34a PASSEGGIATA PER TUTTI
Sabato 12 luglio 2008
BADESSE DI MONTERIGGIONI
7a prova CAMPIONATO UISP 2008 CORSA SU STRADA
KM 10,300
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f Categ. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 D m Franchini Andrea G.S. Maiano (FI)
2 2 masch 1 C m Benelli Yuri Atl. Castello (FI)
3 3 masch 1 B m Mydi Rahal Pol. Olimpia Atletica Colle
4 4 masch 2 B m Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano
5 5 masch 1 E m Lachi Alessio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 6 masch 2 C m Franch Ciro G.P. R. Valenti
7 7 masch 3 B m Cavaliere Leonardo Atl. Castello (FI)
8 8 masch 2 E m Tumino Lorenzo Il Maratoneta Runner Club
9 9 masch 2 D m Carnesecchi Federico G.S. Polstato
10 10 masch 3 E m Masoni Matteo Atl. Castello (FI)
11 11 masch 1 F m Gabsi Farah G.P. R. Valenti
12 12 masch 1 G m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
13 13 masch 3 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
14 14 masch 3 C m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
15 15 masch 4 C m Lorenzini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
16 16 masch 2 G m Cutini Marco Atl. Sestini (AR)
17 17 masch 4 E m Semeraro Giovanni Pod. Valdipesa (FI)
18 18 masch 4 B m Amari Giacomo G.S. La Pania
19 19 masch 5 E m Bagnai Danny A.S.D. Gymnasium
20 1 femm 1 C f Luongo Veronica Team Suma Livorno
21 20 masch 2 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
22 21 masch 5 B m Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti
23 22 masch 3 F m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
24 23 masch 5 C m Bandini Andrea Atl. Castello (FI)
25 24 masch 4 F m Elianti Andrea G.S. Cappuccini 1972
26 25 masch 1 H m Casula Luigi G.S. Bellavista
27 26 masch 6 C m Lo Conte Ivan G.P. R. Valenti
28 27 masch 5 F m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
29 2 femm 1 D f Martinelli Emanuela Atl. Sestini (AR)
30 28 masch 1 I m Panchetti Vladimiro G.S. Pieve a Ripoli (FI)
31 29 masch 6 E m Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
32 30 masch 7 E m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
33 31 masch 2 H m Pellegrini Paolo S.B.R. 3 Grosseto
34 3 femm 1 F f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
35 32 masch 3 G m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
36 33 masch 6 F m Rabazzi Andrea Pol. Olimpia Atletica Colle
37 34 masch 4 G m Palmisano Giovanni Ymca Grosseto
38 35 masch 2 I m Santucci Renato G.S. Monteaperti
39 36 masch 4 D m Fusi Simone Cral Whirlpool
40 37 masch 3 I m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
41 4 femm 1 A f Profeti Silvia Pod. Il Ponte (PI)
42 38 masch 8 E m Corti Marcello A.S.D. Gymnasium
43 39 masch 3 H m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
44 40 masch 9 E m Signorini Massimo G.P.A. Libertas
45 41 masch 10 E m Monaci Fabrizio G.S. Aurora 1948
46 42 masch 7 F m Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
47 43 masch 1 L m Fani Azelio D.L.F. Grosseto
48 44 masch 5 D m Rinaldi Massimo A.S.D. Gymnasium
49 45 masch 4 H m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
50 46 masch 4 I m Crezzini Arturo Marathon Club Cral Mps
51 47 masch 11 E m Ferraro Angelo G.P. Polstato
52 48 masch 8 F m Agnorelli Stefano Marathon Club Cral Mps
53 49 masch 7 C m Margarucci Giancarlo Pol. Olimpia Atletica Colle
54 50 masch 9 F m Civai Gianni G.S. Monteaperti
55 51 masch 6 D m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948
56 52 masch 10 F m Mariotti Mauro G.S. Monteaperti
57 53 masch 5 G m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
58 54 masch 8 C m Provvedi Matteo A.S.D. Gymnasium
59 55 masch 6 G m Iacoviello Rocco G.S. Polstato
60 5 femm 2 D f Cassamally Meg A.S.D. Uisp Chianciano
61 56 masch 12 E m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
62 57 masch 9 C m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
63 6 femm 1 E f Liverani Patrizia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
64 58 masch 10 C m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
65 59 masch 2 L m Scali Paolo G.S. Cappuccini 1972
66 60 masch 1 A m Ciaravella Paolo A.S.D. Gymnasium
67 61 masch 3 L m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972
68 7 femm 3 D f Chellini Sandra Il Maratoneta Runner Club
69 62 masch 13 E m Agnelli Marcello Pod. Resco Reggello (FI)
70 8 femm 2 F f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
71 63 masch 5 I m Goracci Mario G.P. R. Valenti
72 9 femm 2 C f Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
73 64 masch 6 I m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
74 65 masch 7 G m Mucciarelli Leonello G.S. Polstato
75 66 masch 5 H m Francesca Giuseppe Nuova Atletica Lastra (FI)
76 67 masch 14 E m Ferri Riccardo Pol. Olimpia Atletica Colle
77 68 masch 6 H m Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972
78 69 masch 6 B m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
79 70 masch 15 E m Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
80 71 masch 8 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
81 10 femm 4 D f Liverani Beatrice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
82 72 masch 11 F m Di Tommaso Alessandro Pod. Il Ponte (PI)
83 73 masch 2 A m Cannucci Giulio G.S. Aurora 1948
84 74 masch 7 B m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
85 11 femm 1 G f Gistri Marta G.P.A. Libertas
86 75 masch 4 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato
87 76 masch 9 G m Poli Vinicio A.S.D. Gymnasium
88 12 femm 3 F f Boldi Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
89 77 masch 12 F m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
90 13 femm 2 E f Massa Daniela Pod. Valdipesa  (FI)
91 78 masch 13 F m Corsi Marco G.S. Bellavista
92 79 masch 11 C m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
93 80 masch 7 H m Cosi Vanni U.S. La Nave (FI)
94 81 masch 10 G m Calandra Vincenzo G.S. Polstato
95 82 masch 7 D m Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana
96 83 masch 7 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
97 84 masch 8 H m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
98 85 masch 12 C m Castelli Massimiliano G.P.A. Libertas
99 14 femm 1 I f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
100 86 masch 16 E m Vannini Giuseppe G.S. Bellavista
101 87 masch 8 D m Mencarini Stefano G.P.A. Libertas
102 88 masch 14 F m Pini Alberto G.S. Polstato
103 15 femm 3 C f Marchetti Emanuela Cral Whirlpool
104 89 masch 5 L m Fosi Giorgio G.P.A. Libertas
105 90 masch 3 A m Cammunci Simone Libero
106 91 masch 17 E m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
107 92 masch 9 H m Garosi Claudio G.P.A. Libertas
108 16 femm 4 F f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
109 93 masch 11 G m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps
110 17 femm 4 C f D’Amore Virginia Atl. Sinalunga
111 18 femm 2 G  f Melise Olga U.S. La Nave (FI)
112 94 masch 18 E m Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948
113 95 masch 13 C m Balboni Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
114 96 masch 12 G m Casaioli Mario G.S. Aurora 1948
115 19 femm 1 B f Fortunato Angela G.S. Monteaperti
116 97 masch 1 M m Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
117 20 femm 2 B f Iacavone Emilia A.S.D. Il Gregge Ribelle
118 98 masch 13 G m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
119 99 masch 14 G m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
120 21 femm 5 F f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
121 22 femm 3 E f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
122 23 femm 5 D f Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana
123 100 masch 14 C m Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
124 24 femm 3 G  f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
125 101 masch 15 C m Cresti Sandro Libero
126 102 masch 8 I m Giuntini Enrico G.S. Maiano  (FI)
127 103 masch 15 G m Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps
128 104 masch 9 I m Cucini Virgilio G.S. Bellavista
129 105 masch 10 H m Tanzini Edo G.S. Bellavista
130 106 masch 6 L m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
131 107 masch 16 G m Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
132 108 masch 11 H m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
133 109 masch 7 L m Quartini Mireno G.P. R. Valenti
134 110 masch 15 F m Petrolito Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
135 111 masch 12 H m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
136 112 masch 2 M m Liverani Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
137 25 femm 4 E f Rocco Laura Marathon Club Cral Mps
138 113 masch 13 H m Casagni Giuliano Cral Whirlpool
139 114 masch 8 L m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
140 26 femm 4 G  f Buti Paola G.P. R. Valenti
141 27 femm 6 F f Giannasi Lucia S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
142 28 femm 1 H f Regoli Patrizia G.S. Monteaperti