www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
18a PASSEGGIATA DEL VOLONTARIO
Domenica 22 febbraio 2009
SIENAáá Pubblica assistenza
6a prova trofeo uisp corri nel verde 2009
KM 11
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /á f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 C m Taliani Massimiliano Team Marathon Bike (GR)
2 2 masch 1 B m Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano
3 3 masch 2 B m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
4 4 masch 1 D m Porc¨ Duccio G.P.A. Libertas
5 5 masch 1 G m Gabsi Farah G.P. R. Valenti
6 6 masch 2 C m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
7 7 masch 2 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
8 8 masch 1 A m Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
9 9 masch 3 B m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
10 10 masch 3 C m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
11 11 masch 1 E m Tumino Lorenzo Il Maratoneta Runner Club
12 12 masch 1 F m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
13 13 masch 3 D m Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
14 14 masch 2 E m Viola Paolo Pol. Mens Sana
15 15 masch 3 E m Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
16 16 masch 4 C m Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
17 17 masch 2 F m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
18 18 masch 4 E m Buracchi Simone A.S.D. Uisp Chianciano
19 19 masch 3 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
20 20 masch 2 A m Bozza Nunzio G.P.A. Libertas
21 21 masch 1 H m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
22 22 masch 4 F m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
23 23 masch 2 H m Casula Luigi G.S. Bellavista
24 24 masch 2 G m Alessandri Salvatore Marathon Club Cral Mps
25 25 masch 3 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
26 26 masch 4 D m Marconi Francesco Marathon Club Cral Mps
27 1 femm 1 F f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
28 27 masch 5 E m Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
29 28 masch 4 H m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
30 29 masch 6 E m Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
31 2 femm 2 F f Gambinossi Cinzia G.S. La Pania
32 30 masch 5 F m Grandi Duccio Pol. Mens Sana
33 31 masch 4 B m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
34 32 masch 1 J m Rocchi Simone Palestra The Best Body
35 33 masch 3 G m Chini Alessandro Marathon Club Cral Mps
36 34 masch 5 C m Parrini Gabriele Palestra The Best Body
37 35 masch 1 I m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
38 36 masch 4 G m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
39 37 masch 5 G m Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
40 38 masch 6 F m Francini Marco G.P. R. Valenti
41 39 masch 5 H m Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps
42 3 femm 1 D f Chellini Sandra Il Maratoneta Runner Club
43 40 masch 5 D m Landi Emanuele Cral Whirlpool
44 41 masch 6 C m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
45 42 masch 6 G m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
46 43 masch 6 H m Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
47 44 masch 7 H m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
48 45 masch 7 G m Pennarola Fausto Pol. Mens Sana
49 46 masch 5 B m Rusu Vitalie Cral Whirlpool
50 47 masch 8 H m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
51 4 femm 2 D f Cassamally Meg A.S.D. Uisp Chianciano
52 48 masch 8 G m Rocchi Mario Cral Whirlpool
53 49 masch 9 G m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
54 50 masch 2 I m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
55 51 masch 6 D m Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972
56 52 masch 7 F m Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
57 53 masch 7 E m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
58 54 masch 1 L m Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
59 55 masch 10 G m Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps
60 56 masch 2 L m Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
61 57 masch 3 I m Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
62 58 masch 11 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
63 59 masch 4 I m Falciani Claudio G.S. Bellavista
64 5 femm 3 D f Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle (64)
65 60 masch 8 F m Tilli Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
66 61 masch 9 H m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps
67 62 masch 12 G m Landozzi Guido G.S. La Pania
68 6 femm 1 E f Panti Silvia Pol. Mens Sana
69 63 masch 8 E m Arcamone Andrea G.S. Polstato
70 64 masch 13 G m Mucciarelli Lionello G.S. Polstato
71 65 masch 9 E m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
72 66 masch 10 E m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana
73 67 masch 7 C m Barbini Victor Il Maratoneta Runner Club
74 7 femm 1 C f Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
75 68 masch 5 I m Santucci Renato G.S. Monteaperti
76 69 masch 14 G m Vullo Vincenzo G.S. Monteaperti
77 70 masch 10 H m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
78 8 femm 3 F f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
79 71 masch 9 F m Roggi Stefano G.S. Bellavista
80 72 masch 11 H m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
81 73 masch 12 H m Bracci Roberto G.S. Polstato
82 74 masch 3 L m Goracci Mario G.P. R. Valenti
83 9 femm 4 D f Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana
84 75 masch 13 H m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
85 76 masch 11 E m Zotto Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
86 77 masch 14 H m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
87 78 masch 6 I m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
88 79 masch 10 F m De Mauro Francesco Palestra Gymnasium
89 80 masch 11 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
90 81 masch 12 F m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
91 82 masch 12 E m Savini Davide G.P. R. Valenti
92 83 masch 15 G m Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
93 84 masch 3 A m Cannucci Giulio G.S. Aurora 1948
94 85 masch 7 D m Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana
95 86 masch 13 E m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
96 87 masch 14 E m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
97 88 masch 13 F m Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
98 89 masch 15 E m Beligni Massimo Palestra The Best Body
99 90 masch 14 F m Pecciarelli Giancarlo Individuale Uisp
100 91 masch 15 F m Mazzeschi Vinicio G.P.A. Libertas
101 10 femm 1 G f Monaco Anna Maria Ass. Monterigg. Sport e Cultura
102 11 femm 2 E f Monaci Francesca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
103 92 masch 16 F m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
104 93 masch 17 F m Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948
105 94 masch 4 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato
106 95 masch 18 F m Bacconi Paolo G.S. Monteaperti
107 96 masch 16 G m Iacoviello Roccoá S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
108 97 masch 7 I m Marucelli Marcello G.S. Monteaperti
109 98 masch 17 G m Riccarelli Dario Palestra The Best Body
110 99 masch 18 G m Grassini Fiorenzo G.S. Bellavista
111 100 masch 8 I m Allegri Fabio Marathon Club Cral Mps
112 101 masch 19 G m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps
113 103 masch 20 G m Pini Alberto G.S. Polstato
114 12 femm 1 I f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
115 102 masch 16 E m Calvellini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
116 13 femm 2 G f Giannettoni Rossana Pol. Mens Sana
117 104 masch 17 E m Chiappelloni Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
118 105 masch 21 G m Calandra Vincenzo G.S. Polstato
119 106 masch 22 G m Galligani Franco Pol. Mens Sana
120 14 femm 4 F f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
121 15 femm 3 E f Rocco Laura Marathon Club Cral Mps
122 107 masch 23 G m Machetti Claudio G.P.A. Libertas
123 108 masch 19 F m Rossi Massimo Cral Whirlpool
124 109 masch 8 D m Paperini Riccardo G.P. R. Valenti
125 16 femm 5 F f Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps
126 110 masch 24 G m Campolmi Marco G.S. Bellavista
127 111 masch 25 G m Montemurro Giuseppe G.S. Polstato
128 112 masch 6 B m Peis Alex S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
129 113 masch 26 G m Gallorini Gianpaolo G.P. R. Valenti
130 114 masch 20 F m Burroni Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
131 17 femm 4 E f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
132 115 masch 18 E m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948
133 116 masch 21 F m Mariotti Mauro G.S. Monteaperti
134 117 masch 15 H m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
135 18 femm 5 E f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948
136 118 masch 27 G m Maridati Corrado G.S. Aurora 1948
137 19 femm 5 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
138 20 femm 6 F f Fusaro Assunta Cral Whirlpool
139 119 masch 19 E m Minutella Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
140 120 masch 9 I m Scolafurro Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
141 21 femm 2 I f Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
142 121 masch 5 L m Gasparrini Fausto G.P.A. Libertas
143 122 masch 16 H m Tanzini Edo G.S. Bellavista
144 123 masch 17 H m Sostegni Claudio .S. Bellavista
145 124 masch 28 G m Nardone Giuseppe G.S. Polstato
146 125 masch 10 I m Cucini Virgilio G.S. Bellavista
147 126 masch 20 E m Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana
148 22 femm 7 F f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
149 127 masch 8 C m Sartori Alberto Cral Whirlpool
150 23 femm 3 G f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
151 128 masch 1 M m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
152 24 femm 2 C f Fortunato Angela G.S. Monteaperti
153 25 femm 6 E f Coppola Marilena G.S. Aurora 1948
154 129 masch 18 H m Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps
155 130 masch 6 L m Magagnoli Claudio Marathon Club Cral Mps
156 131 masch 7 L m Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
157 132 masch 2 M m Seri Sergio G.P. R. Valenti
158 133 masch 8 L m Bellavista Roberto Cral Whirlpool
159 134 masch 9 D m Petri Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
160 135 masch 19 H m Pacchierotti Gianpiero Marathon Club Cral Mps
161 136 masch 20 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
162 137 masch 3 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
163 138 masch 21 H m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
164 139 masch 22 F m Petrolito Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
165 26 femm 8 F f Giannasi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
166 140 masch 22 H m Santini Maris G.S. Monteaperti
167 141 masch 23 F m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
168 142 masch 11 I m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
169 143 masch 9 L m Fosi Giorgio G.P.A. Libertas
170 27 femm 1 H f Buti Paola G.P. R. Valenti
171 28 femm 7 E f Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
172 144 masch 10 D m Robustelli Liberatoá S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
173 145 masch 4 M m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
174 146 masch 5 M m Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
175 29 femm 1 B f Cinci Francesca G.S. Monteaperti
176 147 masch 9 C m Fortunato Francesco G.S. Monteaperti
177 148 masch 23 H m Casagni Giuliano Cral Whirlpool
178 149 masch 12 I m Manenti Giuliano G.S. Cappuccini 1972
179 150 masch 24 F m De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
180 151 masch 6 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
181 152 masch 25 F m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
182 153 masch 10 C m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t