www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
14oá TROFEO LA COLONNAá
Domenica 13 settembre 2009
SIENA Colonna San Marco
9a prova CAMPIONATO UISP 2009 CORSA SU STRADA
KM 14,900
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /á f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 D m Caroni Francesco G.P. Cafasse (TO)
2 2 masch 1 E m Ristori Paolo G.S. Maiano (FI)
3 3 masch 1 A m Bruscia Christian G.P. R. Valenti
4 4 masch 1 B m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
5 5 masch 2 D m Porc¨ Duccio G.P.A. Libertas
6 6 masch 1 C m Marignani Gabriele G.P. R. Valenti
7 7 masch 2 C m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
8 8 masch 2 B m Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti
9 9 masch 3 C m Lorenzini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
10 10 masch 4 C m Franch Ciro G.P. R. Valenti
11 11 masch 1 G m Gabsi Farah G.P. R. Valenti
12 12 masch 2 A m Contemori Mattia Atl. Sinalunga
13 13 masch 2 G m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
14 14 masch 2 E m Bencardino Sandro G.P. R. Valenti
15 15 masch 3 D m Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972
16 16 masch 3 A m Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
17 17 masch 1 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
18 18 masch 3 G m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
19 19 masch 4 D m Pirrotta Bruno Marathon Club Cral Mps
20 20 masch 3 E m Del Colombo Nicola Marathon Club Cral Mps
21 21 masch 2 F m Felici Fabio D.L.F. Arezzo
22 22 masch 4 E m Bagnai Danny Palestra Gymnasium
23 23 masch 5 E m Bussagli Andrea Palestra Gymnasium
24 24 masch 6 E m Massaro Giuseppe G.P. R. Valenti
25 25 masch 4 A m Bozza Nunzio G.P.A. Libertas
26 26 masch 7 E m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
27 27 masch 3 F m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
28 28 masch 5 D m Vagaggini Diego Pol. Abbadia S.Salvatore
29 29 masch 4 F m Grandi Duccio Pol. Mens Sana
30 30 masch 5 F m Bacconi Paolo G.S. Monteaperti
31 31 masch 4 G m Cassioli Celso Palestra The Best Body
32 32 masch 1 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
33 33 masch 5 C m Serluca Andrea G.P. R. Valenti
34 34 masch 6 F m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
35 35 masch 2 H m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body
36 36 masch 7 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
37 37 masch 3 H m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
38 38 masch 8 F m Dondi Zeffiro Palestra The Best Body
39 39 masch 8 E m Peruzzi Andrea G.S. P.Fizer
40 40 masch 5 A m Ragnini Juri A.S.D. Uisp Chianciano
41 1 femm 1 F f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
42 41 masch 6 D m Fusi Simone Cral Whirlpool
43 42 masch 9 F m Civai Gianni G.S. Monteaperti
44 43 masch 1 I m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
45 44 masch 6 C m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
46 45 masch 4 H m Casula Luigi G.S. Bellavista
47 46 masch 5 G m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
48 47 masch 6 G m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
49 48 masch 10 F m Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps
50 49 masch 5 H m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
51 50 masch 6 A m Rocchi Simone Palestra The Best Body
52 51 masch 7 C m Lo Conte Ivan G.P. R. Valenti
53 52 masch 7 D m Capitoni Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
54 53 masch 11 F m Vagnuzzi Carlo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
55 54 masch 2 I m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti
56 55 masch 8 D m Berni Paolo Pod. Il Campino (AR)
57 56 masch 3 B m Rusu Vitalie Cral Whirlpool
58 57 masch 12 F m Redi Nazzareno Pod. Campino (AR)
59 58 masch 9 E m Russo Lino Pol. Mens Sana
60 59 masch 10 E m Buracchi Simone A.S.D. Uisp Chianciano
61 60 masch 3 I m Crezzini Arturo Marathon Club Cral Mps
62 61 masch 8 C m Parrini Gabriele Palestra The Best Body
63 62 masch 11 E m Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
64 63 masch 4 I m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
65 64 masch 1 L m Goracci Mario G.P. R. Valenti
66 65 masch 13 F m Francini Marco G.P. R. Valenti
67 66 masch 6 H m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
68 67 masch 14 F m Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
69 68 masch 12 E m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana
70 69 masch 13 E m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948
71 70 masch 7 G m Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
72 71 masch 8 G m Landozzi Guido G.S. La Pania
73 2 femm 1 C f Menegon Michela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
74 72 masch 9 G m Rocchi Mario Cral Whirlpool
75 73 masch 14 E m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
76 74 masch 15 F m Rondelli Roberto G.S. Corri Ferrara
77 75 masch 15 E m Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
78 76 masch 16 F m Agnorelli Stefano Marathon Club Cral Mps
79 77 masch 10 G m De Luca Adriano G.S. Bellavista
80 3 femm 2 C f Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
81 4 femm 1 D f Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana
82 78 masch 7 H m Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972
83 79 masch 2 L m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972
84 5 femm 2 F f Brega Daniela Pol. Mens Sana
85 81 masch 9 D m Onori Massimo Cral Whirlpool
86 82 masch 17 F m De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
87 80 masch 11 G m Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
88 83 masch 18 F m Menchetti Adriano Pod. Il Campino (AR)
89 84 masch 16 E m Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
90 85 masch 8 H m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
91 86 masch 5 I m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
92 87 masch 17 E m Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
93 88 masch 9 H m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
94 89 masch 19 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
95 6 femm 3 F f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
96 90 masch 20 F m Roggi Stefano G.S. Bellavista
97 91 masch 12 G m Melani Egildoá Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
98 92 masch 10 D m Francioni Alessandro Cral Whirlpool
99 7 femm 1 A f Korzeniencka Ania Pol. Mens Sana
100 93 masch 13 G m Zacchei Carlo Palestra The Best Body
101 94 masch 1 M m Benvenuti Pierino G.S. Maiano (FI)
102 95 masch 11 D m Leoncini Riccardo G.S. Monteroni
103 96 masch 14 G m Calandra Vincenzo G.S. Polstato
104 97 masch 6 I m Panti Roberto G.S. Monteaperti
105 98 masch 3 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato
106 99 masch 15 G m Cresci Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
107 100 masch 10 H m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
108 101 masch 12 D m Mattia Carlo Pol. Mens Sana
109 102 masch 9 C m Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
110 103 masch 21 F m Rossi Massimo Cral Whirlpool
111 104 masch 16 G m Capaccioli Franco G.S. Lucignano
112 105 masch 13 D m Belardi Gianpaolo Pol. Mens Sana
113 106 masch 11 H m Bracci Roberto G.S. Polstato
114 107 masch 7 I m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
115 108 masch 18 E m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
116 109 masch 19 E m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
117 8 femm 2 D f Cecchi Raffaella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
118 110 masch 17 G m Pini Alberto G.S. Polstato
119 111 masch 4 B m Iaria Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
120 112 masch 12 H m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
121 113 masch 8 I m Lodovichi Franco G.S. Filippide
122 9 femm 1 E f Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano
123 10 femm 1 I f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
124 114 masch 10 C m Mascolo Giovanni Pol. Mens Sana
125 115 masch 7 A m Cannucci Giulio G.S. Aurora 1948
126 116 masch 14 D m Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana
127 117 masch 11 C m Vivarelli Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
128 118 masch 22 F m Pagni Giuliano G.P.A. Libertas
129 11 femm 3 C f Fortunato Angela G.S. Monteaperti
130 119 masch 2 M m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
131 120 masch 20 E m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
132 12 femm 4 C f Machetti Emanuela Cral Whirlpool
133 121 masch 21 E m Sassetti Roberto G.S. Lucignano
134 13 femm 4 F f Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
135 14 femm 5 F f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
136 122 masch 18 G m Cafaro Salvatore G.S. Polstato
137 123 masch 19 G m Iacoviello Rocco G.S. Polstato
138 124 masch 13 H m Sostegni Claudio G.S. Bellavista
139 125 masch 22 E m Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana
140 15 femm 2 E f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
141 16 femm 3 E f Monaci Francesca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
142 126 masch 23 F m Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948
143 127 masch 14 H m Tanzini Edo G.S. Bellavista
144 128 masch 15 D m Paperini Riccardo G.P. R. Valenti
145 129 masch 24 F m Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
146 130 masch 20 G m Campolmi Marco G.S. Bellavista
147 131 masch 12 C m Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
148 17 femm 6 F f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
149 18 femm 1 G f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
150 132 masch 21 G m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
151 133 masch 9 I m Cucini Virgilio G.S. Bellavista
152 134 masch 16 D m Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
153 135 masch 3 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
154 136 masch 15 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
155 19 femm 7 F f Costella Ivana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
156 20 femm 1 H f Porri Roberta G.S. Monteaperti
157 137 masch 16 H m Pacchierotti Giampiero Marathon Club Cral Mps
158 138 masch 17 H m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
159 139 masch 23 E m Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
160 21 femm 3 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
161 140 masch 4 M m Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
162 141 masch 5 M m Seri Sergio G.P. R. Valenti
163 142 masch 4 L m Quartini Mireno G.P. R. Valenti
164 22 femm 4 E f Mini Gaia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
165 143 masch 10 I m Burroni Guido Cral Whirlpool
166 23 femm 5 E f Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
167 24 femm 4 D f Martinelli Alice G.P. R. Valenti
168 25 femm 8 F f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
169 144 masch 13 C m Sartori Alberto Cral Whirlpool
170 145 masch 22 G m Casaioli Mario G.S. Aurora 1948
171 146 masch 25 F m Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
172 147 masch 18 H m Fontanelli Adriano G.S. Bellavista
173 148 masch 11 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
174 26 femm 2 H f Buti Paola G.P. R. Valenti
175 149 masch 19 H m Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps
176 150 masch 20 H m Casagni Giuliano Cral Whirlpool
177 151 masch 12 I m Manenti Giuliano G.S. Cappuccini 1972
178 152 masch 26 F m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www g i u s e p p e r o s a t i n e t