25a CAMPESTRE DELLE TERME
Domenica 17 febbraio 2008
RAPOLANO TERME
4a prova trofeo uisp corri nel verde 2008
KM 15
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 C m Franch Ciro G.P. R. Valenti
2 2 masch 1 E m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 3 masch 1 J m Fadda Emanuele Uisp Atletica Siena
4 4 masch 1 F m Gabsi Farah G.P. R. Valenti
5 5 masch 1 A m Bruscia Christian G.P. R. Valenti
6 6 masch 2 E m Carlini Stefano A.S.D. Uisp Chianciano
7 7 masch 1 D m Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972
8 8 masch 2 D m Sperandini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
9 9 masch 2 C m Pinna Gabriele G.P. R. Valenti
10 10 masch 2 F m Negrini Luca Il Maratoneta Runner Club
11 11 masch 1 G m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
12 12 masch 3 F m Bresci Stefano U.P. Policiano (AR)
13 13 masch 2 A m Dell’Ava Antonio Il Maratoneta Runner Club
14 14 masch 4 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
15 15 masch 3 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
16 16 masch 3 E m Chiezzi Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
17 17 masch 1 B m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
18 18 masch 5 F m Vannuccini Mario Atl. Sinalunga
19 19 masch 3 C m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
20 20 masch 4 D m Lisi Vaiani Federico Podistica Arezzo
21 21 masch 5 D m Viola Paolo Pol. Mens Sana
22 22 masch 4 C m Lorenzini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
23 23 masch 6 D m Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
24 24 masch 2 B m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
25 25 masch 3 B m Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti
26 26 masch 5 C m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
27 27 masch 6 F m Fè Marco Atl. Sinalunga
28 28 masch 7 D m Zucchelli Carlo Podistica Arezzo
29 29 masch 7 F m Grandi Duccio Pol. Mens Sana
30 30 masch 8 F m Guiducci Luca D.L.F Arezzo
31 31 masch 8 D m Rachini Gianpaolo Vis Cortona (AR)
32 32 masch 4 B m Marignani Gabriele Atl. Sinalunga
33 33 masch 9 F m Rossi Stefano Atl. Sestini (AR)
34 34 masch 2 G m Viti Claudio Podistica Arezzo
35 35 masch 9 D m Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
36 36 masch 4 E m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
37 37 masch 10 D m Refi Mirko Pod. Il Campino (AR)
38 38 masch 10 F m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
39 39 masch 6 C m Lo Conte Ivan G.P. R. Valenti
40 40 masch 1 H m Martini Maurizio A.S.D. Uisp Chianciano
41 41 masch 5 E m Buracchi Simone A.S.D. Uisp Chianciano
42 42 masch 11 F m Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
43 43 masch 3 G m Poggialini Stefano Marathon Club Cral Mps 
44 1 femm 1 F f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
45 44 masch 11 D m Sangermano Angelo G.S. Polstato
46 45 masch 6 E m Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
47 46 masch 12 F m Cassioli Celso Palestra The Best Body
48 47 masch 13 F m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
49 48 masch 4 G m Casciano Pio Atl. Sestini (AR)
50 49 masch 12 D m Governi Guido Il Maratoneta Runner Club
51 50 masch 5 B m Rencinai David Palestra The Best Body
52 51 masch 2 H m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
53 52 masch 14 F m Alfieri Vincenzo A.S.D. Uisp Chianciano
54 53 masch 1 I m Lombardi Mauro Podistica Arezzo
55 54 masch 3 H m Sbrighi Pietro Podistica Arezzo
56 55 masch 2 I m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
57 2 femm 1 E f Panti Silvia Pol. Mens Sana
58 56 masch 15 F m Pecciarelli Giancarlo Libero
59 57 masch 7 C m Colacevich Andrea Pol. Mens Sana
60 58 masch 16 F m Francini Marco G.P. R. Valenti
61 59 masch 5 G m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
62 60 masch 6 G m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body
63 61 masch 17 F m Sabato Antonio Il Maratoneta Runner Club
64 62 masch 7 G m Stenghel Bruno Atl. Sestini (AR)
65 63 masch 3 I m Santucci Renato G.S. Monteaperti
66 64 masch 8 G m Monciatti Moreno Atl. Sinalunga
67 3 femm 1 A f Korzeniecka Ania Pol. Mens Sana
68 65 masch 9 G m Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
69 66 masch 18 F m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
70 67 masch 19 F m Felici Fabio Podistica Arezzo
71 68 masch 4 H m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
72 69 masch 10 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
73 70 masch 13 D m Maggi Maurizio Pod. Il Campino (AR)
74 71 masch 11 G m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
75 72 masch 20 F m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
76 73 masch 14 D m Artini Paolo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
77 4 femm 2 F f Gambinossi Cinzia G.S. La Pania
78 74 masch 12 G m Valentini Luciano Podistica Arezzo
79 5 femm 1 D f Goglio Silvia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
80 75 masch 15 D m Baccelli Giancarlo G.S. Filippide D.L.F. Chiusi
81 76 masch 7 E m Massaro Giuseppe G.P. R. Valenti
82 77 masch 16 D m Landi Emanuele Cral Whirlpool
83 78 masch 8 E m Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
84 79 masch 9 E m Frasconi Pietro Podistica Arezzo
85 80 masch 17 D m Ancilli Andrea G.S. Polstato
86 81 masch 18 D m Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
87 82 masch 5 H m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
88 83 masch 19 D m Mencagli Marino Pod. Il Campino (AR)
89 84 masch 13 G m Livi Paolo Podistica Arezzo
90 85 masch 6 H m Mencarelli Lucio Podistica Arezzo
91 86 masch 7 H m Casula Luigi G.S. Bellavista
92 87 masch 14 G m Cappietti Ennio Podistica Arezzo
93 88 masch 21 F m Menicori Franco G.S. Polstato
94 89 masch 8 H m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
95 90 masch 15 G m Michelangeli Paolo A.S.D. Uisp Chianciano
96 91 masch 22 F m Vagnuzzi Carlo Pol. Rinascita Montevarchi
97 6 femm 1 B f Moretti Cecilia G.P. R. Valenti
98 92 masch 8 C m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
99 93 masch 16 G m Cresci Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
100 94 masch 23 F m Tilli Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
101 7 femm 2 D f Bonbonato Emanuela Pol. Mens Sana
102 95 masch 10 E m Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
103 96 masch 24 F m Lorenzetti Marco Marathon Club Cral Mps
104 97 masch 6 B m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
105 8 femm 3 D f Liverani Beatrice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
106 98 masch 4 I m Falciani Claudio G.S. Bellavista
107 99 masch 25 F m Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
108 100 masch 20 D m Anselmi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
109 101 masch 17 G m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
110 102 masch 26 F m Fedi Fabrizio G.S. Filippide D.L.F. Chiusi
111 103 masch 11 E m Baini Alessandro Palestra The Best Body
112 104 masch 3 A m Franzese Davide Libero
113 105 masch 9 H m Bracci Roberto G.S. Polstato
114 106 masch 12 E m Pagni Giuliano G.P.A. Libertas
115 107 masch 27 F m Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle
116 108 masch 13 E m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
117 109 masch 18 G m Forzini Rolando Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
118 110 masch 19 G m Torzini Fernando Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
119 111 masch 28 F m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
120 112 masch 29 F m Rossi Massimo Cral Whirlpool
121 113 masch 9 C m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
122 114 masch 14 E m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
123 115 masch 20 G m Gasperoni Massimo G.S. Filippide D.L.F. Chiusi
124 116 masch 10 H m Garosi Claudio G.P.A. Libertas
125 117 masch 30 F m De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
126 118 masch 5 I m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
127 119 masch 21 G m Mucciarelli Lionello G.S. Polstato
128 9 femm 4 D f Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano
129 120 masch 31 F m Vigni Paolo Pol. Mens Sana
130 10 femm 2 E f Brega Daniela Pol. Mens Sana
131 121 masch 15 E m Calvellini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
132 122 masch 11 H m Borri Roberto Podistica Arezzo
133 123 masch 22 G m Peruzzi Alessio Podistica Arezzo
134 124 masch 23 G m Lastra Roberto Podistica Arezzo
135 11 femm 5 D f Terra Monica Palestra The Best Body
136 125 masch 16 E m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
137 126 masch 32 F m Guerrini Gianluca G.P.A. Libertas
138 127 masch 24 G m Galligani Franco Pol. Mens Sana
139 128 masch 17 E m Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana
140 129 masch 25 G m Calandra Vincenzo G.S. Polstato
141 130 masch 33 F m Scaccini Rossano A.S.D. Uisp Chianciano
142 131 masch 6 I m Allegri Fabio Marathon Club Cral Mps
143 132 masch 18 E m Savini Davide G.P. R. Valenti
144 12 femm 3 F f Del Vespa Anna Pol. Mens Sana
145 133 masch 10 C m Capannini Andrea Atl. Sestini (AR)
146 134 masch 19 E m Mazzon Daniele G.P. R. Valenti
147 135 masch 7 I m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
148 136 masch 12 H m Caterini Santi G.S. Cappuccini 1972
149 13 femm 1 H f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
150 14 femm 4 F f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
151 137 masch 11 C m Meniconi Alessandro G.P. R. Valenti
152 138 masch 20 E m Gallorini Francesco Pod. Il Campino (AR)
153 139 masch 21 E m Ugolini Andrea Palestra The Best Body
154 140 masch 22 E m Cherubini Gianpaolo Palestra The Best Body
155 15 femm 5 F f Failli  Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
156 141 masch 34 F m Mazzeschi Vinicio G.P.A. Libertas
157 142 masch 26 G m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps
158 143 masch 1 L m Nannotti Sandro G.P.A. Libertas
159 144 masch 27 G m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
160 145 masch 35 F m Ciappi Giancarlo Pentasport Valdelsa
161 146 masch 36 F m Roggi Stefano G.S. Bellavista
162 147 masch 37 F m Ceccatelli Arnaldo G.S. Bellavista
163 148 masch 28 G m Campolmi Marco G.S. Bellavista
164 149 masch 2 L m Scali Paolo G.S. Cappuccini 1972
165 150 masch 38 F m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
166 151 masch 21 D m Petri Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
167 152 masch 23 E m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
168 16 femm 6 F f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
169 153 masch 12 C m Crosti Luca G.P. R. Valenti
170 154 masch 24 E m Stefanucci Carlo Marathon Club Cral Mps
171 17 femm 3 E f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
172 155 masch 3 L m Quartini Mireno G.P. R. Valenti
173 156 masch 4 L m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
174 157 masch 13 H m Tanzini Edo G.S. Bellavista
175 158 masch 8 I m Cucini Virgilio G.S. Bellavista
176 159 masch 29 G m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
177 160 masch 5 L m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
178 18 femm 2 B f Roncucci Silvia G.P. R. Valenti
179 161 masch 22 D m Paperini Riccardo G.P. R. Valenti
180 162 masch 13 C m Giorgi Alberto G.P. R. Valenti
181 19 femm 1 C f Chiarelli Emanuela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
182 163 masch 30 G m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
183 164 masch 1 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
184 165 masch 9 I m Gasparrini Fausto G.P.A. Libertas 
185 166 masch 4 A m Cannucci Giulio G.S. Aurora 1948
186 167 masch 6 L m Magagnoli Claudio Marathon Club Cral Mps
187 168 masch 39 F m Mancini Proietti Mauro G.S. Polstato
188 169 masch 31 G m Montemurro Giuseppe G.S. Polstato
189 170 masch 14 H m Giammaico Raffaele Podistica Arezzo
190 171 masch 15 H m Cerini Fabrizio Podistica Arezzo
191 172 masch 16 H m Cecconi Francesco Podistica Arezzo
192 20 femm 6 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
193 173 masch 32 G m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
194 174 masch 40 F m Monciatti Marco G.S. Aurora 1948
195 175 masch 33 G m Massi Claudio Atl. Sinalunga
196 176 masch 2 M m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
197 177 masch 7 L m Fosi Giorgio G.P.A. Libertas
198 178 masch 34 G m Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
199 179 masch 41 F m Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
200 21 femm 7 D f Martinelli Alice G.P. R. Valenti
201 180 masch 10 I m Pierini Giancarlo Pod. Il Campino (AR)
202 181 masch 25 E m Tanganelli Alessandro Pod. Il Campino
203 182 masch 3 M m Seri Sergio G.P. R. Valenti
204 183 masch 4 M m Santucci Liborio G.S. Polstato
205 184 masch 23 D m Scarpellini Stefano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
206 22 femm 7 F f Giannasi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
207 23 femm 4 E f Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
208 185 masch 8 L m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
209 24 femm 1 G f Buti Paola G.P. R. Valenti
210 186 masch 42 F m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
211 187 masch 17 H m Casagni Giuliano Cral Whirlpool
212 188 masch 11 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.