www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
i l P o d i s m o p u n t o a S i e n a 
12a CAMPESTRE DELLA VAL D'ORCIA
Domenica 1 febbraio 2009
GALLINA: Intersezione SR Cassia / 43o parallelo
3a prova trofeo uisp corri nel verde 2009
KM 11
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 C m Taliani Massimiliano Team Martahon Bike (GR)
2 2 masch 1 B m Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano
3 3 masch 2 B m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
4 4 masch 1 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
5 5 masch 1 F m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 6 masch 1 G m Gabsi Farah G.P. R. Valenti
7 7 masch 1 E m Carlini Stefano A.S.D. Uisp Chianciano
8 8 masch 2 C m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
9 9 masch 2 G m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
10 10 masch 1 A m Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
11 11 masch 2 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
12 12 masch 3 C m Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
13 13 masch 3 B m Rosati Andrea A.S.D. Uisp Chianciano
14 14 masch 3 F m Fè Marco Atl. Sinalunga
15 15 masch 4 B m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
16 16 masch 2 E m Buracchi Simone A.S.D. Uisp Chianciano
17 17 masch 4 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
18 18 masch 1 H m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
19 19 masch 1 J m Rocchi Simone Palestra The Best Body
20 20 masch 2 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
21 21 masch 5 F m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
22 1 femm 1 D f Goglio Silvia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
23 22 masch 6 F m Francini Marco G.P. R. Valenti
24 23 masch 3 G m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
25 24 masch 4 G m Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
26 25 masch 5 G m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
27 26 masch 3 H m Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972
28 27 masch 1 I m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
29 28 masch 5 B m Pagnini Matteo G.S. Cappuccini 1972
30 29 masch 4 H m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
31 30 masch 4 C m Parrini Gabriele Palestra The Best Body
32 31 masch 2 D m Landi Emanuele Cral Whirlpool
33 32 masch 6 G m Landozzi Guido G.S. La Pania
34 33 masch 3 E m Baini Alessandro Palestra The Best Body
35 34 masch 4 E m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
36 2 femm 1 C f Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
37 35 masch 3 D m Fusi Simone Cral Whirlpool
38 36 masch 7 F m Rossi Massimo Cral Whirlpool
39 37 masch 5 E m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
40 3 femm 2 D f Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana
41 4 femm 1 B f Tanganelli Giulia Il Maratoneta Runner Club
42 38 masch 7 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
43 39 masch 5 H m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
44 40 masch 8 F m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
45 41 masch 6 H m Michelangeli Paolo A.S.D. Uisp Chianciano
46 42 masch 9 F m Stefanucci Carlo Marathon Club Cral Mps
47 43 masch 8 G m Vano Enrico G.P. R. Valenti
48 44 masch 1 L m Goracci Mario G.P. R. Valenti
49 45 masch 7 H m Bracci Roberto G.S. Polstato
50 46 masch 6 E m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
51 47 masch 10 F m De Mauro Francesco Palestra Gymnasium
52 48 masch 9 G m Cresci Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
53 49 masch 8 H m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
54 50 masch 4 D m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
55 51 masch 11 F m Ciolfi Fabrizio G.P. R. Valenti
56 52 masch 7 E m Beligni Massimo Palestra The Best Body
57 5 femm 1 E f Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano
58 53 masch 10 G m Capaccioli Franco G.S. Lucignano
59 54 masch 9 H m Mellone Carmine A.S.D. Uisp Chianciano
60 55 masch 12 F m Pulcinelli Alberto G.P. R. Valenti
61 6 femm 1 F f Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
62 56 masch 11 G m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps
63 57 masch 12 G m Calandra Vincenzo G.S. Polstato
64 58 masch 13 F m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
65 59 masch 8 E m Savini Davide G.P. R. Valenti
66 60 masch 5 D m Belardi Gianpaolo Pol. Mens Sana
67 61 masch 5 C m Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
68 62 masch 6 D m Scampuddu Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
69 63 masch 14 F m Mazzeschi Vinicio G.P.A. Libertas
70 7 femm 3 D f Dalla Bernardina Patrizia Pol. Mens Sana
71 64 masch 10 H m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
72 65 masch 2 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
73 66 masch 2 L m Gasparrini Fausto G.P.A. Libertas
74 67 masch 11 H m Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps
75 68 masch 15 F m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
76 69 masch 1 M m Seri Sergio G.P. R. Valenti
77 70 masch 16 F m Petrolito Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
78 8 femm 2 C f Roncucci Silvia G.P. R. Valenti
79 9 femm 2 F f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
80 71 masch 2 M m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
81 72 masch 3 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
82 73 masch 12 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
83 74 masch 17 F m De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
84 75 masch 7 D m Paperini Riccardo G.P. R. Valenti
85 76 masch 6 C m Sartori Alberto Cral Whirlpool
86 77 masch 8 D m Giorgi Alberto G.P. R. Valenti
87 78 masch 9 D m Robustelli Liberato S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
88 79 masch 4 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t