www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
4a edizione  DI CASTELLO IN CASTELLO
Domenica 4 ottobre 2009
POGGIBONSI
10a prova CAMPIONATO UISP 2009 CORSA SU STRADA
KM 11
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 amt m Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano 40’33”
2 2 masch 2 amt m Caroni Francesco Atl. Cafasse (TO) 41’31”
3 3 masch 3 amt m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 43’51”
4 4 masch 4 amt m Porcω Duccio G.P.A. Libertas 44’00”
5 5 masch 5 amt m Bruscia Christian G.P. R. Valenti 44’14”
6 6 masch 6 amt m Terzani Cristiano G.S. Il Fiorino (FI) 44’15”
7 7 masch 7 amt m Mattonai Giovanni Gualberto G.S. Luivan Settignano (FI) 44’22”
8 8 masch 8 amt m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti 44’24”
9 9 masch 9 amt m Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 44’28”
10 10 masch 10 amt m Tielli Tiziano Atl. Vinci  (FI) 44’51”
11 11 masch 11 amt m Fratarcangeli Mauro G.S. Cappuccini 1972 44’58”
12 12 masch 12 amt m Bardotti Sandro Atl. Castello (FI) 45’16”
13 13 masch 13 amt m Landozzi Stefano Atl. Castello (FI) 45’17”
14 14 masch 14 amt m Carlini Stefano A.S.D. Uisp Chianciano  46’01”
15 15 masch 15 amt m Lorenzini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 46’09”
16 16 masch 1 vet m Gabsi Farah G.P. R. Valenti 46’13”
17 17 masch 16 amt m Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972 46’15”
18 18 masch 2 vet m Pezzatini Franco G.S. La Torre Pontassieve (FI) 46’22”
19 19 masch 17 amt m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana 46’32”
20 20 masch 18 amt m Landi Sauro G.S. La Torre Pontassieve (FI) 46’44”
21 21 masch 19 amt m Mercatelli Francesco Atl. La Rampa (FI) 46’47”
22 22 masch 20 amt m Bagnai Danny Palestra Gymnasium 46’48”
23 23 masch 3 vet m Poggialini Stefano Marathon Club Cral Mps 46’57”
24 24 masch 21 amt m Taddei Maurizio G.S. La Galla (PI) 47’08”
25 25 masch 22 amt m Brogi Fabio G.P. R. Valenti 47’11”
26 26 masch 23 amt m Fiorenzoni Marco Atl. Proposport (FI) 47’13”
27 27 masch 24 amt m Vivarelli Nicola G.S. S. Fedi (PT) 47’24”
28 28 masch 25 amt m Caini Marco Palestra Gymnasium 47’25”
29 29 masch 26 amt m Bertini Andrea G.S. La Torre Pontassieve (FI) 47’27”
30 30 masch 27 amt m Provvedi Franco Pol. Olimpia Atletica Colle 47’32”
31 31 masch 28 amt m Fioretto Luigi Atl. La Rampa (FI) 47’37”
32 32 masch 29 amt m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 47’42”
33 33 masch 30 amt m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 47’58”
34 34 masch 4 vet m Pasciucco Giuseppe Palestra Gymnasium 48’09”
35 35 masch 31 amt m Bussagli Andrea Palestra Gymnasium 48’11”
36 36 masch 1 arg m Francini Giuseppe Atl. La Rampa (FI) 48’18”
37 37 masch 32 amt m Falchi Simone G.S. Cappuccini 1972 48’33”
38 38 masch 33 amt m Brandini Mirko G.P. R. Valenti 48’38”
39 39 masch 34 amt m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972 49’00”
40 40 masch 5 vet m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972 49’09”
41 41 masch 35 amt m Ragnini Iuri A.S.D. Uisp Chianciano 49’21”
42 42 masch 36 amt m Cecchelli Giancarlo Atl. Volterra (PI) 49’24”
43 43 masch 37 amt m Pieri Carlo Atl. La Rampa (FI) 49’28”
44 44 masch 38 amt m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano 49’33”
45 1 femm 1 vet f Sassi Antonella G.S. Aurora 1948 49’51”
46 2 femm 1 amt f Tiberi Lucia  G.S. il Fiorino (FI) 49’52”
47 45 masch 39 amt m Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 49’55”
48 46 masch 40 amt m Corti Marcello Palestra Gymnasium 50’16”
49 47 masch 6 vet m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti 50’18”
50 48 masch 41 amt m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 50’26”
51 49 masch 7 vet m Cipollini Claudio Atl. Vinci (FI) 50’31”
52 50 masch 42 amt m Grandi Duccio Pol. Mens Sana 50’41”
53 51 masch 43 amt m Vagaggini Diego Pol. Abbadia San Salvatore 50’43”
54 52 masch 8 vet m Casula Luigi G.S. Bellavista 50’46”
55 3 femm 2 amt f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 50’47”
56 53 masch 9 vet m Madiai Giovanni  Libero 50’48”
57 54 masch 10 vet m Ciampolini Fabrizio Pol. Olimpia Atletica Colle 50’50”
58 55 masch 44 amt m Sorri Massimo Atl. Vinci (FI) 50’51”
59 56 masch 45 amt m Mezzedimi Gian Marco Pol. Olimpia Atletica Colle 50’52”
60 57 masch 46 amt m Betti Sergio Atl. La Rampa (FI) 50’53”
61 58 masch 11 vet m Guidotti Claudio Atl. Mugello (FI) 50’54”
62 59 masch 47 amt m Nesi Dimitri Palestra Gymnasium 51’05”
63 60 masch 48 amt m Cardone Angelo Atl. 2005 Colle Val d’Elsa 51’10”
64 61 masch 12 vet m Salvo Salvatore Atl. Villafranca Messina 51’18”
65 62 masch 49 amt m Brogioni Paolo Olimpia Atletica Colle 51’23”
66 63 masch 50 amt m Del Gamba Fabrizio G.S. Le Panche Castelquarto (FI) 51’24”
67 64 masch 13 vet m Fusi Mauro Marathon Club Cral Mps 51’29”
68 65 masch 51 amt m Monaci Fabrizio G.S. Aurora 1948 51’37”
69 66 masch 52 amt m Coli Luigi Atl. La Rampa (FI) 51’51”
70 67 masch 53 amt m Cencetti Emiliano Pentasport Valdelsa 51’56”
71 68 masch 14 vet m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti 51’57”
72 69 masch 54 amt m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 51’58”
73 70 masch 55 amt m Caldarola Filippo G.S. Luivan Settignano (FI) 52’19”
74 71 masch 2 arg m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti 52’21”
75 72 masch 15 vet m Gibbino Gian Paolo Fratellanza Popolare Grassina (FI) 52’23”
76 73 masch 16 vet m Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps 52’29”
77 74 masch 56 amt m Rusu Vitalie Cral Whirlpool 52’37”
78 75 masch 17 vet m Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps 52’42”
79 76 masch 57 amt m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti 52’59”
80 77 masch 18 vet m Fiorenzani Santi Libero 53’08”
81 78 masch 19 vet m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti 53’11”
82 79 masch 20 vet m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948 53’26”
83 80 masch 21 vet m Palmieri Giuseppe Atl. Cittΰ di Sesto (FI) 53’29”
84 81 masch 58 amt m Mari Oscar Palestra Equinox 53’43”
85 82 masch 59 amt m Frullini Riccardo G.S. Luivan Settignano (FI) 53’47”
86 83 masch 22 vet m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 53’59”
87 84 masch 60 amt m Ciolfi Giorgio Palestra 01 (FI) 54’03”
88 86 masch 62 amt m Francini Marco G.P. R. Valenti 54’08”
89 87 masch 63 amt m Fineschi Roberto Il Maratoneta Runner Club 54’11”
90 88 masch 3 arg m Panchetti Vladimiro G.S. Pieve a Ripoli (FI) 54’26”
91 4 femm 3 amt f Korzeniecka Ania Pol. Mens Sana 54’30”
92 89 masch 64 amt m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana 54’38”
93 90 masch 65 amt m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti 55’07”
94 91 masch 66 amt m Dondoli Francesco A.S.D. San Gimignano  55’14”
95 92 masch 67 amt m Provvedi Matteo Palestra Gymnasium 55’15”
96 93 masch 68 amt m Pica Gabriele Pol. Olimpia Atletica Colle 55’16”
97 94 masch 4 arg m Goracci Mario G.P. R. Valenti 55’23”
98 95 masch 69 amt m Montefiori Marco Marathon Club Cral Mps 55’35”
99 96 masch 5 arg m Crezzini Arturo Marathon Club Cral Mps 55’39”
100 97 masch 70 amt m Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 55’49”
101 98 masch 71 amt m Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 55’52”
102 99 masch 23 vet m Giubbolini Marco Atl. Vinci (FI) 55’59”
103 100 masch 72 amt m Onori Massimo Cral Whirlpool 56’00”
104 101 masch 73 amt m Guazzini Mario Marciatori Mugello (FI) 56’10”
105 102 masch 6 arg m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 56’11”
106 5 femm 4 amt f Milanese Laura Atl. Aviano 56’12”
107 103 masch 24 vet m Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps 56’14”
108 104 masch 25 vet m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972  56’18”
109 105 masch 74 amt m Colacevich Andrea Pol. Mens Sana 56’23”
110 6 femm 5 amt f Menegon Michela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 56’27”
111 106 masch 75 amt m Bonucci David S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 56’44”
112 107 masch 76 amt m Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 56’46”
113 108 masch 7 arg m Fasciano Damiano Atl. Castello (FI) 56’48”
114 109 masch 77 amt m Francioni Alessandro Libero 56’49”
115 110 masch 78 amt m Rosini Patrizio Il Maratoneta Runner Club 56’54”
116 111 masch 79 amt m Pecciarelli Giancarlo Individuale Uisp 57’02”
117 85 masch 61 amt m Minetti Luca G.P.A. Libertas 57’07”
118 112 masch 26 vet m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps 57’08”
119 113 masch 80 amt m Nocchi Francesco Marciatori Mugello (FI) 57’12”
120 114 masch 8 arg m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972 57’24”
121 115 masch 81 amt m Cardone Jacopo Atl. 2005 Colle Val D’Elsa 57’25”
122 116 masch 82 amt m Cortazzo Michele Pol. Olimpia Atletica Colle 57’26”
123 117 masch 83 amt m De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 57’27”
124 118 masch 84 amt m Semeraro Giovanni Pod. Val di Pesa (FI) 57’28”
125 119 masch 27 vet m Marzoli Fulvio Atl. La Rampa (FI) 57’30”
126 120 masch 9 arg m Bisogni Mauro Pol. Olimpia Atletica Colle 57’45”
127 121 masch 28 vet m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps 57’47”
128 122 masch 85 amt m Rabazzi Andrea Pol. Olimpia Atletica Colle 58’00”
129 123 masch 86 amt m Conforti Federico G.S. Bellavista 58’01”
130 124 masch 29 vet m Panuti Giorgio G.S. Le Panche-Castelquarto (FI) 58’03”
131 125 masch 87 amt m Fontani Roberto Libero 58’05”
132 126 masch 30 vet m Rugi Luca G.S. Bellavista 58’11”
133 7 femm 2 vet f Andreoni Nicoletta Atl. Val di Pesa (FI) 58’15”
134 8 femm 6 amt f Brega Daniela Pol. Mens Sana 58’18”
135 127 masch 88 amt m Burroni Vittorio G.P.A. Libertas 58’38”
136 128 masch 31 vet m Catanese Gianpaolo Atl. Sinalunga 58’41”
137 129 masch 89 amt m Giannini Paolo G.S. Monteaperti 58’44”
138 130 masch 32 vet m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti 58’53”
139 131 masch 33 vet m Calandra Vincenzo G.S. Polstato 58’56”
140 132 masch 34 vet m Taddei Francesco G.S. Il Ponte Scandicci (FI) 59’10”
141 133 masch 90 amt m Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 59’15”
142 134 masch 91 amt m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 59’18”
143 135 masch 92 amt m Zasa Francesco Palestra Equinox 59’24”
144 136 masch 10 arg m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972 59’29”
145 137 masch 11 arg m Raspanti Paolo Pol. La Nave (FI) 59’32”
146 138 masch 35 vet m De Luca Adriano G.S. Bellavista 59’40”
147 139 masch 93 amt m Roggi Stefano G.S. Bellavista 59’54”
148 9 femm 7 amt f Giorgetti Serena G.S. Bellavista 59’56”
149 10 femm 8 amt f Frosali Valentina G.S. Bellavista 1h00’04”
150 140 masch 94 amt m Rossi Massmo Cral Whirlpool 1h00’10”
151 141 masch 36 vet m Ceccarelli Moreno G.S. Luivan Settignano (FI) 1h00’18”
152 142 masch 95 amt m Agnorelli Riccardo Palestra Equinox 1h00’22”
153 11 femm 9 amt f Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h00’27”
154 143 masch 37 vet m Mucciarelli Leonello G.S. Polstato 1h00’30”
155 144 masch 38 vet m Biffoli Andrea Fratellanza Popolare Grassina (FI) 1h00’37”
156 145 masch 96 amt m Mattia Carlo Pol. Mens Sana 1h00’39”
157 146 masch 39 vet m Cresci Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h00’45”
158 12 femm 3 vet f Cacace Carmela Pol. Olimpia Atletica Colle 1h00’51”
159 147 masch 97 amt m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana 1h00’53”
160 148 masch 40 vet m Garosi Claudio G.P.A. Libertas 1h00’57”
161 149 masch 98 amt m Cecchini Massimo Pod. Val di Pesa (FI) 1h00’59”
162 150 masch 41 vet m Cenni Marco Marathon Club Cral Mps 1h01’15”
163 13 femm 4 vet f Nardini Maria Grazia Fratellanza Popolare Grassina (FI) 1h01’23”
164 14 femm 10 amt f Lorenzini Chiara G.P. R. Valenti 1h01’27”
165 151 masch 99 amt m Corsi Marco G.S. Bellavista 1h01’32”
166 152 masch 100 amt m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’41”
167 15 femm 11 amt f Cecchi Raffaella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’42”
168 153 masch 101 amt m Bettini Fabio Pol. Mens Sana 1h01’43”
169 154 masch 42 vet m Capaccioli Franco G.S. Lucignano 1h01’52”
170 155 masch 43 vet m Cafaro Salvatore G.S. Polstato 1h02’01”
171 156 masch 102 amt m Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana 1h02’04”
172 157 masch 103 amt m Gerace Mauro G.S. Grandama  1h02’12”
173 158 masch 44 vet m Bencini Massimo G.S. San Bartolo 1h02’14
174 16 femm 12 amt f Floriani Cinzia Palestra Equinox 1h02’33”
175 17 femm 13 amt f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista 1h02’36”
176 159 masch 104 amt m Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h02’39”
177 160 masch 105 amt m Spini Lorenzo Individuale 1h02’42”
178 161 masch 45 vet m Pini Alberto G.S. Polstato 1h02’46”
179 162 masch 46 vet m Berti Maurizio G.S. Le Panche Castelquarto (FI) 1h02’57”
180 18 femm 14 amt f Vannini Alessandra G.S. Le Panche - Castelquarto (FI) 1h03’00”
181 163 masch 12 arg m Falciani Claudio G.S. Bellavista 1h03’01”
182 164 masch 47 vet m Ciabattini Euro Individuale 1h03’02”
183 165 masch 13 arg m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato 1h03’15”
184 166 masch 14 arg m Panti Roberto G.S. Monteaperti 1h03’17”
185 167 masch 106 amt m Pagni Giuliano G.P.A. Libertas 1h03’18”
186 168 masch 48 vet m Biscardi Lorenzo G.S. Bellavista 1h03’19”
187 19 femm 5 vet f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h03’20”
188 20 femm 15 amt f Monaci Francesca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h03’23”
189 21 femm 16 amt f Mancani Francesca G.S. Le Panche – Castelquarto (FI) 1h03’24”
190 169 masch 107 amt m De Santi Simone Pol. Olimpia Atletica Colle 1h03’36”
191 170 masch 108 amt m Frullanti Stefano G.P. R. Valenti 1h03’38”
192 171 masch 49 vet m Machetti Claudio G.P.A. Libertas 1h03’40”
193 172 masch 109 amt m Sassetti Roberto G.S. Lucignano 1h03’46”
194 173 masch 110 amt m Sperandini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h03’48”
195 174 masch 50 vet m Calonaci Ermanno G.S. Bellavista 1h03’50”
196 175 masch 51 vet m Rosini Walter Il Maratoneta Runner Club 1h04’00”
197 22 femm 17 amt f Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h04’03”
198 176 masch 52 vet m Mellone Carmine A.S.D. Uisp Chianciano 1h04’16”
199 177 masch 111 amt m Cordone Riccardo Marathon Club Cral Mps 1h04’19”
200 178 masch 112 amt m Fiaschi Davide Atl. Baita 1h04’37”
201 23 femm 18 amt f Rebecchi Federica Libera 1h04’39”
202 179 masch 15 arg m Frezza Valdemaro Fratellanza Popolare Grassina (FI) 1h04’47”
203 180 masch 113 amt m Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948 1h04’58”
204 181 masch 16 arg m Amerini Bruno G.P. R. Valenti 1h05’01”
205 182 masch 114 amt m Rocchigiani Ranieri Pol. Mens Sana 1h05’04”
206 183 masch 17 arg m Nannotti Sandro G.P.A. Libertas 1h05’12”
207 24 femm 19 amt f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h05’13”
208 184 masch 115 amt m Mazzeschi Vinicio G.P.A. Libertas 1h05’46”
209 185 masch 116 amt m Bussagli David Palestra Equinox 1h05’48”
210 186 masch 53 vet m Giovannini Marcello Pol. La Nave (FI) 1h06’20”
211 187 masch 117 amt m Masini Sauro G.S. La Torre Pontassieve (FI) 1h06’21”
212 25 femm 20 amt f Fortunato Angela G.S. Monteaperti 1h06’22”
213 188 masch 54 vet m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h06’23”
214 189 masch 118 amt m Marini Athos Palestra Equinox 1h06’25”
215 26 femm 6 vet f Battaglini Rossana Pol. La Nave (FI) 1h08’01”
216 190 masch 119 amt m Gai Federico Pol. La Nave (FI) 1h08’04”
217 27 femm 21 amt f Cassamally Meg A.S.D. Uisp Chianciano 1h08’36”
218 191 masch 120 amt m Valacchi Stefano U.S.A.P. 1h08’53”
219 28 femm 22 amt f Bellini Cinzia  Pod. Il Ponte Scandicci (FI) 1h09’17”
220 192 masch 121 amt m Scali Luca G.S. Bellavista 1h09’29”
221 193 masch 55 vet m Poggi Luciano Pod. Val di Pesa (FI) 1h09’39”
222 194 masch 122 amt m Vigni Paolo Pol. Mens Sana 1h09’48”
223 195 masch 56 vet m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h10’38”
224 196 masch 57 vet m Campolmi Marco G.S. Bellavista 1h10’42”
225 29 femm 23 amt f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h10’48”
226 197 masch 123 amt m Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h10’52”
227 198 masch 58 vet m Nardone Giuseppe G.S. Polstato 1h11’12”
228 199 masch 124 amt m Landi Giacomo Libero 1h11’47”
229 200 masch 59 vet m Maridati Corrado G.S. Aurora 1948 1h12’05”
230 30 femm 24 amt f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti 1h12’07”
231 201 masch 18 arg m Giuntini Enrico G.S. Maiano (FI) 1h12’09”
232 202 masch 19 arg m Quartini Mireno G.P. R. Valenti 1h12’10”
233 203 masch 125 amt m Sartori Alberto Cral Whirlpool 1h12’12”
234 31 femm 25 amt f Giannettoni Rossana Pol. Mens Sana 1h12’14”
235 32 femm 26 amt f Lombardi Alessandra Pol. Mens Sana 1h12’18”
236 204 masch 126 amt m Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana 1h12’20”
237 205 masch 60 vet m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h12’21”
238 206 masch 127 amt m Cristofaro Sergio Pol. Olimpia Atletica Colle 1h12’27”
239 207 masch 61 vet m Baretti Gian Leonardo Pod. Val di Pesa (FI) 1h12’48”
240 33 femm 7 vet f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 1h12’53”
241 208 masch 20 arg m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h12’54”
242 209 masch 62 vet m Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps 1h13’01”
243 34 femm 27 amt f Chiarelli Emanuela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h13’05”
244 35 femm 8 vet f Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h13’24”
245 210 masch 21 arg m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h13’25”
246 36 femm 28 amt f Meringolo Carmela Cral Whirlpool 1h13’45”
247 211 masch 128 amt m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948 1h13’46”
248 212 masch 22 arg m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948 1h13’57”
249 213 masch 63 vet m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps 1h14’00”
250 214 masch 64 vet m Santini Maris G.S. Monteaperti 1h14’15”
251 215 masch 23 arg m Pacchini Claudio Libero 1h14’29”
252 37 femm 29 amt f Martinelli Alice G.P. R. Valenti 1h15’11”
253 38 femm 30 amt f De Nicola Maria G.S. Bellavista 1h15’39”
254 39 femm 9 vet f Labardi Laura Pol. La Nave (FI) 1h16’01”
255 40 femm 31 amt f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h16’02”
256 216 masch 129 amt m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h16’04”
257 217 masch 130 amt m Grazzini Francesco Palestra Equinox 1h16’08”
258 218 masch 24 arg m Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h16’15”
259 219 masch 25 arg m Bignardi Ivo Marathon Figline (FI) 1h16’16”
260 41 femm 32 amt f Rocco Laura Marathon Club Cral Mps 1h16’31”
261 220 masch 26 arg m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h17’07”
262 221 masch 131 amt m Galigani Marco Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h17’25”
263 42 femm 10 vet f Rivara Alessandra Pol. Oltrarno (FI) 1h17’50”
264 222 masch 132 amt m Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h18’12”
265 223 masch 133 amt m Farina Raffaele Pol. Olimpia Atletica Colle 1h20’15”
266 224 masch 65 vet m Casagni Giuliano Cral Whirlpool 1h21’43”
267 225 masch 134 amt m Fortunato Francesco G.S. Monteaperti 1h22’00”
268 43 femm 33 amt f Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h22’20”
269 44 femm 11 vet f Buti Paola G.P. R. Valenti 1h22’21”
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t