www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
LA  "NOBILE"
Domenica 28 giugno 2009
MONTEPULCIANO
KM 10,600
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano
2 2 masch 2 amt m Renzetti Stefano Pol. G. Point
3 3 masch 3 amt m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
4 4 masch 4 amt m Tiezzi Paolo Atl. Sinalunga
5 5 masch 5 amt m Alboni Simone Atl. Sestini (AR)
6 6 masch 6 amt m Rovai Alberto G.S. Filippide
7 7 masch 7 amt m Marignani Gabriele G.P. R. Valenti
8 8 masch 8 amt m Ugolini Paolo Atl. Sinalunga
9 9 masch 9 amt m Bari Alfio Atl. Sinalunga
10 10 masch 10 amt m Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
11 11 masch 11 amt m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
12 12 masch 12 amt m Zingoni Nicola Palestra Equinox
13 13 masch 13 amt m Caporali Francesco A.S.D. Uisp Chianciano
14 14 masch 1 veter m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
15 15 masch 14 amt m Lisi Vaiani Federico Podistica Arezzo
16 16 masch 15 amt m Cencini Luca Atl. Sinalunga
17 17 masch 16 amt m Rossi Stefano Podistica Arezzo
18 18 masch 17 amt m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
19 19 masch 2 veter m Bui Franco Atl. Sinalunga
20 20 masch 18 amt m Tonini Marco Atl. Sinalunga
21 21 masch 19 amt m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
22 22 masch 20 amt m Martire Andrea A.S.D. Uisp Chianciano
23 23 masch 21 amt m Felici Fabio Podistica Arezzo
24 24 masch 22 amt m Massaro Giuseppe  G.P. R. Valenti
25 25 masch 3 veter m Boschi Mario Palestra Equinox
26 26 masch 23 amt m Soldini Aldo Podistica Arezzo
27 27 masch 24 amt m Fe Marco Atl. Sinalunga
28 28 masch 25 amt m Rosati Andrea A.S.D. Uisp Chianciano
29 1 femm 1 amt f Krakoff Sarah G.S. Cappuccini 1972
30 29 masch 26 amt m Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972
31 30 masch 4 veter m Cassioli Celso Palestra The Best Body
32 31 masch 27 amt m Colombo Mattia Libero
33 32 masch 5 veter m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
34 33 masch 28 amt m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
35 34 masch 6 veter m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
36 35 masch 1 arg m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti
37 36 masch 7 veter m Pellegrini Paolo S.B.R. 3 Grosseto
38 37 masch 8 veter m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body
39 38 masch 9 veter m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
40 39 masch 29 amt m Rocchi Simone (’91) Palestra The Best Body
41 40 masch 30 amt m Fè Andrea A.S.D. Uisp Chianciano
42 41 masch 10 veter m Viti Claudio Podistica Arezzo
43 42 masch 11 veter m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
44 43 masch 12 veter m Ciampolini Fabrizio Pol. Olimpia Atletica Colle
45 44 masch 2 arg m Bossi Franco Atl. Sinalunga
46 45 masch 31 amt m Mariotti Giovanni Libero
47 46 masch 32 amt m Leonino Ezio Alfea Bairo (TO)
48 47 masch 33 amt m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
49 48 masch 34 amt m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
50 2 femm 2 amt f Di Benedetto Marica G.S. Costa d’Argento (GR)
51 49 masch 35 amt m Francini Marco G.P. R. Valenti
52 50 masch 36 amt m Rusu Vitalie Cral Whirlpool
53 51 masch 37 amt m Semeraro Andrea Atl. Sinalunga
54 52 masch 38 amt m Parrini Gabrielle Palestra The Best Body
55 53 masch 13 veter m Livi Paolo Podistica Arezzo
56 54 masch 39 amt m Fusi Simone Cral Whirlpool
57 55 masch 40 amt m Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972
58 56 masch 3 arg m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
59 57 masch 41 amt m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
60 58 masch 42 amt m Esposito Cristiano Atl. Sinalunga
61 59 masch 14 veter m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
62 60 masch 43 amt m Peruzzi Andrea P. Fizer Italia
63 61 masch 4 arg m Lombardi Valdimauro Podistca Arezzo
64 62 masch 5 arg m Goracci Mario G.P. R. Valenti
65 63 masch 15 veter m Zacchei Carlo Palestra The Best Body
66 64 masch 44 amt m Gaccherini Andrea Pod. Il Campino (AR)
67 65 masch 45 amt m Arturi Andrea A.S.D. Uisp Chianciano
68 66 masch 6 arg m Sbragi Giorgio Podistica Arezzo
69 67 masch 46 amt m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
70 68 masch 16 veter m Mencarelli Lucio Podistica Arezzo
71 69 masch 17 veter m Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972 
72 70 masch 18 veter m Francini Sergio Atl. Sinalunga
73 3 femm 3 amt f Pincardini Gabriella Podistica Arezzo
74 4 femm 4 amt f Orlandi Stefania G.S. Filippide
75 71 masch 19 veter m Rocchi Mario Cral Whirlpool
76 5 femm 5 amt f Fontani Massima Podistica Arezzo
77 72 masch 20 veter m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
78 73 masch 47 amt m Pagni Giuliano G.P.A. Libertas
79 74 masch 48 amt m Tavanti Antonio Palestra The Best Body
80 75 masch 49 amt m Cristo Franco G.S. Ausonia (FI)
81 76 masch 50 amt m Nerone Achille Atl. Sinalunga
82 77 masch 51 amt m Scrocco Antonio Atl. Sinalunga
83 6 femm 6 amt f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
84 78 masch 52 amt m Pedrini Luca Libero
85 79 masch 21 veter m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
86 80 masch 53 amt m Gambini Michele G.P. R. Valenti
87 81 masch 22 veter m Grilli Graziano Atl. Sinalunga
88 82 masch 23 veter m Lo Conte Davide Atl. Sinalunga
89 83 masch 54 amt m Baini Alessandro Palestra The Best Body
90 84 masch 24 veter m Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
91 85 masch 25 veter m Taucci Vasco Vis Cortona (AR)
92 86 masch 55 amt m Ciolfi Fabrizio G.P. R. Valenti
93 87 masch 56 amt m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
94 88 masch 57 amt m Onori Massimo Cral Whirlpool
95 7 femm 7 amt f Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana
96 89 masch 58 amt m Mattia Carlo Pol. Mens Sana
97 8 femm 8 amt f Machetti Emanuela Cral Whirlpool
98 90 masch 7 arg m Salvadori Domenico Podistica Arezzo
99 91 masch 59 amt m Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana
100 92 masch 60 amt m Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
101 93 masch 8 arg m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
102 9 femm 1 veter f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
103 94 masch 61 amt m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
104 95 masch 26 veter m Machetti Paolo G.P.A. Libertas
105 96 masch 9 arg m Lodovichi Franco G.S. Filippide
106 97 masch 27 veter m Capaccioli Franco G.S. Lucignano
107 98 masch 62 amt m Giaccherini Luca Libero
108 99 masch 28 veter m Gallorini Gianpaolo G.P. R. Valenti
109 10 femm 9 amt f Cassamally Meg A.S.D. Uisp Chianciano
110 100 masch 29 veter m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
111 101 masch 10 arg m Capannini Marino Atl. del Parco Roma
112 102 masch 30 veter m Riccarelli Dario Palestra The Best Body
113 103 masch 31 veter m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
114 11 femm 10 amt f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
115 104 masch 11 arg m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
116 105 masch 12 arg m Nannotti Sandro G.P.A. Libertas
117 106 masch 63 amt m Graziani Doriano  Atl. Sinalunga
118 107 masch 64 amt m Censini Loriano Atl. Sinalunga
119 108 masch 65 amt m Giorgi Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
120 12 femm 11 amt f Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
121 13 femm 12 amt f Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps
122 109 masch 32 veter m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
123 110 masch 66 amt m Settefonti Andrea Libero
124 111 masch 13 arg m Giuntini Enrico G.S. Maiano (FI)
125 112 masch 14 arg m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
126 113 masch 67 amt m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
127 114 masch 15 arg m Quartini Mireno G.P. R. Valenti
128 115 masch 33 veter m Santini Maris G.S. Monteaperti
129 116 masch 16 arg m Seri Sergio G.P. R. Valenti
130 14 femm 13 amt f Leoncini Irina Libera
131 15 femm 14 amt f Tinti Laura Libera
132 117 masch 34 veter m Casagni Giuliano Cral Whirlpool
133 16 femm 2 veter f Buti Paola G.P. R. Valenti
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t