2a EDIZIONE  DI CASTELLO IN CASTELLO
Domenica 7 ottobre 2007
POGGIBONSI
KM 12
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 amt m Valentini  Giacomo Gisp Chianciano 44’04”
2 2 masch 2 amt m Porcω  Duccio G.P.A. Libertas 44’33”
3 3 masch 3 amt m Marzotti  Tiziano Podismo il Ponte  (PI) 45’52”
4 4 masch 4 amt m Pampaloni  Cosimo Atletica 2005 Colle Val d’Elsa 46’21”
5 5 masch 5 amt m Landozzi  Stefano Podismo Il Ponte  (PI) 47’06”
6 6 masch 6 amt m Mattonai Giovanni Guadalberto G.S. Luivan Settignano (FI) 47’49”
7 7 masch 7 amt m Bagnai  Danny G.S. Cappuccini 1972 47’55”
8 8 masch 8 amt m Mugnai  Giacomo Podismo Il Ponte  PI) 48’00”
9 9 masch 9 amt m Mercatelli  Francesco Atl. La Rampa  (FI) 48’15”
10 10 masch 1 vet m Bagni  Bruno Podismo Il Ponte  (PI) 48’23”
11 11 masch 10 amt m Bruscia  Christian G.P. R. Valenti 48’39”
12 12 masch 11 amt m Capresi  Alessandro Libero 49’11”
13 13 masch 12 amt m Musmeci  Rosario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 49’33”
14 14 masch 13 amt m Taddei  Maurizio Individuale 49’38”
15 15 masch 14 amt m Giannitti  Pietro Pol. Mens Sana 49’48”
16 16 masch 2 vet m Francini  Giuseppe Atl. La Rampa  (FI) 50’35”
17 17 masch 15 amt m Pieri  Carlo Atl. La Rampa  (FI) 51’16”
18 18 masch 16 amt m Sperandini  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 51’30”
19 19 masch 17 amt m Sassetti  Federico G.S. Aurora 1948 51’47”
20 20 masch 18 amt m Maccarini  Alessandro Atl. Casalguidi  (PT) 51’54”
21 21 masch 19 amt m Cantagalli  Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 52’09”
22 22 masch 3 vet m Poggialini  Stefano Marathon Club Cral Mps 52’16”
23 23 masch 20 amt m Coli  Francesco Palestra Equinox 52’40”
24 24 masch 21 amt m Barberini  Pietro G.S. Cappuccini 1972 52’55”
25 25 masch 4 vet m Amaddii  Roberto Il Maratoneta Runner Club 53’13”
26 26 masch 22 amt m Cencetti  Emiliano Pol. Olimpia Atletica Colle 53’15”
27 27 masch 23 amt m Lorenzini  Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 53’17”
28 28 masch 5 vet m Fusi  Mauro Marathon Club Cral Mps 53’38”
29 29 masch 24 amt m Viti  Luigi Podismo Il Ponte (PI) 53’54”
30 30 masch 25 amt m Lapini  Massimo G.S. Luivan Settignano  (FI) 54’04”
31 31 masch 1 arg m Caoduro  Enzo G.S. Cappuccini 1972 54’08”
32 32 masch 26 amt m Bacconi  Paolo G.S. Monteaperti 54’18”
33 33 masch 27 amt m Giuliani  Andrea G.S. Monteaperti 54’21”
34 34 masch 28 amt m Giolli  Sandro Atl. Valdinievole  (PT) 54’23”
35 35 masch 29 amt m Bellin  Samuel G.S. Colli Alti Signa  (FI) 54’35”
36 36 masch 30 amt m Braida  Massimo Marathon Club Cral Mps 54’54”
37 37 masch 31 amt m Pieri  Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 55’09”
38 38 masch 32 amt m Ciampolini  Fabrizio G.S. Cappuccini 1972 55’12”
39 39 masch 33 amt m Caini  Marco Libero 55’22”
40 40 masch 34 amt m Ferri  Riccardo Pol. Olimpia Atletica Colle 55’24”
41 41 masch 35 amt m Agnorelli  Riccardo Palestra Equinox 55’28”
42 42 masch 6 vet m Poli  Luigi Atl. Vinci  (FI) 55’35”
43 1 femm 1 amt f Sassi  Antonella G.S. Aurora 1948 55’40”
44 43 masch 36 amt m Carletti  Michele G.S. Monteaperti 56’22”
45 2 femm 2 amt f Gambinossi  Cinzia G.S. La Pania 56’33”
46 44 masch 7 vet m Mucciarini  Massimo G.P. R. Valenti 56’53”
47 45 masch 8 vet m Pratesi  Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 57’14”
48 46 masch 37 amt m Canapini  Giovanni Pol. Olimpia Atletica Colle 57’15”
49 47 masch 38 amt m Bianchini  Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 57’46”
50 48 masch 39 amt m Rocchi  Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 57’51”
51 3 femm 3 amt f Carlini  Lucia G.S. Cappuccini 1972 57’53”
52 4 femm 4 amt f Del Bello  Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 57’54”
53 49 masch 9 vet m Frullanti  Enzo G.P. R. Valenti 58’02”
54 50 masch 40 amt m Agnorelli  Stefano Marathon Club Cral Mps 58’06”
55 51 masch 41 amt m Ciurlia  Luca Pol. Mens Sana 58’08”
56 52 masch 10 vet m Balestrini  Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 58’13”
57 53 masch 42 amt m Cannucci  Mauro G.S. Aurora 1948 58’32”
58 54 masch 11 vet m Secchioni  Marco Podismo Il Ponte  (PI) 58’43”
59 55 masch 43 amt m Grossi  Massimo Palestra Equinox 58’44”
60 56 masch 44 amt m Tilli  Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 58’47”
61 57 masch 45 amt m Civai  Gianni G.S. Monteaperti 58’49”
62 58 masch 46 amt m Briganti  Alessandro G.S. Aurora 1948 58’51”
63 59 masch 47 amt m Tanzini  Andrea Palestra Equinox 58’53”
64 60 masch 48 amt m Alessandri  Salvatore Marathon Club Cral Mps 58’54”
65 61 masch 49 amt m Neri  Stefano Marathon Club Cral Mps 59’10”
66 62 masch 50 amt m Ciurlμ  Andrea Pol. Mens Sana 59’13”
67 63 masch 2 arg m Falciani  Claudio G.S. Bellavista 59’18”
68 64 masch 51 amt m Sbrana  Paolo Libero 59’26”
69 65 masch 12 vet m Mucciarelli  Leonello G.S. Polstato 1h00’00”
70 66 masch 52 amt m Menchetti  Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h00’10”
71 67 masch 53 amt m Fineschi  Roberto Il Maratoneta Runner Club 1h00’11”
72 68 masch 54 amt m Montefiori  Marco Marathon Club Cral Mps 1h00’25”
73 69 masch 13 vet m Bisogni  Mauro Pol. Olimpia Atletica Colle 1h00’29”
74 70 masch 55 amt m Piampiani  Alessandro Podismo Il Ponte  (PI) 1h00’51”
75 71 masch 3 arg m Biffaroni  Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 1h00’53”
76 72 masch 56 amt m Mariotti  Mauro G.S. Monteaperti 1h00’54”
77 73 masch 57 amt m Gemignani  Pietro Libero 1h00’56”
78 74 masch 58 amt m Rossi  Filippo Tennis Club Poggibonsi 1h01’14”
79 75 masch 59 amt m Angiolini  Roberto Palestra Equinox 1h01’34”
80 76 masch 60 amt m De Felice  Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’36”
81 77 masch 14 vet m De Luca  Adriano G.S. Bellavista 1h01’52”
82 5 femm 5 amt f Gozzi  Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h02’04”
83 6 femm 1 vet f Gistri  Marta G.P.A. Libertas 1h02’05”
84 7 femm 6 amt f Panti  Silvia G.S. Polstato 1h02’06”
85 78 masch 4 arg m Rotunno  Paolo G.S. Monteaperti 1h02’30”
86 79 masch 61 amt m Gonnelli  Filippo Tennis Club Poggibonsi 1h02’34”
87 80 masch 62 amt m Gambelli  Francesco Il Maratoneta Runner Club 1h02’47”
88 81 masch 63 amt m Marzi  Filippo Il Maratoneta Runner Club 1h02’48”
89 82 masch 64 amt m Cresci  Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h02’49”
90 83 masch 65 amt m Pianigiani  Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h02’50”
91 8 femm 7 amt f Boldi  Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h02’59”
92 84 masch 66 amt m Bonechi  Fabio Palestra Equinox 1h03’06”
93 85 masch 67 amt m Coraggio  Simone Atl. La Rampa  (FI) 1h03’28”
94 86 masch 68 amt m Grandi  Stefano Atletica Lorese  (AR) 1h03’29”
95 87 masch 69 amt m Bettini  Fabio Pol. Mens Sana 1h03’30”
96 88 masch 15 vet m Scolafurru  Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h03’40”
97 89 masch 70 amt m Chiappelloni  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h03’45”
98 90 masch 16 vet m Bracci  Roberto G.S. Polstato 1h03’47”
99 91 masch 71 amt m Mazzeschi  Vinicio G.P.A. Libertas 1h03’52”
100 92 masch 17 vet m Marinari  Piero G.S. Le Panche Castelquarto  (FI) 1h03’55”
101 93 masch 18 vet m Pinzi  Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h03’58”
102 94 masch 19 vet m Calandra  Vincenzo G.S. Polstato 1h04’16”
103 95 masch 5 arg m Allegri  Fabio Marathon Club Cral Mps 1h04’18”
104 9 femm 8 amt f Cacace  Carmela Pol. Olimpia Atletica Colle 1h04’21”
105 96 masch 72 amt m Cristofaro  Sergio Pol. Olimpia Atletica Colle 1h04’23”
106 97 masch 73 amt m Belotti  Gaspare G.S. Il Gregge Ribelle 1h04’30”
107 10 femm 9 amt f Pampaloni  Barbara G.S. Bellavista 1h04’32”
108 98 masch 74 amt m Roggi  Stefano G.S. Bellavista 1h04’41”
109 99 masch 20 vet m Garosi  Claudio G.P.A. Libertas 1h04’43”
110 100 masch 21 vet m Cristel  Carlo G.P. R. Valenti 1h04’48”
111 101 masch 75 amt m Rosini  Patrizio Il Maratoneta Runner Club 1h05’02”
112 102 masch 22 vet m Rusci  Sergio Marathon Club Cral Mps 1h05’03”
113 103 masch 76 amt m Di Clemente  Marco Marathon Club Cral Mps 1h05’08”
114 11 femm 2 vet f Moscadelli  Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h05’24”
115 104 masch 77 amt m Giannini  Paolo G.S. Monteaperti 1h05’25”
116 105 masch 23 vet m Scarpini  Fabrizio Marathon Club Cral Mps  1h05’27”
117 106 masch 78 amt m Cannucci  Giulio G.S. Aurora 1948 1h05’28”
118 107 masch 24 vet m Biscardi  Lorenzo G.S. Bellavista 1h05’37”
119 108 masch 79 amt m Cenni  Claudio G.S. Polstato 1h05’42”
120 109 masch 6 arg m Monciatti  Cesare G.S. Aurora 1948 1h06’14”
121 110 masch 7 arg m Fosi  Giorgio G.P.A. Libertas 1h06’19”
122 111 masch 80 amt m Senatori  Alessandro Libero 1h06’20”
123 112 masch 25 vet m Pinzi  Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h06’25”
124 12 femm 10 amt f Fontanelli  Annalisa G.S. Bellavista 1h06’41”
125 13 femm 11 amt f Giorgetti  Serena G.S. Bellavista 1h06’55”
126 113 masch 81 amt m Vigni  Paolo Libero 1h06’59”
127 114 masch 82 amt m Staderini  Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h07’04”
128 115 masch 83 amt m Nappi  Aldo G.S. Bellavista 1h07’05”
129 14 femm 12 amt f Bigliazzi  Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h07’09”
130 116 masch 26 vet m Sostegni  Claudio G.S. Bellavista 1h07’21”
131 117 masch 27 vet m Del Zanna  Sergio Libero 1h07’22”
132 118 masch 28 vet m Barcelli  Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h07’27”
133 15 femm 13 amt f Martinelli  Gabriella G.P. R. Valenti 1h08’03”
134 119 masch 29 vet m Galligani  Franco Pol. Mens Sana 1h08’05”
135 120 masch 8 arg m Amerini  Bruno G.P. R. Valenti 1h08’22”
136 121 masch 84 amt m Pallassini  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h08’48”
137 122 masch 30 vet m Pignata  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h09’05”
138 123 masch 9 arg m Neri  Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h09’17”
139 124 masch 85 amt m Golin  Jean Pol. Mens Sana 1h09’23”
140 125 masch 31 vet m Maridati  Corrado G.S. Aurora 1948 1h09’24”
141 16 femm 14 amt f Brega  Daniela Atl. Sinalunga 1h09’31”
142 126 masch 86 amt m Catanese  Gian Paolo Atl. Sinalunga 1h09’45”
143 17 femm 15 amt f Floriani  Cinzia Palestra Equinox 1h10’31”
144 127 masch 87 amt m Marini  Atos Palestra Equinox 1h10’41”
145 18 femm 16 amt f Ippoliti  Paola Pol. Olimpia Atletica Colle 1h11’33”
146 128 masch 88 amt m Rabazzi  Andrea Pol. Olimpia Atletica Colle 1h11’36”
147 19 femm 17 amt f Failli  Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h11’46”
148 129 masch 89 amt m Galigani  Marco Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h11’55”
149 130 masch 10 arg m Pianigiani  Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h11’56”
150 131 masch 32 vet m Rosi  Giuliano Cral Whirlpool 1h11’57”
151 20 femm 18 amt f D’Amore  Virginia Atl. Sinalunga 1h12’00”
152 132 masch 90 amt m Bardelli  Luca Atl. Sinalunga 1h12’01”
153 133 masch 91 amt m Ferrieri  Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h12’35”
154 21 femm 3 vet f Fontani  Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h12’36”
155 134 masch 11 arg m Galluzzi  Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h12’37”
156 135 masch 92 amt m Paperini  Riccardo G.P. R. Valenti 1h13’39”
157 22 femm 19 amt f Roncucci  Silvia G.P. R. Valenti 1h13’41”
158 23 femm 20 amt f Di Maggio  Raffaella Pol. Mens Sana 1h13’45”
159 136 masch 93 amt m Giorgi  Alberto G.P. R. Valenti 1h13’47”
160 137 masch 33 vet m Gattobigio  Giampaolo Libertas Perugia 1h13’57”
161 138 masch 12 arg m Quartini  Mireno G.P. R. Valenti 1h14’07”
162 139 masch 94 amt m Scali  Luca Palestra Equinox 1h14’18”
163 24 femm 21 amt f Stefanucci  Paola Il Maratoneta Runner Club 1h15’26”
164 140 masch 13 arg m Giuntini  Enrico G.S. Maiano  (FI) 1h15’40”
165 141 masch 14 arg m Marrucci  Mauro G.S. Aurora 1948 1h15’57”
166 25 femm 22 amt f Rocco  Laura Marathon Club Cral Mps 1h16’01”
167 26 femm 23 amt f Monaco Anna Maria Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h18’32”
168 27 femm 24 amt f Muzzi  Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h18’33”
169 28 femm 25 amt f Ugolini  Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h18’34”
170 142 masch 95 amt m Guiggiani  Guido Marathon Club Cral Mps 1h19’31”
171 143 masch 96 amt m Rinaldi  Paolo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h22’24”
172 144 masch 97 amt m Farina  Raffaele Pol. Olimpia Atletica Colle 1h22’38”
173 145 masch 98 amt m Carletti  Riccardo Libero 1h22’40”
174 146 masch 15 arg m Gasparrini  Fausto G.P.A. Libertas 1h22’52”
175 29 femm 26 amt f Mecacci  Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’19”
176 147 masch 16 arg m Liverani  Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’21”
177 30 femm 4 vet f Vittorini  Eni G.S. Capraia e Limite  (FI) 1h24’04”
178 148 masch 34 vet m Bonistalli  Valeriano G.S. Capraia e Limite 1h24’05”
179 149 masch 17 arg m Muzzi  Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h25’15”
180 150 masch 35 vet m Marchetti  Salvatore G.S. Colli Alti Signa  (FI) 1h27’18”
181 151 masch 36 vet m Cassati  Vincenzo Marathon Club Cral Mps 1h27’31”
182 31 femm 5 vet f Marchetti  Concetta G.S. Colli Alti Signa  (FI) 1h28’51”
183 32 femm 6 vet f Buti  Paola G.P. R. Valenti 1h29’03”
184 152 masch 99 amt m Monciatti  Simone G.S. Aurora 1948 1h33’03”