1a CAMPESTRE DI SANT'ANSANO  A DOFANA
Domenica 2 marzo 2008
SANT'ANSANO A DOFANA
6a prova trofeo uisp corri nel verde 2008
CAMPIONATO UISP 2008 CORSA CAMPESTRE
ORDINE D'ARRIVO PER BATTERIE
In grassetto i campioni provinciali UISP 2008
Assol. BATTERIA DONNE    Km 4,700
Posizione Atleta Società
categoria
1 femm 1 C femm Marchetti Daniela A.S.D. Gymnasium
2 femm 1 F femm Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 femm 1 B femm Tanganelli Giulia Il Maratoneta Runner Club
4 femm 1 D femm Goglio Silvia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
5 femm 1 E femm Liverani Patrizia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 femm 1 A femm Sampieri Veronica G.S. Polstato
7 femm 2 C femm Giorgetti Serena G.S. Bellavista
8 femm 2 D femm Bello Carmen Atl. Sinalunga
9 femm 3 C femm Borgogni Roberta G.S. Cappuccini 1972
10 femm 3 D femm Liverani Beatrice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
11 femm 2 F femm Boldi Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
12 femm 4 D femm Cassamally Maggie A.S.D. Uisp Chianciano
13 femm 3 F femm Giannettoni Rossana Pol. Mens Sana
14 femm 2 E femm Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
15 femm 4 C femm Frosali Valentina G.S. Bellavista
16 femm 4 F femm Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
17 femm 5 D femm Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
18 femm 1 G femm Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
19 femm 6 D femm Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana
20 femm 5 C femm Chiarelli Emanuela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
21 femm 1 I femm Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
22 femm 7 D femm Martinelli Alice G.P. R. Valenti
23 femm 5 F femm Costella Ivana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
24 femm 2 I femm Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
25 femm 6 F femm Giannasi Lucia  S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
26 femm 6 C femm De Nicola Maria G.S. Bellavista
27 femm 7 C femm Corradeschi Marusca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
28 femm 3 E femm Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
29 femm 2 G femm Buti Paola G.P. R. Valenti
30 femm 1 H femm Regoli Patrizia G.S. Monteaperti
Assol. BATTERIA AMATORI   Km 7,0
Posizione Atleta Società
categoria
1 Amat. 1 E masch Lachi Alessio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
2 Amat. 1 F masch Gabsi Farah G.P. R. Valenti
3 Amat. 1 C masch Anatriello Giuseppe G.S. Monteaperti
4 Amat. 2 C masch Pinna Gabriele G.P. R. Valenti
5 Amat. 2 E masch Giovanni Burroni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 Amat. 3 E masch Seriacopi Angelo Pol. Uisp Abbadia San Salvatore
7 Amat. 1 B masch Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti
8 Amat. 1 D masch Ugolini Paolo Atl. Sinalunga
9 Amat. 2 B masch Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
10 Amat. 2 D masch Brogi Fabio G.P. R. Valenti
11 Amat. 3 C masch Brandini Mirko G.P. R. Valenti
12 Amat. 3 B masch Marignani Gabriele Atl. Sinalunga
13 Amat. 3 D masch Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
14 Amat. 2 F masch Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
15 Amat. 4 C masch Pirrotta Bruno Marathon Club Cral Mps
16 Amat. 4 D masch Paciotti Massimo Marathon Club Cral Mps
17 Amat. 5 C masch Lorenzini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
18 Amat. 4 E masch Chiezzi Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
19 Amat. 4 B masch Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
20 Amat. 5 B masch Amari Giacomo G.S. La Pania
21 Amat. 5 D masch Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
22 Amat. 6 C masch Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
23 Amat. 7 C masch Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
24 Amat. 6 D masch Sperandini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
25 Amat. 1 A masch Tiezzi Paolo Atl. Sinalunga
26 Amat. 3 F masch Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
27 Amat. 8 C masch Lo Conte Ivan G.P. R. Valenti
28 Amat. 4 F masch Grandi Duccio Pol. Mens Sana
29 Amat. 9 C masch Meiattini Massimo G.S. Aurora 1948
30 Amat. 5 F masch Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
31 Amat. 7 D masch Carletti Michele G.S. Monteaperti
32 Amat. 6 F masch Francini Marco G.P. R. Valenti
33 Amat. 7 F masch Alfieri Vincenzo A.S.D. Uisp Chianciano
34 Amat. 8 F masch Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
35 Amat. 8 D masch Artini Paolo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
36 Amat. 9 D masch Capitoni Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
37 Amat. 10 D masch Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
38 Amat. 10 C masch Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
39 Amat. 2 A masch Tiezzi Alessandro Atl. Sinalunga
40 Amat. 11 D masch Anselmi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
41 Amat. 6 B masch Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
42 Amat. 9 F masch Pennarola Fausto Pol. Mens Sana
43 Amat. 11 C masch Fabbrini Marco Arezzo Nuoto
44 Amat. 12 D masch Fusi Simone Cral Whirlpool
45 Amat. 10 F masch Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
46 Amat. 11 F masch Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
47 Amat. 13 D masch Mattia Carlo Pol. Mens Sana
48 Amat. 5 E masch Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
49 Amat. 6 E masch Buracchi Simone A.S.D. Uisp Chianciano
50 Amat. 12 F masch Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
51 Amat. 13 F masch Rossi Massimo Cral Whirlpool
52 Amat. 12 C masch Palmieri Fabio Pol. Mens Sana
53 Amat. 7 E masch Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
54 Amat. 13 C masch Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
55 Amat. 8 E masch Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana
56 Amat. 9 E masch Bettini Fabio Pol. Mens Sana
57 Amat. 10 E masch Savini Davide G.P. R. Valenti
58 Amat. 11 E masch Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
59 Amat. 12 E masch Minutella Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
60 Amat. 13 E masch Bardelli Luca Atl. Sinalunga
61 Amat. 14 F masch Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps 
62 Amat. 15 F masch Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
63 Amat. 14 C masch Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
64 Amat. 16 F masch Ciappi Giancarlo Pentasport Valdelsa
65 Amat. 17 F masch Ceccatelli Arnaldo G.S. Bellavista
66 Amat. 14 E masch Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
67 Amat. 15 E masch Cioli Roberto Pol. Mens Sana
68 Amat. 18 F masch Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
69 Amat. 19 F masch Mancini-Proietti Mauro G.S. Polstato
70 Amat. 7 B masch D’Amico Roberto Pol. Mens Sana
71 Amat. 20 F masch Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
72 Amat. 15 C masch Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
73 Amat. 21 F masch Gatti Alfredo Pol. Mens Sana
74 Amat. 22 F masch Monciatti Marco G.S. Aurora 1948
75 Amat. 23 F masch Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
76 Amat. 14 D masch Scarpellini Stefano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
Assol. BATTERIA VETERANI    Km 7,0
Posizione Atleta Società
categoria
1 Veter. 1 G masch Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
2 Veter. 1 H masch Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
3 Veter. 1 I masch Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti
4 Veter. 2 I masch Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
5 Veter. 2 G masch Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
6 Veter. 3 I masch Santucci Renato G.S. Monteaperti
7 Veter. 2 H masch Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
8 Veter. 3 H masch Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
9 Veter. 3 G masch Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
10 Veter. 4 H masch Arena Antonio G.S. Aurora 1948
11 Veter. 5 H masch Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
12 Veter. 4 I masch Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
13 Veter. 6 H masch Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
14 Veter. 7 H masch Casula Luigi G.S. Bellavista
15 Veter. 4 G masch Mucciarelli Leonello G.S. Polstato
16 Veter. 5 G masch Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
17 Veter. 1 L masch Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi(AR)
18 Veter. 8 H masch Cristel Carlo G.P. R. Valenti
19 Veter. 6 G masch Iacoviello Rocco G.S. Polstato
20 Veter. 5 I masch Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
21 Veter. 6 I masch Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
22 Veter. 7 I masch Bossi Franco Atl. Sinalunga
23 Veter. 7 G masch Farnetani Livio Atl. Sinalunga
24 Veter. 8 I masch Falciani Claudio G.S. Bellavista
25 Veter. 8 G masch Michelangeli Paolo A.S.D. Uisp Chianciano
26 Veter. 9 H masch Bracci Roberto G.S. Polstato
27 Veter. 10 H masch Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
28 Veter. 9 G masch Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga
29 Veter. 9 I masch Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
30 Veter. 10 G masch Cresci Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
31 Veter. 11 G masch Calandra Vincenzo G.S. Polstato
32 Veter. 11 H masch Caterini Santi G.S. Cappuccini 1972
33 Veter. 2 L masch Scali Paolo G.S. Cappuccini 1972
34 Veter. 10 I masch Goracci Mario G.P. R. Valenti
35 Veter. 12 G masch Montemurro Giuseppe G.S. Polstato
36 Veter. 3 L masch Amerini Bruno G.P. R. Valenti
37 Veter. 13 G masch Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
38 Veter. 12 H masch Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps
39 Veter. 1 M masch Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
40 Veter. 14 G masch Galligani Franco Pol. Mens Sana
41 Veter. 13 H masch Tanzini Edo G.S. Bellavista
42 Veter. 2 M masch Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
43 Veter. 11 I masch Cucini Virgilio G.S. Bellavista
44 Veter. 12 I masch Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
45 Veter. 3 M masch Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
46 Veter. 14 H masch Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
47 Veter. 4 L masch Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
48 Veter. 15 G masch Campolmi Marco G.S. Bellavista
49 Veter. 16 G masch Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
50 Veter. 13 I masch Gasparrini Fausto G.P.A. Libertas
51 Veter. 5 L masch Quartini Mireno G.P. R. Valenti
52 Veter. 17 G masch Santini Maris G.S. Monteaperti
53 Veter. 18 G masch Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
54 Veter. 14 I masch De Maria Manlio Atl. Sinalunga
55 Veter. 4 M masch Liverani Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
56 Veter. 6 L masch Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
57 Veter. 19 G masch Nassi Claudio Atl. Sinalunga
58 Veter. 5 M masch Seri Sergio G.P. R. Valenti
59 Veter. 6 M masch Santucci Liborio G.S. Polstato
60 Veter. 15 I masch Anselmi Franco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
61 Veter. 15 H masch Gatterelli Franco Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
62 Veter. 16 I masch Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.