IL MIGLIO IN PISTA
Sabato 28 giugno 2008
SIENA  Campo Scuola
CAMPIONATO TOSCANO 2008 UISP
Miglio
Organizzato dal GS Aurora 1948 di Ravacciano, in occasione del
sessantesimo anno dalla fondazione della societΰ.
TEMPI REALIZZATI
IN GRASSETTO I CAMPIONI REGIONALI
Nr. m /  f Categ. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 A m Dell’Ava Antonio Il Maratoneta Runner Club 4’45”8
2 2 masch 2 A m Fadda Emanuele G.S. Aurora 1948 4’49”2
3 3 masch 1 B m Vannuccini Francesco Palestra The Best Body 4’50”0
4 4 masch 3 A m Graziani Emanuele U.P. Policiano (AR) 4’57’3
5 5 masch 2 B m Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti 5’02”3
6 6 masch 1 C m Taliani Massimiliano Team Marathon Bike (GR) 5’10”4
7 7 masch 1 E m Cambi Renzo G.S. Cappuccini 1972 5’14”7
8 8 masch 1 G m Bagni Bruno Pod. Il Ponte (FI) 5’22”0
9 9 masch Fuori gara Pulcinelli Gabrio G.P. R. Valenti 5’30”1
10 10 masch 1 F m Coppi Ricardo Atl. Pistoia 5’38”9
11 1 femm 1 B f Marchetti Daniela A.S.D. Gymnasium 5’40”1
12 11 masch 3 B m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti 5’45”0
13 12 masch 1 D m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 5’54”8
14 13 masch 2 C m Lo Conte Ivan G.P. R. Valenti 5’56”2
15 2 femm 1 E f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 5’57”4
16 14 masch 1 I m Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti 6’04”2
17 15 masch 2 E m Monaci Fabrizio G.P. Aurora 1948 6’08”0
18 16 masch 2 I m Santucci Renato G.S. Monteaperti 6’14”1
19 17 masch 2 F m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 6’15”5
20 18 masch 3 I m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 6’17”6
21 3 femm 1 C f Goglio Silvia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 6’19”1
22 19 masch 4 I m Pianigiani  Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 6’25”5
23 20 masch 3 E m Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948 6’32”2
24 21 masch Fuori gara Salvadori Mauro G.P.A. Libertas 6’40”6
25 22 masch 2 G m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 6’44”1
26 23 masch 4 E m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 6’45’8
27 24 masch 5 E m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti 6’54’6
28 25 masch 1 H m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps 6’58”8
29 26 masch 1 M m Marchionni Remo Atl. Pistoia 7’05”5
30 4 femm 2 E f Boldi Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 7’13”8
31 5 femm 1 F f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 7’29”2
32 27 masch 2 M m Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948 7’31”0
33 28 masch 3 M m Galluzzi Galliano S.P Torre del Mangia s.i.e.s. 7’38”0
34 29 masch 3 G m Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps 7’53”8
35 30 masch 1 L m Quartini Mireno G.P. R. Valenti 8’00”5
36 31 masch 4 G m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 8’01”4
37 6 femm 2 F f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 8’10”8
38 7 femm 1 D f Liverani Patrizia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 8’11”2
39 32 masch 4 M m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948 8’22”4
40 33 masch 2 L m Gagno Roberto G.S. Aurora 1948 8’50”6
41 34 masch 5 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 9’00”4
42 35 masch 3 L m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 9’06”5