www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
28a MARCIANELLA
Venerdi 1 maggio 2009
SIENA Quartiere Marciano
KM 10
ORDINE D'ARRIVO   / In basso seguono
 i partecipanti alla passeggiata e la classifica societą
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m TALIANI MASSIMILIANO 1976 TEAM MARATHON BIKE
2 2 masch 2 amt m PORCU' DUCCIO 1973 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
3 3 masch 1 vet A m LACHI ALESSIO 1967 IL GREGGE RIBELLE
4 4 masch 2 vet A m TUMINO LORENZO 1968 IL GREGGE RIBELLE
5 5 masch 1 sen m CIAMBRIELLO GIOVANNI 1980 G.S. VALENTI RAPOLANO
6 6 masch 2 sen m PETRI GIACOMO 1987 LA RAMPA
7 7 masch 3 amt m MARCONI FRANCESCO 1974 MARATHON CLUB MPS
8 8 masch 4 amt m MERCATELLI FRANCESCO 1976 LA RAMPA
9 9 masch 3 sen m BRUSCIA CHRISTIAN 1986 G.S. VALENTI RAPOLANO
10 10 masch 4 sen m BOZZA NUNZIO 1986 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
11 11 masch 1 vet B m GABSI FARAH 1959 G.S. VALENTI RAPOLANO
12 12 masch 3 vet A m BURRONI GIOVANNI 1964 G.P. TORRE DEL MANGIA
13 13 masch 5 sen m TANI PAOLO 1986 G.P. TORRE DEL MANGIA
14 14 masch 4 vet A m DEL COLOMBO NICOLA 1965 MARATHON CLUB MPS
15 15 masch 5 vet A m MONACI FABRIZIO 1968 G.S. AURORA 1948
16 16 masch 1 arg m FRANCINI GIUSEPPE 1946 TAVARNELLE VAL DI PESA
17 17 masch 6 vet A m BACCONI PAOLO 1963 G.S. MONTEAPERTI
18 18 masch 7 vet A m PECCIANTI LUCA 1965 G.S. MONTEAPERTI
19 19 masch 8 vet A m VIOLA PAOLO 1965 MENS SANA
20 20 masch 5 amt m FERRO DIEGO 1975 G.S. CAPPUCCINI
21 21 masch 6 amt m BARTALI LUCA 1975 LA PANIA
22 22 masch 7 amt m SOLDANI FRANCESCO 1975 LA PANIA
23 23 masch 9 vet A m GOVERNI GUIDO 1969 IL MARATONETA
24 24 masch 6 sen m PROPERZI ANDREA 1983 LA PANIA
25 25 masch 2 vet B m ARTINI UBALDO 1952 G.S. CAPPUCCINI
26 26 masch 3 vet B m POGGIALINI STEFANO 1956 MARATHON CLUB MPS
27 27 masch 4 vet B m CASULA LUIGI 1952 G.S. BELLAVISTA
28 28 masch 5 vet B m FUSI MAURO 1951 MARATHON CLUB MPS
29 29 masch 2 arg m ROTUNNO PAOLO 1946 G.S. MONTEAPERTI
30 30 masch 6 vet B m BONGIOVANNI SALVATORE 1959 MARATHON CLUB MPS
31 31 masch 7 vet B m CANNUCCI MAURO 1958 G.S. AURORA 1948
32 32 masch 8 amt m MINETTI LUCA 1972 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
33 33 masch 10 vet A m FINESCHI ROBERTO 1961 IL MARATONETA
34 34 masch 8 vet B m DI CRESCENZO INNOCENZO 1958 G.P. TORRE DEL MANGIA
35 35 masch 11 vet A m MARTINI ROBERTO 1966 MENS SANA
36 36 masch 3 arg m LORENZONI FOSCOLO 1946 G.S. MONTEAPERTI
37 37 masch 9 vet B m TOZZI ERNESTO 1957 PALESTRA THE BEST BODY
38 38 masch 4 arg m PASQUINI GILBERTO 1947 G.S. CAPPUCCINI
39 39 masch 12 vet A m PIERI CARLO 1965 TAVARNELLE VAL DI PESA
40 40 masch 10 vet B m PRATESI ENZO 1951 G.P. TORRE DEL MANGIA
41 1 femm 1 femm CARLINI LUCIA 1963 G.S. CAPPUCCINI
42 41 masch 11 vet B m BIANCIARDI RANIERI 1955 G.S. CAPPUCCINI
43 42 masch 5 arg m PROFETA VENANZIO 1949 G.S. BELLAVISTA
44 43 masch 13 vet A m BIANCHI LORENZO 1966 G.S. VALENTI RAPOLANO
45 2 femm 2 femm CHELLINI SANDRA 1970 IL GREGGE RIBELLE
46 44 masch 12 vet B m BALESTRINI CARLO 1950 G.S. MONTERIGGIONI
47 3 femm 3 femm NASH ELIZA JANE 1977 IL GREGGE RIBELLE
48 45 masch 13 vet B m DI BISCEGLIE MAURIZIO 1952 G.S. CAPPUCCINI
49 46 masch 6 arg m GORACCI MARIO 1944 G.S. VALENTI RAPOLANO
50 47 masch 14 vet B m PINZI FABRIZIO 1953 G.S. MONTERIGGIONI
51 48 masch 15 vet B m CHESI RINO 1952 MARATHON CLUB MPS
52 4 femm 4 femm PAMPALONI BARBARA 1962 G.S. BELLAVISTA
53 49 masch 14 vet A m ROGGI STEFANO 1960 G.S. BELLAVISTA
54 5 femm 5 femm LIVERANI BEATRICE 1970 IL GREGGE RIBELLE
55 50 masch 9 amt m LANDI EMANUELE 1971 WHIRLPOOL
56 51 masch 15 vet A m CORSI MARCO 1961 G.S. BELLAVISTA
57 52 masch 16 vet A m AGNORELLI STEFANO 1962 MARATHON CLUB MPS
58 6 femm 6 femm SAMPIERI VERONICA 1987 G.S. POLIZIA DI STATO
59 53 masch 16 vet B m SERPI CLAUDIO 1955 G.S. MONTERIGGIONI
60 54 masch 10 amt m SAMMICHELI GABRIELE 1970 MENS SANA
61 55 masch 17 vet A m ROSSI MASSIMO 1963 WHIRLPOOL
62 7 femm 7 femm BREGA DANIELA 1964 MENS SANA
63 56 masch 18 vet A m SIGNORINI MASSIMO 1968 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
64 57 masch 11 amt m FABIANELLI FAUSTO 1978 G.S. POLIZIA MUNICIPALE SIENA
65 58 masch 12 amt m MULINACCI PIETRO 1977 MARATHON CLUB MPS
66 59 masch 19 vet A m GUERRINI GIANLUCA 1963 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
67 60 masch 17 vet B m BRACCI ROBERTO 1953 G.S. POLIZIA DI STATO
68 61 masch 20 vet A m PIERI CLAUDIO 1960 G.S. MONTERIGGIONI
69 62 masch 18 vet B m IACOVIELLO ROCCO 1955 G.S. POLIZIA DI STATO
70 63 masch 13 amt m GIAMBRONE GIUSEPPE 1979 G.S. POLIZIA DI STATO
71 64 masch 21 vet A m FRATARCANGELI MAURO 1964 G.S. CAPPUCCINI
72 65 masch 22 vet A m BACCONI RICCARDO 1965 PALESTRA THE BEST BODY
73 66 masch 7 arg m PINZI WALTER 1948 G.S. MONTERIGGIONI
74 67 masch 14 amt m MEIATTINI MASSIMO 1975 G.S. MONTEAPERTI
75 8 femm 8 femm BOLDI CARLA 1961 IL GREGGE RIBELLE
76 68 masch 19 vet B m CORALLO BIAGIO 1957 G.P. TORRE DEL MANGIA
77 9 femm 9 femm BIGLIAZZI PAOLA 1960 G.S. MONTERIGGIONI
78 69 masch 15 amt m BELSANTI FRANCESCO 1970 G.S. POLIZIA DI STATO
79 70 masch 20 vet B m PINI ALBERTO 1959 G.S. POLIZIA DI STATO
80 71 masch 23 vet A m GUIGGIANI ROBERTO 1964 G.S. AURORA 1948
81 72 masch 24 vet A m SENESI MASSIMILIANO 1966 MARATHON CLUB MPS
82 73 masch 21 vet B m MACHETTI CLAUDIO 1957 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
83 74 masch 8 arg m BIANCIARDI AMERALDO 1943 G.S. POLIZIA DI STATO
84 75 masch 22 vet B m CASELLI MAURO 1956 G.S. POLIZIA DI STATO
85 76 masch 23 vet B m BERNARDI GIANCARLO 1951 G.S. AURORA 1948
86 77 masch 25 vet A m DE FELICE GIANFRANCO 1960 G.P. TORRE DEL MANGIA
87 78 masch 24 vet B m RICCARELLI DARIO 1956 PALESTRA THE BEST BODY
88 79 masch 16 amt m FASANO FRANCESCO 1973 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
89 10 femm 10 femm PORRI ROBERTA 1953 G.S. MONTEAPERTI
90 80 masch 9 arg m FALSO LUIGI FEDERICO 1948 G.S. MONTEAPERTI
91 81 masch 26 vet A m BRIGNALI GIUSEPPE 1965 G.S. MONTEAPERTI
92 11 femm 11 femm CAPPANNOLI TATIANA 1961 MARATHON CLUB MPS
93 82 masch 27 vet A m GIULIANI MARCO 1964 G.S. MONTEAPERTI
94 12 femm 12 femm MACHETTI EMANUELA 1976 WHIRLPOOL
95 83 masch 17 amt m FUSI SIMONE 1970 WHIRLPOOL
96 84 masch 28 vet A m MEUCCI CLAUDIO 1968 G.P. TORRE DEL MANGIA
97 85 masch 29 vet A m GIANNINI PAOLO 1962 G.S. MONTEAPERTI
98 86 masch 10 arg m MAGI LUCIANO 1945 MARATHON CLUB MPS
99 87 masch 11 arg m CUCINI VIRGILIO 1945 G.S. BELLAVISTA
100 13 femm 13 femm UGOLINI LUCIA 1965 G.P. TORRE DEL MANGIA
101 88 masch 12 arg m AMERINI BRUNO 1939 G.S. VALENTI RAPOLANO
102 89 masch 25 vet B m MARRAZZO ANTONIO 1951 G.S. CAPPUCCINI
103 90 masch 26 vet B m CASSATI VINCENZO 1954 MARATHON CLUB MPS
104 91 masch 30 vet A m ANICHINI FRANCESCO 1963 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
105 14 femm 14 femm CECCHI RAFFAELLA 1970 G.P. TORRE DEL MANGIA
106 92 masch 27 vet B m CALANDRA VINCENZO 1957 G.S. POLIZIA DI STATO
107 93 masch 18 amt m BELARDI GIANPAOLO 1971 MENS SANA
108 94 masch 19 amt m CRESTI FRANCESCO 1977 G.P. TORRE DEL MANGIA
109 95 masch 20 amt m ROSATI MICHELE 1974 G.P. TORRE DEL MANGIA
110 15 femm 15 femm FAILLI LAURA 1963 G.P. TORRE DEL MANGIA
111 96 masch 31 vet A m GAMBASSI GIANNI 1962 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
112 97 masch 13 arg m FOSI GIORGIO 1943 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
113 98 masch 28 vet B m PIGNATA MARCO 1950 G.P. TORRE DEL MANGIA
114 99 masch 14 arg m TRUSCHI ALESSANDRO 1942 RINASCITA MONTEVARCHI
115 100 masch 15 arg m MONCIATTI CESARE 1937 G.S. AURORA 1948
116 101 masch 16 arg m MARRUCCI MAURO 1937 G.S. AURORA 1948
117 102 masch 29 vet B m MARIDATI CORRADO 1956 G.S. AURORA 1948
118 16 femm 16 femm FONTANI NATALINA 1947 G.P. TORRE DEL MANGIA
119 103 masch 17 arg m SCOLAFURRU GIOVANNI 1948 G.P. TORRE DEL MANGIA
120 104 masch 30 vet B m BARCELLI MARIO 1954 G.P. TORRE DEL MANGIA
121 105 masch 18 arg m QUARTINI MIRENO 1941 G.S. VALENTI RAPOLANO
122 17 femm 17 femm MUZZI FEDERICA 1972 G.P. TORRE DEL MANGIA
123 106 masch 32 vet A m BELOTTI GASPARE 1960 IL GREGGE RIBELLE
124 107 masch 33 vet A m FERRIERI IVANO 1963 G.S. MONTERIGGIONI
125 108 masch 31 vet B m CASAGNI GIULIANO 1953 WHIRLPOOL
126 109 masch 34 vet A m MONCIATTI MARCO 1960 G.S. AURORA 1948
PASSEGGIATA LUDICO MOTORIA KM 5
COGNOME NOME   SOCIETA'
1 MAURICI MASSIMO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
2 SALVADORI GIANFRANCI G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
3 PORCU' MARIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
4 GISTRI MARTA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
5 CAPPELLETTI CARLO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
6 CINOTTI SOFIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
7 GONZALES DELFINA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
8 GOLINI LUCIANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
9 TADIELLO ALESSANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
10 PACIOTTI FRANCESCO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
11 GAROSI CLAUDIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
12 SENSI ROMANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
13 PORCU' MAURO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
14 BOCCINI ANNA G.P. TORRE DEL MANGIA
15 CIACCI STEFANIA G.P. TORRE DEL MANGIA
16 MONNECCHI MORENA G.P. TORRE DEL MANGIA
17 ROSINI MARIA GRAZIA G.P. TORRE DEL MANGIA
18 CANAPINI PAOLA G.P. TORRE DEL MANGIA
19 ALDINUCCI RINO G.P. TORRE DEL MANGIA
20 BELOTTI EVA G.P. TORRE DEL MANGIA
21 CENTINI NARA G.P. TORRE DEL MANGIA
22 ROSI LINDA G.P. TORRE DEL MANGIA
23 MUZZI MARIO G.P. TORRE DEL MANGIA
24 ALDINUCCI RENATO G.P. TORRE DEL MANGIA
25 SANGIACOMO MARIA ANTONIETTA G.P. TORRE DEL MANGIA
26 CORBINI PIERANNA G.P. TORRE DEL MANGIA
27 LUCINI MANUELA G.S. VALENTI RAPOLANO
28 TONIONI RITA G.S. VALENTI RAPOLANO
29 BRUSCIA SABRA G.S. VALENTI RAPOLANO
30 RAFFAELLI NICOLETTA G.S. VALENTI RAPOLANO
31 GABSI STEFANO G.S. VALENTI RAPOLANO
32 DI RENZONE ENZO G.S. VALENTI RAPOLANO
33 BRUSCIA ALFIO G.S. VALENTI RAPOLANO
34 IACOVONE EMILIA IL GREGGE RIBELLE
35 LIVERANI PATRIZIA IL GREGGE RIBELLE
36 FABBRINI LILIANA IL GREGGE RIBELLE
37 MINUTELLA DUCCIO IL GREGGE RIBELLE
38 CALABRESE SEBASTIAN ALESSANDRO IL GREGGE RIBELLE
39 SCALI PAOLO G.S. CAPPUCCINI
40 MATERA ALFREDO G.S. CAPPUCCINI
41 SERGIO ADOLFO G.S. CAPPUCCINI
42 CECCHITELLI ANNA MARIA MENS SANA
43 DI TOMMASO CLAUDIA MENS SANA
44 MILANESI REMO MENS SANA
45 BONGINI FIORELLA G.S. MONTEAPERTI
46 BIGLIAZZI ROBERTO G.S. MONTEAPERTI
47 MAIELLO MARIA ROSARIA G.S. AURORA 1948
48 MARCHETTI FRANCESCA G.S. AURORA 1949
49 AGRICOLI PAOLO G.S. POLIZIA DI STATO
50 CASALINI RENATA RINASCITA MONTEVARCHI
51 SCARPINI FABRIZIO MARATHON CLUB MPS
52 CATANESE GIAN PAOLO LIBERO
CLASSIFICA SOCIETA'
POS. PUNTI (N° ATLETI)   SOCIETA'
1 78 (30) G.P. TORRE DEL MANGIA
2 74 (10) IL GREGGE RIBELLE
3 67 (14) G.S. VALENTI RAPOLANO
4 61 (13) MARATHON CLUB MPS
5 58 (11) G.S. CAPPUCCINI
6 54 (17) G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
7 54 (12) G.S. MONTEAPERTI
8 32 (6) G.S. BELLAVISTA
9 30 (10) G.S. AURORA 1948
10 28 (10) G.S. POLIZIA DI STATO
11 24 (8) MENS SANA
12 21 (2) LA RAMPA
13 20 (7) G.S. MONTERIGGIONI
14 20 (3) LA PANIA
15 17 (2) TAVARNELLE VAL DI PESA
16 15 (1) TEAM MARATHON BIKE
17 12 (5) WHIRLPOOL
18 8 (3) PALESTRA BEST BODY
19 7 (2) IL MARATONETA
20 4 (2) RINASCITA MONTEVARCHI
21 2 (1) G.S. PM SIENA
22 2 (1) LIBERO
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t