www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
26a CAMPESTRE DELLE TERME
Domenica 15 febbraio 2009
RAPOLANO TERME
5a prova trofeo uisp corri nel verde 2009
KM 15
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m / f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 B m Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano
2 2 masch 1 D m Crivelli Alessandro Vis Cortona (AR)
3 3 masch 1 A m Bruscia Christian G.P. R. Valenti
4 4 masch 1 G m Gabsi Farah G.P. R. Valenti
5 5 masch 2 B m Prosa Giacomo G.P. R. Valenti
6 6 masch 2 D m Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972
7 7 masch 1 E m Fiorucci Giuseppe Atl. Nicchi (AR)
8 8 masch 2 E m Zacchei Paolo Podistica Arezzo
9 9 masch 3 D m Lisi Vaiani Federico Podistica Arezzo
10 10 masch 3 B m Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti
11 11 masch 3 E m Carlini Stefano A.S.D. Uisp Chianciano
12 12 masch 1 C m Pallini Roberto Podistica Arezzo
13 13 masch 1 F m Bari Alfio Atl. Sinalunga
14 14 masch 2 F m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
15 15 masch 4 D m Sperandini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
16 16 masch 5 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
17 17 masch 6 D m Porc Duccio G.P.A. Libertas
18 18 masch 3 F m F Marco Atl. Sinalunga
19 19 masch 4 E m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
20 20 masch 7 D m Pasqui Stefano Podistica Arezzo
21 21 masch 2 C m Marignani Gabriele G.P. R. Valenti
22 22 masch 4 F m Rossi Stefano Podistica Arezzo
23 23 masch 2 A m Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
24 24 masch 8 D m Zuccherelli Carlo Podistica Arezzo
25 25 masch 3 C m Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
26 26 masch 4 C m Capannini Andrea Atl. Sestini (AR)
27 27 masch 5 C m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
28 28 masch 9 D m Tavanti Francesco Podistica Arezzo
29 29 masch 6 C m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
30 30 masch 2 G m Cassioli Celso Palestra The Best Body
31 31 masch 5 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
32 32 masch 5 E m Peccianti Luca G.S. Monteaperti
33 33 masch 6 E m Massaro Giuseppe G.P. R. Valenti
34 34 masch 6 F m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
35 35 masch 3 G m Amaddii Roberto Il Maratoneta Runner
36 36 masch 7 E m Tumino Lorenzo Il Maratoneta Runner Club
37 37 masch 10 D m Nardomarino Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
38 38 masch 7 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
39 39 masch 8 E m Gennai Milko G.P. R. Valenti
40 40 masch 1 H m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
41 41 masch 1 J m Rocchi Simone Palestra The Best Body
42 1 femm 1 F f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
43 42 masch 7 C m Serluca Andrea G.P. R. Valenti
44 43 masch 11 D m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
45 44 masch 12 D m Cencetti Emiliano Pol. Olimpia Atletica Colle
46 45 masch 2 H m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
47 46 masch 4 G m Alessandri Salvatore Marathon Club Cral Mps
48 2 femm 1 D f 1) Furlani Daniela A.S.D. Uisp Chianciano
49 47 masch 9 E m Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
50 48 masch 3 H m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
51 49 masch 5 G m Viti Claudio Podistica Arezzo
52 50 masch 8 F m Minocci Claudio Cortona Triathlon (AR)
53 51 masch 4 H m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body
54 52 masch 8 C m Parrini Gabriele Palestra The Best Body
55 53 masch 10 E m Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
56 54 masch 3 A m Bozza Nunzio G.P.A. Libertas
57 3 femm 2 F f Gambinossi Cinzia G.S. La Pania
58 55 masch 13 D m Tonini Marco Atl. Perugia
59 56 masch 9 F m Felici Fabio Podistica Arezzo
60 57 masch 14 D m Rachini Gianpaolo Vis Cortona (AR)
61 58 masch 11 E m Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
62 59 masch 12 E m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana
63 60 masch 10 F m Grandi Duccio Pol. Mens Sana
64 61 masch 5 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
65 62 masch 1 I m Lombardi Mauro Podistica Arezzo
66 63 masch 6 G m Bianciardi Ranieri G.S. Cappuccini 1972
67 4 femm 2 D f Goglio Silvia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
68 64 masch 7 G m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
69 65 masch 11 F m Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
70 66 masch 13 E m Nunziati Mauro D.L.F. Arezzo
71 67 masch 12 F m Tilli Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
72 68 masch 13 F m Francini Marco G.P. R. Valenti
73 69 masch 8 G m Monciatti Moreno Atl. Sinalunga
74 70 masch 6 H m Arena Antonio G.S. Aurora 1948
75 71 masch 9 G m Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
76 72 masch 2 I m Sbragi Giorgio Podistica Arezzo
77 73 masch 10 G m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
78 74 masch 11 G m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
79 75 masch 15 D m Artini Paolo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
80 76 masch 7 H m Mencarelli Lucio Podistica Arezzo
81 77 masch 12 G m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
82 78 masch 8 H m Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
83 79 masch 4 B m Delli Eugenio Denis Pod. Il Campino (AR)
84 5 femm 3 D f Chellini Sandra Il Maratoneta Runner Club
85 80 masch 14 F m Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle
86 81 masch 15 F m Menchetti Adriano Pod. Il Campino (AR)
87 82 masch 13 G m Zacchei Carlo Palestra The Best Body
88 83 masch 14 G m Cappietti Ennio Podistica Arezzo
89 84 masch 3 I m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
90 85 masch 16 D m Landi Emanuele Cral Whirlpool
91 86 masch 5 B m Rusu Vitalie Cral Whirlpool
92 6 femm 4 D f Cassamally Meg A.S.D. Uisp Chianciano
93 87 masch 9 H m Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps
94 88 masch 14 E m Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
95 89 masch 16 F m Cherubini Gianpaolo Palestra The Best Body
96 90 masch 4 I m Crezzini Arturo Marathon Club Cral Mps
97 91 masch 15 E m Baini Alessandro Palestra The Best Body
98 92 masch 16 E m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
99 93 masch 17 E m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
100 94 masch 5 I m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
101 95 masch 10 H m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
102 96 masch 6 I m Falciani Claudio G.S. Bellavista
103 97 masch 18 E m Accioli Tiziano Vis Cortona (AR)
104 98 masch 17 F m Maffei Simone G.P. R. Valenti
105 99 masch 15 G m Mucciarelli Lionello G.S. Polstato
106 100 masch 16 G m Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps
107 101 masch 9 C m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
108 102 masch 11 H m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
109 103 masch 7 I m Pannocchia Luciano Marathon Club Cral Mps
110 104 masch 17 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
111 7 femm 1 C f Borgogni Roberta G.S. Cappuccini 1972
112 105 masch 12 H m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
113 106 masch 18 G m Valentini Luciano Podistica Arezzo
114 107 masch 17 D m Fusi Simone Cral Whirlpool
115 108 masch 18 F m Lorenzetti Mario Marathon Club Cral Mps
116 109 masch 19 F m Rossi Massimo Cral Whirlpool
117 110 masch 18 D m Minetti Luca G.P.A. Libertas
118 111 masch 20 F m Sabato Antonio Il Maratoneta Runner Club
119 112 masch 19 E m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
120 113 masch 21 F m Gambini Michele G.P. R. Valenti
121 8 femm 2 C f Lorenzini Chiara G.P. R. Valenti
122 114 masch 13 H m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps
123 116 masch 1 L m Goracci Mario G.P. R. Valenti
124 115 masch 22 F m Redi Nazzareno Pod. Il Campino (AR)
125 117 masch 19 G m Vano Enrico G.P. R. Valenti
126 118 masch 20 E m Savini Davide G.P. R. Valenti
127 119 masch 14 H m Borri Roberto Podistica Arezzo
128 120 masch 19 D m Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana
129 121 masch 23 F m De Mauro Francesco Palestra Gymnasium
130 122 masch 15 H m Bracci Roberto G.S. Polstato
131 123 masch 8 I m Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
132 124 masch 16 H m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
133 125 masch 20 G m Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
134 126 masch 24 F m Pecciarelli Giancarlo Individuale Uisp
135 127 masch 25 F m Pallini Andrea Pol. Mens Sana
136 128 masch 17 H m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
137 129 masch 2 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato
138 130 masch 26 F m Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
139 9 femm 3 F f Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle
140 131 masch 18 H m Bernardi Giancarlo G.S. Aurora 1948
141 132 masch 27 F m Stefanucci Carlo Marathon Club Cral Mps
142 133 masch 20 D m Anselmi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
143 134 masch 21 D m Meniconi Alessandro G.P. R. Valenti
144 135 masch 28 F m Guerrini Gianluca G.P.A. Libertas
145 136 masch 21 E m Beligni Massimo Palestra The Best Body
146 137 masch 21 G m Riccarelli Davide Palestra The Best Body
147 138 masch 10 C m Lo Conte Ivan G.P. R. Valenti
148 139 masch 19 H m Mellone Carmine A.S.D. Uisp Chianciano
149 10 femm 1 G f Monaco Anna Maria Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
150 140 masch 22 G m Calandra Vincenzo G.S. Polstato
151 141 masch 9 I m Magi Luciano Marathon Club Cral Mps
152 142 masch 29 F m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
153 11 femm 1 I f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
154 12 femm 1 E f Monaci Francesca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
155 143 masch 23 G m Pini Alberto G.S. Polstato
156 144 masch 22 D m Mattia Carlo Pol. Mens Sana
157 145 masch 22 E m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
158 146 masch 20 H m Cecconi Francesco Podistica Arezzo
159 147 masch 3 L m Gasparrini Fausto G.P. Libertas
160 148 masch 23 E m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948
161 149 masch 30 F m Mariotti Mauro G.S. Monteaperti
162 13 femm 4 F f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
163 14 femm 5 D f La Monica Carmela A.S.D. Uisp Chianciano
164 150 masch 24 E m Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana
165 151 masch 24 G m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps
166 152 masch 10 I m Allegri Fabio Marathon Club Cral Mps
167 153 masch 31 F m Mazzon Daniele G.P. R. Valenti
168 154 masch 21 H m Sostegni Claudio G.S. Bellavista
169 155 masch 1 M m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
170 15 femm 6 D f Mearini Laura Vis Cortona (AR)
171 16 femm 5 F f Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps
172 156 masch 11 I m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
173 157 masch 32 F m Vigni Paolo Pol. Mens Sana
174 158 masch 23 D m Paperini Riccardo G.P. R. Valenti
175 159 masch 12 I m Cucini Virgilio G.S. Bellavista
176 160 masch 22 H m Tanzini Edo G.S. Bellavista
177 17 femm 2 E f Rocco Laura Marathon Club Cral Mps
178 161 masch 2 M m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
179 18 femm 6 F f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
180 162 masch 24 D m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
181 163 masch 23 H m Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps
182 164 masch 13 I m Del Mastro Stefano Atl. Sestini (AR)
183 165 masch 6 B m Peis Alex S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
184 166 masch 33 F m Quintili Alessandro G.S. Cappuccini 1972
185 167 masch 25 G m Montemurro Giuseppe G.S. Polstato
186 168 masch 11 C m Sartori Alberto Cral Whirlpool
187 19 femm 7 D f Della Bernardina Patrizia Pol. Mens Sana
188 169 masch 26 G m Scalese Ernesto G.S. Cappuccini 1972
189 170 masch 4 L m Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
190 171 masch 34 F m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
191 172 masch 24 H m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
192 20 femm 7 F f Fusaro Assunta Cral Whirlpool
193 21 femm 3 E f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948
194 173 masch 27 G m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
195 174 masch 35 F m Burroni Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
196 175 masch 3 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
197 176 masch 25 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
198 177 masch 36 F m Petrolito Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
199 178 masch 4 M m Seri Sergio G.P. R. Valenti
200 179 masch 37 F m Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
201 180 masch 14 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
202 22 femm 4 E f Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano
203 23 femm 8 F f Giannasi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
204 24 femm 9 F f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
205 181 masch 25 D m Robustelli Liberato S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
206 25 femm 8 D f Martinelli Alice G.P. R. Valenti
207 26 femm 1 H f Buti Paola G.P. R. Valenti
208 182 masch 26 H m Fontanelli Adriano G.S. Bellavista
209 183 masch 27 H m Casagni Giuliano Cral Whirlpool
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t