www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
35a PASSEGGIATA PER TUTTI
Sabato 11 luglio 2009
BADESSE DI MONTERIGGIONI
6a prova CAMPIONATO UISP 2009 CORSA SU STRADA
KM 10,300
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m / f Categ. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 B m Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano
2 2 masch 1 C m Benelli Juri Atl. Castello (FI)
3 3 masch 2 C m Franch Ciro G.P. R. Valenti
4 4 masch 1 F m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
5 5 masch 2 F m Fratarcangeli Mauro G.S. Cappuccini 1972
6 6 masch 3 C m Taliani Massimiliano Marathon Bike Grosseto
7 7 masch 4 C m Nadri Adil Pol. Olimpia Atletica Colle
8 8 masch 2 B m Mydi Rahal Pol. Olimpia Atletica Colle
9 9 masch 3 B m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
10 10 masch 1 H m Aiello Moreno G.S. La Galla (PI)
11 11 masch 1 D m Verini Pietro Podistica Arezzo
12 12 masch 5 C m Amari Giacomo G.S. Monteaperti
13 13 masch 1 A m Bruscia Christian G.P. R. Valenti
14 14 masch 6 C m Marignani Gabriele G.P. R. Valenti
15 15 masch 2 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
16 16 masch 1 G m Gabsi Farah G.P. R. Valenti
17 17 masch 1 E m Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle
18 18 masch 2 E m Tumino Lorenzo Il Maratoneta Runner Club
19 19 masch 3 D m Berti David Marathon Bike Grosseto
20 20 masch 4 B m Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti
21 21 masch 7 C m Meiattini Massimo G.S. Monteaperti
22 22 masch 3 F m Lucioni Stefano G.S. Il Fiorino (FI)
23 23 masch 2 G m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
24 24 masch 4 D m Barucci Massimo Marathon Club Figline (FI)
25 25 masch 3 E m Monaci Fabrizio G.S. Aurora 1948
26 26 masch 8 C m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
27 27 masch 9 C m Brandini Mirco G.P. R. Valenti
28 28 masch 2 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
29 29 masch 5 B m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
30 30 masch 3 H m Pellegrini Paolo S.B.R. 3 Grosseto
31 31 masch 4 E m Bagnai Danny Palestra Gymnasium
32 32 masch 5 E m Guerrini Giuseppe Marathon Bike Grosseto
33 33 masch 4 H m Salvo Salvatore Atl. Villa Franca
34 34 masch 5 D m Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972
35 35 masch 4 F m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
36 36 masch 3 G m Nasini Enrico G.S. Aurora 1948
37 37 masch 1 I m Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti
38 38 masch 6 E m Massaro Giuseppe G.P. R. Valenti
39 39 masch 5 F m DOnofrio Nicola G.S. Cicli Conti (FI)
40 40 masch 6 F m Bandini Sauro A.S.D. Uisp Chianciano
41 41 masch 2 I m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti
42 42 masch 6 D m Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
43 43 masch 5 H m Casula Luigi G.S. Bellavista
44 44 masch 2 A m Pulcinelli Gabrio G.P. R. Valenti
45 45 masch 7 E m Governi Guido Il Maratoneta Runner Club
46 46 masch 4 G m Ciampolini Federico Pol. Olimpia Atletica Colle
47 47 masch 10 C m Santini Federico Atl. Sestini (AR)
48 48 masch 11 C m Caini Marco Palestra Gymnasium
49 49 masch 3 A m Rocchi Simone Palestra The Best Body
50 50 masch 6 H m Nicchi Santi Atl. Nicchi (AR)
51 51 masch 7 H m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body
52 52 masch 8 E m Terrosi Fabio Palestra The Best Body
53 53 masch 5 G m Amaddii Roberto Il Maratoneta Runner Club
54 54 masch 6 B m Frullanti Stefano G.P. R. Valenti
55 55 masch 6 G m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
56 56 masch 7 F m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
57 57 masch 8 H m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
58 58 masch 12 C m Gorelli Massimo G.S. Aurora 1948
59 59 masch 9 H m Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps
60 60 masch 3 I m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
61 1 femm 1 F f Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972
62 2 femm 2 F f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
63 61 masch 7 G m Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
64 62 masch 7 D m Fusi Simone Cral Whirlpool
65 63 masch 9 E m Corti Marcello Palestra Gymnasium
66 64 masch 10 H m Arena Antonio G.S. Aurora 1948
67 65 masch 8 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
68 66 masch 8 G m Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
69 67 masch 7 B m Marzi Filippo Il Maratoneta Runner Club
70 68 masch 13 C m Lorenzini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
71 69 masch 10 E m Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps
72 70 masch 11 E m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
73 71 masch 4 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
74 72 masch 9 G m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
75 3 femm 1 B f Moretti Cecilia G.P. R. Valenti
76 73 masch 9 F m Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle
77 74 masch 10 F m Roggi Stefano G.S. Bellavista
78 75 masch 1 L m Goracci Mario G.P. R. Valenti
79 76 masch 5 I m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
80 77 masch 10 G m Melani Gildo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
81 78 masch 11 G m Zacchei Carlo Palestra The Best Body
82 79 masch 14 C m Baggiani Giacomo Palestra Gymnasium
83 80 masch 11 H m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
84 81 masch 12 G m Ladozzi Guido G.S. La Pania
85 82 masch 12 E m Signorini Massimo G.P.A. Libertas
86 4 femm 1 C f Menegon Michela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
87 83 masch 2 L m Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
88 84 masch 12 H m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
89 5 femm 2 B f Profeti Silvia Pod. Il Ponte (PI)
90 85 masch 13 G m Bigiarini Carlo U.P. Policiano (AR)
91 6 femm 1 A f Korzeniecka Ania Pol. Mens Sana
92 86 masch 13 E m Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
93 87 masch 14 E m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana
94 88 masch 11 F m Rabazzi Andrea Pol. Olimpia Atletica Colle
95 89 masch 15 E m Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
96 90 masch 12 F m Solfanelli Mirko G.S. Filippide
97 91 masch 3 L m Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
98 92 masch 8 D m Milaneschi Daniele Podistica Arezzo
99 7 femm 2 C f Nasch Elisa A.S.D. Il Gregge Ribelle
100 93 masch 13 F m De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
101 8 femm 1 D f Chellini Sandra Il Maratoneta Runner Club
102 94 masch 13 H m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
103 9 femm 2 D f Cassamally Meg A.S.D. Uisp Chianciano
104 95 masch 14 G m De Luca Adriano G.S. Bellavista
105 96 masch 15 G m Serpi Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
106 10 femm 3 D f Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
107 97 masch 15 C m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
108 11 femm 4 D f Cecchi Raffaella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
109 98 masch 4 A m Cannucci Giulio G.S. Aurora 1948
110 99 masch 14 F m Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
111 12 femm 1 E f Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle
112 13 femm 5 D f Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana
113 14 femm 6 D f Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle
114 100 masch 16 C m Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
115 101 masch 9 D m Colacevich Andrea Pol. Mens Sana
116 102 masch 16 E m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
117 103 masch 1 M m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
118 104 masch 6 I m Magi Luciano Marathon Club Cral Mps
119 105 masch 15 F m Lamberti Mario Marathon Club Figline (FI)
120 106 masch 7 I m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
121 107 masch 17 E m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
122 108 masch 5 A m Ciaravella Paolo Palestra Gymnasium
123 15 femm 3 C f Machetti Emanuela Cral Whirlpool
124 109 masch 16 G m Machetti Claudio G.P.A. Libertas
125 110 masch 2 M m Benvenuti Pierino G.S. Maiano (FI)
126 16 femm 2 E f Panti Silvia Pol. Mens Sana
127 111 masch 16 F m Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948
128 112 masch 17 F m Corsi Marco G.S. Bellavista
129 113 masch 14 H m Bracci Roberto G.S. Polstato
130 114 masch 8 I m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
131 115 masch 18 F m Petrolito Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
132 17 femm 7 D f Rubeca Rosita G.S. Filippide
133 18 femm 3 F f Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle
134 116 masch 17 G m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
135 117 masch 18 G m Riccarelli Dario Palestra The Best Body
136 118 masch 18 E m Semplici Paolo Amatori Castelfranco
137 119 masch 15 H m Garosi Claudio G.P.A. Libertas
138 19 femm 3 B f Fabbreschi Pamela Marathon Bike Grosseto
139 120 masch 19 E m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
140 20 femm 4 F f Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
141 121 masch 19 G m Capaccioli Franco G.S. Lucignano
142 21 femm 3 E f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
143 22 femm 5 F f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
144 122 masch 20 G m Calandra Vincenzo G.S. Polstato
145 23 femm 4 E f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948
146 123 masch 3 M m Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
147 24 femm 4 B f Caltieri Carmen G.S. Aurora 1948
148 124 masch 10 D m Giglioni Marco Pol. Mens Sana
149 25 femm 6 F f Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps
150 26 femm 2 A f Forte Francesca G.S. Aurora 1948
151 125 masch 4 M m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
152 126 masch 9 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
153 127 masch 21 G m Casaioli Mario G.S. Aurora 1948
154 27 femm 7 F f Stefanucci Paola Il Maratoneta Runner Club
155 128 masch 16 H m Pacchierotti Gianpiero Marathon Club Cral Mps
156 28 femm 8 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
157 29 femm 1 G f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
158 129 masch 5 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
159 130 masch 17 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
160 131 masch 11 D m Mencarini Stefano G.P.A. Libertas
161 132 masch 18 H m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
162 133 masch 4 L m Fosi Giorgio G.P.A. Libertas
163 134 masch 19 H m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
164 135 masch 22 G m Nardone Giuseppe G.S. Postato
165 136 masch 5 L m Quartini Mireno G.P. R. Valenti
166 137 masch 19 F m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
167 30 femm 5 E f Coppola Marilena G.S. Aurora 1948
168 138 masch 20 H m Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps
169 139 masch 6 M m Seri Sergio G.P. R. Valenti
170 31 femm 8 F f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
171 32 femm 9 D f Martinelli Alice G.P. R. Valenti
172 140 masch 23 G m Agricoli Paolo G.S. Polstato
173 141 masch 21 H m Casagni Giuliano Cral Whirlpool
174 33 femm 6 E f Calocchi Anna S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
175 34 femm 1 H f Buti Paola G.P. R. Valenti
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t