MONTEAPERTI PASSATO E PRESENTE 2008
18a edizione  Staffetta  3  X  2.000 m 
Domenica 31 agosto 2008
CASETTA DI MONTEAPERTI
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto le staffette prime di categoria
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 Catg A Rossi Marco Cus Pisa  18’27”
El Hadri Radouan Cus Pisa 
Brattoli Giovanni Pol. Rinascita Montevarchi
2 1 Catg B Cavaliere Leonardo Atl. Castello  (FI) 18’49”
Meucci Luciano Atl. Castello  (FI)
Benelli Juri Atl. Castello  (FI)
3 2 Catg A La Banca Domenico G.P. Lauria  19’06”
Cannucci Matteo G.S. Aurora 1948
Dell’Ava Antonio Il Maratoneta Runner Club
4 1 Ctg D Lachi  Alessio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 19’31”
Gabsi Farah G.P. R. Valenti
Cambi  Renzo G.S. Cappuccini 1972
5 2 Catg B Meiattini Massimo G.S. Aurora 1948 20’04”
Lorenzini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
Amari Giacomo G.S. La Pania
6 1 Catg C Bernini Lorenzo Atl. Sangiovannese (AR) 20’06”
Baldi Andrea Atl. Sangiovannese (AR)
Refi Mirko Atl. Sangiovannese (AR)
7 3 Catg A Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti  20’22”
Lo Conte Ivan G.P. R. Valenti
Bruscia Cristian G.P. R. Valenti
8 3 Catg B Serluca Andrea G.P. R. Valenti 20’47”
Brogi Fabio G.P. R. Valenti
Brandini Mirco G.P. R. Valenti
9 2 Catg C Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 21’14”
Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972
10 2 Ctg D Tumino Lorenzo Il Maratoneta Runner Club 21’20”
Amaddii Roberto Il Maratoneta Runner Club
Negrini Luca Il Maratoneta Runner Club
11 1 Ctg. E Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 21’42”
Baroni Massimo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
12 2 Ctg. E Pacini Piergiovanni Atl. Casalguidi (PT)  22’08”
Maccarini Alesssandro Atl. Casalguidi (PT) 
Giorgini Luciano Atl. Vinci (FI)
13 1 Ctg. G Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti 22’28”
Nicchi Santi Atl. Nicchi (AR)
Pucci Miro Podistica Arezzo
14 1 F femm Tiberi Lucia G.S. Il Fiorino (FI) 23’11”
Liverani Patrizia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
Sassi Antonella G.S. Aurora 1948
15 3 Ctg D Peccianti Luca G.S. Monteaperti 23’13”
Falso Luigi G.S. Monteaperti
Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
16 4 Ctg. B Mucciarini Simone G.P. R. Valenti 23’46”
Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
Frullanti Cesare G.P. R. Valenti
17 2 Ctg G Pasquini Roberto G.S. Cappuccini 1972 24’21”
Santucci Renato G.S. Monteaperti
Arena Antonio G.S. Aurora 1948
18 5 Ctg. B Fabbri Alessio Atl. Sangiovannese (AR) 24’26”
Belardi Riccardo Atl. Sangiovannese (AR)
Belardi Raffaele Atl. Sangiovannese (AR)
19 3 Ctg G Calabro Antonio Pol. Rinascita Monteavarchi (AR) 24’52”
Magnani Sergio Pol. Rinascita Monteavarchi (AR)
Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Monteavarchi (AR)
  
20 4 Ctg D Bracciali Enzo G.P. R. Valenti 25’29”
Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
21 3 Ctg C Chiarelli Robertino S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  26’28”
Chiarelli Manuela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle
22 4 Ctg G Liverani Sergio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 26’42”
Lachi Alessio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
23 2 F femm Stefanucci Paola Il Maratoneta Runner Club 27’01”
Boldi Carla S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
Chellini Sandra Il Maratoneta Runner Club
24 3 Ctg. E Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 27’31”
Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
25 3 F femm Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 27’59”
Porri Roberta G.S. Monteaperti
Liverani Beatrice S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
26 5 Ctg D Orru Francesco G.S. Il Leone 28’29”
Piccini Alessandro G.S. Il Leone
Bellini Alessandro G.S. Il Leone
27 5 Ctg G Goracci Mario G.P. R. Valenti 28’59”
Amerini Bruno G.P. R. Valenti
Quartini Mireno G.P. R. Valenti
28 6 Ctg G Gagno Roberto G.S. Aurora 1948 30’13”
Monciatti Cesare G.S. Aurora 1949
Monciatti Marco G.S. Aurora 1950
29 4 F femm Muzzi Susanna G.S. Il Leone 30’43”
Elii Elisa G.S. Il Leone
Muzzi Federica G.S. Il Leone