www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
9o GIRO DELLA VALDORCIA
Da lunedi 2 giugno a sabato 7 giugno 2008
RADICOFANI, VALLERESE, SAN QUIRICO D'ORCIA, CAMPIGLIA D'ORCIA, PIENZA
Km 43,300
CLASSIFICA FINALE DOPO 5 TAPPE
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 F GAFFURINI WALTER G.S.POD. BEDIZZOLE 2.36.57
2 2 F VISCONTI IGNAZIO LIBERTAS S. BIAGIO TV 2.38.15
3 1 E BONARRIGO ANDREA LIBERTAS PADOVA 2.38.24
4 1 G MANTEGAZZI ENRICO ATL. PAVESE 2.40.57
5 2 G BRUNELLI ADRIANO CAPPUCCINI 1972 2.42.06
6 3 G ISIDORI ETTORE ATL. DI MARCO SPORT 2.42.17
7 4 G GARGIONI VINCENZO CRUS OTTICA GUERRA PED. 2.42.57
8 1 C CAPANNINI ANDREA PODISTICA AREZZO 2.46.05
9 2 E RAFFAELLI LUCA LAMMARI LUCCA 2.49.27
10 3 F FE' MARCO ATL. SINALUNGA 2.49.40
11 1 H PATRUSSI ENZO PODISTICA AREZZO 2.52.35
12 1 D DI COLA PIETRO ATL. MONTE MARIO 2.53.03
13 2 H SBRIGHI PIETRO PODISTICA AREZZO 2.56.16
14 1 I GIUSTA DARIO ROATA CHIUSANI 2.58.01
15 3 H GOLVELLI GIOVANNI POD. SOL. ROMA 2.58.38
16 1 S DI BIASE MARINA LIPPO CALDERARA 2.58.50
17 4 F SETO MARCO GSA VALSESIA 2.59.02
18 5 F MAZZOLI MARCO ACQUADELA BOLOGNA 2.59.38
19 2 I BACCARO GIUSEPPE ASSINDUSTRIA ROVIGO 3.00.11
20 1 M MENGHI NINO ATL. MAMELI RAVENNA 3.00.52
21 5 G VITI CLAUDIO PODISTICA AREZZO 3.01.12
22 2 C NERI FABIO PODISTICA AREZZO 3.04.17
23 4 H MUCCIARINI MASSIMO VALENTI RAPOLANO 3.05.04
24 3 I HIRAKU DOI LIBERI 3.05.35
25 6 F CESARETTI LAURO CAPPUCCINI 1972 3.07.13
26 5 H BORHY FRANCO ANNA BABY RUNNERS 3.09.47
27 6 G TROVATO RICCARDO LBM SPORT TEAM 3.11.23
28 7 G CASINI LUCIANO PODISTICA AREZZO 3.12.23
29 7 F MENCHETTI ADRIANO POD. IL CAMPINO 3.13.05
30 6 H MANZONI GIUSEPPE VAL BREMBANA 3.13.12
31 7 H TORLI CESARE G.S.POD. BEDIZZOLE 3.15.18
32 1 L NOBILI PIETRO G.P. GARLASCHESE 3.16.50
33 2 D SCANDOLERA EFREM VAL BREMBANA 3.17.43
34 1 O CASSAMALLY MEG UISP CHIANCIANO 3.19.03
35 2 O CIOLI KATIA UISP CHIANCIANO 3.22.15
36 8 F SCACCINI ROSSANO UISP CHIANCIANO 3.22.35
37 10 P CASAZZA SIMONA GSA VALSESIA 3.23.22
38 2 V MOSCADELLI DONATELLA TORRE DEL MANGIA 3.25.12
39 3 C GAMBACURTA PAOLO UISP CHIANCIANO 3.26.28
40 2 M BENVENUTI PIERINO G.S. MAIANO 3.27.37
41 4 I LODOVICHI FRANCO FILIPPIDE CHIUSI 3.27.42
42 3 M BIAGIONI GIORGIO MARCIATORI BARGA 3.27.54
43 2 S BOLDI CARLA TORRE DEL MANGIA 3.28.41
44 3 V MARCHESI SILVANA LIBERTAS S. BIAGIO TV 3.30.43
45 2 L ROSSELLI GASPARE ATL. TEAM LOPPIO 3.31.06
46 8 G CENTOLANI BRUNO LBM SPORT 3.32.20
47 1 U SCIOTTI MARIA LIBERI 3.42.27
48 4 M SALVATI BENITO ATL. VARAZZE 3.46.08
49 4 V INVERNIZZI CARILLA G.P. GARLASCHESE 3.49.29
50 5 I MAMMUCCARI MAURIZIO ATL. VELLETRI 3.54.33
51 9 G PESCAROLO GIOVANNI POD. BOBBIESE 3.55.16
52 5 M GIACOMELLI CESARINO ATL. VILLA 3.56.01
53 3 L DI SIENA GIUSEPPE MEDITERRANEA OSTIA 3.57.48
54 6 M CALEFFI ANGELO G.P. LUZZARESE 4.07.50
55 7 M BONARRIGO FRANCESCO RUNNERS PADOVA 4.08.48
56 6 I CAPPELLO LUCIANO LIBERI 4.11.38
57 9 F SCONFIETTI CLAUDIO LIBERI 4.16.47
58 10 F BARONCELLI ALESSANDRO CANOTTIERI MILANO 4.16.48
59 1 T ZACCANTI CRISTINA LIBERI 4.18.01
60 1 R MAUGERI ALESSANDRA LBM SPORT 4.18.02
61 9 N LORENZINI CHIARA VALENTI RAPOLANO 4.18.03
62 8 M NATALI BRUNO ATL. VICENZA 4.21.43
63 4 L GHITTI ADALBERTO ATL. VICENZA 4.43.19
64 5 L QUARTINI MIRENO VALENTI RAPOLANO 4.43.20