24a SALITREDICI
Domenica 22 luglio 2007
Da ABBADIA  SAN SALVATORE a VETTA AMIATA
CAMPIONATO REGIONALE UISP 2007 CORSA IN SALITA
CAMPIONATO PROVINCIALE UISP 2007 CORSA IN SALITA
KM 13,600
Dislivello da  829  a  1650  m  sul mare
ORDINE D'ARRIVO
ASSOL. m /  f Ctg. Gara Ctg.uisp ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 amt m Di Priamo Alessandro Atl. Villa Aurelia    58’30”
2 2 masch 2 amt m Capretti  Andrea G.S. Orecchiella Garfagnana    59’19”
3 3 masch 3 amt m 1 D m Casagrande  Francesco Nuova Atletica Lastra (FI)    59’47”
4 4 masch 4 amt m Taliani Massimiliano Marathon Bike Grosseto    59’50”
5 5 masch 5 amt m Benelli  Yuri Atl. Castello  (FI) 1h00’24”
6 6 masch 6 amt m Giusti  Daniele Atl. Vinci  (FI) 1h00’55”
7 7 masch 7 amt m 1 E m Di Petrillo  Alberto Pol. Uisp Abbadia San Salvatore(SI) 1h01’20”
8 8 masch 8 amt m Crisostomi  Enrico G.P. Ecologico Bagnaia 1h01’34”
9 9 masch 9 amt m Cirillo  Massimo G.S. Esercito 1h02’23”
10 10 masch 10 amt m 2 E m Bitossi  Marco Nuova Atletica Lastra  (FI) 1h02’41”
11 11 masch 11 amt m 2 D m Fois  Christian G.S. Costa D’Argento  (GR) 1h02’51”
12 12 masch 12 amt m Giacomelli  Paolo Atl. Vinci 1h03’09”
13 13 masch 13 amt m 1 F m Bresci  Stefano U.P. Policiano  (AR) 1h03’47”
14 14 masch 14 amt m 1 B m Valentini  Giacomo Gisp Chianciano 1h03’56”
15 15 masch 15 amt m 3 E m Lachi  Alessio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. (SI) 1h04’57”
16 16 masch 16 amt m 4 E m Fratarcangeli  Mauro G.S. Cappuccini 1972 (SI) 1h05’17”
17 17 masch 17 amt m Nutarelli  Luciano Atl. Sinalunga 1h05’19”
18 19 masch 19 amt m Rovai  Alberto G.S. Filippide 1h06’09”
19 20 masch 20 amt m 5 E m Falsetti  Antonio Gisp Chianciano (SI) 1h06’20”
20 21 masch 21 amt m Vicarelli  Carlo Pol. Montalto 1h06’22”
21 22 masch 22 amt m Mauri  Renzo S.B.R. Triathlon 1h06’24”
22 23 masch 23 amt m 3 D m Pratelli  Fabio Atl. Vinci  (FI) 1h06’37”
23 24 masch 24 amt m 4 D m Colombini  Luca G.S. Cappuccini 1972 (SI) 1h06’49”
24 25 masch 25 amt m 5 D m Tumino  Lorenzo Il Maratoneta Runner Club (SI) 1h06’57”
25 18 masch 18 amt m Pallotta  Antonello New Green 1h06’95”
26 26 masch 26 amt m Tufarolo  Giovanni Atl. 90 Tarquinia 1h07’16”
27 27 masch 27 amt m 2 B m Giannitti  Pietro Pol. Mens Sana (SI) 1h07’21”
28 28 masch 28 amt m 3 B m Rahal  Midy Pol. Olimpia Atletica Colle (SI) 1h07’27”
29 29 masch 29 amt m Fani  Roberto Libero 1h07’33”
30 30 masch 30 amt m Proietti  Massimo Uisp Ladispoli 1h07’44”
31 31 masch 31 amt m De Rosa  Roberto Atl. M. Pellegrini 1h08’11”
32 32 masch 32 amt m 6 E m Clarichetti  Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. (SI) 1h08’28”
33 33 masch 33 amt m Fabrizzi  Franco Atl. Sinalunga 1h08’41”
34 34 masch 34 amt m Crisanti  Luca Bolsena Forum Sport 1h08’53”
35 35 masch 35 amt m Paoletti  Alberto U.P. Isolotto 1h08’55”
36 36 masch 36 amt m 7 E m Benedetti  Paolo Pol. Uisp Abbadia San Salvatore(SI) 1h08’56”
37 37 masch 37 amt m 1 C m Mercatelli  Francesco Atl. La Rampa  (FI) 1h09’00”
38 38 masch 38 amt m 1 A m Bruscia  Christian G.P. R. Valenti (SI) 1h09’31”
39 39 masch 39 amt m Berciolini  Andrea G.S. Serica Perugia 1h09’34”
40 40 masch 1 vet m Antoniuzzi  Piero Atl. Monte Mario 1h09’39”
41 41 masch 40 amt m Bonari  Andrea Palestra Ymca Grosseto 1h09’44”
42 42 masch 41 amt m Cardoni  Claudio Atl. 90 Tarquinia 1h09’46”
43 43 masch 42 amt m 6 D m Brogi  Fabio G.P. R. Valenti (SI) 1h09’49”
44 44 masch 43 amt m Marignani  Gabriele Atl. Sinalunga 1h09’55”
45 45 masch 44 amt m Civitella  Guglielmo Atl. Pomezia 1h10’05”
46 46 masch 45 amt m Iannilli  Carlo G.S. Millepiedi Ladispoli 1h10’08”
47 47 masch 46 amt m Miscetti  Andrea G.S. Filippide 1h10’26”
48 48 masch 47 amt m Ronca  Riccardo Bolsena Forum Sport 1h10’36”
49 49 masch 2 vet m Bertolini  Ademaro G.S. Volumnia 1h10’42”
50 50 masch 48 amt m 8 E m Pucci  Alessandro Nuova Atletica Lastra  (FI) 1h10’47”
51 51 masch 49 amt m 2 C m Brandini  Mirko G.P. R. Valenti (SI) 1h10’59”
52 52 masch 50 amt m 3 C m Rocchi  Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. (SI) 1h11’09”
53 53 masch 51 amt m 7 D m Garambone  Luigi Pol. Uisp Abbadia San Salvatore(SI) 1h11’19”
54 54 masch 52 amt m Fratini  Paolo CAI Sport Roma 1h11’25”
55 55 masch 53 amt m Pallini  Roberto Atl. Sestini 1h11’44”
56 56 masch 54 amt m Tiezzi  Paolo Atl. Sinalunga 1h11’47”
57 57 masch 55 amt m Refi  Mirko  G.S. Il Campino 1h11’57”
58 58 masch 56 amt m Grillo  Luciano Atl. Pomezia 1h12’03”
59 59 masch 57 amt m 1 J m Nistri  Federico G.S. Aurora 1948 (SI) 1h12’04”
60 60 masch 58 amt m 4 C m Musmeci  Rosario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. (SI) 1h12’09”
61 61 masch 59 amt m Biondi  Riccardo G.S. Filippide 1h12’21”
62 62 masch 60 amt m Boretto  Sandro Atl. Castello 1h12’27”
63 63 masch 3 vet m Franceschini  Nilo Atl. Vinci 1h12’29”
64 64 masch 61 amt m 5 C m Cresti  Alessandro G.P. R. Valenti (SI) 1h12’33”
65 65 masch 62 amt m Franza  Giuseppe Unicredit Milano 1h12’40”
66 66 masch 1 arg m 1 I m Russo  Giosuθ D.L.F. Grosseto 1h12’44”
67 67 masch 4 vet m 1 H m Francini  Giuseppe Atl. La Rampa  (FI) 1h12’45”
68 68 masch 63 amt m Fanteria  Claudio G.S. Costa D’Argento 1h13’10”
69 69 masch 64 amt m Muscolo  Gerardo Roma Road Runner 1h13’12”
70 70 masch 65 amt m Zuccherelli  Carlo Podistica Arezzo 1h13’14”
71 71 masch 66 amt m 2 F m Tilli  Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. (SI) 1h13’30”
72 72 masch 5 vet m 2 H m Pecorino  Ignazio G.S. Vigili del Fuoco  (GR) 1h13’36
73 73 masch 67 amt m 9 E m Peccianti  Luca G.S. Monteaperti (SI) 1h13’39”
74 74 masch 68 amt m 10 E m Carlini  Stefano Gisp Chianciano (SI) 1h13’44”
75 75 masch 69 amt m 11 E m Cantagalli  Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. (SI) 1h13’52”
76 76 masch 70 amt m 3 F m Grandi  Duccio G.S. Aurora 1948 (SI) 1h13’58”
77 1 femm 1 amt f 1 E f Bindi  Paola Atl. Follonica  (GR) 1h14’01”
78 77 masch 6 vet m 3 H m Bernini  Mauro (’49)  Runners Livorno 1h14’13”
79 2 femm 2 amt f 2 E f Ranfagni  Grazia Podisti Resco Reggello  (FI) 1h14’16”
80 78 masch 71 amt m Consiglio  Giovanni Atl. Pomezia 1h14’24”
81 79 masch 72 amt m Capanni  Paolo Atl. Follonica 1h14’26”
82 80 masch 7 vet m Capitoni  Maurizio Atl. Follonica 1h14’31”
83 81 masch 73 amt m 12 E m Fioretto  Luigi Pol. La Rampa  (FI) 1h14’34”
84 82 masch 8 vet m Gallinella  Pierluigi Bolsena Forum Sport 1h14’48”
85 83 masch 74 amt m 8 D m Sassetti  Federico G.S. Aurora 1948 (SI) 1h14’56”
86 84 masch 75 amt m Maietto  Massimo Pol. Montalto 1h15’04”
87 85 masch 76 amt m 4 F m Cartocci  Daniele Pod. Val di Pesa  (FI) 1h15’06”
88 86 masch 9 vet m Fusi  Mauro Marathon Club Cral Mps (SI) 1h15’07”
89 87 masch 77 amt m 13 E m Grigoroiu Gabriel G.S. Maiano  (FI) 1h15’18”
90 88 masch 78 amt m Taliani  Massimo Pol. Uisp Abbadia San Salvatore(SI) 1h15’23”
91 89 masch 79 amt m 5 F m Elianti  Andrea G.S. Cappuccini 1972 (SI) 1h15’32”
92 90 masch 80 amt m Santoro  Domenico G.S. 4° Stormo 1h15’36”
93 91 masch 81 amt m   Marco Atl. Sinalunga 1h15’41”
94 92 masch 82 amt m Zingoni  Nicola Palestra Equinox 1h15’44”
95 93 masch 83 amt m 6 F m Cassioli  Celso Palestra The Best Body (SI) 1h15’48”
96 3 femm 3 amt f 1 F f Del Bello  Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. (SI) 1h15’50”
97 94 masch 84 amt m 14 E m Bambagioni  Roberto Pol. Uisp Abbadia San Salvatore(SI) 1h15’54”
98 95 masch 10 vet m 4 H m Mazzoni  Emanuele G.S. Maiano  (FI) 1h15’57”
99 96 masch 85 amt m 9 D m Caroni  Roberto Palestra The Best Body (SI) 1h16’02”
100 97 masch 11 vet m 5 H m Giannoccolo  Antonio G.S. Maiano  (FI) 1h16’08”
101 98 masch 86 amt m 7 F m Paoletti  Marco G.S. Maiano  (FI) 1h16’13”
102 99 masch 87 amt m Semeraro  Andrea Atl. Sinalunga 1h16’24”
103 100 masch 88 amt m Turacchi  Lorenzo G.S. Marina Militare 1h16’30”
104 101 masch 12 vet m Crocicchia  Luigi G.S. Alto Lazio Colaveme 1h16’37”
105 102 masch 13 vet m 1 G m Bechini  Luciano G.S. Maiano  (FI) 1h16’40”
106 103 masch 89 amt m 8 F m Ottaviani  Enzo G.S. Costa D’Argento  (GR) 1h16’56”
107 104 masch 90 amt m Conte  Alessandro Atl. Follonica 1h17’01”
108 105 masch 14 vet m Balestri  Stefano Atl. Vinci 1h17’11”
109 106 masch 91 amt m 6 C m Serluca Andrea G.P. R. Valenti (SI) 1h17’19”
110 107 masch 92 amt m 15 E m Raciti  Marco Vigili del Fuoco  (GR) 1h17’22”
111 108 masch 93 amt m 10 D m Silvestrini  Antonio Pol. Uisp Abbadia San Salvatore(SI) 1h17’29”
112 109 masch 94 amt m Baldini  Stefano G.S. Millepiedi Ladispoli 1h17’33”
113 110 masch 95 amt m Castθ  Giuseppe Atl. Di Marco Sport 1h17’34”
114 111 masch 96 amt m Bauso  Riccardo Libero 1h17’36”
115 112 masch 97 amt m Vallefuoco  Vincenzo G.S. 4^ Stormo 1h17’38”
116 113 masch 15 vet m De Crescenzo  Luigi Amatori Vesuvio 1h17’40”
117 114 masch 98 amt m 16 E m Ponzuoli  Filiberto Pol. Uisp Abbadia San Salvatore(SI) 1h17’42”
118 115 masch 99 amt m 17 E m Gasparini  Giovanni Marathon Bike Grosseto 1h17’45”
119 116 masch 100 amt m Agostini  Renzo Libertas G.P. La Stanca 1h17’52”
120 117 masch 101 amt m 9 F m Alfieri  Vincenzo Gisp Chianciano (SI) 1h18’00”
121 118 masch 16 vet m 2 G m Barbetti  Alessandro Palestra The Best Body (SI) 1h18’02”
122 119 masch 102 amt m Mencacci  Gianni Atl. Sinalunga 1h18’05”
123 120 masch 17 vet m 3 G m Nicchi  Santi Atl. Nicchi (AR) 1h18’14”
124 121 masch 18 vet m 6 H m Martongelii  Roberto G.S. Maiano  (FI) 1h18’16”
125 122 masch 2 arg m 1 L m Tortora  Antonio G.S. Maiano  (FI) 1h18’17”
126 4 femm 4 amt f 2 F f Ferretti  Nicoletta Runners Livorno 1h18’19”
127 123 masch 103 amt m Rachini  Gianpaolo Vis Cortona  1h18’20”
128 124 masch 104 amt m Rosati  Giuseppe Pol. Montalto 1h18’36”
129 125 masch 105 amt m Costantini  Giacomo G.S, Maiano 1h18’45”
130 126 masch 106 amt m Cucuzza  Sergio Assi Banca Toscana 1h18’47”
131 127 masch 107 amt m 18 E m Senesi  Massimiliano Marathon Club Cral Mps (SI) 1h19’07”
132 128 masch 19 vet m 7 H m Baroni  Maurizio Marathon Club Cral Mps (SI) 1h19’24”
133 129 masch 3 arg m 2 L m Fani  Azelio D.L.F. Grosseto 1h19’26”
134 130 masch 108 amt m Tosarelli D.L.F. Grosseto 1h19’49”
135 131 masch 109 amt m 19 E m Arcamone  Andrea G.S. Polizia di Stato (SI) 1h19’59”
136 132 masch 110 amt m 20 E m Ciurliΰ  Luca Pol. Mens Sana (SI) 1h20’07”
137 5 femm 5 amt f 1 D f Chellini  Sandra Il Maratoneta Runner Club  (SI) 1h20’15”
138 133 masch 111 amt m 21 E m Ceccantini  Stefano G.S. Maiano  (FI) 1h20’18”
139 134 masch 112 amt m Biagioli  Domenico Marathon Bike Grosseto 1h20’24”
140 135 masch 113 amt m 7 C m Margarucci  Giancarlo Pol. Olimpia Atletica Colle (SI) 1h20’47”
141 6 femm 6 amt f Martinelli  Emanuela Atl. Sestini 1h21’02”
142 136 masch 114 amt m Cacchioni  Antonio G.S. Bancari Romani 1h21’03”
143 137 masch 115 amt m Zucchini  Gino G.S. Il Campino 1h21’07”
144 138 masch 116 amt m 22 E m Bianchini  Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. (SI) 1h21’17”
145 139 masch 20 vet m 4 G m Giannasi  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. (SI) 1h21’40”
146 140 masch 117 amt m Alunni  Roberto Palestra Time Out 1h21’42”
147 141 masch 21 vet m 5 G m Cristel  Carlo G.P. R. Valenti (SI) 1h21’44”
148 142 masch 118 amt m Londretti  Gabriele Atl. Valdarno 1h21’50”
149 143 masch 119 amt m Capannini  Andrea Atl. Sestini 1h22’00”
150 144 masch 22 vet m 6 G m Tarducci  Riccardo (’56)  G.S. Maiano  (FI) 1h22’02”
151 145 masch 120 amt m Buiarelli  Gasapre (’61)  Atl. Sinalunga 1h22’28”
152 146 masch 121 amt m Mencarini  Andrea (’76)  G.S. Il Campino 1h22’30”
153 147 masch 4 arg m Lombardi  Mauro (’47)  Podistica Arezzo 1h22’37”
154 148 masch 122 amt m 11 D m Anselmi  Simone (’70)  S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h22’39”
155 149 masch 5 arg m 2 I m Goracci  Mario (’44)  G.P. R. Valenti (SI) 1h22’45”
156 150 masch 123 amt m Laurini  Fabio (’64)  Atl. Sinalunga 1h22’47”
157 7 femm 7 amt f 1 B f Puff  Kathrin S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.(SI) 1h23’10”
158 151 masch 124 amt m 23 E m Bastreghi  Francesco (’65)  Marathon Club Cral Mps 1h23’17”
159 152 masch 125 amt m 24 E m Toti Sauro (’65)  Podisti Resco Reggello  (FI) 1h23’26”
160 153 masch 126 amt m Ercoli  Natale (’60)  Pol. Montalto 1h23’30”
161 154 masch 23 vet m Balzani  Franco (’49)  Anna Baby Runner 1h23’31”
162 155 masch 127 amt m 10 F m Cesaretti  Lauro (’59)  G.S. Cappuccini 1972  (SI) 1h23’35”
163 156 masch 128 amt m Vigetti  Massimo (’62)  Atl. Follonica 1h23’38”
164 157 masch 129 amt m 12 D m Cesaretti  Massimo (’68)  G.S. Cappuccini 1972  (SI) 1h23’42”
165 158 masch 130 amt m Latini  Maurizio (’69)  G.S. Maiano 1h23’45”
166 8 femm 8 amt f 1 C f Furlani  Daniela Gisp Chianciano  (SI) 1h23’46”
167 159 masch 24 vet m 7 G m Tozzi  Ernesto Palestra The Best Body 1h23’51”
168 160 masch 131 amt m Tonini  Marco Atl. Sinalunga 1h23’52”
169 9 femm 9 amt f 3 E f Perosi  Alessandra Marathon Bike Grosseto 1h23’53”
170 161 masch 25 vet m Arcioni  Mauro G.S. Il Campino 1h23’55”
171 162 masch 26 vet m Francini  Sergio Atl. Sinalunga 1h24’02”
172 163 masch 27 vet m 8 H m Napoli  Beniamino  G.S. Le Sbarre  (PI) 1h24’05”
173 164 masch 132 amt m 25 E m Catalano  Marco Marathon Bike Grosseto 1h24’07”
174 165 masch 133 amt m Uzzo  Fabio G.S. Esercito 1h24’23”
175 166 masch 134 amt m 11 F m Formisano  Giovanni D.L.F. Grosseto 1h24’26”
176 167 masch 135 amt m Criscuolo  Antonio G.S. 4° Stormo 1h24’29”
177 168 masch 136 amt m Di Filippo  Pietro G.S. Bancari Romani 1h24’30”
178 169 masch 137 amt m 12 F m Cannucci  Mauro G.S. Aurora 1948 (SI) 1h24’50”
179 170 masch 138 amt m Piccioli  Carlo Pol. Oltrarno 1h24’55”
180 171 masch 139 amt m Baccelli  Giancarlo G.S. Filippide 1h24’56”
181 172 masch 28 vet m 9 H m Pampaloni  Andrea U.P. Isolotto  (FI) 1h24’58”
182 10 femm 1 vet f 1 G f Nesti  Gina G.S. S. Fedi  (PT) 1h25’04”
183 173 masch 140 amt m Settini  Rinaldo Fidal Rieti 1h25’13”
184 11 femm 10 amt f Sergola  Maria Rita Uisp Rieti 1h25’23”
185 174 masch 141 amt m Solfanelli  Mirco G.S. Filippide 1h25’26”
186 175 masch 29 vet m Giovannetti  Alfredo D.L.F. Grosseto 1h25’37”
187 176 masch 30 vet m Bianchi  Edoardo Atl. Pomezia 1h25’54”
188 177 masch 142 amt m Germani  Giuseppe Pol. Montalto 1h25’55”
189 178 masch 31 vet m 8 G m Frullanti  Enzo G.P. R. Valenti  (SI) 1h25’56”
190 179 masch 143 amt m 4 B m Ciurlμ  Andrea Pol. Mens Sana  (SI) 1h25’57”
191 180 masch 144 amt m 26 E m Ulivelli  Marco Pol. Mens Sana  (SI) 1h26’14”
192 181 masch 145 amt m Zaccaro  Biagio Atl. Di Marco Sport 1h26’18”
193 182 masch 146 amt m 13 F m Roggi  Stefano G.S. Bellavista  (SI) 1h26’19”
194 183 masch 6 arg m Soni  Errico Gruppo Alpini M.F. 1h26’26”
195 184 masch 147 amt m 13 D m Mattia  Carlo Pol. Mens Sana  (SI) 1h26’27”
196 185 masch 148 amt m Mucciarelli  Renato Libero 1h26’30”
197 186 masch 149 amt m Venafra  Poalo D.L.F. Grosseto 1h26’38”
198 187 masch 32 vet m Vicari  Arnaldo Pol. Montalto 1h26’49”
199 188 masch 33 vet m 10 H m Chesi  Rino Marathon Club Cral Mps  (SI) 1h26’53”
200 12 femm 11 amt f 2 C f Masi  Serena G.S. Maiano  (FI) 1h27’15”
201 189 masch 150 amt m 14 F m Brogini  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. (SI) 1h27’28”
202 190 masch 151 amt m Torri  Sergio G.P. Airone 1h27’31”
203 191 masch 152 amt m Lelli  Ettore Atl. 90 Tarquinia 1h27’44”
204 192 masch 7 arg m Sgatti Adriabo Pol. La Nave 1h27’45”
205 193 masch 34 vet m Schisano  Pompeo G.S. 4° Stormo 1h27’55”
206 13 femm 12 amt f Sacchini  Silvia Marathon Bike Grosseto 1h27’56”
207 194 masch 153 amt m 27 E m Cannuzzi  Leonardo G.S. Cappuccini 1972 (SI) 1h28’30”
208 195 masch 154 amt m Scrocco  Antonio Atl. Sinalunga 1h28’32”
209 196 masch 8 arg m 3 L m Sottani  Enzo G.S. Maiano (FI) 1h28’40”
210 197 masch 155 amt m Nerone  Achille Atl. Sinalunga 1h28’42”
211 198 masch 156 amt m 15 F m Zacchei  Carlo Palestra The Best Body (SI) 1h28’44”
212 199 masch 157 amt m Morandi  Vieri (’66)  Pol. Oltrarno 1h28’47”
213 14 femm 13 amt f 4 E f Barbi  Camelia G.S. Maiano  (FI) 1h28’55”
214 15 femm 14 amt f Bello  Carmen Atl. Sinalunga 1h28’56”
215 200 masch 158 amt m Bari  Alfio Atl. Sinalunga 1h29’10”
216 201 masch 159 amt m Di Gennaro  Stefano Atl. Santa Marinella 1h30’03”
217 202 masch 160 amt m Fusai  David G.S. Il Campino 1h30’04”
218 203 masch 161 amt m Redi  Nazzareno G.S. Il Campino 1h30’07”
219 204 masch 162 amt m Zambon  Roberto Uisp Roma 1h30’25”
220 205 masch 163 amt m 2 A m Cannucci  Giulio G.S. Aurora 1948  (SI) 1h30’27”
221 206 masch 164 amt m 16 F m Michelangeli  Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. (SI) 1h30’32”
222 16 femm 15 amt f 3 C f Bombonato  Manuela Pol. Mens Sana  (SI) 1h30’38”
223 207 masch 165 amt m 14 D m Fusi  Simone Cral Whirlpool  (SI) 1h30’43”
224 208 masch 166 amt m 28 E m Rossi  Massimo Cral Whirlpool  (SI) 1h30’46”
225 209 masch 167 amt m Lupi  Alessandro Atl. Soranese 1h30’48”
226 210 masch 168 amt m Paganelli  Matteo Gisp Chianciano  (SI) 1h30’50”
227 211 masch 9 arg m 3 I m Bruno  Giovanni G.S. Maiano  (FI) 1h31’11”
228 212 masch 35 vet m Tiezzi  Massimo Atl. Sinalunga 1h31’38”
229 213 masch 36 vet m 9 G m Materassi  Paolo G.S. Maiano  (FI) 1h31’45”
230 214 masch 37 vet m Ricciarini  Vincenzo Atl. Sinalunga 1h31’53”
231 215 masch 38 vet m 10 G m Bracci  Roberto G.S. Polizia di Stato (SI) 1h32’05”
232 216 masch 39 vet m 11 H m Bernardi  Giancarlo G.S. Aurora 1948 (SI) 1h32’09”
233 217 masch 40 vet m Monciatti  Moreno Atl. Sinalunga 1h32’14”
234 218 masch 169 amt m Papi  Roberto Podisti Resco Reggello 1h32’16”
235 219 masch 41 vet m Lodovichi  Franco G.S. Filippide 1h32’17”
236 220 masch 170 amt m Venci  Paolo Atl. Di Marco Sport 1h33’13”
237 17 femm 16 amt f 5 E f Panti  Silvia G.S. Polizia di Stato  (SI) 1h33’17”
238 221 masch 171 amt m Bernardini  Arturo Atl. M. Pellegrini 1h33’20”
239 222 masch 10 arg m 4 I m Salvatori  Domenico D.L.F. Arezzo 1h33’50”
240 18 femm 17 amt f Poccioni  Lucia Marathon Club Cittΰ di Castello 1h33’52”
241 19 femm 18 amt f Baccini  Maria Angela Pol. Oltrarno 1h34’02”
242 20 femm 19 amt f 3 F f Martinelli  Gabriella G.P. R. Valenti  (SI) 1h34’03”
243 223 masch 42 vet m Grilli  Graziano Atl. Sinalunga 1h34’17”
244 224 masch 172 amt m 15 D m Montelatici  Fabrizio G.S. Maiano  (FI) 1h34’19”
245 225 masch 173 amt m Bartolucci  Massimiliano A.S. Runners Ciampino 1h34’31”
246 226 masch 43 vet m 11 G m Ferroni  Andrea G.S. Maiano  (FI) 1h34’45”
247 227 masch 11 arg m De Palma  Costantino D.L.F. Grosseto 1h35’11”
248 21 femm 2 vet f 1 H f Biagini  Marta R.M. Berzantina  (PT) 1h35’38”
249 22 femm 20 amt f Ferrantini  Severina Atl. Monte Mario 1h35’41”
250 228 masch 12 arg m 4 L m Burgassi  Cesare G.S. Maiano  (FI) 1h35’45”
251 229 masch 44 vet m 12 H m Scarpini  Fabrizio Marathon Club Cral Mps  (SI) 1h35’55”
252 23 femm 21 amt f Bigliazzi  Paola As.Monteriggioni Sport e Cultura(SI) 1h36’03”
253 230 masch 13 arg m 5 L m Neri  Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  (SI) 1h36’24”
254 231 masch 45 vet m Balestrini  Carlo As.Monteriggioni Sport e Cultura(SI) 1h36’32”
255 232 masch 46 vet m Borrini  Gilberto Atl. 90 Tarquinia 1h36’53”
256 233 masch 14 arg m 6 L m Bandelli  Enrico G.S. Maiano  (FI) 1h37’05”
257 234 masch 15 arg m 7 L m Arrigo  Angelo G.S. Maiano  (FI) 1h37’27”
258 235 masch 47 vet m Gallo  Angelo Atl. Montenario 1h37’53”
259 236 masch 174 amt m Pascucci  Alessandro G.S. Meo Patacca 1h38’12”
260 25 femm 23 amt f 6 E f Ugolini  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. (SI) 1h38’38”
261 26 femm 24 amt f Papini  Elisa Atl. Sestini 1h38’58”
262 24 femm 22 amt f Rubeca  Rosita G.S. Filippide 1h38”09”
263 27 femm 3 vet f Pieraccini Lia Uisp Grosseto 1h39’02”
264 237 masch 48 vet m 12 G m Riccarelli  Dario Palestra The Best Body (SI) 1h39’16”
265 28 femm 25 amt f Brega  Daniela Atl. Sinalunga 1h39’27”
266 238 masch 175 amt m 8 C m Rosati  Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. (SI) 1h39’43”
267 239 masch 16 arg m Fosi  Giorgio G.P.A. Libertas 1h39’44”
268 240 masch 176 amt m 16 D m Pallassini  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  (SI) 1h40’59”
269 241 masch 49 vet m 13 H m Brunetti  Massimo G.S. Maiano  (FI) 1h41’00”
270 29 femm 26 amt f D’Amore  Virginia Atl. Sinalunga 1h41’49”
271 30 femm 4 vet f 2 G f Bergilli  Patrizia G.S. Maiano  (FI) 1h41’50”
272 31 femm 27 amt f 2 B f Mugnaini  Paola S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  (SI) 1h41’53”
273 242 masch 177 amt m 17 D m Morini  Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  (SI) 1h41’56”
274 243 masch 17 arg m 8 L m Liberatore  Ennio G.S. Costa D’Argento  (GR) 1h42’50”
275 244 masch 50 vet m 14 H m Del Soldato Mauro G.S. Maiano  (FI) 1h43’18”
276 245 masch 51 vet m 13 G m Tozzi  Ernesto Palestra The Best Body  (SI) 1h43’23”
277 246 masch 18 arg m 9 L m Amerini  Bruno G.P. R. Valenti  (SI) 1h43’40”
278 247 masch 52 vet m 14 G m Mucciarini  Massimo G.P. R. Valenti 1h43’44”
279 32 femm 28 amt f 4 C f Machetti  Emanuela Cral Whirlpool  (SI) 1h44’39”
280 248 masch 53 vet m Gattobigio  Giampaolo Atl. Libertas Perugia 1h44’49”
281 249 masch 54 vet m 15 G m Mucciarelli  Leonello G.S. Polizia di Stato  (SI) 1h45’07”
282 250 masch 55 vet m 15 H m Giusti  Eduardo Nuova Atletica Lastra  (FI) 1h45’21”
283 251 masch 178 amt m Bardelli  Luca Atl. Sinalunga 1h45’28”
284 33 femm 29 amt f 3 B f Lorenzini  Chiara G.P. R. Valenti  (SI) 1h45’39”
285 252 masch 56 vet m 16 G m Pepi  Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  (SI) 1h45’49”
286 253 masch 179 amt m 18 D m Ugolini  Andrea Palestra The Best Body  (SI) 1h45’52”
287 254 masch 19 arg m Di Siena  Giuseppe A.S. Mediterranea 1h45’56”
288 255 masch 180 amt m 29 E m Guiggiani  Guido Marathon Club Cral Mps  (SI) 1h46’56”
289 256 masch 181 amt m Berti  Marco Atl. M. Pellegrini 1h47’58”
290 34 femm 30 amt f 7 E f Giannasi  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. (SI) 1h48’23”
291 35 femm 31 amt f 4 F f De Carli  Marina G.S. Maiano  (FI) 1h48’37”
292 36 femm 5 vet f 3 G f Tallini  Marzia G.S. Maiano  (FI) 1h49’14”
293 257 masch 20 arg m 5 I m Pierini  Piero G.S. Maiano  (FI) 1h49’38”
294 37 femm 32 amt f 8 E f Rocco  Laura Marathon Club Cral Mps  (SI) 1h49’46”
295 38 femm 33 amt f 2 D f Di Maggio  Raffaella Pol. Mens Sana  (SI) 1h50’58”
296 258 masch 57 vet m Pierini  Giancarlo G.S. Il Campino 1h51’34”
297 259 masch 182 amt m 30 E m Aulisa  Giuseppe Nuova Atletica Lastra  (FI) 1h51’53”
298 39 femm 34 amt f 5 C f Chiarelli  Emanuela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  (SI) 1h52’21”
299 260 masch 21 arg m Ferri  Ezio Libertas Orvieto 1h52’25”
300 261 masch 183 amt m Bartulli  Mauro Libero 1h53’39”
301 40 femm 35 amt f Battiocchi  Sara G.S. Il Campino 1h54’44’
302 262 masch 22 arg m 1 M m Liverani Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  (SI) 1h55’04”
303 263 masch 58 vet m Poccioni  Bernardo M.C.C. di Castello 1h55’11”
304 264 masch 184 amt m Lunati  Giuseppe G.P. Airone 1h55’14”
305 265 masch 185 amt m 31 E m Mazzinghi  Gian Luigi G.S. Maiano  (FI) 1h55’32”
306 266 masch 59 vet m 17 G m Casagni  Giuliano Cral Whirlpool  (SI) 1h56’09”
307 41 femm 6 vet f 2 H f Giani  Ardelia G.S. S. Fedi  (PT) 1h57’07”
308 42 femm 36 amt f 9 E f Giannasi  Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  (SI) 1h57’28”
309 267 masch 186 amt m Zamperini  Stefano Marathon Bike Grosseto 1h57’40”
310 268 masch 188 amt m Ferrieri Ivano As.Monteriggioni Sport e Cultura(SI) 1h59’09”
311 269 masch 23 arg m Giusti  Paolo Libero 1h59’17”
312 270 masch 24 arg m 10 L m Muzzi  Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  (SI) 2h02’01”
313 43 femm 37 amt f 5 F f Aloisi  Anna Maria G.S. Aurora 1948  (SI) 2h02’08”
314 44 femm 38 amt f 3 D f Bolafha  Fatha G.S. Maiano  (FI) 2h02’10”
315 45 femm 39 amt f Corsi  Annarita Uisp Roma 2h02’25”
316 46 femm 7 vet f 4 G f Buti  Paola G.P. R. Valenti  (SI) 2h03’44”
317 271 masch 60 vet m 6 I m Calistri  Silvano G.S. S. Fedi  (PT) 2h06’06”
318 272 masch 25 arg m De Maria  Manlio Atl. Sinalunga 2h06’48”
319 273 masch 26 arg m 11 L m Quartini  Mireno G.P. R. Valenti (SI) 2h08’00”