www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
5a CAMPESTRE DI BELLAVISTA
Domenica 18 gennaio 2009
BELLAVISTA DI POGGIBONSI
1a prova trofeo uisp corri nel verde 2009
KM 13
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 E m Colombini Luca G.S. Cappuccini 1972
2 2 masch 1 C m Pica Nello G.S. Cappuccini 1972
3 3 masch 1 F m Fratarcangeli Mauro G.S. Cappuccini 1972
4 4 masch 1 D m Capresi Alessandro Palestra Gymnasium
5 5 masch 2 E m Cerciello Mario A.S.D. SBR 3 (GR)
6 6 masch 1 B m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
7 7 masch 2 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
8 8 masch 2 C m Lorenzini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
9 9 masch 3 D m Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972
10 10 masch 1 A m Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
11 11 masch 3 E m Peccianti Luca G.S. Monteaperti
12 12 masch 4 E m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
13 13 masch 2 B m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
14 14 masch 3 C m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
15 15 masch 4 C m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
16 16 masch 5 C m Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
17 17 masch 5 E m Bussagli Andrea Palestra Gymnasium
18 18 masch 1 G m Amaddii Roberto Il Maratoneta Runner Club
19 19 masch 2 F m Matassa Vincenzo U.S. Colzi Prato
20 20 masch 6 C m Caini Marco Palestra Gymnasium
21 21 masch 1 H m Casula Luigi G.S. Bellavista
22 22 masch 4 D m Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s
23 23 masch 5 D m Cencetti Emiliano Pol. Olimpia Atletica Colle
24 24 masch 6 E m Arcamone Andrea G.S. Polstato
25 25 masch 7 E m Corti Marcello Palestra Gymnasium
26 26 masch 8 E m Meoni Andrea Pentasport Valdelsa
27 1 fem 1 F f Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972
28 27 masch 2 H m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti 
29 28 masch 9 E m Gennai Milko G.P. R. Valenti
30 29 masch 7 C m Gorelli Massimo G.S. Aurora 1948
31 30 masch 3 B m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti 
32 31 masch 3 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 
33 32 masch 4 H m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti 
34 33 masch 1 I m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
35 34 masch 3 F m Francini Marco G.P. R. Valenti
36 35 masch 5 H m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
37 36 masch 6 D m Berti Francesco F.C. Gracciano
38 37 masch 4 F m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
39 38 masch 2 G m Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
40 39 masch 7 D m Guida Davide A.S.D. SBR 3 (GR) 
41 40 masch 5 F m Roggi Stefano G.S. Bellavista 
42 41 masch 8 D m Nardomarino Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
43 42 masch 10 E m Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 
44 43 masch 11 E m Agnelli Marcello Pod. Resco Reggello (FI) 
45 44 masch 3 G m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
46 45 masch 9 D m Viti Filippo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
47 46 masch 8 C m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
48 47 masch 12 E m Bagnai Danny Palestra Gymnasium
49 48 masch 9 C m Nesi Dimitri  Palestra Gymnasium 
50 49 masch 6 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
51 50 masch 13 E m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
52 51 masch 6 H m Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972
53 52 masch 4 G m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
54 53 masch 5 G m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
55 54 masch 7 F m Agnorelli Stefano Marathon Club Cral Mps
56 55 masch 6 G m Rugi Luca G.S. Bellavista
57 56 masch 2 I m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
58 2 fem 1 C f Borgogni Roberta G.S. Cappuccini 1972
59 57 masch 7 H m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
60 58 masch 8 F m Tilli Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
61 59 masch 8 H m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
62 60 masch 9 H m Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
63 3 fem 2 F f Pampaloni Barbara  G.S. Bellavista
64 61 masch 10 C m Provvedi Matteo Palestra Gymnasium
65 62 masch 7 G m De Luca Adriano G.S. Bellavista
66 63 masch 8 G m Mucciarelli Leonello G.S. Bellavista
67 64 masch 9 G m Landozzi Guido G.S. La Pania 
68 65 masch 9 F m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
69 66 masch 14 E m Cabizza Riccardo Palestra Equinox 
70 67 masch 10 H m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
71 4 fem 1 D f Bombonato Manuela Pol. Mens Sana
72 5 fem 2 D f Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
73 6 fem 3 D f Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana
74 7 fem 1 G f Gistri Marta G.P.A. Libertas
75 68 masch 3 I m Profeta Venanzio G.S. Bellavista
76 69 masch 10 D m Fusi Simone Cral Whirlpool
77 70 masch 4 I m Falciani Claudio G.S. Bellavista
78 71 masch 10 F m Rossi Massimo Cral Whirlpool 
79 72 masch 1 L m Goracci Mario G.P. R. Valenti
80 73 masch 10 G m Marinari Piero G.S. Le Panche Castelquarto (FI)
81 74 masch 11 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
82 75 masch 12 G m Ceccatelli Arnaldo G.S. Bellavista
83 76 masch 11 F m Corsi Marco G.S. Bellavista
84 77 masch 13 G m Cioni Andrea Palestra Gymnasium
85 78 masch 12 F m Pecciarelli Giancarlo Individuale Uisp
86 79 masch 11 H m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps
87 80 masch 15 E m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
88 8 fem 2 G f Monaco Anna Maria Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
89 81 masch 14 G m Carli Vincenzo G.S. Bellavista
90 82 masch 11 D m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
91 83 masch 13 F m Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948
92 84 masch 5 I m Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
93 85 masch 14 F m De Mauro Francesco Palestra Gymnasium
94 86 masch 15 G m Vano Enrico G.P. R. Valenti
95 87 masch 16 G m Caselli Mauro G.S. Polstato
96 88 masch 6 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
97 9 fem 1 I f Moscadelli Donatella  S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
98 89 masch 12 H m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
99 90 masch 16 E m Savini Davide G.P. R. Valenti
100 91 masch 2 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato
101 92 masch 3 L m Gasparrini Fausto G.P.A. Libertas
102 93 masch 13 H m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
103 94 masch 15 F m Vigni Paolo Pol. Mens Sana
104 95 masch 7 I m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
105 96 masch 17 G m Grassini Fiorenzo G.S. Bellavista
106 97 masch 17 E m Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana
107 98 masch 4 L m Golini Luciano G.P.A. Libertas 
108 99 masch 14 H m Sostegni Claudio G.S. Bellavista
109 100 masch 16 F m Grassi Massimo G.S. Bellavista 
110 10 fem 3 F f Vescovini Cinzia Cral Quadrifoglio (FI)
111 101 masch 18 G m Montemurro Giuseppe G.S. Polstato
112 102 masch 17 F m Angiolini Roberto G.S. Bellavista
113 103 masch 19 G m Campolmi Marco G.S. Bellavista
114 104 masch 15 H m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
115 105 masch 2 A m Ciaravella Paolo Palestra Gymnasium
116 106 masch 20 G m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps
117 107 masch 21 G m Maridati Corrado G.S. Aurora 1948
118 108 masch 16 H m Caterini Santi G.S. Cappuccini 1972
119 11 fem 1 E f Rocco Laura Marathon Club Cral Mps
120 109 masch 22 G m Pini Alberto G.S. Polstato
121 110 masch 18 F m Vigliotti Renato Palestra Equinox
122 111 masch 17 H m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
123 112 masch 23 G m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
124 113 masch 24 G m Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
125 114 masch 19 F m Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
126 12 fem 4 F f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
127 115 masch 1 M m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
128 116 masch 18 E m Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
129 13 fem 4 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
130 117 masch 5 L m Quartini Mireno G.P. R. Valenti 
131 14 fem 2 C f Lorenzini Chiara G.P. R. Valenti
132 15 fem 2 E f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
133 118 masch 12 D m Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
134 119 masch 20 F m Petrolito Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
135 120 masch 25 G m Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
136 121 masch 19 E m Fagioli Paolo F.C. Gracciano
137 16 fem 3 C f D’Amore Virginia Atl. Sinalunga
138 122 masch 2 M m Seri Sergio G.P. R. Valenti
139 123 masch 26 G m Biscardi Lorenzo G.S. Bellavista
140 124 masch 6 L m Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
141 125 masch 3 M m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
142 17 fem 5 F f Giannasi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 
143 18 fem 3 E f Mini Gaia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
144 126 masch 21 F m Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
145 19 fem 4 E f Lombardi Alessandra Pol. Mens Sana
146 20 fem 6 F f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 
147 127 masch 22 F m De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
148 128 masch 4 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
149 129 masch 18 H m Santini Maris G.S. Monteaperti
150 130 masch 19 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
151 131 masch 11 C m Sartori Alberto Cral Whirlpool
152 132 masch 13 D m Paperini Riccardo G.P. R. Valenti 
153 21 fem 5 D f Martinelli Alice G.P. R. Valenti
154 22 fem 4 C f Roncucci Silvia G.P. R. Valenti
155 23 fem 1 H f Buti Paola G.P. R. Valenti
156 24 fem 6 D f De Nicola Maria G.S. Bellavista
157 133 masch 14 D m Partini Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
158 134 masch 23 F m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
159 135 masch 5 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
160 136 masch 20 H m Casagni Giuliano Cral Whirlpool
161 137 masch 8 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t