il Ponte  (PI) 55’20”
61 58 masch 49 Amt M Bartolini  Christian Podismo Il Ponte  (PI) 55’22”
62 59 masch 50 Amt M Quattrini  Angelo G.S. Cappuccini 1972 55’37”
63 60 masch 51 Amt M Carfagnini  Antonio Pod. Empolese  (FI) 55’44”
64 4 femm 4 Amt F Furlani  Daniela Gisp Chianciano 55’49”
65 61 masch 1 Arg M Caoduro  Enzo G.S. Cappuccini 1972 55’59”
66 62 masch 10 Vet M Mucciarini  Massimo G.P. R. Valenti 56’00”
67 63 masch 52 Amt M Bellotti  Davide Pod. Valdipesa  (FI) 56’17”
68 64 masch 11 Vet M Sereni  Luciano Pod. Valdipesa  (FI) 56’18”
69 65 masch 12 Vet M Tesi  Alberto Pod. Valdipesa  (FI) 56’19”
70 66 masch 13 Vet M Panchetti  Vladimiro G.S. Pieve a Ripoli  (FI) 56’29”
71 67 masch 53 Amt M Lo Conte  Davide Atl. Sinalunga 56’40”
72 68 masch 2 Arg M Scali  Paolo G.S. Cappuccini 1972 56’41”
73 69 masch 54 Amt M Ciurlia  Luca Pol. Mens Sana 56’42”
74 70 masch 55 Amt M Anselmi  Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 56’50”
75 71 masch 56 Amt M Caviglioli  Cosimo G.S. Caricentro  (FI) 57’03”
76 72 masch 57 Amt M Rinaldi  Massimo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 57’13”
77 73 masch 14 Vet M Di Bisceglie  Maurizio G.S. Cappuccini 1972 57’21”
78 74 masch 3 Arg M Crezzini  Arturo Marathon Club Cral Mps 57’29”
79 75 masch 58 Amt M Francini  Marco G.P. R. Valenti 57’40”
80 76 masch 4 Arg M Franceschini  Franco G.S. Caricentro  (FI) 57’51”
81 5 femm 5 Amt F Gambinossi  Cinzia G.S. La Pania 57’55”
82 77 masch 59 Amt M Rabazzi  Andrea Pol. Olimpia Atletica Colle 58’01”
83 78 masch 60 Amt M Moriani  Riccardo Pod. Valdipesa  (FI) 58’03”
84 6 femm 6 Amt F Chellini  Sandra Il Maratoneta Runner Club 58’04”
85 79 masch 15 Vet M Martini  Maurizio Gisp Chianciano 58’10”
86 80 masch 16 Vet M Pratesi  Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 58’20”
87 81 masch 61 Amt M Chini  Alessandro Marathon Club Cral Mps 58’38”
88 82 masch 17 Vet M Chesi  Rino Marathon Club Cral Mps 59’02”
89 83 masch 18 Vet M Butini  Maurizio Il Ponte Scandicci  (FI) 59’03”
90 84 masch 62 Amt M Agnelli  Massimo G.P. R. Valenti 59’18”
91 85 masch 63 Amt M Agnorelli  Stefano Marathon Club Cral Mps 59’20”
92 86 masch 64 Amt M Bonucci  Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 59’21”
93 87 masch 19 Vet M Benedetti  Ennio Il Ponte Scandicci  (FI) 59’23”
94 88 masch 65 Amt M Vellini  Mari  Oscar Libero 59’26”
95 7 femm 7 Amt F Cioli  Katia Gisp Chianciano 59’27”
96 89 masch 66 Amt M Cannucci  Mauro G.S. Aurora 1948 59’28”
97 90 masch 20 Vet M Cristel  Carlo G.P. R. Valenti 59’29”
98 91 masch 67 Amt M Monaci  Fabrizio G.S. Aurora 1948 59’32”
99 8 femm 8 Amt F Nacci  Irena Atl. Valdarno 59’39”
100 92 masch 68 Amt M Nannetti  Mauro Atl. Valdarno 59’41”
101 93 masch 69 Amt M Ulivelli  Marco Pol. Mens Sana 59’52”
102 94 masch 70 Amt M Rodani  Massimo Palestra Equinox 1h00’02”
103 9 femm 9 Amt F Andreoni  Nicoletta Pod. Valdipesa  (FI) 1h00’08”
104 95 masch 21 Vet M Viglione  Gennaro Pod. Empolese  (FI) 1h00’11”
105 96 masch 22 Vet M Secchioni  Marco Podismo Il Ponte  (PI) 1h00’17”
106 97 masch 71 Amt M Menchetti  Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h00’30”
107 98 masch 5 Arg M Biffaroni  Giuseppe  G.S. Cappuccini 1972 1h00’53”
108 99 masch 72 Amt M Zani  Giancarlo G.S. Caricentro  (FI) 1h01’03”
109 100 masch 23 Vet M Frullanti  Enzo G.P. R. Valenti 1h01’05”
110 101 masch 73 Amt M Roggi  Stefano G.S. Bellavista 1h01’06”
111 102 masch 6 Arg M Rotunno  Paolo G.S. Monteaperti 1h01’21”
112 10 femm 10 Amt F Roman Stefania Palestra Equinox 1h01’27”
113 103 masch 74 Amt M Conforti  Federico Libero 1h01’28”
114 104 masch 7 Arg M Falciani  Claudio Tennis Club Poggibonsi 1h01’36”
115 105 masch 8 Arg M Papanti  Franco Pod. Empolese  (FI) 1h01’39”
116 106 masch 24 Vet M Poggi  Andrea G.S. Caricentro  (FI) 1h01’42”
117 107 masch 25 Vet M Scolafurru  Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’47”
118 108 masch 75 Amt M Staderini  Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’54”
119 109 masch 26 Vet M Bernardi  Giancarlo G.S. Aurora 1948 1h01’58”
120 110 masch 27 Vet M Pinzi  Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h01’59”
121 111 masch 9 Arg M Miniati  Luigi G.S. Caricentro  (FI) 1h02’04”
122 112 masch 76 Amt M Montefiori  Marco Marathon Club Cral Mps 1h02’08”
123 113 masch 28 Vet M Marrazzo  Antonio G.S. Cappuccini 1972 1h02’12”
124 11 femm 1 Vet F Gistri  Marta G.P.A. Libertas 1h02’27”
125 12 femm 11 Amt F Bombonato  Manuela Pol. Mens Sana 1h02’29”
126 114 masch 77 Amt M Mattia  Carlo Pol. Mens Sana 1h02’35”
127 13 femm 12 Amt F Lombardi  Roberta Atl. Valdarno 1h02’36”
128 115 masch 78 Amt M Del Rosso  Alessandro Atl. Valdarno 1h02’38”
129 116 masch 29 Vet M Contardi  Michele Pod. Empolese (FI) 1h02’51”
130 117 masch 79 Amt M Mazzeschi  Vinicio G.P.A. Libertas 1h03’05”
131 118 masch 80 Amt M Rossi  Massimo Cral Whirlpool 1h03’08”
132 14 femm 13 Amt F Colubani  Giulia Il Ponte Scandicci  (FI) 1h03’32”
133 119 masch 81 Amt M Pennarola  Fausto Pol. Mens Sana 1h03’59”
134 120 masch 82 Amt M Mariotti  Mauro G.S. Monteaperti 1h04’01”
135 121 masch 10 Arg M Ragazzi  Roberto Il Ponte  Scandicci  (FI) 1h04’04”
136 122 masch 30 Vet M Bagnoli  Piero G.S. Pieve a Ripoli  (FI) 1h04’06”
137 15 femm 14 Amt F Brega  Daniela Atl. Sinalunga 1h04’09”
138 123 masch 83 Amt M Rinaldi  Paolo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h04’12”
139 124 masch 31 Vet M Santini  Luciano Pod. Empolese  (FI) 1h04’20”
140 125 masch 32 Vet M Simoncini  Franco Pod. Empolese  (FI) 1h04’21”
141 126 masch 84 Amt M Giuntini  Lorenzo Pod. Valdipesa  (FI) 1h04’49”
142 127 masch 85 Amt M De Mauro  Francesco Individuale Uisp 1h04’59”
143 16 femm 15 Amt F Guttadauro  Maria G.S. Maiano  (FI) 1h05’36”
144 128 masch 86 Amt M Crosti  Luca G.P. R. Valenti 1h05’37”
145 129 masch 87 Amt M Giannini  Paolo G.S. Monteaperti 1h05’38”
146 130 masch 11 Arg M Bianciardi  Ameraldo G.S. Polstato 1h05’50”
147 131 masch 88 Amt M De Felice  Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h06’05”
148 132 masch 89 Amt M Vano  Enrico G.P. R. Valenti 1h06’20”
149 133 masch 33 Vet M Pignata  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h06’23”
150 134 masch 90 Amt M Ceccatelli  Arnaldo Pentasport Valdelsa 1h06’30”
151 135 masch 12 Arg M Amerini  Bruno G.P. R. Valenti 1h06’59”
152 136 masch 91 Amt M Cresci  Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h07’03”
153 137 masch 34 Vet M Galligani  Franco Pol. Mens Sana 1h07’29”
154 138 masch 92 Amt M Paperini  Riccardo G.P. R. Valenti 1h07’42”
155 139 masch 13 Arg M Allegri  Fabio Marathon Club Cral Mps 1h07’48”
156 17 femm 16 Amt F Bigliazzi  Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h07’51”
157 140 masch 14 Arg M Calubani  Giuseppe Il Ponte Scandicci (FI) 1h07’58”
158 141 masch 35 Vet M Porciani  Stefano G.S. Caricentro  (FI) 1h08’03”
159 142 masch 93 Amt M Zatini  Andrea G.S. Caricentro  (FI) 1h08’04”
160 143 masch 94 Amt M Falorsi  Tiberio Pod. Valdipesa  (FI) 1h08’07”
161 144 masch 15 Arg M Neri  Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h08’16”
162 18 femm 17 Amt F Maini  Viviana G.S. Caricentro  (FI) 1h08’17”
163 145 masch 95 Amt M Ferrieri  Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h09’09”
164 146 masch 96 Amt M Bretti  Giuseppe Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h09’10”
165 147 masch 36 Vet M Garosi  Giuliano G.P.A. Libertas 1h09’28”
166 148 masch 97 Amt M Barbaccia  Antonio Pod. Empolese  (FI) 1h09’38”
167 149 masch 37 Vet M Pisacane  Piero Pod. Empolese  (FI) 1h09’42”
168 150 masch 98 Amt M Bettini  Fabio Libero 1h10’14”
169 19 femm 18 Amt F Martinelli  Gabriella G.P. R. Valenti 1h10’30”
170 151 masch 16 Arg M Galluzzi  Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h10’31”
171 152 masch 38 Vet M Scarpini  Fabrizio Marathon Club Cral Mps 1h10’41”
172 153 masch 39 Vet M Caterini  Santi G.S. Cappuccini 1972 1h10’42”
173 154 masch 40 Vet M Biscardi  Lorenzo G.S. Bellavista 1h10’49”
174 20 femm 19 Amt F Bellini  Cinzia Il Ponte Scandicci  (FI) 1h11’07”
175 155 masch 41 Vet M Barcelli  Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h11’09”
176 156 masch 17 Arg M Baroncini  Nello G.S. Caricentro  (FI) 1h11’27”
177 157 masch 42 Vet M Mellone  Carmine Gisp Chianciano 1h11’32”
178 158 masch 18 Arg M Pianigiani  Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h11’47”
179 21 femm 2 Vet F Cocchi  Patrizia G.S. Caricentro  (FI) 1h11’49”
180 159 masch 99 Amt M Mellone  Claudio Gisp Chianciano 1h11’57”
181 160 masch 100 Amt M Pallassini  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h12’08”
182 22 femm 20 Amt F Muzzi  Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h12’09”
183 161 masch 19 Arg M Fosi  Giorgio G.P.A. Libertas 1h12’25”
184 162 masch 101 Amt M Rosati  Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h12’41”
185 23 femm 3 Vet F Navarrini  Fiorella G.S. Caricentro  (FI) 1h12’46”
186 163 masch 43 Vet M Pepi  Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h12’47”
187 164 masch 102 Amt M Brogini  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h12’49” 
188 165 masch 20 Arg M Monciatti  Cesare G.S. Aurora 1948 1h12’57”
189 166 masch 44 Vet M Rosati  Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h13’00”
190 24 femm 21 Amt F Failli  Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h13’07”
191 167 masch 45 Vet M Sostegni  Claudio G.S. Bellavista 1h13’11”
192 168 masch 46 Vet M Nori  Roberto G.S. Le Panche Castelquarto  (FI) 1h13’26”
193 25 femm 22 Amt F Florindi  Claudia Marathon Club Cral Mps 1h13’44”
194 26 femm 23 Amt F Cappannoli  Tatiana Marathon Club Cral Mps 1h13’45”
195 169 masch 103 Amt M Guiggiani  Guido Marathon Club CRal Mps 1h13’47”
196 170 masch 104 Amt M Morini  Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h13’52”
197 171 masch 21 Arg M Marrucci  Mauro G.S. Aurora 1948 1h14’07”
198 27 femm 24 Amt F Roncucci  Silvia G.P. R. Valenti 1h14’43”
199 172 masch 22 Arg M Quartini  Mireno G.P. R. Valenti 1h14’47”
200 173 masch 47 Vet M Vanacore  Sergio Marathon Club CRal Mps 1h15’05”
201 28 femm 4 Vet F Fontani  Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h15’37”
202 174 masch 48 Vet M Maridati  Corrado G.S. Aurora 1948 1h15’44”
203 175 masch 49 Vet M Santini  Maris G.S. Monteaperti 1h15’51”
204 29 femm 25 Amt F Monaco  Anna Maria Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h16’00”
205 176 masch 105 Amt M Monciatti  Simone G.S. Aurora 1948 1h16’43”
206 177 masch 23 Arg M Giuntini  Enrico Pod. Valdipesa  (FI) 1h16’48”
207 178 masch 50 Vet M Gattobigio  Giampaolo Libertas Perugia 1h17’04”
208 179 masch 51 Vet M Grigiotti  Stefano Gisp Chianciano 1h17’06”
209 30 femm 26 Amt F Mugnaini  Paola S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17’09”
210 31 femm 27 Amt F Di Maggio  Raffaella Pol. Mens Sana 1h17’11”
211 180 masch 106 Amt M Petrolito  Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17’21”
212 181 masch 52 Vet M Goretti  Leonardo Pod. Valdipesa  (FI) 1h17’49”
213 182 masch 24 Arg M Truschi  Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h18’02”
214 183 masch 107 Amt M Petri  Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h18’33”
215 184 masch 108 Amt M Maurici  Massimo G.P.A. Libertas 1h20’54”
216 185 masch 25 Arg M Seri  Sergio G.P. R. Valenti 1h22’00”
217 186 masch 26 Arg M Gasparrini  Fausto G.P.A. Libertas 1h23’47”
218 187 masch 27 Arg M Muzzi  Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h24’26”
219 32 femm 28 Amt F Mecacci  Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h24’33”
220 33 femm 29 Amt F Giannasi  Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h24’42”
221 34 femm 5 Vet F Buti  Paola G.P. R. Valenti 1h26’10”
222 188 masch 53 Vet M Casagni  Giuliano Cral Whirlpool 1h33’05”
223 35 femm 6 Vet F Bertelli  Claudia G.S. Caricentro  (FI) 1h33’22”
224 189 masch 109 Amt M Gatti  Alfredo Pol. Mens Sana 1h34’10”