www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
1o  CHIANTI TRAIL
Domenica 18 ottobre 2009
CASTELNUOVO BERARDENGA
KM 18
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 msch 1 E msch BASILE SALVATORE   ATLETICA CASTELLO 01:10:50.80
2 2 msch 1 A msch VALENTINI GIACOMO   A.S.D UISP CHIANCIANO 01:11:04.35
3 3 msch 1 C msch PALLINI ROBERTO   PODISTICA AREZZO 01:14:08.85
4 4 msch 2 C msch LISI VAIANI FEDERICO   PODISTICA AREZZO 01:14:55.00
5 5 msch 1 F msch FRATARCANGELI MAURO   G.S. CAPPUCCINI 01:15:20.60
6 6 msch 2 A msch PROSA GIORGIO   G.S. RICCARDO VALENTI 01:15:47.60
7 7 msch 2 E msch RAGGIO ANDREA   LA NAVE US FIRENZE 01:16:02.70
8 8 msch 3 A msch BRUSCIA CHRISTIAN   PODISTICA RICCARDO VALENTI 01:16:19.35
9 9 msch 2 F msch BURRONI GIOVANNI   TORRE DEL MANGIA 01:16:42.70
10 10 msch 3 C msch MARIGNANI GABRIELE   G.S. VALENTI RAPOLANO 01:18:38.40
11 11 msch 1 G msch MORI MASSIMO   ATLETICA SIGNA 01:18:38.95
12 12 msch 4 C msch BIGI GIANLUCA   POLISPORTIVA LE COLLINE 01:18:59.00
13 13 msch 2 G msch CIVILINI ELVIO   ATLETICA FOLLONICA 01:19:10.75
14 14 msch 3 F msch GAFFURINI WALTER   ATLETICA BEDIZZOLE 01:19:45.75
15 15 msch 4 F msch RICCI EZIO   G.S. ZELOFOROMAGNO 01:19:50.65
16 16 msch 4 A msch BUONOMINI GIACOMO   ASCD SILVANO FEDI 01:20:36.85
17 17 msch 5 A msch TANI PAOLO   TORRE DEL MANGIA 01:20:45.20
18 18 msch 5 F msch SISI AURELIO   ATL. VINCI 01:20:51.50
19 19 msch 5 C msch RIZZI GABRIELE   RUNNERS VALBOSSA 01:20:57.30
20 20 msch 3 E msch DONI MARZIO   POD. MISERICORDIA AGLIANESE 01:21:18.25
21 21 msch 4 E msch ONTINI MAURO   LATORRE CENAIA 01:21:23.85
22 22 msch 6 A msch CHINI TOMMASO   01:21:43.00
23 23 msch 6 C msch LORENZINI MASSIMO   TORRE DEL MANGIA 01:22:00.95
24 24 msch 6 F msch FELICI FABIO   PODISTICA AREZZO 01:22:25.50
25 25 msch 5 E msch TADDEI MAURIZIO   LA GALLA PONTEDERA 01:22:34.60
26 26 msch 6 E msch CILIEGI PAOLO   AVIS BOLOGNESE 01:22:45.60
27 27 msch 7 A msch COMASSI MARIO   01:23:01.75
28 28 msch 7 C msch COSTANZA LUCA   LA GALLA PONTEDERA 01:23:04.00
29 1 fm 1 C femm PASSERA CINZIA   RUNNERS VALBOSSA 01:23:26.35
30 29 msch 8 C msch DINI REMO   ATL PIETRASANTA 01:23:27.55
31 30 msch 7 E msch MUGNAINI GIAMPAOLO   G.S. MAIANO 01:24:05.35
32 31 msch 8 E msch PILOTTI CLAUDIO   RUNNERS VALBOSSA 01:25:11.85
33 32 msch 9 C msch RANZANI GIORGIO   01:25:13.30
34 33 msch 9 E msch BISORI LEONARDO   01:25:20.95
35 34 msch 10 C msch CALONACI  SAVERIO   LE PANCHE CASTELQUARTO 01:25:27.90
36 2 fm 1 E femm BINDI PAOLA   ATLETICA FOLLONICA 01:25:40.70
37 35 msch 11 C msch MERONI MICHELE   01:25:49.45
38 36 msch 12 C msch BROGI FABIO   G.S. VALENTI RAPOLANO 01:25:49.85
39 37 msch 7 F msch BERNETTI MAURO   A.S.D UISP CHIANCIANO 01:25:51.15
40 3 fm 1 G femm SASSI ANTONELLA   AURORA SI 01:25:56.75
41 38 msch 13 C msch RONCHINI SIMONE   MARATHON BIKE GROSSETO 01:26:26.65
42 39 msch 1 I msch LOMBARDI VALDIMAURO   PODISTICA AREZZO 01:26:35.75
43 40 msch 8 A msch CORBINELLI FEDERICO   A.S.D.N. ATLETICA LASTRA 01:27:01.10
44 41 msch 8 F msch MICHELI SIMONE   POLISPORTIVA PRATO NORD 01:27:05.25
45 42 msch 10 E msch NICOLAI RICCARDO   AMATORI ATLETICA CARRARA 01:27:09.15
46 43 msch 9 A msch CIMBOLI SIMONE   A.S.D.N. ATLETICA LASTRA 01:27:28.95
47 44 msch 9 F msch CANTAGALLI GUIDO   TORRE DEL MANGIA 01:27:53.85
48 45 msch 11 E msch BALDI DAVID   01:27:59.15
49 46 msch 10 A msch PECCHIOLI SIMONE   ASSI GIGLIO ROSSO 01:27:59.85
50 47 msch 14 C msch SALANDIN ALESSIO   RUNNERS VALBOSSA 01:28:05.15
51 4 fm 1 F femm DEL BELLO BARBARA   TORRE DEL MANGIA 01:28:21.75
52 48 msch 10 F msch BANDINI SAURO   A.S.D UISP CHIANCIANO 01:28:22.10
53 49 msch 2 I msch TESONE ANTONIO   LE PIUME NERE 01:28:44.90
54 5 fm 2 C femm AMBROSINI SIMONA   LBM SPORT 01:28:55.00
55 50 msch 15 C msch BARUCCI MASSIMO   MARATHON CLUB FIGLINE VALDARNO 01:28:56.50
56 51 msch 3 G msch CAPITONI MAURILIO   ATLETICA FOLLONICA 01:29:18.20
57 6 fm 2 F femm GRISOTTO RITA   RUNNERS VALBOSSA 01:29:22.65
58 52 msch 16 C msch MORESSA CRISTIAN   SPOTORNI RUN 01:29:34.75
59 53 msch 1 H msch GENDRINI GIULIANO   ATLETICA FOLLONICA 01:29:36.25
60 54 msch 12 E msch ROSSINI ALESSANDRO   G.A.P. SARONNO 01:29:51.85
61 55 msch 17 C msch MANGIA MARCO   01:30:00.50
62 56 msch 18 C msch SPINA MASSIMO   IL PONTE SCANDICCI 01:30:00.20
63 57 msch 13 E msch IACHETTA CARMINE   IL PONTE SCANDICCI 01:30:13.90
64 58 msch 2 H msch MAZZONI EMANUELE   G.S. MAIANO 01:30:21.75
65 59 msch 3 H msch PRATESI ENZO   TORRE DEL MANGIA 01:30:25.15
66 60 msch 19 C msch COLOMBO MAURO   GRUPPO PODISTICO ROSATE 01:30:43.20
67 61 msch 14 E msch EMILI GINO   MONTERIGGIONI SPORT E CULTURA 01:30:49.95
68 62 msch 11 F msch COMPARINI ALESSANDRO   G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:30:52.45
69 63 msch 4 G msch ANTONINO LEONARDO   U.P.ISOLOTTO 01:30:56.45
70 7 fm 2 E femm BARBOI CAMELIA   01:30:58.90
71 64 msch 20 C msch RADICCHI YURI   ADP SAN GIMIGNANO 01:31:00.55
72 65 msch 5 G msch VITI CLAUDIO   PODISTICA AREZZO 01:31:03.40
73 66 msch 6 G msch COTTAFAVI TIZIANO   01:31:08.45
74 67 msch 12 F msch TREMEA FLAVIO   RUNNERS VALBOSSA 01:31:11.95
75 68 msch 21 C msch TAGLIAFERRI MARCO   01:31:22.40
76 8 fm 3 C femm FURLANI DANIELA   A.S.D UISP CHIANCIANO 01:31:46.30
77 69 msch 13 F msch MASTROMEI VALTER   A.S.D. AVIS STIAVA 01:31:51.00
78 70 msch 14 F msch DEL GAMBA FABRIZIO   LE PANCHE CASTELQUARTO 01:31:57.75
79 71 msch 4 H msch PALMERI GIUSEPPE   CITTA' DI SESTO 01:32:01.35
80 72 msch 15 F msch BERTOLUCCI ANGELO   CENTRO EDUCAZIONE FISICA 01:32:01.55
81 73 msch 16 F msch BENI ANDREA   ASSI BANCA TOSCANA 01:32:14.25
82 74 msch 22 C msch BARBIERI MATTEO   01:32:16.50
83 75 msch 17 F msch VICCHI RENZO   GRUPPO PODISTI RESCO 01:32:17.50
84 76 msch 18 F msch RUFFA PAOLO   POD. MISERICORDIA AGLIANESE 01:32:22.95
85 9 fm 4 C femm MARCHIORO BARBARA   G. POD. AVIS-AIDO BAGNOLI DI SOPRA 01:32:27.95
86 77 msch 23 C msch BIBOLOTTI PAOLO   ATL PIETRASANTA 01:32:30.75
87 78 msch 15 E msch CRUPI FRANCESCO   G.A.M. WHIRPOOL 01:32:35.20
88 79 msch 16 E msch SPANEDDA GAVINO GRAZIANO   G.A.M. WHIRPOOL 01:32:35.25
89 80 msch 1 L msch MARTINELLI CLAUDIO   ATLETICA SESTINI AR 01:32:39.40
90 81 msch 2 L msch SECCI GIANCARLO   FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 01:32:49.40
91 82 msch 17 E msch BURACCHI SIMONE   A.S.D UISP CHIANCIANO 01:33:06.70
92 83 msch 18 E msch BIMBI ROBERTO   LA TORRE CENAIA 01:33:21.40
93 10 fm 5 C femm MODIGNANI ALICE   ATLETICA PALZOLA 01:33:24.90
94 84 msch 19 E msch ANTONELLI ALESSIO   VIS CORTONA TRIATHLON 01:33:43.15
95 85 msch 20 E msch PERUZZOTTI PAOLO   RUNNERS VALBOSSA 01:33:53.25
96 86 msch 24 C msch RONCARI FABIO   G.A.M. WHIRPOOL 01:34:15.40
97 87 msch 5 H msch MARRAZZO ANTONIO   G.S.CAPPUCCINI SI 01:34:16.75
98 88 msch 21 E msch MASELLA VITTORIO   LBM SPORT 01:34:20.85
99 89 msch 7 G msch SORDI STEFANO   IL PONTE SCANDICCI 01:34:59.80
100 90 msch 25 C msch RAVAZZINI MARCO   01:35:15.65
101 91 msch 26 C msch PODERINI DANIELE   01:35:19.00
102 92 msch 8 G msch GALEOTTI MAURIZIO   IL PONTE SCANDICCI 01:35:35.70
103 93 msch 9 G msch CORRADOSSI ANTONIO   GRUPPO PODISTI RESCO 01:35:37.20
104 94 msch 22 E msch SANDRONI GABRIELE   G.S. MAIANO 01:35:38.70
105 11 fm 1 I femm TARTARI MARY   RUNNERS VALBOSSA 01:35:49.30
106 95 msch 19 F msch MALIGHETTI PAOLO   01:35:53.70
107 12 fm 6 C femm CAPORALI ELISABETTA   ASCD SILVANO FEDI 01:36:02.50
108 96 msch 23 E msch TOLOMELLI PIERO   AVIS SAN LAZZARO DI SARENA 01:36:05.45
109 97 msch 27 C msch COLANTONI GUGLIELMO   SIMMEL COLLEFERRO 01:36:17.10
110 98 msch 24 E msch MAGRINI FABIO   G.S. MAIANO 01:36:19.50
111 99 msch 25 E msch FRANCHI CRISTIANO   01:36:24.70
112 100 msch 20 F msch SORCHIOTTI GIORGIO   G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 01:36:28.95
113 13 fm 7 C femm BANCHI BENEDETTA   TORRE DEL MANGIA 01:36:31.85
114 14 fm 3 E femm RANFAGNI GRAZIA   MAIANO G.S 01:36:37.95
115 101 msch 6 H msch MANSUINO MARIO   POLISPORTIVA NAVE 01:36:51.55
116 15 fm 3 F femm GAMBINOSSI CINZIA   SOC. DEL NICCHIO LA PANIA 01:36:54.95
117 102 msch 26 E msch MANCONE ANTONIO   A.S.D. ATL. SABAUDIA 01:36:55.50
118 103 msch 21 F msch BACHIORRI MARCO   ARCS LIBERTAS STROZZACAPPONI 01:36:56.60
119 104 msch 10 G msch SCAGLIA GIANMARCO   ATL. SANGIOVANNESE 01:36:59.25
120 105 msch 28 C msch ARDINGHI LORENZO   01:36:59.35
121 106 msch 27 E msch LELLI FILIPPO   ATL. FUTURA 01:36:59.40
122 107 msch 29 C msch BERNINI LORENZO   ATL. SANGIOVANNESE 01:36:59.65
123 108 msch 22 F msch ANTONELLI ROBERTO   01:37:11.25
124 109 msch 3 L msch PERUZZI  VITTORIO   RINASCITA MONTEVARCHI 01:37:15.25
125 110 msch 28 E msch PEZZONI MARCO   LA RECASTELLO 01:37:21.50
126 16 fm 4 E femm RUFFINI GIULIANA   LA RECASTELLO 01:37:21.55
127 17 fm 8 C femm DI LORENZO-STEFANO MARIA   LOPPIO 01:37:23.50
128 111 msch 30 C msch MILIGHETTI OMAR   01:37:24.15
129 112 msch 11 G msch SANTI LAURINI GABRIELE   PODISTICA IL CAMPINO 01:37:24.25
130 113 msch 4 L msch MAGNANI SERGIO   RINACSITA MONTEVARCHI 01:37:24.30
131 114 msch 7 H msch TRONI ALBERTO   A.S.D. CR. COLLI ALTI SIGNA 01:37:27.55
132 115 msch 12 G msch BERTOLANI PIERO   VERSILIA SPORT 01:37:30.75
133 116 msch 23 F msch MANETTI ANDREA   IL PONTE SCANDICCI 01:37:50.50
134 117 msch 31 C msch ROCCHI DUCCIO   TORRE DEL MANGIA 01:37:51.50
135 118 msch 24 F msch COLOMBO MASSIMO   RUNNERS VALBOSSA 01:37:53.10
136 119 msch 13 G msch LIVI PAOLO   PODISTICA AREZZO 01:37:54.60
137 120 msch 25 F msch DE SANTI MANRICO   01:38:09.70
138 18 fm 4 F femm FONTANI MASSIMA   PODISTICA AREZZO 01:38:22.80
139 121 msch 32 C msch LANDUCCI ALBERTO   CENTRO EDUCAZIONE FISICA 01:38:25.50
140 122 msch 33 C msch IORIO DANIELE   NAVE U.S. 01:38:41.20
141 123 msch 3 I msch PICOTTINI GIANFRANCO   ARCS LIBERTAS STROZZACAPPONI 01:38:42.90
142 124 msch 14 G msch LENTINI CAMPALLEGIO PAOLO   A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 01:38:43.80
143 125 msch 15 G msch BIGIARINI CARLO   UP POLICIANO 01:38:51.65
144 126 msch 29 E msch VICARIO MARCO   RUNNERS VALBOSSA 01:38:52.55
145 127 msch 16 G msch ORRU' GIUSEPPE   IL PONTE SCANDICCI 01:38:54.10
146 19 fm 9 C femm NOACCO ASIA   HAPPY RUNNERS CLUB 01:39:12.45
147 128 msch 34 C msch DE MARCO GIANLUCA   RUNNERS VALBOSSA 01:39:34.50
148 129 msch 8 H msch MUGNO LUIGI   01:39:42.35
149 130 msch 26 F msch DOLCI LORENZO   ZELOFOROMAGNO 01:39:49.60
150 131 msch 30 E msch STADERINI PIETRO   TORRE DEL MANGIA 01:39:52.15
151 132 msch 17 G msch FERRANTE MARCO   01:40:01.50
152 133 msch 18 G msch MINNUCCI CARLO   RUNNING EVOLUTION ASD 01:40:02.00
153 134 msch 27 F msch GIARDINO SALVATORE   COMANDO SCUOLE ESERCITO 01:40:25.25
154 135 msch 19 G msch CARLI RAFFAELE   G.P. CAI PISTOIA 01:40:32.80
155 20 fm 1 A femm BETTI LUISA   G.P. CAI PISTOIA 01:40:33.10
156 136 msch 35 C msch CHINCARINI CRISTIANO   01:40:41.50
157 137 msch 28 F msch SIMIONE MICHELE   A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 01:40:45.50
158 138 msch 11 A msch RAGNINI IURI   A.S.D UISP CHIANCIANO 01:40:59.65
159 21 fm 5 E femm GRISOTTO MONICA   RUNNERS VALBOSSA 01:41:17.55
160 139 msch 36 C msch LENTINI CAMPALLEGIO FABIO   MARATHON BIKE GROSSETO 01:41:20.45
161 22 fm 2 G femm PINZI MARINELLA   UISP CHIANCIANO 01:41:26.50
162 140 msch 20 G msch MARTINI MAURIZIO   POLISPORTIVA PRATO NORD 01:41:26.50
163 23 fm 5 F femm CASTIGLIONI FRANCESCA   G.S. ZELOFOROMAGNO 01:41:31.15
164 141 msch 29 F msch MEDICI GIAN LUIGI   AMICI DI MARIO 01:41:34.45
165 142 msch 37 C msch ONORI MASSIMO   WHIRLPOOL 01:41:42.35
166 143 msch 4 I msch SCOLAFURRU GIOVANNI   TORRE DEL MANGIA 01:41:50.65
167 144 msch 30 F msch TEGLIA EUGENIO   G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:41:58.55
168 145 msch 31 F msch ROSSI MASSIMO   WHIRLPOOL 01:41:59.85
169 146 msch 32 F msch GIORDANO ENRICO   ATLETICA SESTINI 01:42:06.20
170 147 msch 38 C msch CRESTI FRANCESCO   TORRE DEL MANGIA 01:42:11.30
171 148 msch 21 G msch DE ANGELIS NATALE   A.S.D. ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 01:42:13.90
172 149 msch 39 C msch FOTI DANILO   01:42:20.00
173 150 msch 5 I msch PARILLI LUCIANO   FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 01:42:27.65
174 24 fm 6 E femm MATTIVI ELVIRA   CASA MODENA 01:42:33.95
175 151 msch 6 I msch PICCININI RICCARDO   CASA MODENA 01:42:34.00
176 152 msch 12 A msch NATUCCI ANDREA   01:42:34.45
177 153 msch 31 E msch BELIA MICHELE   01:42:50.85
178 154 msch 40 C msch DE FELICI ANDREA   RUNNING EVOLUTION ASD 01:42:54.50
179 155 msch 9 H msch MEONI ALESSANDRO   POD. MISERICORDIA AGLIANESE 01:42:55.35
180 156 msch 33 F msch GALLETTI FRANCO   CIRCOLO ARCI TRAVALE 01:42:58.00
181 157 msch 10 H msch BIFFOLI ANDREA   FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 01:43:00.10
182 25 fm 2 A femm ZUFFA COSTANZA   LE TORRI-FIRENZE 01:43:00.40
183 158 msch 11 H msch ZUFFA ANDREA   LE TORRI-FIRENZE 01:43:00.75
184 159 msch 1 M msch PANUNTI GIORGIO   LE PANCHE CASTELQUARTO FI 01:43:04.15
185 160 msch 41 C msch GHILARDI ROBERTO   CENTRO EDUCAZIONE FISICA 01:43:12.35
186 161 msch 42 C msch CARMASSI MASSIMO   CENTRO EDUCAZIONE FISICA 01:43:12.80
187 162 msch 32 E msch SERNI MASSIMILIANO   CENTRO EDUCAZIONE FISICA 01:43:13.50
188 163 msch 22 G msch TARDUCCI GIOVANNI   IL PONTE SCANDICCI 01:43:45.40
189 26 fm 3 A femm DEL ROSARIO SILVIA   01:43:49.00
190 164 msch 5 L msch GOTI UMBERTO   POLISPORTIVA PRATO NORD 01:44:25.90
191 27 fm 6 F femm BREGA DANIELA   MENS SANA SI 01:44:29.45
192 165 msch 23 G msch BEDIN TIZIANO   01:44:30.45
193 166 msch 13 A msch GERI ENRICO   01:44:35.00
194 28 fm 10 C femm PINTUS STEFANIA   NUOVA ATLETICA SESTU 01:44:39.40
195 167 msch 7 I msch RAVEGGI ALBERTO   IL PONTE SCANDICCI 01:44:54.65
196 168 msch 43 C msch MONETTI CESARE   12 SKY RACING 01:44:57.60
197 29 fm 1 H femm NARDINI MARIA GRAZIA   FRATELLANZA POP. GRASSINA 01:45:01.45
198 169 msch 33 E msch BENELLI FABIO   CARICENTRO FIRENZE 01:45:10.20
199 170 msch 14 A msch GRANDI ANDREA   01:45:19.55
200 171 msch 8 I msch SGATTI ADRIANO   POLISPORTIVA NAVE 01:45:37.80
201 172 msch 24 G msch BONATTI PAOLO   POLISPORTIVA LA NAVE 01:45:38.50
202 173 msch 12 H msch DEL CARLO LERRY   01:46:03.50
203 174 msch 9 I msch BALLISTA MAURO   01:46:23.90
204 30 fm 11 C femm BIANCHI SERENA   POLISPORTIVA NAVE 01:46:24.80
205 175 msch 34 F msch PUCCINELLI ALESSANDRO   LAGALLA PISA 01:46:25.75
206 176 msch 34 E msch BECHI ARMANDO   GRUPPO SPORTIVO AMICI DI MARIO 01:46:29.45
207 177 msch 35 F msch MENCHETTI CLAUDIO   TORRE DEL MANGIA 01:46:33.90
208 31 fm 12 C femm PESENTI GILDA   RUNNERS VALBOSSA 01:46:36.75
209 178 msch 35 E msch GRIGOLATO GIANNI   01:46:58.80
210 179 msch 36 F msch MORI LUCA   POLISPORTIVA PRATO NORD 01:47:01.30
211 180 msch 44 C msch DEL PERUGIA MATTEO   NUOVA ATLETICA LASTRA 01:47:03.00
212 181 msch 45 C msch CAVELIER TRISTAN   01:47:18.30
213 32 fm 7 F femm PIDATELLA DELIA   LE PANCHE CASTELQUARTO FI 01:47:22.50
214 33 fm 13 C femm RUFFILLI GIORGIA   POLISPORTIVA MADONNINA MODENA 01:47:32.25
215 182 msch 46 C msch VANGELISTI GIORDANO   LA TORRE CENAIA 01:48:02.50
216 183 msch 36 E msch LIPOSICH PAOLO   01:48:10.15
217 184 msch 37 E msch POLIGNANO GIUSEPPE   NADIR ON THE ROAD 01:48:27.85
218 185 msch 47 C msch INTROINI ENRICO   AREA PIERMARINI 01:48:32.95
219 186 msch 25 G msch BROGINI MARCO   TORRE DEL MANGIA 01:48:37.70
220 187 msch 37 F msch QUERCETELLI ANDREA   OLYMPUS CLUB 02:51:59.35
221 34 fm 7 E femm PANTI SILVIAMARIA   01:49:07.95
222 188 msch 48 C msch CIRELI NICOLA   01:49:11.85
223 189 msch 13 H msch GRANDIS FULVIO   POLISPORTIVA NAVE 01:49:13.25
224 190 msch 38 F msch MASI LAPO   POLISPORTIVA NAVE 01:49:13.25
225 35 fm 8 F femm MANTOVANI ORNELLA   01:49:29.30
226 191 msch 39 F msch LODDO FRANCESCO   IL PONTE SCANDICCI 01:49:34.15
227 192 msch 49 C msch MANTENGOLI UMBERTO   01:49:36.35
228 36 fm 4 A femm DALLAGIACOMA GLORIA   ASSI BANCA TOSCANA 01:50:06.50
229 37 fm 8 E femm CASSAMALLY MAG   G.S. AURORA 01:50:11.20
230 193 msch 40 F msch GIANNINI PAOLO   G.S. MONTEAPERTI 01:50:11.95
231 38 fm 9 E femm CIRIMINNA MARIA TIZIANA   01:50:13.80
232 194 msch 14 H msch GALLI SILVANO   01:50:33.15
233 195 msch 10 I msch BOCCEDI DANIELE   01:50:34.75
234 196 msch 15 H msch GENERINI ANDREA   G.S. MAIANO 01:50:35.95
235 197 msch 16 H msch CECCHINI ROBERTO   G.S. MAIANO 01:50:36.25
236 198 msch 17 H msch COCCHI UMBERTO   UP POLICIANO 01:50:41.50
237 199 msch 38 E msch TREVISI ENRICO   B.U.V. 01:50:43.80
238 200 msch 18 H msch MELLONE CARMINE   A.S.D UISP CHIANCIANO 01:50:47.60
239 39 fm 2 I femm MOSCADELLI DONATELLA   TORRE DEL MANGIA 01:50:49.85
240 40 fm 9 F femm FAILLI LAURA   TORRE DEL MANGIA 01:50:50.25
241 201 msch 19 H msch GOLINELLI GIOVANNI   01:50:53.25
242 202 msch 50 C msch SAMMICHELI GABRIELE   MENS SANA 01:51:02.35
243 203 msch 11 I msch LAPINI LUCIANO   POLISPORTIVA NAVE 01:51:03.75
244 204 msch 51 C msch CARETTI FILIPPO   BANCARI ROMANI 01:51:25.15
245 205 msch 26 G msch BENCINI MASSIMO   G.S. PIAN DI SAN BARTOLO 01:51:29.70
246 206 msch 20 H msch CAVICCHI RICCARDO   QUADRIFOGLIO 01:51:34.55
247 207 msch 27 G msch SALVI FABIO   UP POLICIANO 01:51:36.00
248 41 fm 10 E femm MONACI FRANCESCA   MONTERIGGIONI SPORT E CULTURA 01:51:44.30
249 42 fm 3 G femm CUMAN GABRIELLA   CSC CORSICO 01:51:48.00
250 208 msch 41 F msch TURCHINI FRANCESCO   G.S. MAIANO 01:52:16.60
251 209 msch 39 E msch GIGLIO PAOLO   01:52:19.80
252 210 msch 28 G msch PIERIN GIOVANNI   01:52:23.80
253 43 fm 14 C femm BRUNELLI BRUNELLA   TEAM MARATHON BIKE 01:52:24.40
254 211 msch 52 C msch MANONI GIORGIO   01:52:24.95
255 212 msch 40 E msch BETTINI FABIO   POL. MENS SANA SIENA 01:52:34.20
256 44 fm 10 F femm PAGLIARICCI SARA   RUNNING EVOLUTION ASD 01:52:40.85
257 45 fm 11 E femm DE SIMONE SIMONA   RUNNING EVOLUTION COLLINE ROMANE 01:52:40.95
258 213 msch 53 C msch LISI MORENO   AMATORI PODISTICA AREZZO 01:52:46.25
259 46 fm 11 F femm COSTELLA IVANA   TORRE DEL MANGIA 01:52:47.15
260 214 msch 21 H msch MORANDINI DANIELE   POLISPORTIVA NAVE 01:52:58.45
261 215 msch 54 C msch ZUCCHINI GIANNI   01:53:02.40
262 216 msch 41 E msch BERTOCCHI ALESSIO   01:53:06.80
263 217 msch 42 E msch SPILLI MARCO   POLISPORTIVA NAVE 01:53:11.80
264 218 msch 55 C msch NARCISO ANDREA   01:53:12.50
265 219 msch 29 G msch PASCALE NICOLA   01:53:23.80
266 220 msch 30 G msch LA CAVA PAOLO   01:53:39.55
267 221 msch 22 H msch BUTINI MAURIZIO   IL PONTE SCANDICCI 01:53:44.75
268 47 fm 12 F femm FRANDI ANTONELLA   IL PONTE SCANDICCI 01:53:45.50
269 48 fm 2 H femm DALL'ASEN YOLE   RUNNERS VALBOSSA 01:53:49.45
270 222 msch 12 I msch FREZZA VALDEMARO   FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 01:54:27.65
271 49 fm 15 C femm LISOTTI ALESSANDRA   01:54:28.80
272 50 fm 16 C femm FORONI JESSICA   POL. MADONNINA 01:54:33.50
273 223 msch 43 E msch CELANDRONI LORENZO   G.S. VERSILIA SPORT VIAREGGIO 01:54:40.50
274 224 msch 42 F msch BASSANO MASSIMO   01:54:44.55
275 51 fm 12 E femm SCARAMELLI MORENA   01:54:44.75
276 52 fm 3 H femm ROSMARIE GROBLI   01:54:54.45
277 53 fm 13 E femm CIOMMO ANTONELLA   G.S. AURORA SIENA 01:54:55.40
278 225 msch 56 C msch BATTISTA DONATO   G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:54:55.75
279 226 msch 44 E msch CARMASSI VALERIO   CENTRO EDUCAZIONE FISICA 01:54:57.40
280 54 fm 17 C femm CECCHI RAFFAELLA   TORRE DEL MANGIA 01:55:00.30
281 55 fm 14 E femm UGOLINI LUCIA   TORRE DEL MANGIA 01:55:11.65
282 227 msch 57 C msch FROGIONI FABRIZIO   01:55:12.00
283 56 fm 4 G femm DE PIERI MARINA   C.U.S. UDINE 01:55:15.40
284 228 msch 45 E msch VALENTI MATTEO   01:55:20.00
285 229 msch 23 H msch TARABELLA PAOLO   01:55:33.50
286 57 fm 15 E femm GAMBI ANGELA   01:55:40.95
287 58 fm 18 C femm DEL CHIARO ANGELA   CENTRO EDUCAZIONE FISICA 01:55:42.15
288 230 msch 58 C msch MULINACCI PIETRO   MARATHON CRAL MPS 01:56:04.75
289 231 msch 46 E msch SIVORI ENRICO GIOVANNI   MARATONETI DEL TIGULLIO 01:56:24.85
290 232 msch 24 H msch BARCELLI MARIO   TORRE DEL MANGIA 01:56:30.00
291 59 fm 16 E femm DUCCI SABRINA   U.P. ISOLOTTO 01:56:34.40
292 60 fm 19 C femm KIISKILA JANI   01:56:47.35
293 61 fm 3 I femm CAVANNA ENRICA   01:56:51.50
294 233 msch 47 E msch MARIANCINI STEFANO   LA TORRE CENAIA 01:57:19.15
295 62 fm 20 C femm BARATTO SARA   12 SKY RACING 01:57:23.55
296 234 msch 48 E msch ORRIGO MAURIZIO   POLISPORTIVA NAVE 01:57:24.15
297 235 msch 2 M msch BIAGIONI GIORGIO   GRUPPO MARCIATORI BARGA 01:57:31.75
298 63 fm 13 F femm CRESCENZI STEFANIA   POL. C.S.I CASALECCHIO DI RENO 01:57:41.45
299 64 fm 4 H femm GHEDINI NADIA   CUS RIPRESA BOLOGNA 01:57:55.15
300 236 msch 31 G msch SANTONI STEFANO   POLISPORTIVA NAVE 01:57:56.95
301 237 msch 32 G msch BITINI FABIO   POLISPORTIVA PRATO NORD 01:58:03.75
302 65 fm 17 E femm ROMANI SIMONA   RUNNING EVOLUTION 01:58:15.10
303 66 fm 14 F femm RICCI LUCIA   ZELO 01:58:16.80
304 238 msch 49 E msch GONNELLI STEFANO   AUSONIA CLUB 01:58:25.85
305 239 msch 59 C msch GALLONI PIETRO   01:58:31.70
306 240 msch 33 G msch CECCONI ANDREA   IL PONTE SCANDICCI 01:58:56.35
307 67 fm 21 C femm FACCI LUCIA   01:59:10.15
308 241 msch 60 C msch REATO ALVISE   ESSETRE RUNNING 01:59:11.35
309 242 msch 25 H msch AMOROSO UGO   PROMOSPORT ITALIA 01:59:17.45
310 68 fm 18 E femm BELLI ANTONELLA   POLISPORTIVA NAVE 01:59:33.45
311 243 msch 26 H msch MANGHI IAMES   01:59:43.55
312 69 fm 15 F femm GRAZZINI MAURIZIA   B.U.V. 01:59:52.65
313 244 msch 13 I msch RASPANTI PAOLO   POLISPORTIVA NAVE 01:59:55.75
314 70 fm 5 H femm BATTAGLINI ROSSANA   POLISPORTIVA NAVE 01:59:55.75
315 245 msch 15 A msch COCCHI DAVIDE   UP POLICIANO 02:00:16.90
316 246 msch 27 H msch RAVALLI GIOVANNI   RICCIONE CORRE 02:00:21.00
317 247 msch 34 G msch VENDALI MAURO   02:00:25.10
318 71 fm 22 C femm MECACCI ELISABETTA   ADP SAN GIMIGNANO 02:00:32.90
319 248 msch 6 L msch QUALLONI ANSELMO   RUNNERS VALBOSSA 02:01:24.80
320 249 msch 43 F msch PETROLITO ROBERTO   TORRE DEL MANGIA 02:03:33.85
321 72 fm 16 F femm MARTINI LORELLA   POD. MISERICORDIA AGLIANESE 02:03:54.90
322 250 msch 14 I msch MULINACCI DANIELE   POLISPORTIVA PRATO NORD 02:03:55.45
323 251 msch 7 L msch BIANCIARDI AMERALDO   POLIZIA DI STATO SIENA 02:04:05.00
324 252 msch 15 I msch PANTI ROBERTO   G.S. MONTEAPERTI 02:04:05.55
325 73 fm 17 F femm BELLINI CINZIA   IL PONTE SCANDICCI 02:04:58.55
326 74 fm 23 C femm PREVITALI LAURA   RUNNING SARONNO 02:05:56.25
327 253 msch 61 C msch PINI ANDREA   PODISTICA IL PONTE SCANDICCI 02:06:05.35
328 75 fm 18 F femm GRENZI MANILA   CASA MODENA 02:06:06.60
329 254 msch 44 F msch SERAFINI IVANO   CASA MODENA 02:06:07.70
330 76 fm 19 F femm PAGLIARULO ANTONIA   PINK PANTHER 02:06:29.30
331 77 fm 24 C femm CAFFAGNI ELGA   POL MADONNINA MODENA 02:07:19.00
332 78 fm 25 C femm VICARIO ELENA   RUNNERS VALBOSSA 02:07:41.85
333 79 fm 5 G femm LABARDI LAURA   LA NAVE FIRENZE 02:07:45.80
334 255 msch 35 G msch TADDEI FRANCESCO   IL PONTE SCANDICCI 02:07:46.10
335 256 msch 28 H msch PIGNATA MARCO   TORRE DEL MANGIA 02:08:28.80
336 257 msch 62 C msch NOTOLIERI DAVIDE   02:08:36.50
337 258 msch 29 H msch RAFFAELLI ALESSANDRO   AVIS STIAVA 02:08:42.65
338 80 fm 20 F femm CODACCI RITA   POLISPORTIVA NAVE 02:08:55.40
339 81 fm 19 E femm GALASSO MARIAPAOLA   POLISPORTIVA NAVE 02:08:55.60
340 82 fm 6 G femm DEMOFONTI LORETTA   PODISTICA SOLIDARIETA' 02:09:06.45
341 259 msch 63 C msch PAPERINI RICCARDO   02:09:20.00
342 260 msch 45 F msch ARAUJO RICARDO   BH RUN 02:09:38.50
343 83 fm 21 F femm MELLI CARLA   BH RUN 02:09:38.50
344 84 fm 6 H femm VINCENTINI ANNA   02:10:18.50
345 261 msch 46 F msch MANGLKAMMER JENS   02:11:23.45
346 262 msch 47 F msch DESIDERIO GIUSEPPE   CSC CORSICO 02:11:49.75
347 263 msch 36 G msch BINELLI LIVIO   RUNNERS VALBOSSA 02:12:26.55
348 85 fm 7 G femm ROMANI MORENA   RUNNERS VALBOSSA 02:12:26.60
349 264 msch 37 G msch LAZZAROTTO GIULIANO   MARATONETI DEL TIGULLIO 02:13:10.35
350 86 fm 8 G femm OWEN LINDA   SPECTRUM STRIDERS 02:13:58.70
351 87 fm 26 C femm MCDONALD KELLY   02:14:25.30
352 265 msch 38 G msch CATARZI PAOLO   POLISPORTIVA TASSISTI FIORENTINI 02:14:25.85
353 88 fm 27 C femm MAZZONI ANNALISA ROMINA   POD. MISERICORDIA AGLIANESE 02:14:25.85
354 266 msch 48 F msch MONTORSI EZIO   02:15:04.15
355 267 msch 16 I msch BERNASCONI GEROLAMO   RUNNERS VALBOSSA 02:15:22.95
356 89 fm 7 H femm TELCH LUISA   ATLETICA VILLAZZANO 02:15:34.00
357 268 msch 17 I msch BURRONI GUIDO   WHIRLPOOL 02:15:34.10
358 90 fm 8 H femm POLI EMINA   POLISPORTIVA PRATO NORD 02:15:48.20
359 91 fm 28 C femm PICOT HELENE   02:15:57.15
360 92 fm 5 A femm MARONI ARIANNA   02:15:58.95
361 269 msch 64 C msch BRONZONI PAOLO   02:15:59.25
362 93 fm 9 G femm BORTOLATO MARIA REGINA   RUNNING EVOLUTION ASD 02:16:11.50
363 94 fm 29 C femm MULLER JO   02:17:12.55
364 95 fm 6 A femm TESKE DAYLE   02:17:12.85
365 96 fm 20 E femm GIANNASI LUANA   TORRE DEL MANGIA 02:17:25.70
366 270 msch 49 F msch MICHELANGELI DANIELE   TORRE DEL MANGIA 02:17:26.50
367 97 fm 21 E femm OLDANI IVANA   RUNNING EVOLUTION ASD 02:18:16.85
368 98 fm 30 C femm ROMANAZZI GIUSEPPINA   PINK PANTHER 02:18:25.95
369 99 fm 10 G femm MONTANARELLI MYRIAM   PINK PANTHER 02:18:27.00
370 100 fm 31 C femm FARINA ALESSANDRA   ASD ATINA TRAIL RUNNING 02:19:38.25
371 101 fm 22 E femm CHIESI NADIA   PODISTICA CAVRIAGO 02:22:12.35
372 102 fm 32 C femm FUSINI DANIELA   ATLETICA SANGIOVANNESE 02:22:14.80
373 103 fm 33 C femm BRICLET DELPHINE   02:22:19.85
374 104 fm 22 F femm BISSOLI ROSA   02:22:43.00
375 105 fm 9 H femm BUTI PAOLA   VALENTI RAPOLANO 02:24:32.75
376 106 fm 4 I femm ROSSI MARINA   02:24:40.60
377 107 fm 10 H femm MENICACCI PATRIZIA   POLISPORTIVA NAVE 02:25:02.90
378 108 fm 34 C femm CAPONETTO KETY   LE PANCHE CASTELQUARTO FI 02:25:03.35
379 271 msch 30 H msch CASAGNI GIULIANO   WHIRLPOOL 02:25:33.95
380 109 fm 11 H femm NIBALI NUNZIATA   RUNNERS VALBOSSA 02:25:43.00
381 110 fm 23 F femm DI LISI CINZIA   LA GALLA PISA 02:26:01.50
382 272 msch 31 H msch GOTTI FRANCESCO   POLISPORTIVA NAVE 02:26:36.45
383 111 fm 12 H femm HEISKEL RITA   LLC MARATHON REGENSBURG 02:27:28.60
384 112 fm 13 H femm KNOBLICH LYDIA   LLC MARATHON REGENSBURG 02:27:29.30
385 273 msch 16 A msch BEDIN RICCARDO   02:29:55.50
386 113 fm 14 H femm BEDIN LUIGINA   02:29:55.55
387 274 msch 3 M msch RAVIZZA CARLO   02:32:04.60
388 275 msch 18 I msch INTERBARTOLO GIOVANNI   LE PIUME NERE 02:32:07.95
389 114 fm 35 C femm ROSE RACHEL   02:32:37.00
390 115 fm 5 I femm SUTIL ELISABETTA   02:34:18.70
391 116 fm 7 A femm DELIMA-PINI ANGIE   PODISTICA IL PONTE SCANDICCI 02:35:39.95
392 117 fm 24 F femm SANTINI STEFANIA   ASD AVIS STIAVA 02:42:13.65
393 118 fm 25 F femm BATTILANI LORELLA   POL. MADONNINA 02:42:55.85
394 119 fm 26 F femm MARTUFI OLIMPIA   PODISTICA APRILIA 02:47:03.40
395 120 fm 36 C femm GYNELL PENNI   ADELAIDE ROAD RUNNERS 02:47:16.80
396 121 fm 6 I femm POLI EGLE   POLISPORTIVA PRATO NORD 03:23:20.90
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t