www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
3a COPPA GRUPPO ELECTRA
Domenica 21 giugno 2009
POGGIBONSI
5a prova CAMPIONATO UISP 2009 CORSA SU STRADA
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m / f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano
2 2 masch 2 amt m Franch Ciro G.P. R. Valenti
3 3 masch 3 amt m Porc Duccio G.P.A. Libertas
4 4 masch 4 amt m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
5 5 masch 5 amt m Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle
6 6 masch 6 amt m Macchi Juri Palestra Equinox
7 7 masch 7 amt m Tumino Lorenzo Il Maratoneta Runner Club
8 8 masch 8 amt m Chellini Federico Palestra Equinox
9 9 masch 9 amt m Amari Giacomo G.S. Monteaperti
10 10 masch 10 amt m Mydi Rahal Pol. Olimpia Atletica Colle
11 11 masch 11 amt m Meiattini Massimo G.S. Monteaperti
12 12 masch 12 amt m Marignani Gabriele G.S. R. Valenti
13 13 masch 13 amt m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
14 14 masch 14 amt m Petri Giacomo Atl. La Rampa (FI)
15 15 masch 15 amt m Zingoni Nicola Palestra Equinox
16 16 masch 16 amt m Mercatelli Francesco Atl. La Rampa (FI)
17 17 masch 17 amt m Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
18 18 masch 18 amt m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
19 19 masch 1 veter m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
20 20 masch 19 amt m Peron Marco Pol. Mens Sana
21 21 masch 20 amt m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
22 22 masch 21 amt m Monaci Fabrizio G.S. Aurora 1948
23 23 masch 22 amt m Bagnai Danny Palestra Gymnasium
24 24 masch 23 amt m Fioretto Luigi Atl. La Rampa (FI)
25 25 masch 1 arg m Francini Giuseppe Atl. La Rampa (FI)
26 26 masch 24 amt m Corti Marcello Palestra Gymnasium
27 27 masch 2 veter m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
28 28 masch 25 amt m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
29 29 masch 26 amt m Lombardi Richard Pol. Olimpia Atletica Colle
30 30 masch 3 veter m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
31 31 masch 4 veter m Cassioli Celso Palestra The Best Body
32 32 masch 5 veter m Casula Luigi G.S. Bellavista
33 33 masch 6 veter m Fusi Mauro Marathon Club Cral Mps
34 34 masch 2 arg m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti
35 35 masch 7 veter m Amaddii Roberto Il Maratoneta Runner Club
36 36 masch 27 amt m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
37 1 femm 1 amt f Marchetti Daniela Palestra Gymnasium
38 37 masch 8 veter m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
39 38 masch 28 amt m Civai Gianni G.S. Monteaperti
40 39 masch 29 amt m Buracchi Simone A.S.D. Uisp Chianciano
41 40 masch 9 veter m Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
42 41 masch 10 veter m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
43 42 masch 30 amt m Dondi Zeffiro Palestra The Best Body
44 43 masch 11 veter m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body
45 44 masch 12 veter m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
46 45 masch 13 veter m Ciampolini Fabrizio Pol. Olimpia Atletica Colle
47 46 masch 31 amt m Rocchi Simone Palestra The Best Body
48 47 masch 3 arg m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
49 48 masch 32 amt m Minetti Luca G.P.A. Libertas
50 49 masch 33 amt m Nesi Dimitri Palestra Gymnasium
51 2 femm 2 amt f Chellini Sandra Il Maratoneta Runner Club
52 50 masch 14 veter m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
53 51 masch 4 arg m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
54 52 masch 34 amt m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
55 53 masch 5 arg m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
56 54 masch 15 veter m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
57 55 masch 16 veter m Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972
58 56 masch 35 amt m Fusi Simone Cral Whirlpool
59 57 masch 17 veter m Giubbolini Marco Atl. Vinci (FI)
60 3 femm 3 amt f Nasch Eliza Jane A.S.D. Il Gregge Ribelle
61 4 femm 4 amt f Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle
62 58 masch 36 amt m Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle
63 5 femm 5 amt f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
64 59 masch 6 arg m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
65 60 masch 18 veter m Zacchei Carlo Palestra The Best Body
66 61 masch 19 veter m Rocchi Mario Cral Whirlpool
67 62 masch 37 amt m Rosetti Maurizio A.S.D. Il Gregge Ribelle
68 63 masch 20 veter m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
69 64 masch 38 amt m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
70 65 masch 39 amt m Petreni Claudio G.S. Bellavista
71 6 femm 6 amt f Korzeniecka Ania Pol. Mens Sana
72 66 masch 40 amt m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana
73 67 masch 41 amt m Conforti Federico G.S. Bellavista
74 68 masch 21 veter m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
75 69 masch 42 amt m Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
76 70 masch 7 arg m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972
77 71 masch 22 veter m Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
78 7 femm 7 amt f Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
79 72 masch 43 amt m Rossi Massimo Cral Whirlpool
80 8 femm 1 veter f Gistri Marta G.P.A. Libertas
81 73 masch 8 arg m Falciani Claudio G.S. Bellavista
82 74 masch 44 amt m Mattia Carlo Pol. Mens Sana
83 75 masch 23 veter m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps
84 76 masch 45 amt m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
85 9 femm 8 amt f Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana
86 77 masch 24 veter m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
87 10 femm 9 amt f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
88 78 masch 46 amt m Roggi Stefano G.S. Bellavista
89 79 masch 9 arg m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato
90 80 masch 25 veter m Caselli Mauro G.S. Polstato
91 81 masch 47 amt m Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana
92 82 masch 48 amt m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
93 11 femm 10 amt f Machetti Emanuela Cral Whirlpool
94 83 masch 26 veter m Capaccioli Franco G.S. Lucignano
95 84 masch 49 amt m Michelengeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
96 85 masch 27 veter m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
97 12 femm 11 amt f Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle
98 86 masch 28 veter m Salvatori Mauro G.P.A. Libertas
99 87 masch 29 veter m Biscardi Lorenzo G.S. Bellavista
100 13 femm 2 veter f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
101 88 masch 50 amt m Minutella Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
102 89 masch 51 amt m Onori Massimo Cral Whirlpool
103 90 masch 10 arg m Nannotti Sandro G.P.A. Libertas
104 91 masch 30 veter m Riccarelli Dario Palestra The Best Body
105 14 femm 12 amt f Stefanucci Paola Il Maratoneta Runner Club
106 92 masch 52 amt m Petrolito Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
107 93 masch 53 amt m Sartori Alberto Cral Whirlpool
108 94 masch 31 veter m Tanzini Edo G.S. Bellavista
109 95 masch 32 veter m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
110 96 masch 11 arg m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
111 97 masch 33 veter m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
112 98 masch 34 veter m Campolmi Marco G.S. Bellavista
113 15 femm 13 amt f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
114 16 femm 14 amt f Cecchi Raffaella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
115 99 masch 12 arg m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
116 17 femm 15 amt f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
117 18 femm 16 amt f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
118 100 masch 13 arg m Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
119 101 masch 35 veter m Pacchierotti Giampiero Marathon Club Cral Mps
120 102 masch 54 amt m Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
121 103 masch 36 veter m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
122 104 masch 14 arg m Quartini Mireno G.P. R. Valenti
123 19 femm 17 amt f Forte Francesca G.S. Aurora 1948
124 105 masch 37 veter m Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps
125 106 masch 38 veter m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
126 107 masch 15 arg m Porc Mauro G.P.A. Libertas
127 108 masch 55 amt m Ghettini Germano G.P. R. Valenti
128 109 masch 16 arg m Seri Sergio G.P. R. Valenti
129 110 masch 17 arg m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
130 111 masch 39 veter m Santini Maris G.S. Monteaperti
131 112 masch 18 arg m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
132 20 femm 18 amt f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
133 21 femm 19 amt f Giannasi Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
134 22 femm 20 amt f Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
135 113 masch 56 amt m Testani Marcello S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
136 114 masch 40 veter m Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
137 115 masch 57 amt m Cannucci Giulio G.S. Aurora 1948
138 23 femm 21 amt f Belotti Eva S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
139 116 masch 58 amt m Rosetti Daniel A.S.D. Il Gregge Ribelle
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t