2a COPPA GRUPPO ELECTRA
Domenica 8 giugno 2008
POGGIBONSI
5a prova CAMPIONATO UISP 2008 CORSA SU STRADA
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /á f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m Mydj Rahal Pol. Olimpia Atletica Colle
2 2 masch 2 amt m Porc¨ Duccio G.P.A. Libertas
3 3 masch 3 amt m Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano
4 4 masch 4 amt m Bruscia Christian G.P. R. Valenti
5 5 masch 5 amt m Capresi Alessandro A.S.D. Gymnasium
6 6 masch 6 amt m Bagnai Danny A.S.D. Gymnasium
7 7 masch 7 amt m Tumino Lorenzo Il Maratoneta Runner Clubá
8 8 masch 8 amt m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
9 9 masch 9 amt m Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti
10 10 masch 1 veter m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
11 11 masch 10 amt m Mencatelli Francesco Atl. La Rampa (FI)
12 12 masch 11 amt m Lorenzini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
13 13 masch 12 amt m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
14 14 masch 13 amt m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
15 15 masch 14 amt m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
16 16 masch 15 amt m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
17 17 masch 16 amt m Peccianti Luca G.S. Monteaperti
18 18 masch 17 amt m Caini Marco A.S.D. Gymnasiun
19 19 masch 18 amt m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
20 20 masch 19 amt m Zingoni Nicola Palestra Equinox
21 21 masch 2 veter m Casula Luigi G.S. Bellavista
22 22 masch 20 amt m Bussagli Andrea A.S.D. Gymnasium
23 23 masch 21 amt m Sperandini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
24 24 masch 22 amt m Elianti Andrea G.S. Cappuccini 1972
25 25 masch 3 veter m Pasciucco Giuseppe A.S.D. Gymnasium
26 26 masch 23 amt m Grandi Duccio Pol. Mens Sana
27 27 masch 4 veter m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
28 28 masch 5 veter m Amaddii Roberto Il Maratoneta Runner Club
29 29 masch 24 amt m Cassioli Celso Palestra The Best Body
30 30 masch 6 veter m Fusi Mauro Marathon Club Cral Mps
31 31 masch 7 veter m Tondi Alessandro Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
32 32 masch 25 amt m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
33 33 masch 26 amt m Coli Francesco Palestra Equinox
34 34 masch 27 amt m Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
35 35 masch 28 amt m Corti Marcello A.S.D. Gymnasium
36 36 masch 8 veter m Ciampolini Fabrizio Pol. Olimpia Atletica Colle
37 37 masch 29 amt m Montefiori Marco Marathon Club Cral Mpsá
38 1 femm 1 amt f Marchetti Daniela A.S.D. Gymnasium
39 38 masch 9 veter m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
40 39 masch 30 amt m Governi Guido Il Maratoneta Runner Club
41 40 masch 31 amt m Marzi Filippo Il Maratoneta Runner Club
42 41 masch 32 amt m Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
43 42 masch 1 arg m Santucci Renato G.S. Monteaperti
44 43 masch 33 amt m Francini Marco G.P. R. Valenti
45 44 masch 10 veter m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body
46 45 masch 11 veter m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
47 46 masch 2 arg m Pasquini Gilberto G.S. Cappucicni 1972
48 2 femm 2 amt f Gelsi Ada Lucia A.P.D. San Gimignano
49 47 masch 12 veter m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
50 48 masch 34 amt m Zacchei Carlo Palestra The Best Body
51 49 masch 13 veter m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
52 50 masch 3 arg m Hiraku Doi A.S.D. Uisp Chianciano
53 51 masch 14 veter m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
54 3 femm 3 amt f Gambinossi Cinzia G.S. La Pania
55 52 masch 35 amt m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
56 53 masch 36 amt m Rinaldi Massimo A.S.D. Gymnasium
57 4 femm 4 amt f Goglio Silvia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
58 54 masch 37 amt m Braida Massimo Marathon Club Cral Mps
59 55 masch 38 amt m Mariotti Mauro G.S. Monteaperti
60 56 masch 39 amt m Meoni Andrea Pentasport Valdelsa
61 5 femm 5 amt f Chellini Sandra Il Maratoneta Runners Club
62 57 masch 15 veter m Mucciarelli Leonello G.S. Polstato
63 58 masch 16 veter m Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
64 59 masch 4 arg m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
65 60 masch 40 amt m Bonucci David S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
66 61 masch 41 amt m Agnorelli Stefano Marathon Club Cral Mps
67 62 masch 5 arg m Falciani Claudio G.S. Bellavista
68 63 masch 17 veter m Caselli Mauro G.S. Polstato
69 64 masch 42 amt m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
70 65 masch 18 veter m Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
71 66 masch 6 arg m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
72 67 masch 19 veter m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
73 68 masch 20 veter m De Luca Adriano G.S. Bellavista
74 69 masch 21 veter m Giubbolini Marco Atl. Vinci (FI)
75 6 femm 6 amt f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
76 70 masch 43 amt m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
77 71 masch 22 veter m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
78 72 masch 44 amt m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
79 73 masch 23 veter m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.á
80 74 masch 24 veter m Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972
81 75 masch 45 amt m Pennarola Fausto Pol. Mens Sana
82 7 femm 7 amt f Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
83 76 masch 7 arg m Scali Paolo G.S. Cappuccini 1972
84 77 masch 46 amt m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
85 8 femm 8 amt f Panti Silvia Pol. Mens Sana
86 78 masch 47 amt m Chiarelli Robertino S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
87 79 masch 25 veter m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps
88 80 masch 48 amt m Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
89 81 masch 49 amt m Cannucci Giulio G.S. Aurora 1948
90 9 femm 9 amt f Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
91 82 masch 50 amt m Vannini Giuseppe G.S. Bellavista
92 10 femm 1 veter f Gistri Marta G.P.A. Libertas
93 83 masch 26 veter m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato
94 84 masch 27 veter m Garosi Claudio G.P.A. Libertas
95 11 femm 10 amt f Hippoliti Paola Pol. Olimpia Atletica Colle
96 85 masch 51 amt m Rabazzi Andrea Pol. Olimpia Atletica Colle
97 86 masch 8 arg m Nannotti Sandro G.P.A. Libertas
98 87 masch 28 veter m Bracci Roberto G.S. Polstato
99 88 masch 52 amt m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
100 89 masch 53 amt m Pini Alberto G.S. Polstato
101 90 masch 54 amt m Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
102 12 femm 2 veter f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
103 91 masch 9 arg m Salvadori Domenico D.L.F. Arezzo
104 92 masch 55 amt m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
105 93 masch 56 amt m Farina Raffaele Pol. Olimpia Atletica Colle
106 94 masch 10 arg m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
107 95 masch 29 veter m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
108 96 masch 11 arg m Fosi Giorgio G.P.A. Libertas
109 97 masch 57 amt m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
110 98 masch 58 amt m Lusini Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
111 13 femm 11 amt f Buob Sonja Palestra Equinox
112 99 masch 59 amt m Ceccatelli Arnaldo G.S. Bellavista
113 100 masch 60 amt m Pallini Andrea Pol. Mens Sana
114 101 masch 30 veter m Mellone Carmine A.S.D. Uisp Chianciano
115 102 masch 31 veter m Sostegni Claudio G.S. Bellavista
116 14 femm 12 amt f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
117 103 masch 61 amt m Grassi Massimo Palestra Equinox
118 104 masch 62 amt m Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana
119 15 femm 13 amt f Monaci Francesca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
120 105 masch 63 amt m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
121 106 masch 32 veter m Campolmi Marco G.S. Bellavista
122 107 masch 12 arg m Cucini Virgilio G.S. Bellavista
123 16 femm 14 amt f Stefanucci Paola Il Maratoneta Runner Club
124 108 masch 13 arg m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
125 109 masch 33 veter m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
126 110 masch 14 arg m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
127 17 femm 15 amt f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
128 111 masch 34 veter m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
129 112 masch 64 amt m Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
130 113 masch 15 arg m Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
131 114 masch 16 arg m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
132 115 masch 17 arg m Fanetti Enrico G.S. Monteaperti
133 18 femm 16 amt f Chiarelli Emanuela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
134 116 masch 35 veter m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
135 117 masch 65 amt m Cortigiani Giovanni Electra
136 118 masch 36 veter m Tanzini Edo G.S. Bellavista
137 119 masch 18 arg m Gasparrini Fausto G.P.A. Libertas
138 120 masch 19 arg m Seri Sergio G.P. R. Valenti
139 19 femm 17 amt f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
140 121 masch 66 amt m Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
141 122 masch 37 veter m Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps
142 20 femm 18 amt f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
143 21 femm 19 amt f Boldi Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
144 22 femm 20 amt f Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
145 23 femm 3 veter f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
146 24 femm 4 veter f Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
147 123 masch 38 veter m Casaioli Mario G.S. Aurora 1948
148 124 masch 39 veter m Santini Maris G.S. Monteaperti
149 125 masch 20 arg m Porc¨ Mauro G.P.A. Libertas
150 25 femm 21 amt f Rocco Laura Marathon Club Cral Mps
151 26 femm 22 amt f Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana
152 126 masch 21 arg m Quartini Mireno G.P. R. Valenti
153 27 femm 23 amt f Mini Gaia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
154 28 femm 24 amt f Martinelli Alice G.P. R. Valenti
155 127 masch 40 veter m Biscardi Lorenzo G.S. Bellavista
156 128 masch 22 arg m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
157 129 masch 41 veter m Fontanelli Adriano G.S. Bellavista
158 29 femm 5 veter f Buti Paola G.P. R. Valenti
159 130 masch 67 amt m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
160 131 masch 23 arg m Onuki Fujio G.P. R. Valenti