CAMPIGLIA TRA CASTAGNI E BANDITE
Domenica 6 luglio 2008
CAMPIGLIA D'ORCIA
KM 12
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 amt. m Di Petrillo Alberto Pol. Uisp Abbadia San Salvatore     51’35”
2 2 masch 2 amt. m Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano     53’34”
3 3 masch 3 amt. m Taliani Massimiliano Team Marathon Bike (GR)     54’19”
4 4 masch 4 amt. m Colombini Luca G.S. Cappuccini 1972     55’45”
5 5 masch 5 amt. m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.     56’22”
6 6 masch 6 amt. m Tumino Lorenzo Il Maratoneta Runner Club     57’53”
7 7 masch 7 amt. m Marignani Gabriele G.P. R. Valenti     58’02”
8 8 masch 8 amt. m Brogi Fabio G.P. R. Valenti     59’18”
9 9 masch 9 amt. m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’00”
10 10 masch 1 vet. m Giorgetti Guido Marathno Club Cral Mps 1h01’25”
11 11 masch 10 amt. m Rocchini Stefano G.S. Filippide D.L.F. Chiusi 1h01’42”
12 12 masch 11 amt. m Biondi Riccardo G.S. Filippide D.L.F. Chiusi 1h02’10”
13 13 masch 9 vet. m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972 1h02’22”
14 14 masch 12 amt. m Miscetti Andrea G.S. Filippide D.L.F. Chiusi 1h03’44”
15 15 masch 13 amt. m Rossi Stefano Atl. Sestini (AR) 1h03’57”
16 16 masch 14 amt. m Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h04’49”
17 17 masch 15 amt. m Fè Marco Atl. Sinalunga 1h04’52”
18 18 masch 10 vet. m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti 1h06’22”
19 19 masch 16 amt. m Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972 1h06’56”
20 20 masch 17 amt. m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h07’19”
21 1 femm 1 amt. f Gattobigio Simona G.S. Filippide D.L.F. Chiusi 1h07’37”
22 21 masch 18 amt. m Caroni Roberto Palestra The Best Body 1h07’38”
23 22 masch 11 vet. m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body 1h07’46”
24 23 masch 19 amt. m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano 1h07’56”
25 24 masch 20 amt. m Mancini Michele Atl. Sinalunga 1h08’13”
26 25 masch 1 arg. m Santucci Renato G.S. Monteaperti 1h09’03”
27 26 masch 2 arg. m Fani Azelio D.L.F. Grosseto 1h09’44”
28 27 masch 12 vet. m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti 1h10’00”
29 28 masch 21 amt. m Mencacci Gianni Atl. Sinalunga 1h10’25”
30 29 masch 22 amt. m Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps 1h10’56”
31 30 masch 23 amt. m Baccelli Giancarlo G.S. Filippide D.L.F. Chiusi 1h11’00”
32 31 masch 13 vet. m Farano Giovanni G.S. Filippide D.L.F. Chiusi 1h11’30”
33 2 femm 2 amt. f Ferretti Nicoletta Team Suma Livorno 1h12’23”
34 32 masch 24 amt. m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972 1h12’34”
35 33 masch 25 amt. m Cherubini Roberto A.S.D. Uisp Chianciano 1h12’53”
36 34 masch 26 amt. m Fusi Simone Cral Whirlpool 1h13’00”
37 35 masch 27 amt. m Formisano Giovanni Ymca Grosseto 1h13’10”
38 36 masch 14 vet. m Bernini Mauro Uisp Livorno 1h13’19”
39 37 masch 28 amt. m Cresti Francesco Libero 1h14’17”
40 38 masch 29 amt. m Fedi Fabrizio G.S. Filippide D.L.F. Chiusi 1h14’18”
41 39 masch 30 amt. m Pierini Roberto G.S. Filippide D.L.F. Chiusi  1h14’32”
42 3 femm 3 amt. f Chellini Sandra Il Maratoneta Runner Club 1h14’38”
43 40 masch 15 vet. m Cristel Carlo G.P. R. Valenti 1h15’11”
44 41 masch 3 arg. m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 1h15’38” 
45 42 masch 31 amt. m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti 1h15’57”
46 43 masch 32 amt. m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body 1h17’33”
47 44 masch 16 vet. m Mucciarelli Leonello G.S. Polstato 1h18’44”
48 45 masch 2 vet. m Bracci Roberto G.S. Polstato 1h19’04”
49 46 masch 3 vet. m Cresci Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h19’13”
50 4 femm 4 amt. f Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h19’52”
51 47 masch 4 arg. m Fosi Giorgio G.P.A. Libertas 1h20’59”
52 48 masch 33 amt. m Materozzi Alessio Atl. Sinalunga 1h21’17”
53 5 femm 1 vet. f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h21’33”
54 49 masch 34 amt. m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h22’14”
55 50 masch 35 amt. m Tavanti Antonio Libero 1h23’14”
56 51 masch 5 arg. m Salvadori Domenico D.L.F. Arezzo 1h25’05”
57 6 femm 5 amt. f Boldi Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h25’23”
58 52 masch 36 amt. m Catanese Giampaolo Pol. Mens Sana 1h25’55”
59 53 masch 6 arg. m Lodovichi Franco G.S. Filippide D.L.F. Chiusi 1h26’02”
60 7 femm 6 amt. f Brega Daniela Pol. Mens Sana 1h26’09”
61 54 masch 4 vet. m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h26’37”
62 55 masch 7 arg. m Ascanio Remo G.S. Filippide D.L.F. Chiusi 1h27’09”
63 8 femm 7 amt. f Monaci Francesca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h27’36”
64 9 femm 8 amt. f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h28’41”
65 56 masch 37 amt. m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h29’55”
66 57 masch 38 amt. m De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h30’21”
67 58 masch 39 amt. m Bettini Fabio Pol. Mens Sana 1h30’28”
68 59 masch 8 arg. m Amerini Bruno G.P. R. Valenti 1h30’56”
69 10 femm 9 amt. f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h31’39”
70 60 masch 9 arg. m Fanetti Enrico G.S. Monteaperti 1h31’40”
71 61 masch 10 arg. m Nori Roberto G.S. Le Panche Castelquarto (FI) 1h32’10”
72 62 masch 11 arg. m Gasparrini Fausto G.P.A. Libertas 1h33’17”
73 11 femm 10 amt. f Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana 1h34’35”
74 63 masch 12 arg. m Quartini Mireno G.P. R. Valenti 1h39’24”
75 64 masch 5 vet. m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h39’25”
76 65 masch 6 vet. m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h39’26”
77 66 masch 7 vet. m Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps 1h42’10”
78 12 femm 11 amt. f Machetti Emanuela Cral Whirlpool 1h42’37”
79 13 femm 12 amt. f Rocco Laura Marathon Club Cral Mps 1h45’52”
80 67 masch 8 vet. m Casagni Giuliano Cral Whirlpool 1h55’27”
81 14 femm 2 vet. f Buti Paola G.P. R. Valenti 1h58’59”
82 15 femm 3 vet. f Regoli Patrizia G.S. Monteaperti 2h04’54”
83 68 masch 13 arg. m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h05’05”