1a CAMPESTRE DI SANT'ANSANO  A DOFANA
Domenica 2 marzo 2008
SANT'ANSANO A DOFANA
6a prova trofeo uisp corri nel verde 2008
CAMPIONATO UISP 2008 CORSA CAMPESTRE
ORDINE D'ARRIVO PER CATEGORIE
In grassetto i campioni provinciali UISP 2008
1 Allieve Bruscia Sabra G.P. R. Valenti
1 A femm Sampieri Veronica G.S. Polstato
1 B femm Tanganelli Giulia Il Maratoneta Runner Club
1 C femm Marchetti Daniela A.S.D. Gymnasium
2 C femm Giorgetti Serena G.S. Bellavista
3 C femm Borgogni Roberta G.S. Cappuccini 1972
4 C femm Frosali Valentina G.S. Bellavista
5 C femm Chiarelli Emanuela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 C femm De Nicola Maria G.S. Bellavista
7 C femm Corradeschi Marusca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 D femm Goglio Silvia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
2 D femm Bello Carmen Atl. Sinalunga
3 D femm Liverani Beatrice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
4 D femm Cassamally Maggie A.S.D. Uisp Chianciano
5 D femm Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 D femm Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana
7 D femm Martinelli Alice G.P. R. Valenti
1 E femm Liverani Patrizia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
2 E femm Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 E femm Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 F femm Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
2 F femm Boldi Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 F femm Giannettoni Rossana Pol. Mens Sana
4 F femm Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
5 F femm Costella Ivana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 F femm Giannasi Lucia  S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 G femm Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
2 G femm Buti Paola G.P. R. Valenti
1 H femm Regoli Patrizia G.S. Monteaperti
1 I femm Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
2 I femm Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 Allievi Braconi Ivan G.P. R. Valenti
1 A masch Tiezzi Paolo Atl. Sinalunga
2 A masch Tiezzi Alessandro Atl. Sinalunga
1 B masch Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti
2 B masch Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
3 B masch Marignani Gabriele Atl. Sinalunga
4 B masch Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
5 B masch Amari Giacomo G.S. La Pania
6 B masch Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
7 B masch D’Amico Roberto Pol. Mens Sana
1 C masch Anatriello Giuseppe G.S. Monteaperti
2 C masch Pinna Gabriele G.P. R. Valenti
3 C masch Brandini Mirko G.P. R. Valenti
4 C masch Pirrotta Bruno Marathon Club Cral Mps
5 C masch Lorenzini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 C masch Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
7 C masch Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
8 C masch Lo Conte Ivan G.P. R. Valenti
9 C masch Meiattini Massimo G.S. Aurora 1948
10 C masch Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
11 C masch Fabbrini Marco Arezzo Nuoto
12 C masch Palmieri Fabio Pol. Mens Sana
13 C masch Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
14 C masch Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
15 C masch Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 D masch Ugolini Paolo Atl. Sinalunga
2 D masch Brogi Fabio G.P. R. Valenti
3 D masch Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
4 D masch Paciotti Massimo Marathon Club Cral Mps
5 D masch Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 D masch Sperandini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
7 D masch Carletti Michele G.S. Monteaperti
8 D masch Artini Paolo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
9 D masch Capitoni Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
10 D masch Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
11 D masch Anselmi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
12 D masch Fusi Simone Cral Whirlpool
13 D masch Mattia Carlo Pol. Mens Sana
14 D masch Scarpellini Stefano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 E masch Lachi Alessio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
2 E masch Giovanni Burroni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 E masch Seriacopi Angelo Pol. Uisp Abbadia San Salvatore
4 E masch Chiezzi Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
5 E masch Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
6 E masch Buracchi Simone A.S.D. Uisp Chianciano
7 E masch Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
8 E masch Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana
9 E masch Bettini Fabio Pol. Mens Sana
10 E masch Savini Davide G.P. R. Valenti
11 E masch Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
12 E masch Minutella Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
13 E masch Bardelli Luca Atl. Sinalunga
14 E masch Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
15 E masch Cioli Roberto Pol. Mens Sana
  
1 F masch Gabsi Farah G.P. R. Valenti
2 F masch Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 F masch Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
4 F masch Grandi Duccio Pol. Mens Sana
5 F masch Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 F masch Francini Marco G.P. R. Valenti
7 F masch Alfieri Vincenzo A.S.D. Uisp Chianciano
8 F masch Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
9 F masch Pennarola Fausto Pol. Mens Sana
10 F masch Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
11 F masch Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
12 F masch Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
13 F masch Rossi Massimo Cral Whirlpool
14 F masch Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps 
15 F masch Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
16 F masch Ciappi Giancarlo Pentasport Valdelsa
17 F masch Ceccatelli Arnaldo G.S. Bellavista
18 F masch Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
19 F masch Mancini-Proietti Mauro G.S. Polstato
20 F masch Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
21 F masch Gatti Alfredo Pol. Mens Sana
22 F masch Monciatti Marco G.S. Aurora 1948
23 F masch Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 G masch Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
2 G masch Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
3 G masch Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
4 G masch Mucciarelli Leonello G.S. Polstato
5 G masch Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 G masch Iacoviello Rocco G.S. Polstato
7 G masch Farnetani Livio Atl. Sinalunga
8 G masch Michelangeli Paolo A.S.D. Uisp Chianciano
9 G masch Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga
10 G masch Cresci Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
11 G masch Calandra Vincenzo G.S. Polstato
12 G masch Montemurro Giuseppe G.S. Polstato
13 G masch Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
14 G masch Galligani Franco Pol. Mens Sana
15 G masch Campolmi Marco G.S. Bellavista
16 G masch Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
17 G masch Santini Maris G.S. Monteaperti
18 G masch Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
19 G masch Nassi Claudio Atl. Sinalunga
1 H masch Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
2 H masch Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 H masch Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
4 H masch Arena Antonio G.S. Aurora 1948
5 H masch Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
6 H masch Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
7 H masch Casula Luigi G.S. Bellavista
8 H masch Cristel Carlo G.P. R. Valenti
9 H masch Bracci Roberto G.S. Polstato
10 H masch Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
11 H masch Caterini Santi G.S. Cappuccini 1972
12 H masch Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps
13 H masch Tanzini Edo G.S. Bellavista
14 H masch Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
15 H masch Gatterelli Franco Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
1 I masch Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti
2 I masch Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
3 I masch Santucci Renato G.S. Monteaperti
4 I masch Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
5 I masch Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
6 I masch Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
7 I masch Bossi Franco Atl. Sinalunga
8 I masch Falciani Claudio G.S. Bellavista
9 I masch Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
10 I masch Goracci Mario G.P. R. Valenti
11 I masch Cucini Virgilio G.S. Bellavista
12 I masch Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
13 I masch Gasparrini Fausto G.P.A. Libertas
14 I masch De Maria Manlio Atl. Sinalunga
15 I masch Anselmi Franco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
16 I masch Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 L masch Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi(AR)
2 L masch Scali Paolo G.S. Cappuccini 1972
3 L masch Amerini Bruno G.P. R. Valenti
4 L masch Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
5 L masch Quartini Mireno G.P. R. Valenti
6 L masch Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 M masch Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
2 M masch Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 M masch Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
4 M masch Liverani Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
5 M masch Seri Sergio G.P. R. Valenti
6 M masch Santucci Liborio G.S. Polstato