4a  MARATONINA RAPOLANESE
Domenica 30 settembre 2007
RAPOLANO TERME
Prova unica CAMPIONATO UISP 2007 DI  1 / 2 MARATONA
KM 21,097
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 Amt m Calattini  Alessandro Pol. Olimpia Atletica Colle 1h16’31”
2 2 masch 2 Amt m Taliani  Massimiliano Team Marathon Bike (GR) 1h16’39”
3 3 masch 3 Amt m Valentini  Giacomo Gisp Chianciano 1h17’01”
4 4 masch 4 Amt m Giambrone  Giuseppe G.S. Polstato 1h17’10”
5 5 masch 5 Amt m Tumino  Lorenzo Il Maratoneta Runner Club 1h17’48”
6 6 masch 6 Amt m Crivelli  Alessandro Vis Cortona  (AR) 1h18’42”
7 7 masch 7 Amt m Gabsi  Farah G.P. R. Valenti 1h21’43”
8 8 masch 8 Amt m Vannuccini  Francesco U.P. Policiano  (AR) 1h23’21”
9 9 masch 9 Amt m Sperandini  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’22”
10 10 masch 10 Amt m Chaplin  Timothi U.P. Isolotto  (FI) 1h23’23”
11 11 masch 11 Amt m Vannuccini  Mario Atl. Sinalunga 1h23’32”
12 12 masch 12 Amt m Colombini  Luca G.S. Cappuccini 1972 1h24’01”
13 13 masch 13 Amt m Brogi  Fabio G.P. R. Valenti 1h24’13”
14 14 masch 14 Amt m Bagnai  Danny G.S. Cappuccini 1972 1h24’25”
15 15 masch 15 Amt m Grazioli  Gianpaolo G.S. Maiano  (FI) 1h24’28”
16 16 masch 16 Amt m Pallini  Roberto Atl. Sestini  (AR) 1h24’39”
17 17 masch 17 Amt m Franch  Ciro G.P. R. Valenti 1h26’12”
18 18 masch 18 Amt m Rocchi  Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h26’29”
19 19 masch 19 Amt m Boschi  Mario Palestra Equinox 1h26’50”
20 20 masch 20 Amt m Zingoni  Nicola Palestra Equinox 1h26’54”
21 21 masch 21 Amt m Calabro’  Antonio Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h27’08”
22 22 masch 22 Amt m Sassetti  Federico G.S. Aurora 1948 1h27’26”
23 23 masch 23 Amt m Sampieri  Fabio G.S. Cappuccini 1972 1h28’01”
24 24 masch 24 Amt m Trabucco  Giancarlo G.S. Ausonia  (FI) 1h28’03”
25 25 masch 25 Amt m Tiezzi  Alfredo Atl. Sinalunga 1h28’04”
26 26 masch 26 Amt m Giannitti  Pietro Pol. Mens Sana 1h28’17”
27 27 masch 27 Amt m Bui  Franco Atl. Sinalunga 1h28’18”
28 28 masch 28 Amt m Musmeci  Rosario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h28’19”
29 29 masch 29 Amt m Pizzichi  Maurizio Palestra Equinox 1h28’23”
30 30 masch 30 Amt m Cresti  Alessandro G.P. R. Valenti 1h28’33”
31 31 masch 31 Amt m Amari  Giacomo G.S. La Pania 1h29’14”
32 32 masch 32 Amt m Rossi  Stefano Atl. Sestini  (AR) 1h29’19”
33 33 masch 33 Amt m Tilli  Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h29’23”
34 34 masch 34 Amt m Grandi  Duccio G.S. Aurora 1948 1h29’38”
35 35 masch 35 Amt m Semeraro  Andrea Atl. Sinalunga 1h29’52”
36 36 masch 36 Amt m Brandini  Mirko G.P. R. Valenti 1h30’09”
37 37 masch 37 Amt m Bucchi  Luca Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h30’17”
38 38 masch 38 Amt m Ciambriello  Giovanni G.P. R. Valenti 1h30’22”
39 39 masch 39 Amt m Serluca  Andrea G.P. R. Valenti 1h30’32”
40 40 masch 1 Arg m Caoduro  Enzo G.S. Cappuccini 1972 1h30’41”
41 41 masch 40 Amt m Bastreghi  Francesco Marathon Club Cral Mps 1h30’50”
42 42 masch 41 Amt m Cerretti  Mario Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h30’57”
43 43 masch 42 Amt m Sindaco  Giovanni G.S. Maiano  (FI) 1h31’03”
44 44 masch 1 Vet m Burrini  Andrea Pod. Val di Pesa  (FI) 1h31’31”
45 45 masch 43 Amt m Giuliani  Andrea G.S. Monteaperti 1h31’55”
46 46 masch 44 Amt m Peccianti  Luca G.S. Monteaperti 1h31’56”
47 47 masch 45 Amt m Emili  Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h32’04”
48 48 masch 46 Amt m Dondi  Zeffiro Palestra The Best Body 1h32’14”
49 49 masch 47 Amt m Barberini  Pietro G.S. Cappuccini 1972 1h32’49”
50 50 masch 48 Amt m Provvedi  Franco Pol. Olimpia Atletica Colle 1h32’59”
51 1 femm 1 Amt f Chini  Antonella G.S. Cappuccini  1h32’59”
52 51 masch 49 Amt m Mancini  Michele Atl. Sinalunga 1h33’03”
53 52 masch 50 Amt m Antonelli Alessio Vis Cortona  (AR) 1h33’26”
54 53 masch 51 Amt m Brogioni  Paolo Pol. Olimpia Atletica Colle 1h34’14”
55 54 masch 52 Amt m Ciampolini  Fabrizio Pol. Olimpia Atletica Colle 1h35’12”
56 55 masch 53 Amt m Santini  Federico U.P. Policiano (AR) 1h35’15”
57 2 femm 2 Amt f Del Bello  Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  1h35’35”
58 56 masch 54 Amt m Coli  Francesco Palestra Equinox 1h35’51”
59 57 masch 55 Amt m Ulivelli  Marco Pol. Mens Sana 1h36’07”
60 58 masch 56 Amt m Canapini  Giovanni Pol. Olimpia Atletica Colle 1h36’23”
61 59 masch 2 Vet m Mucciarini  Massimo G.P. R. Valenti 1h36’54”
62 60 masch 3 Vet m Rocchi  Mario Cral Whirlpool 1h37’25”
63 61 masch 57 Amt m Cesaretti  Massimo G.S. Cappuccini 1972 1h37’39”
64 62 masch 4 Vet m Pratesi  Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h37’52”
65 63 masch 58 Amt m Arcamone  Andrea G.S. Polstato 1h38’05”
66 3 femm 3 Amt f Furlani  Daniela Gisp Chianciano  1h38’12”
67 64 masch 59 Amt m Tonini  Marco Atl. Sinalunga 1h38’15”
68 65 masch 60 Amt m Ferri  Riccardo Pol. Olimpia Atletica Colle 1h38’27”
69 4 femm 4 Amt f Gambinossi  Cinzia G.S. La Pania  1h38’30”
70 66 masch 61 Amt m Lo Conte  Davide Atl. Sinalunga 1h38’45”
71 67 masch 62 Amt m Siliberto  Francesco G.S. La Pania 1h38’46”
72 68 masch 5 Vet m Santucci  Renato G.S. Monteaperti 1h38’52”
73 69 masch 63 Amt m Francini  Marco G.P. R. Valenti 1h39’10”
74 70 masch 6 Vet m Balestrini  Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h39’15”
75 71 masch 64 Amt m Agnelli  Massimo G.P. R. Valenti 1h39’20”
76 5 femm 5 Amt f Giorgi  Roberta Marathon Club Cral Mps  1h39’34”
77 72 masch 65 Amt m Mucciarelli  Paolo G.S. Polstato 1h39’48”
78 73 masch 66 Amt m Appiano  Giannicola Podistica Arezzo 1h39’50”
79 74 masch 67 Amt m Bianchini  Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h40’06”
80 75 masch 68 Amt m Rabazzi  Andrea Pol. Olimpia Atletica Colle 1h40’18”
81 76 masch 69 Amt m Rodani  Massimo Palestra Equinox 1h40’38”
82 77 masch 7 Vet m Torsini  Fernando Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h40’44”
83 78 masch 70 Amt m Bonucci  David S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h40’49”
84 79 masch 8 Vet m Iacoviello  Rocco G.S. Polstato 1h41’11”
85 80 masch 71 Amt m Mattia  Carlo Pol. Mens Sana 1h41’40”
86 81 masch 9 Vet m Mucciarelli  Lionello G.S. Polstato 1h42’09”
87 82 masch 10 Vet m Pellegrini  Paolo S.B.R. 3 1h42’10”
88 83 masch 2 Arg m Biffaroni  Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 1h42’11”
89 84 masch 72 Amt m Burroni  Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h42’28”
90 85 masch 11 Vet m Landozzi  Guido G.S. La Pania 1h42’37”
91 86 masch 12 Vet m Patrussi  Enzo Atl. Sestini  (R) 1h42’54”
92 87 masch 13 Vet m Pianigiani  Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h42’58”
93 88 masch 14 Vet m Marrazzo  Antonio G.S. Cappuccini 1972 1h43’05”
94 89 masch 73 Amt m Rossi  Massimo Cral Whirlpool 1h43’25”
95 90 masch 74 Amt m Fusi  Simone Cral Whirlpool 1h43’53”
96 91 masch 75 Amt m Margarucci  Giancarlo Pol. Olimpia Atletica Colle 1h43’54”
97 92 masch 76 Amt m Bacconi  Riccardo Palestra The Best Body 1h44’06”
98 93 masch 77 Amt m Cesaretti  Lauro G.S. Cappuccini 1972 1h44’17”
99 94 masch 15 Vet m De Luca  Adriano G.S. Bellavista 1h44’35”
100 95 masch 78 Amt m Roggi  Stefano G.S. Bellavista 1h44’36”
101 96 masch 16 Vet m Bernardi  Giancarlo G.S. Aurora 1948 1h44’37”
102 97 masch 79 Amt m Cannucci  Mauro G.S. Aurora 1948 1h45’05”
103 98 masch 80 Amt m Lo Conte  Ivan G.P. R. Valenti 1h45’51”
104 99 masch 81 Amt m Cannucci  Giulio G.S. Aurora 1948 1h45’57”
105 100 masch 82 Amt m Sforza  Simone Pol. Mens Sana 1h46’05”
106 101 masch 83 Amt m Cenni  Claudio G.S. Polstato 1h46’11”
107 102 masch 17 Vet m Peruzzi  Giancarlo Podistica Arezzo 1h46’35”
108 103 masch 18 Vet m Cristel  Carlo G.P. R. Valenti 1h46’43”
109 6 femm 1 Vet f Gistri  Marta G.P.A. Libertas 1h46’53”
110 104 masch 19 Vet m Melani  Egildo Pol. Rinascita Montevarchi  (AR) 1h47’11”
111 105 masch 84 Amt m Menchetti  Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h47’14”
112 106 masch 85 Amt m Michelangeli  Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h47’25”
113 107 masch 86 Amt m Pasquali  Tommaso S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h47’26”
114 108 masch 87 Amt m Tafani  Leonardo Pol. Mens Sana 1h47’31”
115 109 masch 88 Amt m Capitoni  Alessandro Gisp Chianciano 1h48’11”
116 110 masch 89 Amt m Capitoni  Daniele Atl. Cogne 1h48’12”
117 111 masch 90 Amt m Fineschi  Roberto Il Maratoneta Runenr Club 1h48’14”
118 112 masch 20 Vet m Scolafurru  Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h49’02”
119 7 femm 6 Amt f Cioli  Katia Gisp Chianciano 1h49’23”
120 113 masch 91 Amt m Massaro  Giuseppe G.P. R. Valenti 1h50’01”
121 114 masch 3 Arg m Goracci  Mario G.P. R. Valenti 1h50’09”
122 115 masch 92 Amt m Bonatti Paolo Marathon Figline  (FI) 1h50’10”
123 116 masch 93 Amt m Rugi  Luca G.S. Bellavista 1h50’11”
124 117 masch 21 Vet m Rusci  Sergio Marathon Club Cral Mps 1h50’32”
125 8 femm 7 Amt f Panti  Silvia G.S. Polstato 1h50’43”
126 9 femm 8 Amt f Ugolini  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h50’47”
127 118 masch 94 Amt m Paperini  Riccardo G.P. R. Valenti 1h50’59”
128 119 masch 95 Amt m Cresti  Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h51’04”
129 10 femm 2 Vet f Moscadelli  Marta G.S. Pieve a Ripoli 1h51’09”
130 120 masch 22 Vet m Surci  Daniele G.P. R. Valenti 1h51’17”
131 11 femm 9 Amt f D’Amore  Virginia Atl. Sinalunga 1h51’27”
132 121 masch 23 Vet m Calandra  Vincenzo G.S. Polstato 1h51’45”
133 122 masch 96 Amt m Pallassini  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h51’52”
134 123 masch 97 Amt m Di Clemente  Marco Marathon Club Cral Mps 1h51’58”
135 12 femm 10 Amt f Pampaloni  Barbara G.S. Bellavista 1h52’52”
136 124 masch 24 Vet m Scarpini  Fabrizio Marathon Club Cral Mps 1h53’59”
137 13 femm 3 Vet f Masotti  Gigliola G.S. Capraia e Limite  (FI) 1h54’25”
138 14 femm 11 Amt f Martinelli  Gabriella G.P. R. Valenti 1h54’49”
139 15 femm 12 Amt f Lorenzini  Chiara G.P. R. Valenti 1h55’14”
140 125 masch 98 Amt m Nerone  Achille Atl. Sinalunga 1h55’18”
141 126 masch 99 Amt m Morini  Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h55’57”
142 16 femm 13 Amt f Boldi  Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h56’02”
143 127 masch 100 Amt m Pagni  Giuliano G.P.A. Libertas 1h56’45”
144 17 femm 14 Amt f Bigliazzi  Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h56’55”
145 128 masch 25 Vet m Milleri  Gilberto G.S. Filippide Chiusi 1h57’47”
146 129 masch 101 Amt m Lorenzetti  Riccardo Il Maratoneta Runner Club 1h57’53”
147 130 masch 4 Arg m Cucini  Virgilio G.S. Bellavista 1h58’02”
148 131 masch 26 Vet m Bracci  Roberto G.S. Polstato 1h58’15”
149 18 femm 4 Vet f Moscadelli  Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h58’23”
150 132 masch 102 Amt m Nappi  Aldo G.S. Bellavista 1h58’40”
151 133 masch 103 Amt m Bettini  Fabio Pol. Mens Sana 1h59’01”
152 134 masch 104 Amt m Petrolito  Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h59’08”
153 19 femm 15 Amt f Failli  Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h59’38”
154 135 masch 105 Amt m Siragusa  Gianni Pol. Olimpia Atletica Colle 2h00’36”
155 136 masch 5 Arg m Pianigiani  Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 2h01’29”
156 137 masch 6 Arg m Neri  Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h01’41”
157 138 masch 106 Amt m Belardi  Gianpaolo Pol. Mens Sana 2h03’18”
158 139 masch 107 Amt m Ferrieri  Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 2h03’32”
159 140 masch 108 Amt m Petri  Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h03’35”
160 141 masch 27 Vet m Pepi  Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h05’36”
161 142 masch 7 Arg m Quartini  Mireno G.P. R. Valenti 2h06’41”
162 143 masch 28 Vet m Lodovichi  Franco G.S. Filippide Chiusi 2h07’16”
163 144 masch 8 Arg m Galluzzi  Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h07’33”
164 145 masch 9 Arg m Rotunno  Paolo G.S. Monteaperti 2h07’41”
165 146 masch 10 Arg m Marrucci  Mauro G.S. Aurora 1948 2h07’47”
166 20 femm 16 Amt f Brega  Daniela Atl. Sinalunga 2h08’07”
167 147 masch 109 Amt m Catanese  Gianpaolo Atl. Sinalunga 2h08’17”
168 148 masch 29 Vet m Campolmi  Marco G.S. Bellavista 2h08’57”
169 21 femm 17 Amt f Di Maggio  Raffaella Pol. Mens Sana 2h08’58”
170 149 masch 11 Arg m Seri  Sergio G.P. R. Valenti 2h16’54”
171 150 masch 110 Amt m Bardelli  Luca Atl. Sinalunga 2h18’58”
172 151 masch 30 Vet m Casagni  Giuliano Cral Whirlpool 2h20’26”
173 152 masch 111 Amt m Rosati  Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h23’18”
174 153 masch 112 Amt m Alfieri  Vincenzo Gisp Chianciano 2h28’10”
175 22 femm 18 Amt f Giannasi  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h28’34” 
176 23 femm 19 Amt f Mearini  Laura Vis Cortona  (AR) 2h28’35”
177 154 masch 113 Amt m Croci  Francesco Libero 2h28’51”
178 155 masch 114 Amt m Valenti Emanuele Libero 2h28’54”
179 24 femm 20 Amt f Giannasi  Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h30’34”
180 156 masch 12 Arg m Muzzi  Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h30’44”
181 25 femm 5 Vet f Buti  Paola G.P. R. Valenti 2h33’05”
182 157 masch 13 Arg m Liverani  Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h41’20”
183 158 masch 31 Vet m Rosati  Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h46’30”