g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o p u n t o a S i e n a 
34a SCARPINATA DI PRIMAVERA
Domenica 22 marzo 2009
SIENA Lo Stellino
1a prova CAMPIONATO UISP 2009 CORSA SU STRADA
KM 15,750
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1D Masetti Stefano Atl. Futura (FI)    56’17”
2 2 masch 2D Sgroi Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi (AR)    56’22”
3 3 masch 1C Taliani Massimiliano Team Marathon Bike (GR)    56’25”
4 4 masch 1B Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano    57’23”
5 5 masch 1A  Fadda Emanuele G.S. Aurora 1948    58’48”
6 6 masch 1E Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle    58’58”
7 7 masch 2E Mugnai Claudio Atl. Futura (FI)    59’17”
8 8 masch 1F Taras Giuseppe Atl. Futura (FI) 1h00’40”
9 9 masch 3E Bucchi Luca Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1’00’49”
10 10 masch 4E Lelli Filippo Atl. Futura (FI) 1h01’15”
11 11 masch 2C Franch Ciro G.P. R. Valenti 1h01’30”
12 12 masch 2F Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h02’11”
13 13 masch 3D Zanobini Davide Atl. Futura (FI) 1h02’23”
14 14 masch 2B La Banca Domenico G.S. Aurora 1948 1h02’28”
15 15 masch 2A  Dell’Ava Antonio Il Maratoneta Runner Club 1h02’42’
16 16 masch 3F Calabrς Antonio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h02’48”
17 17 masch 5E Tumino Lorenzo Il Maratoneta Runner Club 1h03’03”
18 18 masch 3C Pallini Roberto Podistica Arezzo 1h03’04”
19 19 masch 3B Prosa Giorgio G.P. R. Valenti 1h03’05”
20 20 masch 4B Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti 1h03’06”
21 21 masch 4F Rosai Valentino Subbiano Marathon (AR) 1h03’28”
22 22 masch 4D Lisi Vaiani Federico Podistica Arezzo 1h03’33”
23 23 masch 4C Amari Giacomo G.S. Monteaperti 1h03’38”
24 24 masch 3A Tiezzi Paolo Atl. Sinalunga 1h03’53”
25 25 masch 1G Gabsi Farah G.P. R. Valenti 1h04’03”
26 26 masch 5C Marignani Gabriele G.P. R. Valenti 1h04’07”
27 27 masch 4A Petri Giacomo Atl. La Rampa (FI) 1h04’22”
28 28 masch 5D Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972 1h04’28”
29 29 masch 5B Rosati Andrea A.S.D. Uisp Chianciano 1h04’29”
30 30 masch 2G Civilini Elvio Atl. Follonica (GR) 1h04’55”
31 31 masch 6C Mercatelli Francesco Atl. La Rampa (FI) 1h05’09”
32 32 masch 6D Ugolini Paolo Atl. Sinalunga 1h05’18”
33 33 masch 5F Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h05’30”
34 34 masch 7D Brogi Fabio G.P. R. Valenti 1h05’31”
35 35 masch 7C Cresti Alessandro G.P. R. Valenti 1h05’57”
36 36 masch 6B Giannitti Pietro Pol. Mens Sana 1h06’13”
37 37 masch 3G Scortichini Agostino Pod. Val di Pesa (FI) 1h06’48”
38 38 masch 6E Sorbo Francesco Atl. Capua (Caserta) 1h06’50”
39 39 masch 4G Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972 1h07’12”
40 40 masch 7E Peccianti Luca G.S. Monteaperti 1h07’36”
41 41 masch 8D Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h07’43”
42 42 masch 8C Brandini Mirko G.P. R. Valenti 1h07’47”
43 43 masch 8E Viola Paolo Pol. Mens Sana 1h07’56”
44 44 masch 6F Fantaccini Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 1h08’08”
45 45 masch 9E Bussagli Andrea Palestra Gymnasium 1h08’12”
46 46 masch 7F Durante Emidio Croce d’Oro Montale (PT) 1h08’15”
47 47 masch 10E Gasparrini Giovanni Team Marathon Bike (GR) 1h08’19”
48 48 masch 9D Marconi Francesco Marathon Club Cral Mps 1h08’24”
49 49 masch 11E Petito Franco Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h08’30”
50 50 masch 10D Pirrotta Bruno Marathon Club Cral Mps 1h08’42”
51 51 masch 7B Peron Marco Pol. Mens Sana 1h08’55”
52 52 masch 1I Francini Giuseppe Atl. La Rampa (FI) 1h08’58”
53 53 masch 9C Cencini Luca Atl. Sinalunga 1h09’02”
54 54 masch 8F Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h09’08”
55 55 masch 12E Del Colombo Nicola Marathon Club Cral Mps 1h09’14”
56 56 masch 13E Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h09’19”
57 1 femm 1D Tiberi Lucia G.S. Il Fiorino (FI) 1h09’28”
58 57 masch 9F Elianti Andrea G.S. Cappuccini 1972 1h09’30”
59 58 masch 11D Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h09’31”
60 59 masch 5A Narraghini Marco Subbiano Marathon  1h09’35”
61 60 masch 8B Fazzone Rosario Team Folgore 1h09’43”
62 61 masch 5G Belardi Stefano Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h10’03”
63 2 femm 2D  Furlani Daniela A.S.D. Uisp Chianciano 1h10’10”
64 62 masch 10C Tonini Marco Atl. Sinalunga 1h10’11”
65 63 masch 6G Cassioli Celso Palestra The Best Body 1h10’22”
66 64 masch 7G Amaddii Roberto Il Maratoneta Runner Club 1h10’29”
67 65 masch 1H Frullanti Enzo G.P. R. Valenti 1h10’36”
68 66 masch 12D Maggi Maurizio U.P. Policiano (AR) 1h10’38”
69 67 masch 6A Graziani Daniele U.P. Policiano (AR) 1h10’39”
70 68 masch 8G Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps 1h10’44”
71 69 masch 2H Salvo Salvatore Atl. Villa Franca 1h10’54”
72 70 masch 10F Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano 1h10’59”
73 71 masch 3H Baroni Maurizio Marathon Club Cral Mps 1h11’03”
74 72 masch 13D Ischi Paolo (’71) Atl. Sinalunga 1h11’05”
75 73 masch 4H Artini Paolo G.S. Cappuccini 1972 1h11’39”
76 74 masch 11C Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972 1h11’40”
77 75 masch 9G Alfieri Vincenzo A.S.D. Uisp Chianciano 1h11’44”
78 76 masch 10G Chelini Oriano Atl. Follonica (GR)  1h11’45”
79 77 masch 14E Buracchi Simone A.S.D. Uisp Chianciano 1h11’58”
80 78 masch 12C Meiattini Massimo G.S. Monteaperti 1h12’02”
81 79 masch 2I Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti 1h12’09”
82 80 masch 11G Giuliani Andrea G.S. Monteaperti 1h12’13”
83 3 femm 1F Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h12’14”
84 81 masch 15E Pieri Carlo Atl. La Rampa (FI) 1h12’16”
85 82 masch 11F Civai Gianni G.S. Monteaperti 1h12’24”
86 83 masch 12F Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h12’31”
87 84 masch 16E Caroni Roberto Palestra The Best Body 1h12’34”
88 85 masch 3I Rotunno Paolo G.S. Monteaperti 1h12’41”
89 86 masch 13F Grandi Duccio Pol. Mens Sana 1h12’46”
90 87 masch 14D Toti Francesco SBR 3 Running (GR) 1h12’49
91 88 masch 14F Isolani Rodolfo U.P. Policiano 1h13’00”
92 89 masch 17E Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h13’04”
93 90 masch 12G Burrini Andrea Pod. Val di Pesa (FI) 1h13’13”
94 91 masch 15F Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h13’14”
95 92 masch 5H Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps 1h13’16”
96 93 masch E18 Monaci Fabrizio G.S. Aurora 1948 1h13’17”
97 94 masch E19 Ciurlia Luca Pol. Mens Sana 1h13’18”
98 95 masch 20E Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h13’22”
99 96 masch 13G Di Nucci Enzo Atl. Follonica (GR) 1h13’23”
100 97 masch 15D Peluzzi Nicola Subbiano Marathon (AR) 1h13’24”
101 98 masch 21E Caneschi Remigio Subbiano Marathon (AR) 1h13’25”
102 4 femm 2F Gambinossi Cinzia G.S. La Pania 1h13’27”
103 99 masch 6H Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972 1h13’32”
104 100 masch 16D Guida Davide SBR 3 Running (GR) 1h13’33”
105 101 masch 4I Bossi Franco Atl. Sinalunga 1h13’34”
106 5 femm 3F Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972 1h13’42”
107 102 masch 14G De Fabrittis Mauro Atl. Follonica (GR) 1h13’43”
108 6 femm 3D Chellini Sandra Il Maratoneta Runner Club 1h13’45”
109 103 masch 15G Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h14’10”
110 104 masch 17D Giallaurito Arcangelo SBR 3 Running (GR) 1h14’17”
111 105 masch 16G Rocchi Mario Cral Whirlpool 1h14’27”
112 106 masch 7H Arena Antonio G.S. Aurora 1948 1h15’02”
113 107 masch 5I Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972 1h15’12”
114 108 masch 8H Barbetti Alessandro Palestra The Best Body 1h15’16”
115 109 masch 17G Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972 1h15’22”
116 110 masch 16F Vagnuzzi Carlo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h15’24”
117 111 masch 9B Capanni Paolo Atl. Follonica (GR) 1h15’30”
118 112 masch 6I Lombardi Mauro Podisca Arezzo 1h15’35”
119 7 femm 1E Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h15’50”
120 113 masch 17F Francini Marco G.P. R. Valenti 1h15’54”
121 114 masch 18G Zacchei Carlo Palestra The Best Body 1h15’56”
122 115 masch 18D Fusi Simone Cral Whirlpool 1h16’03”
123 116 masch 7I Lucioli Piergiorgio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h16’30”
124 117 masch 19G Forzini Egisto Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h16’40”
125 118 masch 20G Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948 1h16’41”
126 119 masch 1L Goracci Mario G.P. R. Valenti 1h16’50”
127 8 femm 4D Cassamally Meg A.S.D. Uisp Chianciano 1h16’52”
128 120 masch 21G Tozzi Ernesto Palestra The Best Body 1h16’58”
129 121 masch 13C Parrini Gabriele Palestra The Best Body 1h16’59”
130 122 masch 8I Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti 1h17’10”
131 9 femm 1C Menegon Michela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17’11”
132 123 masch 7A Tiezzi Alessandro Atl. Sinalunga 1h17’27”
133 124 masch 22E Arcamone Andrea G.S. Polstato 1h17’28”
134 125 masch 23E Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17’32”
135 126 masch 18I Esposito Cristiano Atl. Sinalunga 1h17’36”
136 127 masch 8A Rocchi Simone Palestra The Best Body 1h17’38”
137 128 masch 2L Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h17’41”
138 129 masch 22G Monciatti Moreno Atl. Sinalunga 1h17’52”
139 130 masch 24E Agnelli Marcello Pol. Resco Reggello (FI) 1h18’15”
140 131 masch 3L Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h18’28”
141 132 masch 9I Crezzini Arturo Marathon Club Cral Mps 1h18’31”
142 133 masch 19F Rosetti Maurizio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h18’32”
143 10 femm 2C Nasch Eliza Jane Libera 1h19’05”
144 134 masch 20F Menchetti Adriano Po. Il Campino (AR) 1h19’49”
145 135 masch 23G Bianciardi Ranieri G.S. Cappuccini 1972 1h20’00”
146 136 masch 10I Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 1h20’06”
147 137 masch 9H Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h20’07”
148 138 masch 24G Biagiotti Davide G.S. Bellavista 1h20’10”
149 139 masch 25G De Luca Adriano G.S. Bellavista 1h20’11”
150 140 masch 21F Roggi Stefano G.S. Bellavista 1h20’12”
151 141 masch 25E Martini Roberto Pol. Mens Sana 1h20’25”
152 142 masch 26G Grilli Graziano Atl. Sinalunga 1h20’27”
153 143 masch 27G Francini Sergio Atl. Sinalunga 1h20’32”
154 144 masch 10H Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972 1h20’36”
155 145 masch 22F Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h20’52”
156 146 masch 28G Landozzi Guido G.S. La Pania 1h20’54”
157 147 masch 29G Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps 1h20’59”
158 148 masch 11H Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h21’04”
159 149 masch 12H Chesi Rino Marathon Club Cral Mps 1h21’16”
160 150 masch 23F Gambini Michele G.P. R. Valenti  1h21’26”
161 151 masch 24F Maffei Simone G.P. R. Valenti 1h21’29”
162 11 femm 2E Panti Silvia Pol. Mens Sana 1h21’39”
163 152 masch 25F Giannini Paolo G.S. Monteaperti 1h21’43”
164 153 masch 30G Ferrarini Fabrizio G.S. Cappuccini 1972 1h22’20”
165 12 femm 5D Bombonato Emanuela Pol. Mens Sana 1h22’25”
166 13 femm 6D Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h22’33”
167 154 masch 26E Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h22’51”
168 155 masch 13H Lastra Roberto Atl. Sestini (AR) 1h22’55”
169 156 masch 14C Agnelli Massimo G.P. R. Valenti 1h22’59”
170 157 masch 15C Lo Conte Ivan G.P. R. Valenti 1h23’00”
171 158 masch 31G Rugi Luca G.S. Bellavista 1h23’06”
172 159 masch 26F Lorenzetti Marco Marathon Club Cral Mps 1h23’11”
173 160 masch 32G Iacoviello Rocco G.S. Polstato 1h23’32”
174 161 masch 33G Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’39”
175 162 masch 27F Redi Nazzareno Pod. Il Campino (AR) 1h23’43”
176 163 masch 14H Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps 1h23’45”
177 164 masch 10B Peis Alex S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’54”
178 165 masch 15H Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti 1h24’12”
179 166 masch 16H Bracci Roberto G.S. Polstato 1h24’18”
180 167 masch 17H Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h24’19”
181 168 masch 4L Scali Paolo G.S. Cappuccini 1972 1h24’21”
182 169 masch 27E Bacconi Riccardo Palestra The Best Body 1h24’32”
183 170 masch 28F Mazzon Daniele G.P. R. Valenti 1h24’34”
184 171 masch 16C Pasquali Tommaso S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h25’25”
185 172 masch 11I Brandani Piero G.S. Monteaperti 1h25’31”
186 173 masch 29F Scaccini Rossano A.S.D. Uisp Chianciano 1h25’43”
187 174 masch 19D Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h26’15”
188 175 masch 17C Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h26’16”
189 176 masch 34G Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h26’20”
190 177 masch 35G Calandra Vincenzo G.S. Polstato 1h26’25”
191 178 masch 18H Bernardi Giancarlo G.S. Aurora 1948 1h26’29”
192 179 masch 30F Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948 1h26’30”
193 180 masch 36G Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga 1h26’41”
194 181 masch 37G Farnetani Livio Atl. Sinalunga 1h26’42”
195 14 femm 4F Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h26’44”
196 182 masch 19H    Forzini Rolando Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h27’14”
197 183 masch 28E Beligni Massimo Palestra The Best Body 1h27’37”
198 184 masch 5L Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato 1h27’49”
199 185 masch 20H Liserani Fausto Pol. Mens Sana 1h28’04”
200 186 masch 20D Mattia Carlo Pol. Mens Sana 1h28’10”
201 187 masch 9A Cannucci Giulio G.S. Aurora 1948 1h28’19”
202 188 masch 21D Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana 1h28’37”
203 189 masch 11B Rusu Vitalie Cral Whirlpool 1h28’49”
204 15 femm 3E Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano 1h28’50”
205 190 masch 21H Cristel Carlo G.P. R. Valenti  1h28’51”
206 191 masch 31F De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h29’00”
207 192 masch 29E Bettini Fabio Pol. Mens Sana 1h29’10”
208 193 masch 32F Agnorelli Stefano Marathon Club Cral Mps 1h29’18”
209 194 masch 33F Pecciarelli Giancarlo Individuale Uisp 1h29’23”
210 195 masch 38G Pini Alberto G.S. Polstato 1h29’28”
211 196 masch 12I Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h30’08”
212 197 masch 22H Mellone Carmine A.S.D. Uisp Chianciano 1h30’20”
213 198 masch 30E Bardelli Luca Atl. Sinalunga 1h30’21”
214 16 femm 5F Stefanucci Paola Il Maratoneta Tunner Club 1h30’33”
215 199 masch 39G Montemurro Giuseppe G.S. Polstato 1h30’34”
216 17 femm 1I Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h31’12”
217 18 femm 6F Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps 1h31’20”
218 200 masch 34F Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h31’42”
219 201 masch 35F Ulivelli Marco Pol. Mens Sana 1h31’45”
220 202 masch 22D Marzucchi Bernardo Pol. Mens Sana 1h31’46”
221 19 femm 7F Vescovini Cinzia Cral Quadrifoglio (FI) 1h32’10”
222 203 masch 6L Natali Novello ASPA Bastia (PG) 1h32’25”
223 20 femm 8F Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h32’31”
224 204 masch 23H Sostegni Claudio G.S. Bellavista 1h33’29”
225 21 femm 4E Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948 1h33’44”
226 205 masch 24H Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h33’55”
227 206 masch 13I Salvadori Domenico Pod. Il Campino (AR) 1h34’02”
228 207 masch 25H Zacchei Romano G.S. Fulgor (NO) 1h34’22”
229 208 masch 40G Vano Enrico G.P. R. Valenti 1h34’32”
230 22 femm 1G Giannettoni Rossana Pol. Mens Sana 1h34’39”
231 209 masch 41G Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h34’40”
232 210 masch 42G Torzini Fernando Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h34’54”
233 23 femm 3C Iacovone Emilia A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h34’55”
234 211 masch 43G Pisacane Piero Pod. Empolese (FI) 1h34’56”
235 24 femm 5E Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h35’01”
236 25 femm 4C D’Amore Virginia Atl. Sinalunga 1h35’05”
237 212 masch 44G Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps 1h35’16”
238 26 femm 9F Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h35’47”
239 27 femm 7D Della Bernardina Patrizia Pol. Mens Sana 1h35’56”
240 28 femm 5C Fortunato Angela G.S. Monteaperti 1h36’23”
241 213 masch 26H Tanzini Edo G.S. Bellavista 1h36’24”
242 29 femm 8D D’Alatri Cecilia Pol. Mens Sana 1h36’26”
243 214 masch 7L Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h36’27”
244 215 masch 14I Cucini Virgilio G.S. Bellavista 1h36’41”
245 216 masch 27H D’Agostino Alessandro Team Folgore 1h37’30”
246 30 femm 6E Coppola Marilena G.S. Aurora 1948 1h37’51”
247 217 masch 28H Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps 1h38’22”
248 31 femm 9D La Monica Carmela A.S.D. Uisp Chianciano 1h38’34”
249 218 masch 31E Bindelli Gianni G.S. Capannori  1h39’03”
250 219 masch 23D Petri Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h39’04”
251 220 masch 36F Garfμ Giorgio G.S, Capannori 1h39’08”
252 221 masch 45G Nardone Giuseppe G.S. Polstato 1h39’10”
253 222 masch 46G Riccarelli Dario Palestra The Best Body 1h39’17”
254 223 masch 15I Giuntini Enrico G.S. Maiano (FI) 1h39’18”
255 32 femm 10F Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti 1h39’56”
256 33 femm 11F Fusaro Assunta Cral Whirlpool 1h40’53”
257 34 femm 2G Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 1h41’13”
258 224 masch 1M Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h41’14”
259 225 masch 29H Pacchierotti Giampiero Marathon Club Cral Mps 1h41’15”
260 226 masch 2M Seri Sergio G.P. R. Valenti 1h42’09”
261 227 masch 30H Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h43’23”
262 35 femm 10D Martinelli Alice G.P. R. Valenti 1h43’25”
263 228 masch 24D Paperini Riccardo G.P. R. Valenti 1h43’26”
264 229 masch 8L Quartini Mireno G.P. R. Valenti 1h44’00”
265 230 masch 37F Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h44’25”
266 231 masch 38F Angiolini Leonardo Atl. Sinalunga 1h44’44”
267 232 masch 9L Magagnoli Claudio Marathon Club Cral Mps 1h45’32”
268 233 masch 39F Vigni Paolo Pol. Mens Sana 1h45’47”
269 234 masch 10L Truschi Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h47’35”
270 235 masch 40F Petrolito Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h47’58”
271 36 femm 12F Giannasi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h48’04”
272 37 femm 13F Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h48’06”
273 236 masch 41F Gatti Alfredo Pol. Mens Sana 1h49’32”
274 237 masch 47G Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h50’06”
275 238 masch 42F Monciatti Simone G.S. Aurora 1948 1h50’07”
276 239 masch 31H Ricciarini Vincenzo Atl. Sinalunga 1h50’13”
277 38 femm 1B Cinci Francesca G.S. Monteaperti 1h50’19”
278 240 masch 18C Fortunato Francesco G.S. Monteaperti 1h50’21”
279 39 femm 1H Buti Paola G.P. R. Valenti 1h51’22”
280 241 masch 48G Casaioli Mario G.S. Aurora 1948 1h58’23”
281 242 masch 16I Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h59’00”
282 243 masch 32H Casagni Giuliano Cral Whirlpool 2h04’09”
283 244 masch 17I Burroni Guido Cral Whirlpool 2h05’30”
284 245 masch 18I Manenti Giuliano G.S. Cappuccini 1972 2h05’31”
285 246 masch 48G Caselli Mauro G.S. Polstato 2h10’00”
286 247 masch 19I Panti Roberto G.S. Monteaperti 2h10’01”
287 248 masch 43F Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h18’54”
288 249 masch 25D Partini Andrea S.P. Torre dle Mangia s.i.e.s. 2h18’55”
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t