33a COPPA IL POGGIOLO
Sabato 4 agosto 2007
MONTALCINO
8a prova CAMPIONATO UISP 2007 CORSA SU STRADA
KM 11
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 B m Vannuccini  Francesco U.P. Policiano  (AR)
2 2 masch 1 E m Di Renzone  Claudio Atl. Sinalunga
3 3 masch 1 C m Sgroi  Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
4 4 masch 2 C m Anatriello  Giuseppe G.S. Monteaperti
5 5 masch 1 A m Graziani  Emanuele U.P. Policiano  (AR)
6 6 masch 3 C m Ugolini  Paolo Atl. Sinalunga
7 7 masch 1 D m Sotgia  David Atl. Avis Perugia
8 8 masch 2 E m Falsetti  Antonio Gisp Chianciano
9 1  femm 1 A f Lombardi  Erika Atl. Vinci  (FI)
10 9 masch 2 D m Nutarelli  Luciano Atl. Sinalunga
11 10 masch 3 E m Fratarcangeli  Mauro G.S. Cappuccini 1972
12 11 masch 4 E m Mauri  Renzo Triathlon Grosseto
13 12 masch 1 F m Gabsi  Farah G.P. R. Valenti
14 13 masch 5 E m Burroni  Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
15 14 masch 3 D m Tonini  Marco Atl. Sinalunga
16 15 masch 4 C m Rocchi  Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
17 16 masch 4 D m Carambone  Luigi Pol. Uisp Abbadia San Salvatore
18 17 masch 6 E m Clarichetti  Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
19 18 masch 5 D m Colombini  Luca G.S. Cappuccini 1972
20 19 masch 2 A m Tiezzi  Paolo Atl. Sinalunga
21 20 masch 1 G m Giorgetti  Guido Marathon Club Cral Mps
22 21 masch 5 C m Refi  Mirko Pod. Il Campino  (AR)
23 22 masch 6 C m Sportoletti  Cristiano Atl. Avis Perugia
24 23 masch 6 D m Boccardi  Marco G.S. Ausonia  (FI)
25 24 masch 7 D m Sassetti  Federico G.S. Aurora 1948
26 25 masch 8 D m Paciotti  Giacomo Marathon Club Cral Mps
27 26 masch 2 G m Brunelli  Adriano G.S. Banca Toscana (FI)
28 27 masch 7 E m Cantagalli  Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
29 28 masch 2 F m Grandi  Duccio G.S. Aurora 1948
30 29 masch 2 B m Giannitti  Pietro Pol. Mens Sana
31 30 masch 7 C m Musmeci  Rosario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
32 31 masch 3 A m Nistri  Federico G.S. Aurora 1948
33 32 masch 8 C m Cresti  Alessandro G.P. R. Valenti
34 33 masch 8 E m Conte  Alessandro Atl. Follonica  (GR)
35 34 masch 3 F m Elianti  Andrea G.S. Cappuccini 1972
36 35 masch 9 E m Seriacopi  Angelo Pol. Uisp Abbadia San Salvatore
37 36 masch 3 G m Civilini  Elvio Atl. Follonica  (GR)
38 37 masch 4 F m   Marco Atl. Sinalunga
39 38 masch 10 E m Emili  Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
40 39 masch 4 G m Capitoni  Maurilio Atl. Follonica
41 40 masch 1 H m Artini  Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
42 41 masch 9 D m Calonaci  Saverio G.S. Le Panche Castelquarto  (FI)
43 42 masch 11 E m Sampieri  Fabio G.S. Cappuccini 1972
44 43 masch 12 E m Semeraro  Andrea Atl. Sinalunga
45 44 masch 13 E m Rocchini  Stefano G.S. Filippide
46 45 masch 10 D m Brogi  Fabio G.P. R. Valenti
47 46 masch 11 D m Caroni  Roberto Palestra The Best Body
48 2  femm 1 D f Bindi  Paola Atl. Follonica  (GR)
49 47 masch 5 G m Tondi  Alessandro Pol. Uisp Abbadia San Salvatore
50 48 masch 14 E m Bianchini  Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
51 49 masch 5 F m Barberini  Pietro G.S. Cappuccini 1972
52 50 masch 3 B m Ciambriello  Giovanni G.P. R. Valenti
53 3  femm 1 C f Tiberi  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
54 51 masch 15 E m Bandini  Sauro Gisp Chianciano
55 52 masch 12 D m Cesaretti  Massimo G.S. Cappucicni 1972
56 53 masch 6 F m Cassioli  Celso Palestra The Best Body
57 54 masch 1 I m Caoduro  Enzo G.S. Cappuccini 1972
58 55 masch 6 G m Nicchi  Santi Atl. Nicchi  (AR)
59 56 masch 7 F m Mariotti  Mauro G.S. Monteaperti
60 57 masch 16 E m Quattrini  Angelo G.S. Cappuccini 1972
61 58 masch 8 F m Pieri  Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
62 59 masch 4 B m Giambrone  Giuseppe G.S. Polstato
63 60 masch 7 G m Bianciardi  Ranieri G.S. Cappuccini 1972
64 61 masch 17 E m Senesi  Massimiliano Marathon Club Cral Mps
65 62 masch 9 F m Francini  Marco G.P. R. Valenti
66 4  femm 1 E f Del Bello  Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
67 63 masch 2 H m Barberi  Luigi Atl. Nicchi  (AR)
68 64 masch 10 F m Giuliani  Andrea G.S. Monteaperti
69 65 masch 4 A m Tiezzi  Alessandro Atl. Sinalunga
70 66 masch 13 D m Signorini  Massimo G.P.A. Libertas
71 67 masch 14 D m Baccelli  Giancarlo G.S. Filippide
72 68 masch 8 G m Barbetti  Alessandro Palestra The Best Body
73 69 masch 11 F m Cesaretti  Lauro G.S. Cappuccini 1972
74 70 masch 2 I m Rotunno  Paolo G.S. Monteaperti
75 71 masch 5 A m Pierini  Roberto G.S. Filippide 
76 72 masch 15 D m Bianchini  Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
77 73 masch 3 H m Pratesi  Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
78 74 masch 12 F m Rabazzi  Andrea Pol. Olimpia Atletica Colle
79 75 masch 18 E m Rossi  Massimo Cral Whirlpool
80 76 masch 16 D m Anselmi  Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
81 77 masch 1 L m Magnani  Sergio Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
82 78 masch 9 C m Agnelli  Massimo G.P. R. Valenti
83 79 masch 13 F m Cannucci  Mauro G.S. Aurora 1948
84 80 masch 14 F m Lo Conte  Davide Atl. Sinalunga
85 81 masch 4 H m Grassi  Loriano G.S. Banca Toscana (FI)
86 82 masch 9 G m Frullanti  Enzo G.P. R. Valenti
87 83 masch 3 I m Pasquini  Gilberto G.S. Cappuccini 1972
88 84 masch 19 E m Pennino  Gennaro Atl. Grosseto
89 85 masch 20 E m Pagni  Giuliano G.P.A. Libertas
90 86 masch 15 F m Landi  Marco Atl. Nicchi  (AR)
91 87 masch 17 D m Mattia  Carlo Pol. Mens Sana
92 88 masch 18 D m Fusi  Simone Cral Whirlpool
93 89 masch 16 F m Zacchei  Carlo Palestra The Best Body
94 90 masch 21 E m Bacconi  Riccardo Palestra The Best Body
95 91 masch 22 E m Esposito  Cristiano Atl. Sinalunga
96 92 masch 23 E m Chiappelloni  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
97 93 masch 4 I m Goracci  Mario G.P. R. Valenti
98 94 masch 5 H m Chesi  Rino Marathon Club Cral Mps
99 95 masch 17 F m Moda  Alessandro G.S. La Nave  (FI)
100 96 masch 2 L m Biffaroni  Giuseppe G.S. Cappuccini 1972
101 97 masch 6 H m Pianigiani  Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
102 98 masch 5 B m Gorelli  Massimo G.S. Aurora 1948
103 99 masch 19 D m Monaci  Fabrizio G.S. Aurora 1948
104 100 masch 10 G m Mucciarini  Massimo G.P. R. Valenti
105 101 masch 11 G m Francini  Sergio Atl. Sinalunga
106 102 masch 7 H m Scolafurru  Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
107 103 masch 18 F m Menchetti  Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
108 104 masch 12 G m Cristel  Carlo G.P. R. Valenti
109 105 masch 24 E m Guerrini  Gianluca G.P.A. Libertas
110 106 masch 13 G m Gasperoni  Massimo Gisp Chianciano
111 107 masch 19 F m Michelangeli  Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
112 108 masch 14 G m Giannasi  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
113 109 masch 15 G m Bracci  Roberto G.S. Polstato
114 110 masch 16 G m Pinzi  Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
115 111 masch 8 H m Lodovichi  Franco G.S. Filippide
116 112 masch 17 G m Cuoco  Floriano Pod. Il Campino  (AR)
117 113 masch 18 G m Monciatti  Moreno Atl. Sinalunga
118 114 masch 9 H m Scarpini  Fabrizio Marathon Club Cral Mps
119 115 masch 20 F m Giannini  Paolo G.S. Monteaperti
120 116 masch 20 D m Censini  Loriano Atl. Sinalunga
121 117 masch 21 F m Cresci  Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
122 118 masch 25 E m Cristofaro  Sergio Pol. Olimpia Atletica Colle
123 5  femm 2 A f Mazzoni  Elisa Nuova Atletica Lastra  (FI)
124 119 masch 26 E m Mazzoni  Federico Nuova Atletica Lastra (FI)
125 120 masch 10 H m Pinzi  Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
126 121 masch 19 G m Tiezzi  Massimo Atl. Sinalunga
127 122 masch 11 H m Cenni  Marco Marathon Club Cral Mps
128 123 masch 5 I m Fosi  Giorgio G.P.A. Libertas
129 124 masch 12 H m Giusti  Eduardo Nuova Atletica Lastra  (FI)
130 125 masch 3 L m Neri  Giuliano S.p. Torre del Mangia s.i.e.s.
131 6  femm 2 D f Ugolini  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
132 126 masch 21 D m Morini  Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
133 127 masch 22 D m Bettini  Fabio Pol. Mens Sana
134 128 masch 10 C m Rosati  Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
135 7  femm 2 E f Martinelli  Gabriella G.P. R. Valenti
136 8  femm 3 A f Lorenzini  Chiara G.P. R. Valenti
137 129 masch 27 E m Bardelli  Luca Atl. Sinalunga
138 9  femm 3 D f Brega  Daniela Atl. Sinalunga
139 130 masch 4 L m Galluzzi  Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
140 131 masch 23 D m Bonucci  Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
141 132 masch 24 D m Petri  Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
142 133 masch 1 M m Monciatti  Cesare G.S. Aurora 1948
143 134 masch 22 F m Pulcinelli  Alberto G.P. R. Valenti
144 135 masch 2 M m Marrucci  Mauro G.S. Aurora 1948
145 10  femm 1 B f Machetti  Manuela (‘769  Cral Whirlpool
146 136 masch 5 L m Amerini  Bruno G.P. R. Valenti
147 137 masch 13 H m Caterini  Santi G.S. Cappuccini 1972
148 138 masch 6 L m Fragapane  Alessandro G.S. Cappuccini 1972
149 11  femm 3 E f Cappannoli  Tatiana Marathon Club Mps
150 139 masch 14 H m Balestrini  Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
151 140 masch 28 E m Bartalesi  Roberto Pol. Mens Sana
152 141 masch 6 I m Bignardi  Ivo G.S. Figline  (FI)
153 12  femm 4 D f Rocco  Laura Marathon Club Cral Mps
154 142 masch 7 I m Ascanio  Remo G.S. Filippide
155 143 masch 20 G m Mucciarelli  Leonello G.S. Polstato
156 144 masch 23 F m Petrolito  Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
157 13  femm 2 C f Di Maggio  Raffaella Pol. Mens Sana
158 145 masch 7 L m Truschi  Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi  (AR)
159 146 masch 11 C m Peruzzi  Antonio Pod. Il Campino  (AR)
160 14  femm 4 A f Roncucci  Silvia G.P. R. Valenti
161 147 masch 29 E m Bogi  Paolo G.S. Vigili del Fuoco (GR)
162 148 masch 15 H m Pierini  Giancarlo Pod. Il Campino  (AR)
163 149 masch 8 L m Quartini  Mireno G.P. R. Valenti
164 150 masch 30 E m Aldinucci  Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
165 15  femm 3 C f Martinelli  Alice G.P. R. Valenti
166 151 masch 24 F m Monciatti  Mauro Atl. Sinalunga
167 152 masch 3 M m Seri  Sergio G.P. R. Valenti
168 16  femm 1 F f Fontani  Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
169 17  femm 4 E f Mecacci  Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.el.s.
170 153 masch 4 M m Santucci  Liborio G.S. Polstato
171 154 masch 25 F m Casagni  Giuliano Cral Whirlpool
172 18  femm 2 F f Buti  Paola G.P. R. Valenti
173 155 masch 9 L m Muzzi  Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
174 156 masch 16 H m Rosati  Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.