17a PASSEGGIATA DEL VOLONTARIO
Domenica 24 febbraio 2008
SIENAáá Pubblica assistenza
5a prova trofeo uisp corri nel verde 2008
KM 11
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /á f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 F m Gabsi Farah G.P. R. Valenti
2 2 masch 1 E m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 3 masch 2 E m Bagnai Danny A.S.D. Palestra Gymnasium
4 4 masch 3 E m Seriacopi Angelo Pol. Uisp Abbadia San Salvatore
5 5 masch 1 G m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
6 6 masch 1 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
7 7 masch 2 D m Capresi Alessandro A.S.D. Palestra Gymnasium
8 8 masch 4 E m Tumino Lorenzo Il Maratoneta Runner Club
9 9 masch 1 C m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
10 10 masch 3 D m Viola Paolo Pol. Mens Sana
11 11 masch 2 C m Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
12 12 masch 3 C m Marconi Francesco Marathon Club Cral Mps
13 13 masch 4 C m Lorenzini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
14 14 masch 1 B m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
15 15 masch 5 C m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
16 16 masch 5 E m Burresi Stefano Libero
17 1 femm 1 C f Marchetti Daniela A.S.D. Palestra Gymnasium
18 17 masch 2 F m Bacconi Paolo G.S. Monteaperti
19 18 masch 4 D m Sangermano Angelo G.S. Polstato
20 19 masch 6 E m Peccianti Luca G.S. Monteaperti
21 20 masch 6 C m Caini Marco A.S.D. Palestra Gymnasium
22 21 masch 3 F m Grandi Duccio Pol. Mens Sana
23 22 masch 5 D m Porc¨ Duccio G.P.A. Libertas
24 23 masch 2 G m Poggialini Stefano Marathon Club Cral Mps
25 24 masch 7 C m Meiattini Massimo G.S. Aurora 1948
26 25 masch 7 E m Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps
27 26 masch 1 H m Baroni Maurizio Marathon Club Cral Mps
28 2 femm 1 F f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
29 27 masch 3 G m Rocchi Mario Cral Whirlpool
30 28 masch 2 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
31 29 masch 6 D m Governi Guido Il Maratoneta Runner Club
32 30 masch 4 F m Tilli Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
33 31 masch 4 G m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
34 32 masch 7 D m Carletti Michele G.S. Monteaperti
35 33 masch 3 H m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
36 34 masch 5 G m Alessandri Salvatore Marathon Club Cral Mps
37 35 masch 1 I m Santucci Renato G.S. Monteaperti
38 36 masch 8 D m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948
39 37 masch 5 F m Civai Gianni G.S. Monteaperti
40 38 masch 2 B m Gorelli Massimo G.S. Aurora 1948
41 39 masch 8 C m Lo Conte Ivan G.P. R. Valenti
42 40 masch 6 G m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
43 41 masch 1 A m DellĺAva Antonio Il Maratoneta Runner Club
44 42 masch 6 F m Pennarola Fausto Pol. Mens Sana
45 43 masch 4 H m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
46 44 masch 9 D m Anselmi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
47 45 masch 7 F m Menicori Franco G.S. Polstato
48 46 masch 5 H m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
49 47 masch 6 H m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
50 48 masch 7 G m Vullo Vincenzo G.S. Monteaperti
51 49 masch 8 E m Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
52 50 masch 8 F m Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
53 51 masch 9 C m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
54 52 masch 10 D m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
55 53 masch 9 F m Martini Roberto G.S. Cappuccini 1972
56 54 masch 2 I m Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
57 55 masch 10 F m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
58 56 masch 11 D m Landi Emanuele Cral Whirlpool
59 57 masch 8 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
60 3 femm 1 D f Liverani Beatrice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
61 58 masch 7 H m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
62 59 masch 3 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
63 60 masch 4 I m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
64 4 femm 2 F f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
65 5 femm 2 C f Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
66 61 masch 5 I m Falso Luigi G.S. Monteaperti
67 62 masch 9 E m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
68 63 masch 11 F m Capotorti Marco Pol. Mens Sana
69 64 masch 8 H m Garosi Claudio G.P.A. Libertas
70 65 masch 12 F m Guerrini Gianluca G.P.A. Libertas
71 66 masch 9 H m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
72 67 masch 10 H m Cenni Marco Marathon Club Cral Mps
73 68 masch 10 E m Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
74 69 masch 13 F m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
75 70 masch 6 I m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
76 71 masch 11 E m Vannini Giuseppe G.S. Bellavista
77 72 masch 14 F m Roggi Stefano G.S. Bellavista
78 73 masch 10 C m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
79 74 masch 9 G m De Luca Adriano G.S. Bellavista
80 75 masch 10 G m Mucciarelli Lionello G.S. Polstato
81 76 masch 15 F m Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps
82 77 masch 7 I m Magi Luciano Marathon Club Cral Mps
83 6 femm 3 C f Frosali Valentina G.S. Bellavista
84 78 masch 16 F m Vigni Paolo Pol. Mens Sana
85 79 masch 11 G m Calandra Vincenzo G.S. Polstato
86 7 femm 3 F f Del Vespa Anna Pol. Mens Sana
87 80 masch 11 C m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
88 81 masch 11 H m Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972
89 82 masch 12 E m Pagni Giuliano G.P.A. Libertas
90 83 masch 12 G m Caselli Mauro G.S. Polstato
91 8 femm 4 F f Boldi Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
92 9 femm 2 D f Chellini Sandra Il Maratoneta Runner Club
93 84 masch 17 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
94 85 masch 1 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato
95 86 masch 13 E m Mazzon Daniele G.P. R. Valenti
96 10 femm 1 E f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
97 87 masch 14 E m Zotto Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
98 88 masch 15 E m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
99 11 femm 5 F f Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
100 89 masch 12 H m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
101 90 masch 13 G m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps
102 91 masch 8 I m Goracci Mario G.P. R. Valenti
103 92 masch 13 H m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
104 12 femm 3 D f Lazzeri Tecla A.S.D. Palestra Gymnasium
105 13 femm 4 C f Chiarelli Emanuela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
106 93 masch 14 G m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
107 94 masch 2 L m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
108 95 masch 14 H m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
109 14 femm 6 F f Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps
110 96 masch 18 F m Mancini Proietti Mauro G.S. Polstato
111 97 masch 15 G m Montemurro Giuseppe G.S. Polstato
112 98 masch 16 E m Minutella Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
113 15 femm 4 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
114 99 masch 3 L m Quartini Mireno G.P. R. Valenti
115 100 masch 1 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
116 101 masch 16 G m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
117 102 masch 2 M m Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
118 103 masch 9 I m Gasparrini Fausto G.P.A. Libertas
119 16 femm 7 F f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
120 17 femm 1 B f Roncucci Silvia G.P. R. Valenti
121 104 masch 12 C m Crosti Luca G.P. R. Valenti
122 105 masch 13 C m Giorgi Alberto G.P. R. Valenti
123 106 masch 15 H m Bernardi Giancarlo G.S. Aurora 1948
124 107 masch 16 H m Bacconi Marcello G.S. Cappuccini 1972
125 108 masch 4 L m Magagnoli Claudio Marathon Club Cral Mps
126 109 masch 17 G m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
127 110 masch 10 I m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
128 111 masch 3 M m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
129 18 femm 5 D f Senesi Niccoletta G.S. Polstato
130 112 masch 17 E m Guiggiani Guido Marathon Club Cral Mps
131 19 femm 1 I f Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
132 113 masch 11 I m Sampieri Andrea G.S. Lucignano
133 114 masch 19 F m Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
134 115 masch 18 G m Braconi Luciano G.P. R. Valenti
135 116 masch 12 D m Orondini Luca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
136 117 masch 4 M m Seri Sergio G.P.A. R. Valenti
137 118 masch 17 H m Tanzini Edo G.S. Bellavista
138 119 masch 5 L m Nannotti Sandro G.P.A. Libertas
139 20 femm 2 E f Rocco Laura Marathon Club Cral Mps
140 120 masch 20 F m Tadiello Alessandro G.P.A. Libertas
141 121 masch 5 M m Porc¨ Mauro G.P.A. Libertas
142 122 masch 13 D m Robustelli Liberato S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
143 123 masch 19 G m Santini Maris G.S. Monteaperti
144 124 masch 6 M m Santucci Liborio G.S. Polstato
145 21 femm 3 E f Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
146 125 masch 21 F m Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s..i.e.s.
147 126 masch 20 G m Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
148 22 femm 1 G f Buti Paola G.P. R. Valenti
149 23 femm 5 C f De Nicola Maria G.S. Bellavista
150 127 masch 12 I m Cucini Virgilio G.S. Bellavista
151 128 masch 6 L m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
152 129 masch 21 G m Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps
153 130 masch 22 F m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
154 131 masch 18 H m Casagni Giuliano Cral Whirlpool
155 24 femm 1 H f Regoli Patrizia G.S. Monteaperti
156 132 masch 13 I m Anselmi Franco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
157 25 femm 2 H f Monnecchi Morena S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
158 26 femm 2 I f Boccini Anna S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.