26o TROFEO BELLAVISTA
Domenica 25 maggio 2008
BELLAVISTA DI POGGIBONSI
4a prova CAMPIONATO UISP 2008 CORSA SU STRADA
KM 12
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m / f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 amt m Cito Maurizio Atl. Castello 40' 52"
2 2 masch 2 amt m Musardo Stefano Marathon Bike 43' 19"
3 3 masch 3 amt m Mydi Rahal Pol.Olimpia 45' 06"
4 4 masch 4 amt m Anichini Stefano Pod. Valdipesa 45' 50"
5 5 masch 5 amt m Anichini Paolo Pod. Valdipesa 46' 11"
6 6 masch 1 veter m Falorni Ivano Caricentro 46' 21"
7 7 masch 6 amt m Colombini Luca Cappuccini 46' 46"
8 8 masch 7 amt m Tumino Lorenzo Il Maratoneta 46' 48"
9 9 masch 8 amt m Bagnai Danny Gymnasium 47' 15"
10 10 masch 9 amt m Masini Giovanni Caricentro 47' 18"
11 11 masch 10 amt m Bruscia Christian Valenti Rapolano 47' 22"
12 12 masch 2 veter m Santangelo Santi Atl. Valdera 47' 42"
13 13 masch 11 amt m Seriacopi Angelo UISP Abbadia S.S. 48' 01"
14 14 masch 3 veter m Scappuci Alberto Atl. Signa 48' 02"
15 15 masch 12 amt m Brogi Fabio Valenti Rapolano 48' 13"
16 16 masch 13 amt m Capresi Alessandro Gymnasium 48' 26"
17 17 masch 4 veter m Giorgetti Guido Marathon Club MPS 48' 34"
18 18 masch 14 amt m Burroni Giovanni Torre del Mangia s.i.e.s. 48' 46"
19 19 masch 15 amt m Giannitti Pietro Mens Sana 48' 49"
20 20 masch 16 amt m Prosa Giorgio Valenti Rapolano 49' 04"
21 21 masch 17 amt m Ciambriello Giovanni Valenti Rapolano 49' 14"
22 22 masch 18 amt m Lorenzini Massimo Torre del Mangia s.i.e.s. 49' 16"
23 23 masch 19 amt m Cresti Alessandro Valenti Rapolano 49' 18"
24 24 masch 20 amt m Clarichetti Mauro Torre del Mangia s.i.e.s. 49' 27"
25 25 masch 5 veter m Scortichini Agostino Pod. Valdipesa 49' 45"
26 26 masch 21 amt m Brandi Mirko Valenti Rapolano 49' 50"
27 27 masch 22 amt m Floriani Francesco Torre del Mangia s.i.e.s. 49' 57"
28 28 masch 6 veter m Brunelli Adriano Cappuccini 50' 03"
29 29 masch 7 veter m Francini Giuseppe La Rampa Tavarnelle 50' 10"
30 30 masch 23 amt m Meiattini Massimo Aurora 50' 19"
31 31 masch 8 veter m Fratini Mario Frat. Pop. Grassina 51' 25"
32 32 masch 24 amt m Grandi Duccio Mens Sana 51' 30"
33 33 masch 25 amt m Pampaloni Cosimo Atletica 2005 51' 34"
34 34 masch 26 amt m Cantagalli Guido Torre del Mangia s.i.e.s. 51' 47"
35 35 masch 27 amt m Rocchi Duccio Torre del Mangia s.i.e.s. 51' 55"
36 36 masch 9 veter m Palombo Onesto Fiat. Cassino 51' 58"
37 37 masch 28 amt m Caini Marco Gymnasium 52' 04"
38 38 masch 29 amt m Pampaloni Gianni G.S. Bellavista 52' 09"
39 39 masch 30 amt m Paoletti Simone Frat. Pop. Grassina 52' 13"
40 40 masch 31 amt m Bussagli Andrea Gymnasium 52' 18"
41 41 masch 10 veter m Artini Ubaldo Cappuccini 52' 29"
42 42 masch 11 veter m Casula Luigi G.S. Bellavista 52' 30"
43 43 masch 12 veter m Pasciucco Giuseppe Gymnasium 52' 34"
44 44 masch 32 amt m Marzi Filippo Il Maratoneta 52' 39"
45 45 masch 33 amt m Tilli Alessandro Torre del Mangia s.i.e.s. 52' 46"
46 46 masch 13 veter m Amaddi Rahal Il Maratoneta 52' 50"
47 47 masch 34 amt m Elianti Andrea Cappuccini 52 52
48 48 masch 35 amt m Dettori Renato Pod. Empolese 53 00
49 49 masch 36 amt m Cartocci Daniele Pod. Valdipesa 53 11
50 50 masch 14 veter m Fusi Mauro Marathon Club MPS 53 12
51 51 masch 15 veter m Giuliani Andrea Monteaperti 53 19
52 52 masch 1 arg m Lorenzoni Foscolo Monteaperti 53 20
53 53 masch 16 veter m Tondi Alessandro UISP Abbadia S.S. 53 30
54 54 masch 37 amt m Fioretto Luigi La Rampa Tavarnelle 53 40
55 55 masch 17 veter m Baroni Maurizio Marathon Club MPS 53 41
56 56 masch 38 amt m Corti Marcello Gymnasium 53 52
57 57 masch 39 amt m Rocchi Riccardo Il Ponte Scandicci 53 53
58 58 masch 40 amt m Gistri Franco Il Ponte Scandicci 54 05
59 59 masch 18 veter m Gibbino Paolo Libero 54 08
60 60 masch 41 amt m Santoni Moreno Pieve a Ripoli 54 16
61 1 femm 1 amt f Marchetti Daniela Gymnasium 54 48
62 61 masch 42 amt m Corradossi Antonio Resco Reggello 55 00
63 62 masch 19 veter m Poggetto Emilio Podisti Livornesi 55 01
64 63 masch 20 veter m Viglione Giacomo Pod. Empolese 55 05
65 64 masch 43 amt m Ciurla Luca Mens Sana 55 07
66 65 masch 21 veter m Vannucci Remo Il Ponte Scandicci 55 13
67 66 masch 2 arg m Santucci Renato Monteaperti 55 18
68 67 masch 44 amt m Coli Francesco Palestra Equinox 55 38
69 68 masch 22 veter m Pellegrini Paolo SBR 3 (GR) 55 45
70 69 masch 23 veter m Sereni Luciano Pod. Valdipesa 55 52
71 70 masch 45 amt m Montefiori Marco Marathon Club MPS 56 00
72 71 masch 46 amt m Braconi Juri Valenti Rapolano 56 03
73 72 masch 3 arg m Pasquini Gilberto Cappuccini 56 06
74 73 masch 47 amt m Fusi Simone Whirlpool 56 13
75 74 masch 4 arg m Panzani Tonino Il Ponte Scandicci 56 21
76 75 masch 48 amt m Fortunato Francesco Monteaperti 56 24
77 76 masch 5 arg m Panchetti Vladimiro Pieve a Ripoli 56 30
78 2 femm 2 amt f Del Bello Barbara Torre del Mangia s.i.e.s. 56 32
79 77 masch 24 veter m Frullanti Enzo Valenti Rapolano 56 37
80 78 masch 49 amt m Zatini Andrea Caricentro 56 40
81 3 femm 3 amt f Gelsi Adalucia APD San Gimignano 56 42
82 79 masch 50 amt m Dilascio Antonio Gymnasium 56 53
83 4 femm 4 amt f Chellini Sandra Il Maratoneta 56 54
84 80 masch 51 amt m Zampoli Mauro Il Ponte Scandicci 57 04
85 5 femm 5 amt f Gambinossi Cinzia La Pania 57 08
86 81 masch 6 arg m Rotunno Paolo Monteaperti 57 10
87 82 masch 52 amt m Civai Gianni Monteaperti 57 11
88 83 masch 53 amt m Pieri Claudio Monteriggioni S.C. 57 19
89 84 masch 54 amt m Ulivelli Marco Mens Sana 57 20
90 85 masch 55 amt m Gorelli Massimo Aurora 57 30
91 86 masch 25 veter m Mucciarini Massimo Valenti Rapolano 57 37
92 87 masch 26 veter m Giannasi Fabio Torre del Mangia s.i.e.s. 57 49
93 88 masch 56 amt m Toti Sauro Resco Reggello 57 54
94 89 masch 57 amt m Landi Emanuele Whirlpool 58 07
95 6 femm 6 amt f Ranfagni Grazia Resco Reggello 58 20
96 90 masch 27 veter m Mucciarelli Leonello Polstato 58 32
97 91 masch 58 amt m Pecciarelli Giancarlo Libero 58 35
98 92 masch 28 veter m Balestrini Carlo Monteriggioni S.C. 58 36
99 93 masch 29 veter m Pratesi Enzo Torre del Mangia s.i.e.s. 58 37
100 94 masch 59 amt m Rossi Massimo Whirlpool 58 45
101 95 masch 60 amt m Moda Alessandro La Nave (FI) 58 58
102 96 masch 7 arg m Pianigiani Mauro Monteriggioni S.C. 59 02
103 97 masch 30 veter m Galeotti Maurizio Il Ponte Scandicci 59 05
104 98 masch 31 veter m Bachini Fabrizio Pieve a Ripoli 59' 08"
105 99 masch 32 veter m De Luca Adriano G.S. Bellavista 59' 12"
106 7 femm 7 amt f Goglio Silvia Torre del Mangia s.i.e.s. 59 17
107 100 masch 61 amt m Roggi Stefano G.S. Bellavista 59' 20"
108 101 masch 62 amt m Agnorelli Stefano Marathon Club MPS 59' 21"
109 102 masch 8 arg m Bisogni Mauro Pol.Olimpia 59' 27"
110 103 masch 63 amt m Cesaretti Lauro Cappuccini 59' 34"
111 104 masch 9 arg m Falciani Claudio G.S. Bellavista 59' 39"
112 105 masch 64 amt m Rugi Luca G.S. Bellavista 1.00' 19"
113 106 masch 10 arg m Nuzzi Santi Pod. Valdipesa 1.00' 35"
114 107 masch 65 amt m Giannini Paolo Monteaperti 1.00' 40"
115 108 masch 66 amt m Arfaioli Leonardo Pod. Empolese 1.00' 41"
116 109 masch 33 veter m Di Crescenzo Innocenzo Torre del Mangia s.i.e.s. 1.00' 43"
117 110 masch 34 veter m Marrazzo Antonio Cappuccini 1.00 44"
118 111 masch 35 veter m Viglione Gennaro Pod. Empolese 1.00' 50"
119 112 masch 36 veter m Santini Luciano Pod. Empolese 1.00' 53"
120 8 femm 8 amt f Moretti Cecilia Valenti Rapolano 1.00 54
121 113 masch 67 amt m Cipriani Simone Il Ponte Scandicci 1.00' 56"
122 114 masch 37 veter m Poggi Andrea Caricentro 1.00' 57"
123 115 masch 38 veter m Giubbolini Marco Atl. Vinci 1.00' 58"
124 116 masch 11 arg m Scolafurru Giovanni Torre del Mangia s.i.e.s. 1.00' 59"
125 117 masch 12 arg m Sorbara Antonio Il Ponte Scandicci 1.01' 00"
126 118 masch 39 veter m Cresci Dario Torre del Mangia s.i.e.s. 1.01' 08"
127 119 masch 40 veter m Corallo Biagio Torre del Mangia s.i.e.s. 1.01' 11"
128 9 femm 9 amt f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista 1.01 21
129 120 masch 68 amt m Romei Francesco Il Ponte Scandicci 1.01' 22"
130 121 masch 41 veter m Porciani Stefano Caricentro 1.01' 27"
131 122 masch 13 arg m Miniati Luigi Caricentro 1.01' 31"
132 10 femm 10 amt f Gozzi Alessia Torre del Mangia s.i.e.s. 1.01 54
133 123 masch 69 amt m Menchetti Claudio Torre del Mangia s.i.e.s. 1.02' 00"
134 124 masch 70 amt m Alberti Jacopo La Nave (FI) 1.02' 09"
135 125 masch 14 arg m Biffaroni Giuseppe Cappuccini 1.02' 25"
136 126 masch 42 veter m Poli Vincio Gymnasium 1.02' 39"
137 127 masch 15 arg m Nori Roberto Le Panche Castelquarto 1.02' 42"
138 128 masch 16 arg m Malevolti Luigi Le Torri 1.02' 47"
139 129 masch 71 amt m Malevolti Massimiliano Il Ponte Scandicci 1.03' 14"
140 130 masch 43 veter m Di Bisceglie Maurizio Cappuccini 1.03' 16"
141 131 masch 44 veter m Bagnoli Piero Pieve a Ripoli 1.03' 19"
142 132 masch 45 veter m Calonaci Ermanno G.S. Bellavista 1.03' 20"
143 133 masch 72 amt m Bartalesi Roberto Mens Sana 1.03' 21"
144 134 masch 73 amt m Vannini Giuseppe G.S. Bellavista 1.03' 24"
145 135 masch 17 arg m Magazzini Roberto Il Ponte Scandicci 1.03' 34"
146 136 masch 74 amt m Mignolli Pier Paolo Il Ponte Scandicci 1.03' 42"
147 137 masch 75 amt m Guiggiani Roberto Aurora 1.03' 46"
148 11 femm 11 amt f Hippoliti Paola Pol.Olimpia 1.03 55
149 138 masch 76 amt m Rabazzi Andrea Pol.Olimpia 1.03' 56"
150 12 femm 1 veter f Gistri Marta Libertas SI 1.04 00
151 139 masch 77 amt m Di Carlo Maurizio Massa e Cozzile 1.04' 01"
152 140 masch 78 amt m Bianchi Lorenzo Valenti Rapolano 1.04' 11"
153 141 masch 79 amt m Balboni Andrea Torre del Mangia s.i.e.s. 1.04' 17"
154 142 masch 46 veter m Caselli Mario Polstato 1.04' 19"
155 143 masch 80 amt m Corsi Marco G.S. Bellavista 1.04' 21"
156 13 femm 12 amt f Brega Daniela Mens Sana 1.04 26
157 144 masch 47 veter m Garosi Claudio Libertas SI 1.04' 41"
158 145 masch 81 amt m Farina Raffaele Pol.Olimpia 1.04' 43"
159 146 masch 48 veter m Rusci Sergio Marathon Club MPS 1.04' 52"
160 147 masch 49 veter m Bracci Roberto Polstato 1.04' 53"
161 148 masch 82 amt m Di Clemente Marco Marathon Club MPS 1.04' 59"
162 14 femm 13 amt f Boldi Carla Torre del Mangia s.i.e.s. 1.05 00
163 149 masch 50 veter m Biffoli Andrea Frat. Pop. Grassina 1.05' 02"
164 150 masch 18 arg m Amerini Bruno Valenti Rapolano 1.05' 03"
165 151 masch 83 amt m Bettini Fabio Mens Sana 1.05' 09"
166 152 masch 19 arg m Salvadori Domenico DLF Arezzo 1.05' 18"
167 15 femm 2 veter f Nardini Maria Grazia Frat. Pop. Grassina 1.05 22
168 153 masch 84 amt m Calosi Simone Palestra Equinox 1.05' 46"
169 16 femm 3 veter f Moscadelli Donatella Torre del Mangia s.i.e.s. 1.05 46
170 154 masch 85 amt m Brogini Marco Torre del Mangia s.i.e.s. 1.06' 03"
171 155 masch 86 amt m Lusini Marco Torre del Mangia s.i.e.s. 1.06' 08"
172 17 femm 14 amt f Brandolini Marica Caricentro 1.06 14
173 156 masch 51 veter m Scarpini Fabrizio Marathon Club MPS 1.06' 20"
174 157 masch 20 arg m Fosi Giorgio Libertas SI 1.0640"
175 18 femm 4 veter f Moscadelli Marta Pieve a Ripoli 1.06 57
176 158 masch 52 veter m Nappi Aldo G.S. Bellavista 1.0700"
177 159 masch 87 amt m Siragusa Gianni Pol.Olimpia 1.07' 08"
178 160 masch 88 amt m Catanese Gianpaolo Mens Sana 1.07' 16"
179 19 femm 15 amt f Meini Viviana Caricentro 1.07 21
180 161 masch 53 veter m Calandra Vincenzo Polstato 1.07' 23"
181 162 masch 54 veter m Rettori Gianfranco Pod. Valdipesa 1.07' 28"
182 163 masch 21 arg m Pianigiani Marcello Monteriggioni S.C. 1.07' 37"
183 164 masch 89 amt m Aldinucci Carlo Torre del Mangia s.i.e.s. 1.07' 48"
184 20 femm 16 amt f Fortunato Angela Monteaperti 1.07 57
185 165 masch 90 amt m Pini Alberto Polstato 1.08' 00"
186 166 masch 91 amt m Pagni Giuliano Libertas SI 1.08' 02"
187 167 masch 92 amt m Parnetti Simone Libero 1.08' 10"
188 168 masch 55 veter m Pignata Marco Torre del Mangia s.i.e.s. 1.08' 14"
189 21 femm 17 amt f Bigliazzi Paola Monteriggioni S.C. 1.0822
190 22 femm 18 amt f Fontanelli Annalisa G.S. Bellavista 1.08 29
191 23 femm 19 amt f Giorgetti Serena G.S. Bellavista 1.08 31
192 169 masch 93 amt m Gigliani Marco Libero 1.08' 36"
193 24 femm 20 amt f Cerboni Rossella Pod. Empolese 1.08 50
194 170 masch 56 veter m Galligani Franco Mens Sana 1.09' 10"
195 25 femm 21 amt f Bellini Cinzia Il Ponte Scandicci 1.09 43
196 171 masch 94 amt m Barbaccia Antonio Pod. Empolese 1.09' 52"
197 26 femm 22 amt f Frosali Valentina G.S. Bellavista 1.10 01
198 172 masch 57 veter m Vanacore Sergio Marathon Club MPS 1.10' 10"
199 27 femm 23 amt f Stefanucci Paola Il Maratoneta 1.10 26
200 173 masch 22 arg m Scali Paolo Cappuccini 1.10' 27"
201 174 masch 95 amt m De Felice Gianfranco Torre del Mangia s.i.e.s. 1.10' 29"
202 28 femm 24 amt f Machetti Emanuela Whirlpool 1.10 34
203 175 masch 23 arg m Giuntini Enrico Maiano 1.10' 46"
204 176 masch 96 amt m Ceccatelli Arnaldo G.S. Bellavista 1.10' 49"
205 29 femm 5 veter f Gentilini Carla Atl. Signa 1.11 17
206 177 masch 58 veter m Del Zanna Sergio Libero 1.11' 26"
207 30 femm 25 amt f Martinelli Gabriella Valenti Rapolano 1.11 30
208 178 masch 97 amt m Semplici Paolo Banca Toscana 1.11' 32"
209 179 masch 24 arg m Galluzzi Galliano Torre del Mangia s.i.e.s. 1.11' 33"
210 180 masch 59 veter m Pepi Valerio Torre del Mangia s.i.e.s. 1.11' 34"
211 181 masch 25 arg m Neri Giuliano Torre del Mangia s.i.e.s. 1.11' 35"
212 31 femm 26 amt f Muzzi Federica Torre del Mangia s.i.e.s. 1.11 41
213 182 masch 98 amt m Pallassini Fabio Torre del Mangia s.i.e.s. 1.11' 42"
214 183 masch 99 amt m Di Tommaso Alessandro Il Ponte Scandicci 1.12' 07"
215 184 masch 60 veter m Monciatti Mauro Valenti Rapolano * 1.12' 08"
216 185 masch 61 veter m Cappai Raffaele Torre del Mangia s.i.e.s. 1.12' 15"
217 186 masch 62 veter m Boretti Gianleonardo Pod. Valdipesa 1.12' 38"
218 32 femm 27 amt f Di Maggio Raffaella Mens Sana 1.12 44
219 187 masch 26 arg m Gasparrini Fausto Libertas SI 1.12' 56"
220 188 masch 63 veter m Campolmi Marco G.S. Bellavista 1.13' 28
221 33 femm 28 amt f Cappannoli Tatiana Marathon Club MPS 1.13 41
222 189 masch 64 veter m Maridati Corrado Aurora 1.13' 49"
223 190 masch 65 veter m Torre Giuseppe Pod. Valdipesa 1.14' 44"
224 191 masch 27 arg m Marrucci Mauro Aurora 1.15' 06"
225 34 femm 6 veter f Navarrini Fiorella Caricentro 1.15 25
226 192 masch 28 arg m Quartini Mireno Valenti Rapolano 1.16' 19"
227 193 masch 100 amt m Paperini Riccardo Valenti Rapolano 1.16' 20"
228 194 masch 101 amt m Giorgi Alberto Valenti Rapolano 1.16' 30
229 35 femm 7 veter f Fontani Natalina Torre del Mangia s.i.e.s. 1.17 27
230 36 femm 29 amt f Mecacci Simonetta Torre del Mangia s.i.e.s. 1.17 40
231 195 masch 66 veter m Pisacane Piero Pod. Empolese 1.17' 50"
232 37 femm 30 amt f De Nicola Maria G.S. Bellavista 1.18 31
233 196 masch 29 arg m Baroncini Nello Caricentro 1.19' 55"
234 38 femm 31 amt f Rocco Laura Marathon Club MPS 1.21 57
235 39 femm 32 amt f Giannasi Lucia Torre del Mangia s.i.e.s. 1.21 58
236 197 masch 67 veter m Santini Maris Monteaperti 1.22' 00"
237 40 femm 33 amt f Mini Gaia Torre del Mangia s.i.e.s. 1.22 50
238 198 masch 30 arg m Muzzi Mario Torre del Mangia s.i.e.s. 1.23' 18"
239 41 femm 8 veter f Giuliani Dina Caricentro 1.23 33
240 42 femm 34 amt f Gallorini Santina Caricentro 1.24 53
241 43 femm 35 amt f Giannasi Luana Torre del Mangia s.i.e.s. 1.25 52
242 44 femm 9 veter f Buti Paola Valenti Rapolano 1.29 11
243 199 masch 68 veter m Casagni Giuliano Whirlpool 1,38' 00"
244 45 femm 10 veter f Regoli Patrizia Monteaperti 1.39 04
245 200 masch 31 arg m Consigli Edo Pod. Valdipesa 1.39 05
246 201 masch 32 arg m Onuhki Fujio Valenti Rapolano 1.43 39