www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
1a CAMPESTRE NELLA MONTAGNOLA
Domenica 8 febbraio 2009
PERNINA
4a prova trofeo uisp corri nel verde 2009
CAMPIONATO UISP 2009 CORSA CAMPESTRE
ORDINE D'ARRIVO ADULTI PER CATEGORIE E PER BATTERIE
In grassetto i campioni provinciali UISP 2009
BATTERIA DONNE    Km 4,600
       
CLASSIFICA PER BATTERIA
Posizione Atleta Società
Assl.      
1 1 F femm Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
2 2 F femm Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972
3 1 C femm Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
4 1 D femm Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana
5 2 D femm Cassamally Meg A.S.D. Uisp Chianciano
6 3 F femm Gambinossi Cinzia G.S. La Pania
7 1 I femm Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
8 1 E femm Monaci Francesca Ass. Monterigg. Sport e Cultura
9 3 D femm Della Bernardina Patrizia Pol. Mens Sana
10 4 F femm Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
11 4 D femm Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
12 5 F femm Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
13 1 G femm Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
14 6 F femm Giannasi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
15 7 F femm Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
16 1 Allieve Bruscia Sabra G.P. R. Valenti
17 1 A femm Belotti Eva S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
18 2 G femm Parrini Cecilia Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
19 2 I femm Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
20 5 D femm Pini Silvia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
CLASSIFICA PER CATEGORIE
Posizione Atleta Società
  Categ.    
1 Allieve Bruscia Sabra G.P. R. Valenti
1 A femm Belotti Eva S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 C femm Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 D femm Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana
2 D femm Cassamally Meg A.S.D. Uisp Chianciano
3 D femm Della Bernardina Patrizia Pol. Mens Sana
4 D femm Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
5 D femm Pini Silvia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 E femm Monaci Francesca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
1 F femm Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
2 F femm Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972
3 F femm Gambinossi Cinzia G.S. La Pania
4 F femm Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
5 F femm Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
6 F femm Giannasi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
7 F femm Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 G femm Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
2 G femm Parrini Cecilia Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
1 I femm Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
2 I femm Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
BATTERIA AMATORI    Km 7
       
CLASSIFICA PER BATTERIA
Posizione Atleta Società
Assl.      
1 1 A masch Dell’Ava Antonio Il Maratoneta Runner Club
2 1 B masch La Banca Domenico G.S. Aurora 1948
3 1 E masch Colombini Luca G.S. Cappuccini 1972
4 1 J masch Cannucci Matteo G.S. Aurora 1948
5 2 A masch Bruscia Christian G.P. R. Valenti
6 1 F masch Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
7 2 B masch Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano
8 2 F masch Fratarcangeli Mauro G.S. Cappuccini s.i.e.s.
9 2 J masch Pulcinelli Gabrio G.P. R. Valenti
10 3 B masch Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
11 1 C masch Amari Giacomo G.S. Monteaperti
12 1 D masch Brogi Fabio G.P. R. Valenti
13 2 E masch Seriacopi Aniel Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
14 2 C masch Meiattini Massimo G.S. Monteaperti
15 3 F masch Carli Silvio Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
16 2 D masch Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972
17 4 B masch Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti
18 3 A masch Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
19 4 F masch Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
20 5 B masch Rosati Andrea A.S.D. Uisp Chianciano
21 6 B masch Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
22 3 D masch Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
23 4 D masch Paciotti Giacomo Marathon Club Cral Mps
24 3 E masch Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
25 3 C masch Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
26 5 D masch Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
27 4 E masch Buracchi Simone A.S.D. Uisp Chianciano
28 4 C masch Brandini Mirko G.P. R. Valenti
29 5 F masch Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
30 5 E masch Massaro Giuseppe G.P. R. Valenti
31 6 E masch Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
32 6 F masch Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
33 5 C masch Serluca Andrea G.P. R. Valenti
34 7 F masch Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
35 7 E masch Monaci Fabrizio G.S. Aurora 1948
36 7 B masch Rusu Vitalie Cral Whirlpool
37 6 D masch Nardomarino Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
38 8 F masch Francini Marco G.P. R. Valenti
39 8 B masch Barranca Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
40 3 J masch Rocchi Simone Palestra The Best Body
41 7 D masch Landi Emanuele Cral Whirlpool
42 9 B masch Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
43 6 C masch Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
44 8 E masch Baini Alessandro Palestra The Best Body
45 7 C masch Balboni Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
46 9 F masch De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
47 8 D masch Fusi Simone Cral Whirlpool
48 10 F masch Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
49 9 E masch Savini Davide G.P. R. Valenti
50 11 F masch Giannini Paolo G.S. Monteaperti
51 12 F masch Rossi Massimo Cral Whirlpool
52 13 F masch Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
53 4 A masch Cannucci Giulio G.S. Aurora 1948
54 10 E masch Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
55 11 E masch Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
56 8 C masch Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
57 12 E masch Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
58 9 D masch Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
59 13 E masch Bettini Fabio Pol. Mens Sana
60 14 F masch De Mauro Francesco Palestra Gymnasium
61 15 F masch Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
62 9 C masch Sartori Alberto Cral Whirlpool
63 16 F masch Burroni Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
64 17 F masch Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
65 18 F masch Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s..i.e.s.
CLASSIFICA PER CATEGORIE
Posizione Atleta Società
  Categ.    
1 J masch Cannucci Matteo G.S. Aurora 1948
2 J masch Pulcinelli Gabrio G.P. R. Valenti
3 J masch Rocchi Simone Palestra The Best Body
1 A masch Dell’Ava Antonio Il Maratoneta Runner Club
2 A masch Bruscia Christian G.P. R. Valenti
3 A masch Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
4 A masch Cannucci Giulio G.S. Aurora 1948
1 B masch La Banca Domenico G.S. Aurora 1948
2 B masch Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano
3 B masch Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
4 B masch Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti
5 B masch Rosati Andrea A.S.D. Uisp Chianciano
6 B masch Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
7 B masch Rusu Vitalie Cral Whirlpool
8 B masch Barranca Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
9 B masch Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
1 C masch Amari Giacomo G.S. Monteaperti
2 C masch Meiattini Massimo G.S. Monteaperti
3 C masch Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
4 C masch Brandini Mirko G.P. R. Valenti
5 C masch Serluca Andrea G.P. R. Valenti
6 C masch Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
7 C masch Balboni Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
8 C masch Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
9 C masch Sartori Alberto Cral Whirlpool
1 D masch Brogi Fabio G.P. R. Valenti
2 D masch Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972
3 D masch Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
4 D masch Paciotti Giacomo Marathon Club Cral Mps
5 D masch Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 D masch Nardomarino Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
7 D masch Landi Emanuele Cral Whirlpool
8 D masch Fusi Simone Cral Whirlpool
9 D masch Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 E masch Colombini Luca G.S. Cappuccini 1972
2 E masch Seriacopi Aniel Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
3 E masch Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
4 E masch Buracchi Simone A.S.D. Uisp Chianciano
5 E masch Massaro Giuseppe G.P. R. Valenti
6 E masch Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
7 E masch Monaci Fabrizio G.S. Aurora 1948
8 E masch Baini Alessandro Palestra The Best Body
9 E masch Savini Davide G.P. R. Valenti
10 E masch Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
11 E masch Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
12 E masch Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
13 E masch Bettini Fabio Pol. Mens Sana
1 F masch Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
2 F masch Fratarcangeli Mauro G.S. Cappuccini s.i.e.s.
3 F masch Carli Silvio Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
4 F masch Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
5 F masch Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 F masch Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
7 F masch Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
8 F masch Francini Marco G.P. R. Valenti
9 F masch De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
10 F masch Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
11 F masch Giannini Paolo G.S. Monteaperti
12 F masch Rossi Massimo Cral Whirlpool
13 F masch Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
14 F masch De Mauro Francesco Palestra Gymnasium
15 F masch Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
16 F masch Burroni Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
17 F masch Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
18 F masch Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s..i.e.s.
BATTERIA VETERANI    Km 7
       
CLASSIFICA PER BATTERIA
Posizione Atleta Società
Assl.      
1 1 G masch Gabsi Farah G.P. R. Valenti
2 1 I masch Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti
3 1 H masch Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
4 2 I masch Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
5 2 H masch Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
6 3 H masch Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
7 2 G masch Alfieri Vincenzo A.S.D. Uisp Chianciano
8 4 H masch Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
9 5 H masch Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972
10 3 G masch Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
11 6 H masch Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
12 3 I masch Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
13 4 I masch Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
14 4 G masch Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
15 7 H masch Arena Antonio G.S. Aurora 1948
16 8 H masch Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
17 9 H masch Cristel Carlo G.P. R. Valenti
18 5 I masch Pannocchia Luciano Marathon Club Cral Mps
19 10 H masch Bracci Roberto G.S. Polstato
20 11 H masch Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
21 5 G masch Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
22 12 H masch Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
23 6 G masch Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
24 7 G masch Vano Enrico G.P. R. Valenti
25 8 G masch Capaccioli Franco G.S. Lucignano
26 6 I masch Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
27 9 G masch Calandra Vincenzo G.S. Polstato
28 10 G masch Riccarelli Dario Palestra The Best Body
29 11 G masch Pini Alberto G.S. Polstato
30 13 H masch Mellone Carmine A.S.D. Uisp Chianciano
31 12 G masch Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps
32 14 H masch Tanzini Edo G.S. Bellavista
33 15 H masch Cenni Marco Marathon Club Cral Mps
34 13 G masch Campolmi Marco G.S. Bellavista
35 7 I masch Cucini Virgilio G.S. Bellavista
36 1 M masch Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
37 2 M masch Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
38 F G  Gasparrini Fausto Libertas
39 1 L masch Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
40 3 M masch Amerini Bruno G.P. R. Valenti
41 8 I masch Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
42 4 M masch Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
43 14 G masch Casaioli Mario G.S. Aurora 1948
44 15 G masch Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
45 5 M masch Seri Sergio G.P. R. Valenti
46 16 H masch Gatterelli Franco Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
47 17 H masch Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps
48 6 M masch Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
49 18 H masch Casagni Giuliano Cral Whirlpool
50 9 I masch Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
CLASSIFICA PER CATEGORIE
Posizione Atleta Società
  Categ.    
1 G masch Gabsi Farah G.P. R. Valenti
2 G masch Alfieri Vincenzo A.S.D. Uisp Chianciano
3 G masch Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
4 G masch Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
5 G masch Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 G masch Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
7 G masch Vano Enrico G.P. R. Valenti
8 G masch Capaccioli Franco G.S. Lucignano
9 G masch Calandra Vincenzo G.S. Polstato
10 G masch Riccarelli Dario Palestra The Best Body
11 G masch Pini Alberto G.S. Polstato
12 G masch Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps
13 G masch Campolmi Marco G.S. Bellavista
14 G masch Casaioli Mario G.S. Aurora 1948
15 G masch Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 H masch Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
2 H masch Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
3 H masch Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
4 H masch Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
5 H masch Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972
6 H masch Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
7 H masch Arena Antonio G.S. Aurora 1948
8 H masch Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
9 H masch Cristel Carlo G.P. R. Valenti
10 H masch Bracci Roberto G.S. Polstato
11 H masch Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
12 H masch Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
13 H masch Mellone Carmine A.S.D. Uisp Chianciano
14 H masch Tanzini Edo G.S. Bellavista
15 H masch Cenni Marco Marathon Club Cral Mps
16 H masch Gatterelli Franco Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
17 H masch Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps
18 H masch Casagni Giuliano Cral Whirlpool
1 I masch Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti
2 I masch Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
3 I masch Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
4 I masch Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
5 I masch Pannocchia Luciano Marathon Club Cral Mps
6 I masch Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
7 I masch Cucini Virgilio G.S. Bellavista
8 I masch Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
9 I masch Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
F G  Gasparrini Fausto Libertas
1 L masch Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
1 M masch Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
2 M masch Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 M masch Amerini Bruno G.P. R. Valenti
4 M masch Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
5 M masch Seri Sergio G.P. R. Valenti
6 M masch Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
i l P o d i s m o p u n t o a S i e n a