27a MARCIANELLA
Giovedi 1 maggio 2008
SIENA Quartiere Marciano
KM 10,400
ORDINE D'ARRIVO   / In basso i partecipanti alla passeggiata e classifica societą
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 amt masch FRANCHINI ANDREA 1969 G.S. MAIANO
2 2 masch 2 amt masch TALIANI MASSIMILIANO 1976 TEAM MARATHON BIKE
3 3 masch 3 amt masch FRANCH CIRO 1978 G.S. VALENTI RAPOLANO
4 4 masch 4 amt masch PORCU' DUCCIO 1973 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
5 5 masch 1 veter A msch BURRONI GIOVANNI 1964 IL GREGGE RIBELLE
6 6 masch 2 veter A msch COLOMBINI LUCA 1968 G.S. CAPPUCCINI
7 7 masch 1 junr masch CANNUCCI MATTEO 1990 G.S. AURORA 1948
8 8 masch 1 senr masch PROSA GIORGIO 1980 G.S. VALENTI RAPOLANO
9 9 masch 5 amt masch GIAMELLO RICCARDO 1969 IL MARATONETA SPORT
10 10 masch 6 amt masch BROGI FABIO 1972 G.S. VALENTI RAPOLANO
11 11 masch 3 veter A msch GABSI FARAH 1959 G.S. VALENTI RAPOLANO
12 12 masch 1 veter B msch GIORGETTI GUIDO 1957 MARATHON CLUB MPS
13 13 masch 7 amt masch FERRO DIEGO 1975 G.S. CAPPUCCINI
14 14 masch 4 veter A msch MONACI BOERIO 1968 G.S. CAPPUCCINI
15 15 masch 5 veter A msch CLARICHETTI MAURO 1963 G.P. TORRE DEL MANGIA
16 16 masch 2 veter B msch BRUNELLI ADRIANO 1956 G.S. CAPPUCCINI
17 17 masch 6 veter A msch DEL COLOMBO NICOLA 1965 MARATHON CLUB MPS
18 18 masch 8 amt masch SANGERMANO ANGELO 1973 G.S. POLIZIA DI STATO
19 19 masch 7 veter A msch MACCARINI ALESSANDRO 1964 ATLETICA CASALGUIDI
20 20 masch 8 veter A msch NEGRINI LUCA 1961 IL MARATONETA SPORT
21 21 masch 3 veter B msch POGGIALINI STEFANO 1956 MARATHON CLUB MPS
22 22 masch 9 amt masch CRESTI ALESSANDRO 1975 G.S. VALENTI RAPOLANO
23 23 masch 4 veter B msch AMADDII ROBERTO 1957 IL GREGGE RIBELLE
24 24 masch 10 amt masch PACIOTTI GIACOMO 1971 MARATHON CLUB MPS
25 25 masch 9 veter A msch BACCONI PAOLO 1963 G.S. MONTEAPERTI
26 26 masch 11 amt masch ROCCHI DUCCIO 1973 G.P. TORRE DEL MANGIA
27 27 masch 12 amt masch MEIATTINI MASSIMO 1975 G.S. AURORA 1948
28 28 masch 13 amt masch CARONI ROBERTO 1969 PALESTRA BEST BODY
29 29 masch 5 veter B msch ARTINI UBALDO 1952 G.S. CAPPUCCINI
30 30 masch 10 veter A msch SENESI MASSIMILIANO 1966 MARATHON CLUB MPS
31 31 masch 6 veter B msch GIULIANI ANDREA 1958 G.S. MONTEAPERTI
32 32 masch 11 veter A msch CASSIOLI CELSO 1959 PALESTRA BEST BODY
33 33 masch 12 veter A msch PIERI CLAUDIO 1960 G.S. MONTERIGGIONI
34 34 masch 13 veter A msch BONGIOVANNI SALVATORE 1959 MARATHON CLUB MPS
35 35 masch 7 veter B msch FRULLANTI ENZO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
36 36 masch 14 veter A msch CIVAI GIANNI 1961 G.S. MONTEAPERTI
37 37 masch 8 veter B msch NICCHI SANTI 1953 NICCHI (AR)
38 38 masch 15 veter A msch CESARETTI LAURO 1959 G.S. CAPPUCCINI
39 39 masch 16 veter A msch MONTEFIORI MARCO 1961 MARATHON CLUB MPS
40 40 masch 9 veter B msch ARENA ANTONIO 1950 G.S. AURORA 1948
41 41 masch 1 arg masch PASQUINI GILBERTO 1946 G.S. CAPPUCCINI
42 42 masch 14 amt masch COPPOLA GIUSEPPE 1976 PARACADUTISTI
43 43 masch 10 veter B msch BARBETTI ALESSANDRO 1954 PALESTRA BEST BODY
44 44 masch 2 arg masch CREZZINI ARTURO 1947 MARATHON CLUB MPS
45 45 masch 17 veter A msch CANTAGALLI GUIDO 1963 G.P. TORRE DEL MANGIA
46 46 masch 18 veter A msch TILLI ALESSANDRO 1962 G.P. TORRE DEL MANGIA
47 47 masch 11 veter B msch CANNUCCI MAURO 1958 G.S. AURORA 1948
48 48 masch 19 veter A msch BACCONI RICCARDO 1965 PALESTRA BEST BODY
49 49 masch 12 veter B msch CHESI RINO 1952 MARATHON CLUB MPS
50 1 femm 1 femm MORETTI CECILIA 1982 IL GREGGE RIBELLE
51 50 masch 20 veter A msch ROGGI STEFANO 1960 G.S. BELLAVISTA
52 51 masch 13 veter B msch CASELLI MAURO 1956 G.S. POLIZIA DI STATO
53 52 masch 2 senr masch MUCCIARINI SIMONE 1980 G.S. VALENTI RAPOLANO
54 2 femm 2 femm PAMPALONI BARBARA 1962 G.S. BELLAVISTA
55 53 masch 14 veter B msch CARLETTI MARCO 1955 G.S. CAPPUCCINI
56 3 femm 3 femm LIVERANI BEATRICE 1970 IL GREGGE RIBELLE
57 54 masch 15 veter B msch BALESTRINI CARLO 1950 G.S. MONTERIGGIONI
58 55 masch 16 veter B msch MUCCIARINI MASSIMO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
59 56 masch 17 veter B msch CORALLO BIAGIO 1957 G.P. TORRE DEL MANGIA
60 57 masch 18 veter B msch SALVATORI MAURO 1955 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
61 58 masch 19 veter B msch BRIZZI MARCELLO 1952 MARATHON CLUB MPS
62 59 masch 20 veter B msch MUCCIARELLI LEONELLO 1955 G.S. POLIZIA DI STATO
63 60 masch 15 amt masch MINETTI LUCA 1972 LIBERO
64 61 masch 21 veter A msch MARTINI ROBERTO 1963 IL GREGGE RIBELLE
65 62 masch 22 veter A msch BELOTTI GASPARE 1960 IL GREGGE RIBELLE
66 63 masch 23 veter A msch ARCAMONE ANDREA 1965 G.S. POLIZIA DI STATO
67 64 masch 21 veter B msch IACOVIELLO ROCCO 1955 G.S. POLIZIA DI STATO
68 65 masch 22 veter B msch TOZZI ERNESTO 1957 PALESTRA BEST BODY
69 66 masch 16 amt masch BICCI MICHELE 1969 G.S. CAPPUCCINI
70 67 masch 24 veter A msch BAINI ALESSANDRO 1965 PALESTRA BEST BODY
71 68 masch 25 veter A msch PIATTELLI ROBERTO 1965 G.S. CAPPUCCINI
72 69 masch 23 veter B msch CRISTEL CARLO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
73 70 masch 3 arg masch GORACCI MARIO 1944 G.S. VALENTI RAPOLANO
74 71 masch 4 arg masch MARUCELLI MARCELLO 1947 G.S. MONTEAPERTI
75 72 masch 24 veter B msch MARRAZZO ANTONIO 1951 G.S. CAPPUCCINI
76 4 femm 4 femm BOLDI CARLA 1961 IL GREGGE RIBELLE
77 5 femm 5 femm BANCHI BENEDETTA 1976 G.P. TORRE DEL MANGIA
78 73 masch 5 arg masch BRANDANI PIERO 1945 G.S. MONTEAPERTI
79 74 masch 25 veter B msch MARINARI PIERO 1957 LE PANCHE
80 75 masch 26 veter B msch BERNARDI GIANCARLO 1951 G.S. AURORA 1948
81 76 masch 26 veter A msch ALDINUCCI CARLO 1967 G.P. TORRE DEL MANGIA
82 77 masch 27 veter A msch VIGNI PAOLO 1963 MENS SANA
83 78 masch 27 veter B msch CALANDRA VINCENZO 1957 G.S. POLIZIA DI STATO
84 79 masch 17 amt masch FASANO FRANCESCO 1973 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
85 80 masch 28 veter A msch GUIGGIANI ROBERTO 1964 G.S. AURORA 1948
86 81 masch 6 arg masch FOSI GIORGIO 1943 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
87 82 masch 29 veter A msch GUIGGIANI GUIDO 1964 MARATHON CLUB MPS
88 83 masch 7 arg masch BIANCIARDI AMERALDO 1943 G.S. POLIZIA DI STATO
89 6 femm 6 femm FORTUNATO ANGELA 1979 G.S. MONTEAPERTI
90 84 masch 18 amt masch FORTUNATO FRANCESCO 1977 G.S. MONTEAPERTI
91 85 masch 8 arg masch NANNOTTI SANDRO 1943 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
92 86 masch 30 veter A msch PAGNI GIULIANO 1964 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
93 87 masch 31 veter A msch DE FELICE GIANFRANCO 1960 G.P. TORRE DEL MANGIA
94 88 masch 32 veter A msch STADERINI PIETRO 1965 IL GREGGE RIBELLE
95 89 masch 28 veter B msch PIGNATA MARCO 1950 G.P. TORRE DEL MANGIA
96 90 masch 29 veter B msch PRATESI ENZO 1951 G.P. TORRE DEL MANGIA
97 7 femm 7 femm MOSCADELLI DONATELLA 1947 IL GREGGE RIBELLE
98 91 masch 33 veter A msch CECCATELLI ARNALDO 1959 G.S. BELLAVISTA
99 8 femm 8 femm MARTINELLI GABRIELLA 1962 G.S. VALENTI RAPOLANO
100 92 masch 9 arg masch CUCINI VIRGILIO 1945 G.S. BELLAVISTA
101 93 masch 10 arg masch AMERINI BRUNO 1939 G.S. VALENTI RAPOLANO
102 9 femm 9 femm STEFANUCCI PAOLA 1961 IL GREGGE RIBELLE
103 94 masch 34 veter A msch MAZZON DANIELE 1964 G.S. VALENTI RAPOLANO
104 95 masch 11 arg masch GASPARRINI FAUSTO 1944 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
105 10 femm 10 femm IACOVONE EMILIA 1979 IL GREGGE RIBELLE
106 96 masch 30 veter B msch RICCARELLI DARIO 1956 PALESTRA BEST BODY
107 11 femm 11 femm SENESI NICOLETTA 1969 G.S. POLIZIA DI STATO
108 97 masch 35 veter A msch BROGINI MARCO 1959 G.P. TORRE DEL MANGIA
109 98 masch 31 veter B msch PEPI VALERIO 1955 G.P. TORRE DEL MANGIA
110 99 masch 12 arg masch ROTUNNO PAOLO 1946 G.S. MONTEAPERTI
111 100 masch 13 arg masch MARRUCCI MAURO 1937 G.S. AURORA 1948
112 12 femm 12 femm CAPPANNOLI TATIANA 1961 MARATHON CLUB MPS
113 101 masch 14 arg masch QUARTINI MIRENO 1941 G.S. VALENTI RAPOLANO
114 102 masch 15 arg masch TRUSCHI ALESSANDRO 1942 RINASCITA MONTEVARCHI
115 13 femm 13 femm CHIARELLI EMANUELA 1974 G.P. TORRE DEL MANGIA
116 103 masch 32 veter B msch CAPPAI RAFFAELE 1955 G.P. TORRE DEL MANGIA
117 104 masch 16 arg masch GALLUZZI GALLIANO 1938 G.P. TORRE DEL MANGIA
118 105 masch 3 senr masch BRACONI JURI 1988 G.S. VALENTI RAPOLANO
119 14 femm 14 femm FANETTI ALESSANDRA 1964 MENS SANA
120 106 masch 36 veter A msch MONCIATTI MARCO 1960 G.S. AURORA 1948
121 107 masch 33 veter B msch CASSATI VINCENZO 1954 MARATHON CLUB MPS
122 108 masch 37 veter A msch MAURICI MASSIMO 1964 G.P. TORRE DEL MANGIA
123 109 masch 17 arg masch GIUNTINI ENRICO 1945 G.S. MAIANO
124 110 masch 34 veter B msch NARDONE GIUSEPPE 1955 G.S. POLIZIA DI STATO
125 111 masch 38 veter A msch PETROLITO ROBERTO 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
126 15 femm 15 femm MUZZI FEDERICA 1972 G.P. TORRE DEL MANGIA
127 16 femm 16 femm UGOLINI LUCIA 1965 G.P. TORRE DEL MANGIA
128 17 femm 17 femm ROCCO LAURA 1966 MARATHON CLUB MPS
129 112 masch 39 veter A msch MONCIATTI SIMONE 1963 G.S. AURORA 1948
130 113 masch 19 amt masch PASQUINI COSIMO 1973 G.S. MAIANO
131 114 masch 40 veter A msch DI CLEMENTE MARCO 1959 MARATHON CLUB MPS
132 115 masch 35 veter B msch SCARPINI FABRIZIO 1950 MARATHON CLUB MPS
133 18 femm 18 femm MINI GAIA 1968 G.P. TORRE DEL MANGIA
134 116 masch 18 arg masch LIVERANI SERGIO 1931 IL GREGGE RIBELLE
135 117 masch 19 arg masch MUZZI MARIO 1939 G.P. TORRE DEL MANGIA
136 118 masch 41 veter A msch NANNETTI GIULIANO 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
137 119 masch 20 arg masch ONUKI FUJIO 1934 G.S. VALENTI RAPOLANO
PASSEGGIATA LUDICO MOTORIA KM 5
COGNOME NOME   SOCIETA'
GISTRI MARTA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
TIMITILLI AMEDEO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
PORCU' MARIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
ROSSI ANNAMARIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
PAGANI ANNAMARIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
CINOTTI SOFIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
GONZALES DELFINA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
GOLINI LUCIANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
TADIELLO ALESSANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
PACIOTTI FRANCESCO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
TIMITILLI GIOVANNI G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
SENSI ROMANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
PORCU' MAURO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
ROMBI PIETRO MENS SANA
MILANESI REMO MENS SANA
FABBRI MARZIA MENS SANA
NERI PAOLO MENS SANA
CARULLO ROSA MENS SANA
ZEI FERNANDA MENS SANA
CECCHITELLI ANNA MARIA MENS SANA
PACCIANI SILVIA MENS SANA
PIZZETTI LETIZIA MENS SANA
DI TOMMASO CLAUDIA MENS SANA
CANAPINI PAOLA G.P. TORRE DEL MANGIA
ROSI LINDA G.P. TORRE DEL MANGIA
CENTINI NARA G.P. TORRE DEL MANGIA
GRASSINI MARINA G.P. TORRE DEL MANGIA
FEDOLFI FOLGO G.P. TORRE DEL MANGIA
PARADISI LUANA G.P. TORRE DEL MANGIA
CERASOLI CARLO G.P. TORRE DEL MANGIA
FABBRINI LILIANA G.P. TORRE DEL MANGIA
ANGELI DAVID G.P. TORRE DEL MANGIA
CORBINI PIERANNA G.P. TORRE DEL MANGIA
ROSINI MARA GRAZIA G.P. TORRE DEL MANGIA
ALDINUCCI RENATO G.P. TORRE DEL MANGIA
CESARETTI MASSIMO G.S. CAPPUCCINI
SERGIO ADOLFO G.S. CAPPUCCINI
MATERA ALFREDO G.S. CAPPUCCINI
SORBI ANTONIO G.S. CAPPUCCINI
CAODURO ENZO G.S. CAPPUCCINI
OLIVIERI PENNESI GUGLIELMINA G.S. CAPPUCCINI
BIANCIARDI SILVIA G.S. CAPPUCCINI
TONIONI RITA G.S. VALENTI RAPOLANO
BONECHI FRANCO G.S. VALENTI RAPOLANO
CIOLI GIULIANA G.S. VALENTI RAPOLANO
MARTINELLI ALICE G.S. VALENTI RAPOLANO
MARTINELLI AZELIO G.S. VALENTI RAPOLANO
BROGI VIOLA G.S. VALENTI RAPOLANO
DI RENZONE ENZO G.S. VALENTI RAPOLANO
MORETTI SILVIA IL GREGGE RIBELLE
LIVERANI PATRIZIA IL GREGGE RIBELLE
CAPUANO MARIA CATERINA IL GREGGE RIBELLE
LACHI ALESSIO IL GREGGE RIBELLE
DEL BELLO BARBARA IL GREGGE RIBELLE
MAIELLO MARIA ROSARIA G.S. AURORA 1948
MARCHETTI FRANCESCA G.S. AURORA 1948
GUIGGIANI ANNA G.S. AURORA 1948
GUIGGIANI LAURA G.S. AURORA 1948
SILI GUGLIELMO MARATHON CLUB MPS
FLORINDI CLAUDIA MARATHON CLUB MPS
SILI EMILIO MARATHON CLUB MPS
BIGLIAZZI ROBERTO G.S. MONTEAPERTI
BONGINI FIORELLA G.S. MONTEAPERTI
TANZINI EDO G.S. BELLAVISTA
ANDRIOLO ALMO G.S. MONTERIGGIONI
GIUNTI CECILIA G.S. POLIZIA DI STATO
GALLETTI ANGIOLETTA NICCHI (AR)
CASALINI RENATA RINASCITA MONTEVARCHI
CLASSIFICA SOCIETA'
POS. PUNTI (N° ATLETI)   SOCIETA'
1 131 (24) G.S. VALENTI RAPOLANO
2 89 (17) IL GREGGE RIBELLE
3 86 (18) G.S. CAPPUCCINI
4 80 (34) G.P. TORRE DEL MANGIA
5 76 (19) MARATHON CLUB MPS
6 55 (20) G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
7 45 (10) G.S. MONTEAPERTI
8 41 (13) G.S. AURORA 1948
9 27 (10) G.S. POLIZIA DI STATO
10 24 (12) MENS SANA
11 22 (5) G.S. BELLAVISTA
12 19 (3) G.S. MAIANO
13 15 (7) PALESTRA BEST BODY
14 13 (2) IL MARATONETA
15 12 (1) TEAM MARATHON BIKE
16 7 (2) NICCHI (AR)
17 6 (1) ATLETICA CASALGUIDI
18 6 (3) G.S. MONTERIGGIONI
19 4 (2) RINASCITA MONTEVARCHI
20 2 (1) PARACADUTISTI
21 2 (1) LE PANCHE
22 2 (1) LIBERO