www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
18a SCARPINATA DI RAVACCIANO
Domenica 3 maggio 2009
SIENA
3a prova CAMPIONATO UISP 2009 CORSA SU STRADA
KM 11,650
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 amat M Fadda Emanuele G.S. Aurora 36’37”
2 2 masch 2 amat M Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano 36’51”
3 3 masch 3 amat M Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle 38’14”
4 4 masch 4 amat M Dell’Ava Antonio Il Maratoneta Runner Club 38’26”
5 5 masch 5 amat M Franch Ciro G.P. R. Valenti 38’54”
6 6 masch 6 amat M Porcω Duccio G.P.A. Libertas 39’07”
7 7 masch 7 amat M Cannucci Matteo G.S. Aurora 1948 39’49”
8 8 masch 8 amat M Tumino Lorenzo Il Maratoneta Runner Club 39’52”
9 9 masch 9 amat M Fratarcangeli Mauro G.S. Cappuccini 1972 40’04”
10 10 masch 10 amat M Prosa Giorgio G.P. R. Valenti 40’22”
11 11 masch 11 amat M Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti 40’36”
12 12 masch 1 veter M Gabsi Farah G.P. R. Valenti 40’44”
13 13 masch 12 amat M Giambrone Giuseppe G.S. Polstato 40’45”
14 14 masch 13 amat M Marignani Gabriele G.P. R. Valenti 40’48”
15 15 masch 14 amat M Amari Giacomo G.S. Monteaperti 40’57”
16 16 masch 15 amat M Cresti Alessandro G.P. R. Valenti 41’02”
17 17 masch 16 amat M Brogi Fabio G.P. R. Valenti 41’22”
18 18 masch 17 amat M Zingoni Nicola Palestra Equinox 41’33”
19 19 masch 2 veter M Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972 41’59”
20 20 masch 18 amat M Meiattini Massimo G.S. Monteaperti 42’08”
21 21 masch 19 amat M Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 42’11”
22 22 masch 20 amat M Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972 42’26”
23 23 masch 21 amat M Bagnai Danny Palestra Gymnasium 42’46”
24 24 masch 22 amat M Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 43’04”
25 1 femm 1 amat F Tiberi Lucia G.S. Il Fiorino 43’08”
26 25 masch 23 amat M Gasparrini Giovanni Team Marathon Bike (GR) 43’09”
27 26 masch 24 amat M Fθ Marco Atl. Sinalunga 43’11”
28 27 masch 25 amat M Fantaccini Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 43’29”
29 28 masch 26 amat M Bozza Nunzio G.P.A. Libertas 43’32”
30 29 masch 27 amat M Brandini Mirko G.P. R. Valenti 43’36”
31 30 masch 3 veter M Bui Franco Atl. Sinalunga 43’37”
32 31 masch 4 veter M Amaddii Roberto Il Maratoneta Runner Club 43’38”
33 32 masch 1 arg M Patrussi Ezo Atl. Sestini (AR) 43’39”
34 33 masch 28 amat M Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 43’45”
35 34 masch 29 amat M Viola Paolo Pol. Mens Sana 44’14”
36 35 masch 30 amat M Monaci Fabrizio G.S. Aurora 1948 44’15”
37 36 masch 31 amat M Bussagli Andrea Palestra Gymnasium 44’17”
38 37 masch 5 veter M Frullanti Enzo G.P. R. Valenti 44’25”
39 38 masch 32 amat M Paciotti Giacomo Marathon Club Cral Mps 44’27”
40 2 femm 2 amat F Marchetti Daniela Palestra Gymnasium 44’39”
41 39 masch 6 veter M Pasciucco Giuseppe Palestra Gymnasium 44’40”
42 40 masch 33 amat M Mancini Michele Atl. Sinalunga 44’47”
43 41 masch 34 amat M Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 44’49”
44 42 masch 35 amat M Elianti Andrea G.S. Cappuccini 1972 44’58”
45 43 masch 7 veter M Casula Luigi G.S. Bellavista 45’01”
46 44 masch 36 amat M Civai Gianni G.S. Monteaperti 45’03”
47 45 masch 37 amat M Governi Guido Il Maratoneta Runner Club 45’07”
48 46 masch 8 veter M Baroni Maurizio Marathon Club Cral Mps 45’09”
49 47 masch 38 amat M De Rosa Tiziano G.S. Polstato 45’10”
50 48 masch 39 amat M Soldani Francesco G.S. La Pania 45’12”
51 49 masch 40 amat M Sangermano Angelo G.S. Polstato 45’14”
52 50 masch 41 amat M Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano 45’19”
53 51 masch 42 amat M Ischi Paolo Atl. Sinalunga 45’22”
54 52 masch 9 veter M Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972 45’30”
55 53 masch 43 amat M Palma Massimo G.S. Cappuccini 1972 45’32”
56 54 masch 44 amat M Bastreghi Francesco Marathon Club Cral Mps 45’35”
57 55 masch 2 arg M Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti 45’38”
58 56 masch 3 arg M Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti 45’44”
59 57 masch 45 amat M Serluca Andrea G.P. R. Valenti 45’52”  
60 58 masch 46 amat M Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle 45’54”
61 59 masch 47 amat M Corti Marcello Palestra Gymnasium 46’12”
62 60 masch 48 amat M Grandi Duccio Pol. Mens Sana 46’16”
63 61 masch 10 veter M Nasini Enrico G.S. Aurora 1948 46’18”
64 62 masch 49 amat M Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 46’21”
65 63 masch 11 veter M Giuliani Andrea G.S. Monteaperti  46’27”
66 64 masch 12 veter M Poggialini Stefano Marathon Club Cral Mps 46’29”
67 65 masch 4 arg M Rotunno Paolo G.S. Monteaperti 46’33”
68 66 masch 13 veter M Arena Antonio G.S. Aurora 1948 46’35”
69 67 masch 14 veter M Formisano Giuseppe D.L.F. Grosseto 46’39”
70 3 femm 3 amat F Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972 46’40”
71 68 masch 15 veter M Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps 46’41”
72 4 femm 4 amat F Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle 46’52”
73 69 masch 50 amat M Marzi Filippo Il Maratoneta Runner Club 46’55”
74 70 masch 16 veter M Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 46’56”
75 71 masch 17 veter M Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948 47’00”
76 72 masch 51 amat M Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps 47’08”
77 73 masch 5 arg M Bossi Franco Atl. Sinalunga 47’10”
78 5 femm 5 amat F Chellini Sandra Il Maratoneta Runner Club 47’13”
79 74 masch 52 amat M Montefiori Marco Marathon Club Cral Mps 47’16”
80 75 masch 18 veter M Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972 47’19”
81 76 masch 19 veter M Zacchei Carlo Palestra The Best Body 47’28”
82 77 masch 20 veter M Barbetti Alessandro Palestra Rhe Best Body 47’36”
83 78 masch 21 veter M Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 47’41”
84 79 masch 53 amat M Nesi Dimitri Palestra Gymnasium 47’43”
85 80 masch 54 amat M Colacevich Andrea Pol. Mens Sana 47’55”
86 81 masch 55 amat M Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 47’56”
87 82 masch 56 amat M Parrini Gabriele Palestra The Best Body 47’57”
88 83 masch 57 amat M Carletti Michele G.S. Monteaperti 47’58”
89 84 masch 22 veter M Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972 48’02”
90 85 masch 6 arg M Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 48’10”
91 86 masch 58 amat M Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 48’11”
92 87 masch 59 amat M Francini Marco G.P. R. Valenti 48’17”
93 88 masch 60 amat M Fusi Simone Cral Whirlpool 48’23”
94 89 masch 61 amat M Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948 48’25”
95 90 masch 62 amat M Mucciarini Simone G.P. R. Valenti 48’30”
96 91 masch 23 veter M Tozzi Ernesto Palestra The Best Body 48’43”
97 92 masch 24 veter M Chini Alessandro Marathon Club Cral Mps 48’46”
98 93 masch 25 veter M Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972 48’57”
99 94 masch 63 amat M Rocchi Simone Palestra The Best Body 48’58”
100 6 femm 6 amat F Moretti Cecilia G.P. R. Valenti 48’59”
101 95 masch 64 amat M Frullanti Stefano G.P. R. Valenti 49’00”
102 96 masch 26 veter M Landozzi Guido G.S. La Pania 49’03”
103 7 femm 7 amat F Nash Eliza Jane A.S.D. Il Gregge Ribelle 49’04”
104 97 masch 27 veter M Jacoviello Rocco G.S. Polstato 49’09”
105 98 masch 7 arg M Goracci Mario G.P. R. Valenti 49’11”
106 99 masch 28 veter M Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 49’12”
107 100 masch 65 amat M Fineschi Roberto Il Maratoneta Runner Club 49’15”
108 8 femm 1 veter F Sassi Antonella G.S. Aurora 1948 49’16”
109 101 masch 29 veter M Mucciarelli Lionello G.S. Polstato 49’20”
110 102 masch 30 veter M Francini Sergio Atl. Sinalunga 49’30”
111 103 masch 66 amat M Agnelli Marcello Pod. Resco Reggello (FI) 49’32”
112 104 masch 67 amat M Grafeo Paolo Marathon Club Cral Mps 49’36”
113 105 masch 8 arg M Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972 49’38”
114 106 masch 31 veter M Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 49’46”
115 107 masch 32 veter M Lo Conte David Atl. Sinalunga 49’49”
116 108 masch 33 veter M Vullo Vincenzo G.S. Monteaperti 49’50”
117 109 masch 9 arg M Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 49’53”
118 9 femm 8 amat F Giorgi Roberta Marathon Club Cral Mps 50’00”
119 110 masch 34 veter M Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti 50’01”
120 111 masch 35 veter M Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps 50’08”
121 112 masch 68 amat M Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti 50’09”
122 113 masch 36 veter M Monciatti Moreno Atl. Sinalunga 50’19”
123 114 masch 10 arg M Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 50’24”
124 10 femm 9 amat F Menegon Michela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 50’27”
125 115 masch 37 veter M Chesi Rino Marathon Club Cral Mps 50’28”
126 116 masch 38 veter M Grilli Graziano Atl. Sinalunga 50’29”
127 117 masch 69 amat M Agnelli Massimo G.P. R. Valenti 50’34”
128 118 masch 39 veter M Giubbolini Marco Atl. Vinci (FI) 50’43”
129 119 masch 70 amat M Giannini Paolo G.S. Monteaperti 50’45”
130 11 femm 10 amat F Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 50’54”
131 120 masch 11 arg M Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 50’56”
132 12 femm 11 amat F Borgogni Roberta G.S. Cappuccini 1972 51’01”
133 121 masch 12 arg M Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 51’09”
134 122 masch 13 arg M Fani Azelio D.L.F. Grosseto 51’31”
135 13 femm 12 amat F Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle 51’33”
136 123 masch 40 veter M De Luca Adriano G.S. Bellavista 51’37”
137 124 masch 41 veter M Giamello Marco G.S. Cappuccini 1972 51’38”
138 125 masch 71 amat M Chellini Federico Palestra Equinox 51’44”
139 14 femm 13 amat F Roman Stefania Palestra Equinox 51’45”
140 15 femm 14 amat F Sampieri Veronica G.S. Polstato 51’50”
141 126 masch 72 amat M Rabazzi Andrea Pol. Olimpia Atletica Colle 52’00”
142 127 masch 14 arg M Bisogni Mauro Pol. Olimpia Atletica Colle 52’01”
143 128 masch 73 amat M Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 52’06”
144 129 masch 42 veter M Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps 52’13”
145 130 masch 74 amat M Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 52’28”
146 131 masch 75 amat M Landi Emanuele Cral Whirlpool 52’29”
147 132 masch 43 veter M Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 52’30”
148 16 femm 2 veter F Gistri Marta G.P.A. Libertas 52’42”
149 133 masch 76 amat M Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 52’54”
150 134 masch 44 veter M Rocchi Mario Cral Whirlpool 52’57”
151 17 femm 15 amat F Pampaloni Barbara G.S. Bellavista 52’58”
152 135 masch 77 amat M Roggi Stefano G.S. Bellavista 52’59”
153 136 masch 78 amat M Rossi Massimo Cral Whirlpool 53’00”
154 137 masch 79 amat M Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 53’10”
155 138 masch 80 amat M Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 53’14”
156 139 masch 81 amat M De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 53’16”
157 140 masch 82 amat M Bacconi Riccardo Palestra The Best Body 53’20”
158 141 masch 83 amat M Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948 53’39”
159 142 masch 84 amat M Agnorelli Stefano Marathon Club Cral Mps 54’03”
160 143 masch 85 amat M Procaccini Alessandro G.S. Aurora 1948 54’22”
161 144 masch 45 veter M Bracci Roberto G.S. Polstato 54’23”
162 145 masch 86 amat M Magi Federico S.P. S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 54’25”
163 146 masch 15 arg M Panti Roberto G.S. Monteaperti 54’47”
164 147 masch 16 arg M Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato 54’48”
165 148 masch 46 veter M Caselli Mauro G.S. Polstato 54’49”
166 149 masch 47 veter M Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps 54’50”
167 150 masch 87 amat M Belsanti Francesco G.S. Polstato 54’51”
168 151 masch 88 amat M Beligni Massimo Palestra The Best Body 54’53”
169 152 masch 17 arg M Santucci Renato G.S. Monteaperti 54’58”
170 18 femm 16 amat F Bello Carmen Atl. Sinalunga 55’01”
171 153 masch 89 amat M Nerone Achille  Atl. Sinalunga 55’02”
172 154 masch 90 amat M Rusu Vitalie Cral Whirlpool 55’20”
173 19 femm 3 veter F Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 55’22”
174 155 masch 91 amat M Cannucci Giulio G.S. Aurora 1948  55’28”
175 20 femm 17 amat F Segreto Barbara Team Marathon Bike (GR) 55’30”
176 156 masch 92 amat M Michelangeli Daniele  S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 55’37”
177 157 masch 48 veter M Farnetani Livio Atl. Sinalunga 56’10”
178 158 masch 49 veter M Bernardi Giancarlo G.S. Aurora 1948 56’18”
179 159 masch 50 veter M Calandra Vincenzo G.S. Polstato 56’20”
180 21 femm 18 amat F Stefanucci Paola Il Maratoneta Runner Club 56’31”
181 160 masch 93 amat M Mattia Carlo Pol. Mens Sana 56’40”
182 161 masch 51 veter M Cristel Carlo G.P. R. Valenti 56’41”
183 162 masch 94 amat M Ulivelli Marco Pol. Mens Sana 56’42”
184 163 masch 52 veter M Capaccioli Franco G.S. Lucignano 56’53”
185 22 femm 19 amat F Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle 56’59”
186 164 masch 95 amat M Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana 57’02”
187 165 masch 18 arg M Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 57’13”
188 23 femm 20 amat F Machetti Emanuela Cral Whirlpool 57’14”
189 166 masch 53 veter M Ceccatelli Arnaldo G.S. Bellavista 57’21”
190 167 masch 96 amat M Bettini Fabio Pol. Mens Sana 57’36”
191 24 femm 4 veter F Porri Roberta G.S. Monteaperti 57’37”
192 25 femm 21 amat F Cecchi Raffaella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 57’44”
193 168 masch 97 amat M Petrolito Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 57’45”
194 169 masch 54 veter M Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga 57’58”
195 26 femm 22 amat F Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 58’00”
196 170 masch 55 veter M Tanzini Edo G.S. Bellavista 58’05”
197 171 masch 56 veter M Sostegni Claudio G.S. Bellavista 58’09”
198 27 femm 23 amat F Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano 58’20”
199 172 masch 19 arg M Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948 59’02”
200 173 masch 98 amat M Belardi Giancarlo Pol. Mens Sana 59’03”
201 174 masch 99 amat M Paperini Riccardo G.P. R. Valenti 59’04”
202 175 masch 20 arg M Brandani Piero G.S. Monteaperti 59’31”
203 176 masch 21 arg M Nannotti Sandro G.P.A. Libertas 59’44”
204 28 femm 24 amat F Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 59’50”
205 29 femm 25 amat F Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti 59’51”
206 177 masch 57 veter M Riccarelli Dario Palestra The Best Body 59’54”
207 178 masch 58 veter M Rosadini Enzo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h00’02”
208 179 masch 22 arg M Cornetti Mauro Il Maratoneta Runner Club 1h00’03”
209 30 femm 26 amat F Vescovini Cinzia Cral Quadrifoglio (FI) 1h00’17”
210 180 masch 59 veter M Maridati Corrado G.S. Aurora 1948 1h00’18”
211 181 masch 100 amat M Canestri Mauro Centro Atletica Roma 1h00’21”
212 182 masch 101 amat M Vigni Paolo Pol. Mens Sana 1h00’34”
213 183 masch 60 veter M Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps 1h00’36”
214 31 femm 27 amat F Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h00’38”
215 184 masch 61 veter M Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h00’40”
216 185 masch 23 arg M Golini Luciano G.P.A. Libertas 1h00’56”
217 32 femm 5 veter F Giannettoni Rossana Pol. Mens Sana 1h00’58”
218 33 femm 28 amat F Chiarelli Emanuela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’02”
219 186 masch 62 veter M Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’04”
220 187 masch 24 arg M Bellavista Roberto Cral Whirlpool 1h01’15”
221 34 femm 29 amat F Fortunato Angela G.S. Monteaperti 1h01’30”
222 188 masch 25 arg M Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’41”
223 35 femm 30 amat F Forte Francesca G.S. Aurora 1948 1h01’57”
224 189 masch 63 veter M Forte Antonino G.S. Aurora 1948 1h01’58”
225 190 masch 102 amat M Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’59”
226 191 masch 26 arg M Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h02’00”
227 192 masch 64 veter M Pacchierotti Giampiero Marathon Club Cral Mps 1h02’01”
228 193 masch 27 arg M Porcω Mauro G.P.A. Libertas 1h02’22”
229 194 masch 28 arg M Gasparrini Fausto G.P.A. Libertas 1h02’34”
230 36 femm 31 amat F Rocco Laura Marathon Club Cral Mps 1h02’58”
231 195 masch 29 arg M Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948 1h04’23”
232 37 femm 32 amat F Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps 1h05’10”
233 196 masch 30 arg M Quartini Mireno G.P. R. Valenti 1h05’52”
234 197 masch 65 veter M Fiorini Giovanni Marathon Club Cral Mps 1h06’46”
235 198 masch 103 amat M Fiorini Niccolς Marathon Club Cral Mps 1h06’47”
236 38 femm 6 veter F Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h07’11”
237 199 masch 104 amat M Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h07’51”
238 39 femm 33 amat F Giannasi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h08’01”
239 40 femm 34 amat F Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h08’02”
240 200 masch 31 arg M Fosi Giorgio G.P.A. Libertas 1h08’03”
241 41 femm 35 amat F Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h10’16”
242 42 femm 36 amat F Martinelli Alice G.P. R. Valenti 1h10’49”
243 201 masch 66 veter M Galligani Franco Pol. Mens Sana 1h10’54”
244 202 masch 67 veter M Ricciarini Vincenzo Atl. Sinalunga 1h11’29”
245 203 masch 105 amat M Monciatti Marco G.S. Aurora 1948 1h11’56”
246 204 masch 106 amat M Monciatti Simone G.S. Aurora 1948 1h11’57”
247 43 femm 7 veter F Buti Paola G.P. R. Valenti 1h12’42”
248 205 masch 107 amat M Minutella Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h13’55”
249 206 masch 32 arg M Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h14’22”
250 207 masch 33 arg M Ferri Ezio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h14’29”
251 44 femm 37 amat F Bencini Lorella Il Maratoneta Runner Club 1h14’30”
252 208 masch 34 arg M Manenti Giuliano G.S. Cappuccini 1972 1h14’38”
253 45 femm 38 amat F Calocchi Anna S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17’06”
254 209 masch 68 veter M Agricoli Paolo G.S. Polstato 1h17’22”
255 210 masch 108 amat M Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h21’15”
256 211 masch 69 veter M Casagni Giuliano Cral Whirlpool 1h22’13”
           
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t