www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
37o TROFEO D'ORO FESTA IN COLLINA
Domenica 17 maggio 2009
CASCIANO DI MURLO
KM 13,5
ORDINE D'ARRIVO   / In basso seguono
 i partecipanti alla passeggiata e la classifica societą
 
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m NAPOLI ALESSANDRO 1972 IL FIORINO
2 2 masch 2 amt m VALENTINI GIACOMO 1981 UISP CHIANCIANO
3 3 masch 3 amt m PORCU' DUCCIO 1973 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
4 4 masch 4 amt m MUSUMECI ANDREA 1977 SBR3 GROSSETO
5 5 masch 5 amt m PROSA GIORGIO 1980 G.S. VALENTI RAPOLANO
6 6 masch 6 amt m TUMINO LORENZO 1968 IL GREGGE RIBELLE
7 7 masch 7 amt m BARI ALFIO 1964 ATLETICA SINALUNGA
8 8 masch 8 amt m PETRI GIACOMO 1987 LA RAMPA
9 9 masch 9 amt m CERCIELLO MARIO 1966 SBR3 GROSSETO
10 10 masch 1 veter m GABSI FARAH 1959 G.S. VALENTI RAPOLANO
11 11 masch 10 amt m CIAMBRIELLO GIOVANNI 1980 G.S. VALENTI RAPOLANO
12 12 masch 11 amt m FANUTZA FILIPPO 1972 ATLETICA SIGNA
13 13 masch 12 amt m SERIACOPI ANJEL 1966 ABBADIA SAN SALVATORE
14 14 masch 2 veter m BRUNELLI ADRIANO 1956 G.S. CAPPUCCINI
15 15 masch 13 amt m CANTAGALLI GUIDO 1963 G.P. TORRE DEL MANGIA
16 16 masch 14 amt m MEIATTINI MASSIMO 1975 G.S. MONTEAPERTI
17 17 masch 15 amt m BURRONI GIOVANNI 1964 G.P. TORRE DEL MANGIA
18 18 masch 16 amt m BRUSCIA CRISTIAN 1986 G.S. VALENTI RAPOLANO
19 19 masch 17 amt m BRANDINI MIRKO 1976 G.S. VALENTI RAPOLANO
20 20 masch 18 amt m TADDEI MAURIZIO 1966 ROTINO E BIRULLO
21 21 masch 19 amt m VIOLA PAOLO 1969 MENS SANA
22 22 masch 20 amt m MERCATELLI FRANCESCO 1976 LA RAMPA
23 23 masch 21 amt m BARUCCI MASSIMO 1970 MARATHON FIGLINE
24 24 masch 22 amt m MANCINI MICHEL 1968 ATLETICA SINALUNGA
25 25 masch 23 amt m BOZZA NUNZIO 1986 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
26 26 masch 24 amt m MASSARO GIUSEPPE 1967 G.S. VALENTI RAPOLANO
27 1 femm 1 femm TIBERI LUCIA 1970 IL FIORINO
28 27 masch 3 veter m BARONI MASSIMO 1954 RINASCITA MONTEVARCHI
29 28 masch 25 amt m CLARICHETTI MAURO 1963 G.P. TORRE DEL MANGIA
30 29 masch 4 veter m FRULLANTI ENZO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
31 30 masch 5 veter m FUSI MAURO 1951 MARATHON CLUB MPS
32 31 masch 26 amt m FELICI FABIO 1963 DLF AREZZO
33 32 masch 1 arg m LORENZONI FOSCOLO 1946 G.S. MONTEAPERTI
34 33 masch 2 arg m CITTADINI ANGELO 1947 MARATHON FIGLINE
35 34 masch 3 arg m FALSO LUIGI FEDERICO 1948 G.S. MONTEAPERTI
36 35 masch 6 veter m CASULA LUIGI 1952 G.S. BELLAVISTA
37 36 masch 27 amt m PIERI CLAUDIO 1960 G.S. MONTERIGGIONI
38 37 masch 7 veter m GIULIANI ANDREA 1958 G.S. MONTEAPERTI
39 38 masch 8 veter m ARTINI UBALDO 1952 G.S. CAPPUCCINI
40 39 masch 9 veter m PELLEGRINI PAOLO 1952 SBR3 GROSSETO
41 40 masch 28 amt m BERNETTI MAURO 1964 UISP CHIANCIANO
42 41 masch 29 amt m CIVAI GIANNI 1961 G.S. MONTEAPERTI
43 42 masch 30 amt m MENCACCI GIANNI 1967 ATLETICA SINALUNGA
44 43 masch 10 veter m TONDI ALESSANDRO 1956 UISP ABBADIA
45 44 masch 11 veter m BONGIOVANNI SALVATORE 1959 MARATHON CLUB MPS
46 45 masch 31 amt m SERLUCA ANDREA 1976 G.S. VALENTI RAPOLANO
47 46 masch 12 veter m TRAMACERE ANTONIO 1953 LIBERO
48 47 masch 32 amt m SETTEFONDI ANDREA 1980 GPRP
49 48 masch 13 veter m CESARETTI LAURO 1959 G.S. CAPPUCCINI
50 49 masch 14 veter m PRATESI ENZO 1951 G.P. TORRE DEL MANGIA
51 50 masch 33 amt m MINETTI LUCA 1972 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
52 51 masch 34 amt m ROCCHI SIMONE 1991 PALESTRA THE BEST BODY
53 52 masch 35 amt m FRULLANTI STEFANO 1982 G.S. VALENTI RAPOLANO
54 2 femm 2 femm CHELLINI SANDRA 1970 IL GREGGE RIBELLE
55 53 masch 36 amt m BELOTTI GASPARE 1960 IL GREGGE RIBELLE
56 54 masch 37 amt m GOVERNI GUIDO 1969 IL MARATONETA
57 55 masch 15 veter m TOZZI ERNESTO 1957 PALESTRA THE BEST BODY
58 56 masch 38 amt m MARIOTTI MAURO 1961 G.S. MONTEAPERTI
59 57 masch 39 amt m BRIGANTI ALESSANDRO 1969 G.S. AURORA 1948
60 58 masch 4 arg m GORACCI MARIO 1944 G.S. VALENTI RAPOLANO
61 59 masch 40 amt m SILVESTRI DAVIDE 1973 ATLETICA SIGNA
62 60 masch 5 arg m PERUZZI VITTORIO 1941 RINASCITA MONTEVARCHI
63 61 masch 41 amt m VELLETRI SALVATORE 1976 LIBERO
64 62 masch 42 amt m PIERI CARLO 1965 LA RAMPA
65 63 masch 16 veter m LANDOZZI GUIDO 1957 LA PANIA
66 64 masch 6 arg m SCOLAFURRU GIOVANNI 1948 G.P. TORRE DEL MANGIA
67 65 masch 43 amt m LANDI EMANUELE 1971 WHIRLPOOL
68 66 masch 17 veter m MUCCIARINI MASSIMO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
69 67 masch 7 arg m CAODURO ENZO 1947 G.S. CAPPUCCINI
70 68 masch 44 amt m REDI NAZZARENO 1960 PODISTICA IL CAMPINO
71 69 masch 45 amt m MILANESCHI DANIELE 1972 PODISTICA AREZZO
72 70 masch 46 amt m BIANCHI LORENZO 1966 G.S. VALENTI RAPOLANO
73 71 masch 47 amt m ROGGI STEFANO 1960 G.S. BELLAVISTA
74 72 masch 48 amt m MENCHETTI CLAUDIO 1960 G.P. TORRE DEL MANGIA
75 73 masch 49 amt m BACCONI RICCARDO 1965 PALESTRA THE BEST BODY
76 74 masch 18 veter m CHESI RINO 1952 MARATHON CLUB MPS
77 75 masch 19 veter m RUSCI SERGIO 1951 MARATHON CLUB MPS
78 3 femm 3 femm LIVERANI BEATRICE 1970 IL GREGGE RIBELLE
79 76 masch 50 amt m ALDINUCCI CARLO 1967 G.P. TORRE DEL MANGIA
80 77 masch 51 amt m AGNORELLI STEFANO 1962 MARATHON CLUB MPS
81 78 masch 20 veter m NICCHI SANTI 1953 ATLETICA NICCHI AREZZO
82 79 masch 52 amt m GUERRINI GIANLUCA 1963 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
83 80 masch 8 arg m MAGNANI SERGIO 1940 RINASCITA MONTEVARCHI
84 81 masch 9 arg m BIANCIARDI AMERALDO 1943 G.S. POLIZIA DI STATO
85 82 masch 10 arg m PANTI ROBERTO 1946 G.S. MONTEAPERTI
86 83 masch 21 veter m CASELLI MAURO 1956 G.S. POLIZIA DI STATO
87 84 masch 53 amt m DE FELICE GIANFRANCO 1960 G.P. TORRE DEL MANGIA
88 85 masch 54 amt m CORSI MARCO 1961 G.S. BELLAVISTA
89 86 masch 22 veter m BONATTI PAOLO 1959 FIGLINE
90 87 masch 23 veter m IACOVIELLO ROCCO 1955 G.S. POLIZIA DI STATO
91 88 masch 11 arg m MARI GIULIANO 1947 RINASCITA MONTEVARCHI
92 89 masch 55 amt m CANNUCCI GIULIO 1986 G.S. AURORA 1948
93 90 masch 24 veter m SOSTEGNI CLAUDIO 1952 G.S. BELLAVISTA
94 91 masch 56 amt m SIGNORINI MASSIMO 1968 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
95 92 masch 57 amt m FANO ENRICO 1958 G.S. VALENTI RAPOLANO
96 93 masch 12 arg m GRAGNOLI GIANFRANCO 1938 RINASCITA MONTEVARCHI
97 4 femm 4 femm CECCHI RAFFAELLA 1970 G.P. TORRE DEL MANGIA
98 94 masch 25 veter m PINI ALBERTO 1959 G.S. POLIZIA DI STATO
99 95 masch 26 veter m CALANDRA VINCENZO 1957 G.S. POLIZIA DI STATO
100 96 masch 58 amt m FASANO FRANCESCO 1973 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
101 97 masch 27 veter m CAPACCIOLI FRANCO 1956 G.S. LUCIGNANO
102 98 masch 13 arg m AMERINI BRUNO 1939 G.S. VALENTI RAPOLANO
103 5 femm 5 femm PORRI ROBERTA 1953 G.S. MONTEAPERTI
104 6 femm 6 femm CIOLI KATIA 1969 UISP CHIANCIANO
105 99 masch 28 veter m CRISTEL CARLO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
106 7 femm 7 femm UGOLINI LUCIA 1965 G.P. TORRE DEL MANGIA
107 100 masch 14 arg m FOSI GIORGIO 1943 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
108 101 masch 29 veter m TANZINI EDO 1951 G.S. BELLAVISTA
109 102 masch 30 veter m PIGNATA MARCO 1950 G.P. TORRE DEL MANGIA
110 103 masch 31 veter m MARIDATI CORRADO 1956 G.S. AURORA 1948
111 104 masch 32 veter m BARCELLI MARIO 1954 G.P. TORRE DEL MANGIA
112 105 masch 15 arg m GALLUZZI GALLIANO 1938 G.P. TORRE DEL MANGIA
113 106 masch 16 arg m ALLEGRI FABIO 1946 MARATHON CLUB MPS
114 107 masch 33 veter m CASSATI VINCENZO 1954 MARATHON CLUB MPS
115 108 masch 59 amt m PAPERINI RICCARDO 1973 G.S. VALENTI RAPOLANO
116 109 masch 17 arg m MONCIATTI CESARE 1937 G.S. AURORA 1948
117 110 masch 60 amt m ROSATI MICHELE 1974 G.P. TORRE DEL MANGIA
118 111 masch 18 arg m MAGI LUCIANO 1945 MARATHON CLUB MPS
119 112 masch 19 arg m GASPARRINI FAUSTO 1944 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
120 8 femm 8 femm FONTANI NATALINA 1947 G.P. TORRE DEL MANGIA
121 113 masch 20 arg m QUARTINI MIRENO 1941 G.S. VALENTI RAPOLANO
122 114 masch 61 amt m MAURICI MASSIMO 1964 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
123 115 masch 21 arg m NERI GIULIANO 1939 G.P. TORRE DEL MANGIA
124 116 masch 22 arg m GIUNTINI ENRICO 1945 G.S. MAIANO
125 117 masch 34 veter m NARDONE GIUSEPPE 1955 G.S. POLIZIA DI STATO
126 9 femm 9 femm LEONCINI IRINA 1949 LIBERO
127 118 masch 35 veter m AGRICOLI PAOLO 1957 G.S. POLIZIA DI STATO
128 119 masch 23 arg m TORRICELLI AZELIO 1944 G.S. VALENTI RAPOLANO
129 120 masch 24 arg m GATTOBIGI GIAMPAOLO 1949 ARCS LIBERTAS PERUGIA
130 121 masch 62 amt m MONCIATTI SIMONE 1963 G.S. AURORA 1948
131 122 masch 25 arg m FERRI EZIO 1949 G.S. MONTERIGGIONI
132 10 femm 10 femm CALOCCHI ANNA 1968 G.P. TORRE DEL MANGIA
133 123 masch 63 amt m LOMBARDI GIOVANNI 1946 LIBERO
134 124 masch 64 amt m MONCIATTI MARCO 1960 G.S. AURORA 1948
PASSEGGIATA LUDICO MOTORIA KM 5
COGNOME NOME   SOCIETA'
1 TADIELLO ALESSANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
2 GAROSI CLAUDIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
3 DELLE MONACHE LAURA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
4 CINOTTI SOFIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
5 GISTRI MARTA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
6 CAPPELLETTI CARLO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
7 SALVADORI GIANFRANCO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
8 GRAZZINI MASSIMO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
9 PORCU' MARIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
10 TIMITILLI AMEDEO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
11 TIMITILLI GIOVANNI G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
12 MONTALVAN LUCIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
13 GONZALES DELFINA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
14 GOLINI LUCIANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
15 CRESCENZI MARIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
16 CAVALIERI ROSANNA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
17 RAGAZZONI GRAZIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
18 CAVALIERI STEFANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
19 TADIELLO MARIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
20 CENTINI ELEONORA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
21 PORCU' MAURO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
22 MACHETTI CLAUDIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
23 MAZZESCHI VINICIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
24 SARDI LILIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
25 BONECHI FRANCO G.S. VALENTI RAPOLANO
26 PAPERINI LUCIANO G.S. VALENTI RAPOLANO
27 LUCINI MANUELA G.S. VALENTI RAPOLANO
28 BRUSCIA ALFIO G.S. VALENTI RAPOLANO
29 SERLUCA DILETTA G.S. VALENTI RAPOLANO
30 CURTEZAN CARMEN G.S. VALENTI RAPOLANO
31 MARTINELLI JESSICA G.S. VALENTI RAPOLANO
32 BRANDINI TOMMASO G.S. VALENTI RAPOLANO
33 DI RENZONE ENZO G.S. VALENTI RAPOLANO
34 TONIONI RITA G.S. VALENTI RAPOLANO
35 GABSI STEFANO G.S. VALENTI RAPOLANO
36 STOLLI MIRANDA G.S. VALENTI RAPOLANO
37 GABSI DALILA G.S. VALENTI RAPOLANO
38 NERI EMILIA G.S. VALENTI RAPOLANO
39 TRAPASSI MARIA TERESA G.S. VALENTI RAPOLANO
40 AMOROSI STEFANIA G.S. VALENTI RAPOLANO
41 ROSATI GIUSEPPE G.P. TORRE DEL MANGIA
42 ALDINUCCI RENATO G.P. TORRE DEL MANGIA
43 ROSINI MARIA GRAZIA G.P. TORRE DEL MANGIA
44 CORBINI PIERANNA G.P. TORRE DEL MANGIA
45 MONNECCHI MORENA G.P. TORRE DEL MANGIA
46 MAGGI ELENA G.P. TORRE DEL MANGIA
47 CENTINI NARA G.P. TORRE DEL MANGIA
48 SCALI PAOLO G.S. CAPPUCCINI
49 VANNI ROBERTO G.S. CAPPUCCINI
50 BACCONI MARCELLO G.S. CAPPUCCINI
51 SERGIO ADOLFO G.S. CAPPUCCINI
52 MINUTELLA CARLO IL GREGGE RIBELLE
53 CALABRESE SEBASTIAN ALEANDRO IL GREGGE RIBELLE
54 BIGLIAZZI ROBERTO G.S. MONTEAPERTI
55 BONGINI FIORELLA G.S. MONTEAPERTI
56 CHIEZZI ALESSANDRO UISP CHIANCIANO
57 GRIGIOTTI STEFANO UISP CHIANCIANO
58 PERINETTI FRANCO POLISPORTIVA OLIMPIA COLLE
59 PERINETTI DAVIDE POLISPORTIVA OLIMPIA COLLE
60 RICCARELLI DARIO PALESTRA THE BEST BODY
61 MAIELLO MARIA ROSARIA G.S. AURORA 1948
62 GIUNTI CECILIA G.S. POLIZIA DI STATO
63 ANDREOLO ALMO G.S. MONTERIGGIONI
64 GALLETTI ANGIOLETTA ATLETICA NICCHI AREZZO
65 SCARPINI FABRIZIO MARATHON CLUB MPS
66 CASAGNI GIULIANO WHIRLPOOL
67 LEONCINI LORIANO LIBERO
68 MAROTTA NORMA LIBERO
69 VANNINI LORENZA LIBERO
CLASSIFICA SOCIETA'
POS. PUNTI (N° ATLETI)   SOCIETA'
1 72 (36) G.S. VALENTI RAPOLANO
2 68 (34) G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
3 54 (27) G.P. TORRE DEL MANGIA
4 52 (26) LA SORBA
5 40 (20) UISP CHIANCIANO
6 20 (10) G.S. MONTEAPERTI
7 18 (9) MARATHON CLUB MPS
8 16 (8) G.S. POLIZIA DI STATO
9 16 (8) G.S. CAPPUCCINI
10 14 (7) G.S. AURORA 1948
11 14 (7) IL GREGGE RIBELLE
12 14 (7) LIBERO
13 10 (5) RINASCITA MONTEVARCHI
14 10 (5) G.S. BELLAVISTA
15 8 (4) PALESTRA THE BEST BODY
16 6 (3) G.S. MONTERIGGIONI
17 6 (3) SBR3 GROSSETO
18 6 (3) ATLETICA SINALUNGA
19 6 (3) LA RAMPA
20 4 (2) IL FIORINO
21 4 (2) MARATHON FIGLINE
22 4 (2) ATLETICA NICCHI AREZZO
23 4 (2) POLISPORTIVA OLIMPIA COLLE
24 4 (2) WHIRLPOOL
25 4 (2) ATLETICA SIGNA
26 2 (1) MENS SANA
27 2 (1) ARCS LIBERTAS PERUGIA
28 2 (1) DLF AREZZO
29 2 (1) IL MARATONETA
30 2 (1) LA PANIA
31 2 (1) ABBADIA SAN SALVATORE
32 2 (1) FIGLINE
33 2 (1) G.S. LUCIGNANO
34 2 (1) G.S. MAIANO
35 2 (1) GPRP
36 2 (1) PODISTICA AREZZO
37 2 (1) PODISTICA IL CAMPINO
38 2 (1) ROTINO E BIRULLO
39 2 (1) UISP ABBADIA
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t