33a SCARPINATA DI PRIMAVERA
Domenica 30 marzo 2008
SIENA Lo Stellino
1a prova CAMPIONATO UISP 2008 CORSA SU STRADA
KM 15,750
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1A Del Nista Daniele G.P. Parco Alpi Apuane (LU)     54’41”
2 2 masch 1E Basile Salvatore Atl. Castello (FI)     57’29”
3 3 masch 1C Taliani Massimiliano Team Marathon Bike (GR)     58’00”
4 4 masch 2C Sgroi Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi (AR)     58’38”
5 5 masch 1D Carnesecchi Federico G.S. Polstato     58’45”
6 6 masch 1B Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano 1h00’04”
7 7 masch 2E Lachi Alessio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’03”
8 8 masch 1F Palma Massimo G.S. Cappuccini 1972 1h01’18”
9 9 masch 2F Landozzi Stefano Podismo Il Ponte (PI) 1h01’21”
10 10 masch 3C Franch Ciro G.P. R. Valenti 1h01’48”
11 11 masch 4C Pinna Gabriele G.P. R. Valenti 1h02’00”
12 12 masch 3E Tumino Lorenzo Il Maratoneta Runner Club 1h02’05”
13 13 masch 3F Falsetti Antonio A.S.D. Uisp Chianciano 1h02’36”
14 14 masch 4E Bari Alfio Atl. Sinalunga 1h03’10”
15 15 masch 5E Seriacopi Anjel A.S.D. Uisp Abbadia San Salvatore 1h03’22”
16 16 masch 6E Bagnai Danny A.S.D. Gymnasium 1h03’28”
17 17 masch 5C Anatriello Giuseppe G.S. Monteaperti 1h03’36”
18 18 masch 6C Mugnai Giacomo Podismo Il Ponte (PI) 1h03’38”
19 19 masch 2A Bruscia Christian G.P. R. Valenti 1h03’39”
20 20 masch 3A Dell’Ava Antonio Il Maratoneta Runner Club 1h03’41”
21 21 masch 2D Brogi Fabio G.P. R. Valenti 1h03’44”
22 22 masch 4F Prozzo Antonio Atl. Futura (FI) 1h03’46”
23 23 masch 2B Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti 1h03’51”
24 24 masch 5F Carli Silvio Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 1h03’59”
25 25 masch 7C Mercatelli Francesco Atl. La Rampa (FI) 1h04’36”
26 26 masch 1G Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps 1h04’42”
27 27 masch 7E Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972  1h04’53”
28 28 masch 3B Giannitti Pietro Pol. Mens Sana 1h05’12”
29 29 masch 8C Cresti Alessandro G.P. R. Valenti 1h05’13”
30 30 masch 6F Fantaccini Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 1h05’16”
31 31 masch 7F De Maio Aurelio Pod. 4° Stormo Alenia/Carifin (GR) 1h05’24”
32 32 masch 8F Calabrς Antonio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h05’45”
33 33 masch 9C Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972 1h05’51”
34 34 masch 3D Ignirri Sergio Marathon Grosseto 1h06’00”
35 35 masch 10C Brandini Mirko G.P. R. Valenti 1h06’02”
36 36 masch 4B Prosa Giorgio G.P. R. Valenti 1h06’10”
37 1 femm 1E Jaccheri Elena G.P. La Galla (PI) 1h06’12”
38 37 masch 8E Cambi Renzo G.S. Cappuccini 1972 1h06’13”
39 38 masch 9F Gabsi Farah G.P. R. Valenti 1h06’14”
40 39 masch 9E Chiezzi Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano 1h06’20”
41 40 masch 4D Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h06’39”
42 41 masch 11C Pirrotta Bruno Marathon Club Cral Mps 1h06’53”
43 42 masch 10F Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h07’04”
44 43 masch 5D Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972 1h07’09”
45 44 masch 6D Viola Paolo Pol. Mens Sana 1h07’28”
46 45 masch 7D Dal Gas Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano 1h07’30”
47 46 masch 8D Paciotti Giacomo Marathon Club Cral Mps 1h07’31”
48 47 masch 9D Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h07’32”
49 48 masch 10D Repi Mirko Pod. Il Campino (AR) 1h07’37”
50 49 masch 1H Francini Giuseppe Atl. La Rampa (FI) 1h07’38”
51 50 masch 12C Lorenzini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h07’41”
52 51 masch 2G Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972 1h07’48”
53 52 masch 11F Rossi Stefano Atl. Sestini (AR) 1h07’51”
54 53 masch 12F Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h08’22”
55 54 masch 3G Pasciucco Giuseppe A.S.D. Gymnasim 1h08’33”
56 55 masch 5B Amari Giacomo G.S. La Pania 1h08’36”
57 56 masch 10E Fontani Ettore Subbiano Marathon (AR) 1h08’40”
58 57 masch 13F Vallefuoco Vincenzo Pod. 4° Stormo Alenia/Carifin (GR) 1h08’42”
59 58 masch 13C Marconi Francesco Marathon Club Cral Mps 1h08’48”
60 59 masch 11D Sperandini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h08’53”
61 60 masch 11E Lodovichi Fabrizio G.S. Cappuccini 1972 1h08’54”
62 61 masch 14C Lo Conte Ivan G.P. R. Valenti 1h09’13”
63 62 masch 14F Fθ Marco Atl. Sinalunga 1h09’21”
64 63 masch 15C Caini Marco A.S.D. Gymnasium 1h09’29”
65 64 masch 4A Marricchi Livio A.S.D. Gymnasium 1h09’41”
66 65 masch 4G Amaddii Roberto Il Maratoneta Runner Club 1h10’06”
67 66 masch 12E Bastreghi Francesco Marathon Club Cral Mps 1h10’14”
68 67 masch 15F Tilli Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h10’42”
69 68 masch 13E Burresi Stefano Libero 1h10’47”
70 69 masch 1I Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti 1h11’04”
71 70 masch 14E Peccianti Luca G.S. Monteaperti 1h11’07”
72 71 masch 16F Bacconi Paolo G.S. Monteaperti 1h11’10”
73 2 femm 1F Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h11’11”
74 72 masch 5G Tondi Alessandro Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 1h11’14”
75 73 masch 6G Giuliani Andrea G.S. Monteaperti 1h11’18”
76 74 masch 7G Civilini Elvio Atl. Follonica (GR) 1h11’33”
77 75 masch 15E Bussagli Andrea A.S.D. Gymnasium 1h11’36”
78 76 masch 16C Meiattini Massimo .S. Aurora 1948 1h11’41”
79 77 masch 17F Alfieri Vincenzo A.S.D. Uisp Chianciano 1h11’44”
80 78 masch 16E Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps 1h11’55”
81 79 masch 2H Baroni Maurizio Marathon Club Cral Mps 1h12’03”
82 80 masch 18F Vagnuzzi Carlo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h12’05”
83 81 masch 19F Grandi Duccio Pol. Mens Sana 1h12’16”
84 82 masch 20F Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h12’24”
85 83 masch 3H Nicchi Santi Atl. Nicchi (AR) 1h12’27”
86 84 masch 6B Capanni Paolo Atl. Follonica (GR) 1h12’36”
87 85 masch 8G Baldini Giancarlo U.P. Policiano (AR) 1h12’50”
88 86 masch 21F Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps 1h12’55”
89 87 masch 9G Poggialini Stefano Marathon Club Cral Mps 1h13’11”
90 88 masch 12D Carletti Michele G.S. Monteaperti 1h13’17”
91 89 masch 22F Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h13’22”
92 90 masch 4H Arena Antonio G.S. Aurora 1948 1h13’25”
93 3 femm 2E Liverani Patrizia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h13’27”
94 4 femm 1D Furlani Elena A.S.D. Uisp Chianciano 1h13’45”
95 91 masch 13D Capitoni Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano 1h13’46”
96 92 masch 14D Tonini Marco Atl. Sinalunga 1h13’47”
97 93 masch 17C Gorelli Massimo G.S. Aurora 1948 1h13’53”
98 94 masch 17E Fiorini Roberto Pol. Mens Sana 1h13’58”
99 95 masch 5H Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti 1h14’15”
100 96 masch 7B Marzi Filippo  Il Maratoneta Runner Club 1h14’24”
101 97 masch 18C Margarucci Giancarlo Pol. Olimpia Atletica Colle 1h14’25”
102 98 masch 10G Rocchi Mario Cral Whirlpool 1h14’41”
103 99 masch 11G Barbetti Alessandro Palestra The Best Body 1h14’54”
104 100 masch 23F Francini Marco G.P. R. Valenti 1h15’00”
105 101 masch 18E Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h15’02”
106 102 masch 19E Braida Massimo Marathon Club Cral Mps 1h15’03”
107 5 femm 2F Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972 1h15’05”
108 103 masch 15D Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948 1h15’06”
109 104 masch 24F Cioni Andrea A.S.D. Gymnasium 1h15’09”
110 105 masch 2I Santucci Renato G.S. Monteaperti 1h15’15”
111 106 masch 16D Governi Guido Il Maratoneta Runenr Club 1h15’41”
112 6 femm 3E Panti Silvia Pol. Mens Sana 1h15’45”
113 7 femm 3F Gambinossi Cinzia G.S. La Pania 1h15’47”
114 107 masch 5A Tiezzi Paolo Atl. Sinalunga 1h15’49”
115 108 masch 12G De Fabritiis Mauro Atl. Follonica (GR) 1h15’50”
116 109 masch 20E Solfanelli Mirco G.S. Filippide D.L.F. Chiusi 1h15’55”
117 110 masch 25F Montefiori Marco Marathon Club Cral Mps 1h15’59”
118 111 masch 17D Berti Paolo Pod. Il Campino (AR) 1h16’05”
119 112 masch 26F Ulivelli Marco Pol. Mens Sana 1h16’09”
120 113 masch 27F Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h16’32”
121 114 masch 1L Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi 1h16’35”
122 115 masch 3I Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 1h16’59”
123 116 masch 28F Pecciarelli Giancarlo Libero 1h17’04”
124 117 masch 21E Ciurlia Luca Pol. Mens Sana 1h17’08”
125 118 masch 22E Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17’09”
126 119 masch 29F Civai Gianni G.S. Monteaperti 1h17’10”
127 120 masch 6H Frullanti Enzo G.P. R. Valenti 1h17’12”
128 121 masch 18D Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17’13”
129 8 femm 2D Chellini Sandra Il Maratoneta Runner Club 1h17’17”
130 122 masch 30F Mariotti Mauro G.S. Monteaperti 1h17’33”
131 123 masch 13G Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948 1h17’40”
132 124 masch 7H Chesi Rino Marathon Club Cral Mps 1h17’49”
133 125 masch 14G Torzini Fernando Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h17’57”
134 126 masch 19C Fortunato Francesco G.S. Monteaperti 1h17’59”
135 9 femm 4E Giorgi Roberta Marathon Club Cral Mps 1h18’07”
136 127 masch 31F Agnorelli Stefano Marathon Club Cral Mps 1h18’09”
137 128 masch 8B Mucciarini Simone G.P. R. Valenti  1h18’13”
138 129 masch 15G Melani Egildo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h18’35”
139 130 masch 16G Landozzi Guido G.S. La Pania 1h18’37”
140 131 masch 32F Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972 1h18’46”
141 132 masch 17G Valentini Luciano Podistica Arezzo 1h19’09”
142 133 masch 4I Bossi Franco Atl. Sinalunga 1h19’12”
143 134 masch 8H Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972 1h19’17”
144 135 masch 20C Serluca Andrea G.P. R. Valenti 1h19’23”
145 136 masch 5I Rotunno Paolo G.S. Monteaperti 1h19’29”
146 137 masch 23E Papi Roberto Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h19’35”
147 10 femm 1C Nash Eliza Tare Individuale 1h19’38”
148 138 masch 33F Viti Luca Podismo Il Ponte (PI)  1h19’43”
149 139 masch 21C Agnelli Massimo G.P. R. Valenti 1h19’53”
150 140 masch 24E Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h19’54”
151 11 femm 4F Pampaloni Barbara G.S. Bellavista 1h20’04”
152 141 masch 18G Secchioni Marco Podismo Il Ponte (PI) 1h20’09”
153 142 masch 34F Zacchei Carlo Palestra The Best Body 1h20’15”
154 143 masch 19D Anselmi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h20’23”
155 144 masch 20D Rinaldi Massimo A.S.D. Gymnasium 1h20’27”
156 145 masch 35F Nerone Achille Atl. Sinalunga 1h20’28”
157 146 masch 36F Chini Alessandro Marathon Club Cral Mps 1h20’34”
158 147 masch 9H Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h20’37”
159 12 femm 3D Bombonato Emanuela Pol. Mens Sana 1h20’45”
160 148 masch 37F Pennarola Fausto Pol. Mens Sana 1h20’48”
161 149 masch 38F Anichini Fabio Polizia Municipale Siena 1h20’49”
162 150 masch 19G Forzini Rolando Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h20’58”
163 13 femm 2C Borgogni Roberta G.S. Cappuccini 1972 1h21’07”
164 151 masch 20G Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s 1h21’12”
165 152 masch 25E Corti Marcello A.S.D. Gymnasium 1h21’16”
166 14 femm 4D Segreto Barbara Team Marathon Bike (GR) 1h21’17”
167 153 masch 10H Cristel Carlo G.P. R. Valenti 1h21’18”
168 154 masch 21G Cresci Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h21’21”
169 15 femm E5 Gelsi Ada A.P.D. San Gimignano 1h21’26”
170 155 masch 6I Bisogni Mauro Pol. Olimpia Atletica Colle 1h21’55”
171 156 masch 39F Di Lascio Antonio A.S.D. Gymnasium 1h21’56”
172 157 masch 40F Rabazzi Andrea Pol. Olimpia Atletica Colle 1h21’57”
173 158 masch 22G Salvatori Mauro G.P.A. Libertas  1h21’58”
174 159 masch 26E Bacconi Riccardo Palestra The Best Body 1h21’59”
175 160 masch 5L Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 1h22’05”
176 16 femm 5D Liverani Beatrice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h22’07”
177 161 masch 7I Lodovichi Franco G.S. Filippide D.L.F. Chiusi 1h22’17”
178 17 femm 6D Bello Carmen Atl. Sinalunga 1h22’31”
179 162 masch 23G Grilli Graziano Atl. Sinalunga 1h22’33”
180 163 masch 8I Brandani Piero G.S. Monteaperti 1h22’55”
181 164 masch 24G Poli Vinicio A.S.D. Gymnasium 1h23’09”
182 165 masch 21D Fusi Simone Cral Whirlpool 1h23’11”
183 166 masch 9I Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h23’18”
184 167 masch 27E Monaci Fabrizio G.S. Aurora 1948 1h23’33”
185 168 masch 41F Giannini Paolo G.S. Monteaperti 1h23’36”
186 169 masch 28E Baini Alessandro Palestra The Best Body 1h23’40”
187 170 masch 29E Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti 1h23’45”
188 171 masch 42F Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h24’35”
189 18 femm 3C Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  1h24’49”
190 172 masch 11H Mannucci Antonio Atl. Futura (FI) 1h24’54”
191 173 masch 43F Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps 1h25’04”
192 174 masch 22D Ancilli Andrea G.S. Polstato 1h25’07”
193 175 masch 10I Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura   1h25’10”
194 176 masch 44F Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h25’17”
195 177 masch 25G Calandra Vincenzo G.S. Polstato 1h25’21”
196 178 masch 11I Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h25’26”
197 19 femm 1I Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h25’50”
198 179 masch 26G Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga   1h25’52”
199 180 masch 23D Mattia Carlo Pol. Mens Sana 1h26’21”
200 181 masch 3L Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato 1h26’30”
201 182 masch 30E Bettini Fabio Pol. Mens Sana 1h26’38”
202 183 masch 12I Mori Roberto G.S. Le Panche-Castelquarto (FI) 1h26’39”
203 184 masch 45F De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h26’42”
204 185 masch 12H Bracci Roberto G.S. Polstato 1h26’58”
205 20 femm 7D Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano 1h27’43”
206 186 masch 24D Milaneschi Daniele Podistica Arezzo 1h27’44”
207 187 masch 13I Allegri Fabio Marathon Club Cral Mps 1h27’47”
208 189 masch 14H Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps 1h28’03”
209 190 masch 22C Materozzi Alessio Atl. Sinalunga 1h28’08”
210 191 masch 23C Meniconi Alessandro G.P. R. Valenti 1h28’11”
211 192 masch 15H Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps 1h28’12”
212 193 masch 31E Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h28’13”
213 194 masch 6A Tiezzi Alessandro Atl. Sinalunga 1h28’18”
214 195 masch 32E Attavanti Antonio Atl. Sinalunga 1h28’26”
215 21 femm 5F Boldi Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h28’31”
216 22 femm 6F Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h28’33”
217 188 masch 13H Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h28’48”
218 196 masch 14I Salvadori Domenico Podistica Arezzo 1h29’13”
219 197 masch 33E Siragusa Gianni Pol. Olimpia Atletica Colle 1h29’30”
220 198 masch 34E Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h29’52”
221 199 masch 24C Crosti Luca G.P. R. Valenti 1h29’53”
222 200 masch 16H Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972 1h30’33”
223 201 masch 27G Riccarelli Dario Palestra The Best Body 1h30’47”
224 202 masch 28G Mucciarelli Leonello G.S. Polstato 1h31’05”
225 203 masch 29G Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h31’07”
226 204 masch 17H Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h31’08”
227 205 masch 30G Iacoviello Rocco G.S. Polstato 1h31’09”
228 206 masch 4L Salerno Carlo C.D. Perugina (PG) 1h31’10”
229 207 masch 35E Guiggiani Guido Marathon Club Cral Mps 1h31’11”
230 208 masch 36E Cristofaro Sergio Pol. Olimpia Atletica Colle 1h31’22”
231 23 femm 7F Giannettoni Rossana Pol. Mens Sana 1h31’50”
232 209 masch 31G Galligani Franco Pol. Mens Sana 1h31’51”
233 210 masch 46F Vigni Paolo Pol. Mens Sana 1h31’53”
234 211 masch 15I Natali Novello C.D. Perugina (PG) 1h32’12”
235 24 femm 8D Rubeca Rosita G.S. Filippide D.L.F. Chiusi 1h32’13”
236 212 masch 5L Amerini Bruno G.P. R. Valenti 1h32’14”
237 213 masch 42F Farina Raffaele Pol. Olimpia Atletica Colle 1h32’56”
238 214 masch 37E Semplici Paolo Banca Toscana (FI) 1h33’05”
239 215 masch 38E Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948 1h33’12”
240 25 femm 9D Florindi Claudia Marathon Club Cral Mps 1h33’19”
241 216 masch 25D Landi Emanuele Cral Whirlpool 1h33’34”
242 217 masch 48F Rossi Massimo Cral Whirlpool 1h33’35”
243 218 masch 39F Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h33’36”
244 219 masch 40E Mazzon Daniele G.P. R. Valenti 1h33’38”
245 220 masch 32G Cuoco Floriano Pod. Il Campino (AR) 1h33’52”
246 221 masch 16I Goracci Mario G.P. R. Valenti 1h34’05”
247 222 masch 6L Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h34’08”
248 223 masch 33G Lo Conte Davide Atl. Sinalunga 1h34’09”
249 224 masch 41E Bardelli Luca Atl. Sinalunga 1h34’10”
250 225 masch 49F Pini Alberto G.S. Polstato 1h34’11”
251 226 masch 50F Viciani Emanuele G.S. Polstato 1h34’12”
252 228 masch 52F Mellone Carmine A.S.D. Uisp Chianciano 1h35’17”
253 227 masch 51F Ceccatelli Arnaldo G.S. Bellavista 1h35’18”
254 229 masch 34G Campolmi Marco G.S. Bellavista 1h35’23”
255 230 masch 19H Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h35’35”
256 26 femm 8F Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti 1h36’10”
257 231 masch 35G Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h36’41”
258 232 masch 17I Rossini Gabriele C.D. Perugina (PG) 1h36’54”
259 233 masch 1M Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948 1h37’43”
260 234 masch 42E Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h38’21”
261 27 femm 10D Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h38’22”
262 235 masch 7L Bellavista Roberto Cral Whirlpool 1h38’54”
263 236 masch 36G Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps 1h39’49”
264 28 femm 4C Lorenzini Chiara G.P. R. Valenti 1h40’26”
265 237 masch 26D Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h40’27”
266 238 masch 37G Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h40’29”
267 239 masch 27D Paperini Riccardo G.P. R. Valenti 1h40’34”
268 29 femm 1B Roncucci Silvia G.P. R. Valenti 1h40’35”
269 240 masch 25C Giorgi Alberto G.P. R. Valenti 1h40’37”
270 30 femm 11D Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana 1h41’02”
271 241 masch 52F Catanese Gianpaolo Pol. Mens Sana 1h41’05”
272 242 masch 8L Magagnoli Claudio Marathon Club Cral Mps 1h41’19”
273 243 masch 20H Gattobigio Gianpaolo A.R.C.S. Libertas (PG) 1h42’28”
274 31 femm 1G Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 1h42’51”
275 244 masch 38G Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h42’52”
276 245 masch 39G Montemurro Giuseppe G.S. Polstato 1h43’23”
277 246 masch 53F Mancini Proietti Mauro G.S. Polstato 1h43’24”
278 247 masch 2M Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h43’33”
279 32 femm 2I Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h44’10”
280 248 masch 9L Truschi Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h44’39”
281 33 femm 6E Rocco Laura Marathon Club Cral Mps 1h44’39”
282 34 femm 9F Stefanucci Paola Il Maratoneta Runner Club 1h44’41”
283 249 masch 40G Nassi Claudio Atl. Sinalunga 1h44’42”
284 250 masch 41G Santini Maris G.S. Monteaperti 1h45’20”
285 251 masch 3M Liverani Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h45’31”
286 252 masch 10L Quartini Mireno G.P. R. Valenti 1h46’18”
287 253 masch 28D Scarpellini Stefano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h46’20”
288 254 masch 4M Seri Sergio G.P. R. Valenti 1h46’53”
289 255 masch 18I Burroni Guido Cral Whirlpool 1h47’40”
290 256 masch 29D Falorni Claudio G.S. Cappuccini 1972 1h49’09”
291 35 femm 10F Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h49’14”
292 36 femm 11F Giannasi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h49’15”
293 257 masch 54F Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h50’15”
294 258 masch 30D Orondini Luca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h50’17”
295 259 masch 5M Santucci Liborio G.S. Polstato 1h51’38”
296 37 femm 5C De Nicola Maria G.S. Bellavista 1h53’10”
297 260 masch 19I Cucini Virgilio G.S. Bellavista 1h53’11”
298 38 femm 2G Buti Paola G.P. R. Valenti 1h53’39”
299 261 masch 42G Casaioli Mario G.S. Aurora 1948 1h54’06”
300 262 masch 43G Nardone Giuseppe G.S. Polstato 1h54’43”
301 263 masch 55F Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h55’59”
302 264 masch 56F Monciatti Simone G.S. Aurora 1948  1h56’34”
303 265 masch 57F Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h57’00”
304 39 femm 7E Giannasi Luana S.P. Torre del Mangi s.i.e.s. 1h57’25”
305 40 femm 12D Pecorara Rita Pol. Mens Sana 1h58’53”
306 266 masch 20I Manenti Giuliano G.S. Cappuccini 1972 2h02’49”
307 267 masch 21H Casagni Giuliano Cral Whirlpool 2h06’51”
308 268 masch 43E Bartalesi Daniele Pol. Mens Sana 2h10’06”
309 41 femm 8E Brega Daniela Pol. Mens Sana 2h10’15”