www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
4a CORSA PODISTICA DEL DONATORE
Domenica 31 maggio 2009
UOPINI
4a prova CAMPIONATO UISP 2009 CORSA SU STRADA
KM 11
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m / f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m Cisahayo Diomede G.S. Postato
2 2 masch 2 amt m Porc Duccio G.P.A. Libertas
3 3 masch 3 amt m Cannucci Matteo G.S. Aurora 1948
4 4 masch 4 amt m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
5 5 masch 5 amt m Fratarcangeli Mauro G.S. Cappuccini 1972
6 6 masch 6 amt m Landozzi Stefano Atl. Castello (FI)
7 7 masch 7 amt m Bardotti Sandro Atl. Castello (FI)
8 8 masch 8 amt m Meiattini Massimo G.S. Monteaperti
9 9 masch 9 amt m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
10 10 masch 10 amt m Petri Giacomo Atl. La Rampa (FI)
11 11 masch 11 amt m Marignani Gabriele G.P. R. Valenti
12 12 masch 12 amt m Zingoni Nicola Palestra Equinox
13 13 masch 13 amt m Mercatelli Francesco Atl. La Rampa (FI)
14 14 masch 14 amt m Bruscia Christian G.P. R. Valenti
15 15 masch 15 amt m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
16 16 masch 16 amt m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
17 17 masch 1 vet m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
18 18 masch 17 amt m Bagnai Danny Palestra Gymnasium
19 19 masch 18 amt m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
20 20 masch 19 amt m Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972
21 21 masch 20 amt m Taddei Maurizio G.S. Brotino e Birullo
22 22 masch 21 amt m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
23 23 masch 22 amt m F Marco Atl. Sinalunga
24 1 femm 1 amt f Tiberi Lucia G.S. Il Fiorino (FI)
25 24 masch 1 arg m Patrussi Enzo Atl. Sestini (AR)
26 25 masch 23 amt m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
27 26 masch 24 amt m Massaro Giuseppe G.P. R. Valenti
28 27 masch 25 amt m Fioretto Luigi Atl. La Rampa (FI)
29 28 masch 2 arg m Francini Giuseppe Atl. La Rampa (FI)
30 29 masch 26 amt m Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
31 30 masch 2 vet m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
32 31 masch 3 vet m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
33 32 masch 27 amt m Corti Marcello Palestra Gymnasium
34 33 masch 28 amt m Pampaloni Gianni G.S. Bellavista
35 34 masch 4 vet m Casula Luigi G.S. Bellavista
36 35 masch 3 arg m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti
37 36 masch 5 vet m Viti Claudio Podistica Arezzo
38 37 masch 6 vet m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
39 38 masch 7 vet m Arena Antonio G.S. Aurora 1948
40 39 masch 29 amt m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
41 40 masch 8 vet m Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
42 41 masch 30 amt m Civai Gianni G.S. Monteaperti
43 42 masch 9 vet m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body
44 43 masch 4 arg m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
45 2 femm 1 vet f Sassi Antonella G.S. Aurora 1948
46 3 femm 2 amt f Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972
47 44 masch 10 vet m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
48 45 masch 11 vet m Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps
49 46 masch 31 amt m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
50 47 masch 32 amt m Francini Marco G.P. R. Valenti
51 48 masch 12 vet m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
52 49 masch 33 amt m Carletti Michele G.S. Monteaperti
53 50 masch 34 amt m Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
54 51 masch 13 vet m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
55 52 masch 14 vet m Livi Paolo Podistica Arezzo
56 53 masch 5 arg m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
57 54 masch 15 vet m Nicchi Santi Atl. Nicchi (AR)
58 55 masch 16 vet m Chini Alessandro Marathon Club Cral Mps
59 4 femm 3 amt f Menegon Michela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
60 56 masch 6 arg m Goracci Mario G.P. R. Valenti
61 57 masch 35 amt m Fusi Simone Cral Whirlpool
62 58 masch 17 vet m Mucciarini Massimo (53) G.P. R. Valenti
63 59 masch 7 arg m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
64 60 masch 36 amt m Rabazzi Andrea Pol. Olimpia Atletica Colle
65 61 masch 18 vet m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
66 62 masch 19 vet m Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
67 5 femm 4 amt f Fontani Massima Podistica Arezzo
68 63 masch 37 amt m Bernini Gian Luca Libero
69 64 masch 20 vet m Mencarelli Lucio Podistica Arezzo
70 65 masch 8 arg m Bisogni Mauro Pol. Olimpia Atletica Colle
71 66 masch 38 amt m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
72 67 masch 21 vet m Sorbi Andrea G.S. Cappuccini 1972
73 68 masch 39 amt m Milaneschi Daniele Podistica Arezzo
74 69 masch 40 amt m Mugnai Andrea Palestra The Best Body
75 70 masch 41 amt m Garf Giorgio G.S. Capannori
76 6 femm 5 amt f Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
77 71 masch 22 vet m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
78 72 masch 42 amt m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
79 73 masch 9 arg m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972
80 7 femm 6 amt f Tanganelli Giulia Il Maratoneta Runner Club
81 74 masch 43 amt m Rossi Massimo Cral Whirlpool
82 75 masch 23 vet m Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
83 76 masch 24 vet m Mucciarelli Leonello G.S. Polstato
84 77 masch 10 arg m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
85 78 masch 44 amt m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948
86 79 masch 45 amt m Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps
87 80 masch 25 vet m Caselli Mauro G.S. Polstato
88 81 masch 11 arg m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
89 82 masch 12 arg m Canepa Mirco Atl. Pod. Peralto
90 83 masch 46 amt m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
91 84 masch 26 vet m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps
92 85 masch 47 amt m Mattia Carlo Pol. Mens Sana
93 86 masch 27 vet m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
94 87 masch 48 amt m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
95 88 masch 49 amt m Pagni Giuliano G.P.A. Libertas
96 8 femm 7 amt f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
97 89 masch 50 amt m Piazzini Vittorio Sporting Club Uopini
98 90 masch 28 vet m Calandra Vincenzo G.S. Polstato
99 91 masch 29 vet m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
100 9 femm 8 amt f Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
101 92 masch 51 amt m Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana
102 93 masch 30 vet m Bracci Roberto G.S. Polstato
103 94 masch 52 amt m Meucci Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
104 10 femm 9 amt f Machetti Emanuela Cral Whirlpool
105 11 femm 2 vet f Porri Roberta G.S. Monteaperti
106 95 masch 13 arg m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato
107 96 masch 31 vet m Di Michele Pasquale Pol. Olimpia Atletica Colle
108 97 masch 53 amt m Anselmi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
109 98 masch 54 amt m Vivarelli Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
110 99 masch 14 arg m Lodovichi Franco G.S. Filippide
111 100 masch 15 arg m Salvatori Domenico Podistica Arezzo
112 12 femm 3 vet f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
113 101 masch 32 vet m Capaccioli Franco G.S. Lucignano
114 102 masch 16 arg m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
115 103 masch 33 vet m Catanese Giampaolo Atl. Sinalunga
116 13 femm 10 amt f Cecchi Raffaella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
117 104 masch 55 amt m Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
118 105 masch 56 amt m Bacarelli Roberto Sporting Club Uopini
119 106 masch 17 arg m Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
120 107 masch 57 amt m Petrolito Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
121 14 femm 11 amt f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
122 108 masch 34 vet m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
123 109 masch 58 amt m Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
124 15 femm 12 amt f Fortunato Angela G.S. Monteaperti
125 16 femm 13 amt f Lorenzini Chiara G.P. R. Valenti
126 110 masch 35 vet m Iacoviello Rocco G.S. Polstato
127 17 femm 14 amt f Brega Daniela Pol. Mens Sana
128 18 femm 15 amt f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948
129 111 masch 59 amt m Farina Raffaele Pol. Olimpia Atletica Colle
130 112 masch 60 amt m Vigni Paolo Pol. Mens Sana
131 113 masch 36 vet m Tanzini Edo G.S. Bellavista
132 114 masch 37 vet m Riccarelli Dario Palestra The Best Body
133 19 femm 16 amt f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
134 115 masch 61 amt m Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
135 116 masch 18 arg m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
136 117 masch 19 arg m Bellavista Roberto Cral Whirlpool
137 118 masch 38 vet m Pacchierotti Giampiero Marathon Club Cral Mps
138 20 femm 17 amt f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
139 21 femm 18 amt f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
140 119 masch 39 vet m Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps
141 120 masch 40 vet m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
142 121 masch 62 amt m Sartori Alberto Cral Whirlpool
143 122 masch 63 amt m Barbagli Francesco Pol. Mens Sana
144 123 masch 20 arg m Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
145 22 femm 19 amt f Forte Francesca G.S. Aurora 1948
146 124 masch 41 vet m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
147 23 femm 4 vet f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
148 125 masch 21 arg m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
149 126 masch 42 vet m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
150 24 femm 20 amt f Fusaro Assunta Cral Whirlpool
151 127 masch 43 vet m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
152 128 masch 44 vet m Nardone Giuseppe G.S. Polstato
153 129 masch 64 amt m Orondini Luca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
154 130 masch 22 arg m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
155 25 femm 21 amt f Caltieri Carmen G.S. Aurora 1948
156 131 masch 23 arg m Quartini Mireno G.P. R. Valenti
157 132 masch 24 arg m Cucini Virgilio G.S. Bellavista
158 133 masch 65 amt m Balboni Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
159 134 masch 25 arg m Truschi Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
160 135 masch 66 amt m Burroni Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
161 136 masch 26 arg m Burroni Guido Cral Whirlpool
162 137 masch 27 arg m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
163 138 masch 67 amt m Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
164 26 femm 22 amt f Giannasi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
165 27 femm 23 amt f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
166 28 femm 24 amt f Lombardi Alessandra Pol. Mens Sana
167 29 femm 25 amt f Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
168 139 masch 68 amt m Monciatti Marco G.S. Aurora 1948
169 140 masch 69 amt m Scala Raffaele Podistica Arezzo
170 141 masch 45 vet m Agricoli Paolo G.S. Postato
171 30 femm 5 vet f Buti Paola G.P. R. Valenti
172 142 masch 28 arg m Manenti Giuliano G.S. Cappuccini 1972
173 143 masch 46 vet m Casagni Giuliano Cral Whirlpool
174 144 masch 70 amt m Pisano Roberto Pol. Olimpia Atletica Colle
175 145 masch 71 amt m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t