www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
i l P o d i s m o p u n t o a S i e n a 
4o TROFEO BRINDELLINO DI TULLE
Domenica 8 novembre 2009
SIENA Località il Ceppo
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 C BASILE SALVATORE ATL. CASTELLO 00h 32' 09" 20
2 2 masch 1 B VALENTINI GIACOMO UISP CHIANCIANO 00h 32' 16" 40
3 3 masch 2 B REFI MIRKO IL CAMPINO 00h 33' 02" 32
4 4 masch 2 C FREDIANI MILENO ATL. VALDARNO 00h 33' 53" 51
5 5 masch 3 B MUGNAI GIACOMO ATL. CASTELLO 00h 34' 14" 43
6 6 masch 4 B BRUSCIA CHRISTIAN VALENTI RAPOLANO 00h 34' 43" 82
7 7 masch 3 C LANDOZZI STEFANO ATL. CASTELLO 00h 34' 50" 57
8 8 masch 5 B MEIATTINI MASSIMO IL GREGGE RIBELLE 00h 35' 26" 39
9 9 masch 6 B PORCU' DUCCIO LIBERTAS SI 00h 35' 59" 12
10 10 masch 1 D SANTANGELO SANTI ATL. VALDARNO 00h 36' 15" 87
11 11 masch 4 C GABSI FARAH VALENTI RAPOLANO 00h 36' 23" 40
12 12 masch 7 B MERCATELLI FRANCESCO LA RAMPA 00h 36' 50" 70
13 13 masch 5 C MONACI FABRIZIO AURORA 1948 00h 36' 56" 02
14 14 masch 8 B VIVARELLI NICOLA S. FEDI 00h 37' 00" 20
15 15 masch 9 B FERRO DIEGO CAPPUCCINI 1972 00h 37' 15" 08
16 16 masch 6 C PETITO FRANCO RINASCITA MONTEVARCHI 00h 37' 19" 42
17 17 masch 2 D BRUNELLI ADRIANO CAPPUCCINI 1972 00h 37' 35" 13
18 18 masch 7 C BAGNI BRUNO ATL. CASTELLO 00h 37' 48" 59
19 19 masch 10 B RAGNINI IURI UISP CHIANCIANO 00h 37' 51" 22
20 20 masch 3 D FRANCINI GIUSEPPE LA RAMPA 00h 37' 56" 72
21 21 masch 8 C MARTINUZZI FABIO MONTELUPO 00h 38' 07" 37
22 1 femm 1 H TIBERI LUCIA FIORINO FIRENZE 00h 38' 08" 47
23 22 masch 9 C BERNETTI MAURO UISP CHIANCIANO 00h 38' 34" 29
24 23 masch 10 C MOSCATI ANTONIO TEAM BIKE MARATHON 00h 38' 43" 13
25 24 masch 11 C CANAPINI GIOVANNI LIBERO 00h 38' 44" 72
26 25 masch 12 C BELARDI STEFANO RINASCITA MONTEVARCHI 00h 39' 01" 97
27 26 masch 13 C CANTAGALLI GUIDO TORRE DEL MANGIA 00h 39' 19" 44
28 2 femm 1 I SASSI ANTONELLA AURORA 1948 00h 39' 28" 50
29 27 masch 4 D CASULA LUIGI BELLAVISTA 00h 39' 29" 76
30 3 femm 2 H ARESU LUCIANA FUTURA PRATO 00h 39' 34" 65
31 28 masch 5 D BALESTRI STEFANO ATL. VINCI 00h 40' 00" 46
32 29 masch 6 D CIPOLLINI CLAUDIO ATL. VINCI 00h 40' 01" 07
33 30 masch 14 C DELLA CORTE SALVATORE RINASCITA MONTEVARCHI 00h 40' 20" 51
34 31 masch 7 D PIERI CARLO LA RAMPA 00h 40' 29" 85
35 32 masch 1 E LORENZONI FOSCOLO IL GREGGE RIBELLE 00h 40' 42" 59
36 33 masch 11 B COLI LUIGI LA RAMPA 00h 40' 50" 06
37 34 masch 8 D PRATESI ENZO TORRE DEL MANGIA 00h 41' 00" 83
38 35 masch 15 C PETRINI STEFANO CRAL MPS 00h 41' 22" 03
39 36 masch 12 B BERTI PAOLO IL CAMPINO 00h 41' 46" 47
40 37 masch 2 E CENCI NORINO PIEVE A RIPOLI 00h 41' 46" 75
41 38 masch 9 D ARTINI UBALDO CAPPUCCINI 1972 00h 42' 08" 88
42 39 masch 16 C MARTINI ROBERTO IL GREGGE RIBELLE 00h 42' 19" 65
43 4 femm 2 I GELSI ADA SAN GIMIGNANO 00h 42' 26" 24
44 40 masch 17 C CESARETTI LAURO CAPPUCCINI 1972 00h 42' 29" 09
45 41 masch 10 D ROCCHI MARIO WHIRLPOOL 00h 42' 34" 04
46 42 masch 18 C MENCHETTI ADRIANO IL CAMPINO 00h 42' 47" 44
47 43 masch 3 E SECCI GIANCARLO GRASSINA 00h 42' 57" 21
48 44 masch 19 C MAINARDI MASSIMO TOSCANA ATL. EMPOLI 00h 43' 04" 14
49 45 masch 13 B BALDI SIMONE IL CAMPINO 00h 43' 08" 25
50 46 masch 14 B MANCUSO ANDREA FIAMMA CATANZARO 00h 43' 47" 36
51 47 masch 20 C DE FELICE GIANFRANCO TORRE DEL MANGIA 00h 43' 50" 55
52 48 masch 21 C PAGNI GIULIANO LIBERTAS SI 00h 43' 59" 94
53 49 masch 15 B MOSCATI MATTEO TEAM BIKE MARATHON 00h 44' 10" 60
54 50 masch 22 C BURRONI VITTORIO LIBERTAS SI 00h 44' 11" 20
55 51 masch 4 E PERUZZI VITTORIO RINASCITA MONTEVARCHI 00h 44' 14" 44
56 52 masch 11 D CRISTEL CARLO VALENTI RAPOLANO 00h 44' 17" 85
57 5 femm 3 H BANCHI BENEDETTA TORRE DEL MANGIA 00h 44' 21" 25
58 53 masch 12 D MUCCIARINI MASSIMO VALENTI RAPOLANO 00h 44' 27" 57
59 54 masch 13 D FASCIANO DAMIANO ATL. CASTELLO 00h 44' 32" 51
60 55 masch 23 C ROSETTI MAURIZIO IL GREGGE RIBELLE 00h 44' 34" 60
61 56 masch 24 C ROGGI STEFANO BELLAVISTA 00h 44' 35" 64
62 57 masch 25 C REDI NAZZARENO IL CAMPINO 00h 44' 42" 12
63 58 masch 5 E PASQUINI GILBERTO CAPPUCCINI 1972 00h 44' 45" 47
64 59 masch 26 C CEGLIE DOMENICO IL GREGGE RIBELLE 00h 44' 52" 89
65 6 femm 3 I BARTOLI SANDRA M.T. MONTEMURLO 00h 44' 53" 55
66 60 masch 27 C STADERINI PIETRO IL GREGGE RIBELLE 00h 44' 56" 18
67 61 masch 16 B BURACCHI SIMONE UISP CHIANCIANO 00h 44' 58" 11
68 62 masch 17 B ONORI MASSIMO WHIRLPOOL 00h 45' 00" 96
69 63 masch 28 C LO CONTE DAVIDE SINALUNGA 00h 45' 08" 49
70 64 masch 6 E FANI AZELIO DLF GROSSETO 00h 45' 32" 43
71 65 masch 29 C AMADDII ROBERTO IL GREGGE RIBELLE 00h 45' 33" 59
72 66 masch 14 D BALESTRINI CARLO MONTERIGGIONI 00h 46' 07" 97
73 67 masch 15 D GAROSI CLAUDIO LIBERTAS SI 00h 46' 11" 98
74 68 masch 18 B LEPORE FEDELE FUTURA PRATO 00h 46' 14" 78
75 69 masch 16 D SCOLAFURRU GIOVANNI TORRE DEL MANGIA 00h 46' 19" 07
76 70 masch 19 B CANNUCCI GIULIO AURORA 1948 00h 46' 20" 49
77 71 masch 17 D CASELLI MAURO POLIZIA DI STATO 00h 46' 21" 10
78 72 masch 7 E PANTI ROBERTO MONTEAPERTI 00h 46' 22" 58
79 73 masch 8 E PIERI OTELLO PIEVE A RIPOLI 00h 46' 33" 02
80 74 masch 9 E SORO GRAZIETTO AMAT. CASTELFRANCO 00h 46' 34" 39
81 75 masch 1 F FABIANI RICCARDO  CROCE D'ORO 00h 46' 37" 19
82 76 masch 18 D CAODURO ENZO CAPPUCCINI 1972 00h 46' 40" 65
83 7 femm 1 L MOSCADELLI DONATELLA IL GREGGE RIBELLE 00h 46' 42" 02
84 77 masch 30 C ROSSI MASSIMO WHIRLPOOL 00h 46' 45" 65
85 78 masch 10 E MAGNANI SERGIO RINASCITA MONTEVARCHI 00h 46' 46" 14
86 79 masch 20 B LAZZERI ROBERTO MONTELUPO 00h 46' 46" 91
87 80 masch 21 B FRACIONI SANDRO MONTELUPO 00h 46' 47" 74
88 81 masch 31 C GIANNINI PAOLO MONTEAPERTI 00h 47' 12" 95
89 82 masch 11 E NANNETTI GIUSEPPE ATL. VALDARNO 00h 47' 17" 95
90 83 masch 32 C CRESCI DARIO TORRE DEL MANGIA 00h 47' 38" 38
91 84 masch 12 E BIFFARONI GIUSEPPE CAPPUCCINI 1972 00h 47' 48" 43
92 85 masch 19 D SALVADORI DOMENICO POD. AREZZO 00h 47' 49" 03
93 86 masch 33 C PAGANUCCI MARIO TEAM BIKE MARATHON 00h 47' 50" 79
94 8 femm 4 H CASSAMALLY MEGGY UISP CHIANCIANO 00h 48' 08" 15
95 87 masch 34 C CASCIANI VANNI FUTURA PRATO 00h 48' 14" 13
96 9 femm 5 H MENEGON MICHELA TORRE DEL MANGIA 00h 48' 15" 67
97 88 masch 20 D CENNI MARCO CRAL MPS 00h 48' 16" 17
98 89 masch 35 C NEGRINI LUCA IL MARATONETA 00h 48' 16" 66
99 90 masch 36 C LAMBERTI MARIO MARATHON FIGLINE 00h 48' 30" 23
100 10 femm 2 L VITTORINI ENI CAPRAIA E LIMITE 00h 48' 30" 67
101 91 masch 13 E MAGI LUCIANO CRAL MPS 00h 48' 39" 35
102 92 masch 22 B ARTURI ANDREA UISP CHIANCIANO 00h 48' 55" 60
103 93 masch 37 C ROSSI ROBERTO FUTURA PRATO 00h 49' 19" 17
104 11 femm 3 L IOANNA ASSUNTA FUTURA PRATO 00h 49' 24" 33
105 12 femm 6 H BRUNELLI BRUNELLA TEAM BIKE MARATHON 00h 49' 42" 24
106 94 masch 38 C LISI ANDREA TORRE DEL MANGIA 00h 50' 01" 51
107 13 femm 4 L MOSCADELLI MARTA LIBERO 00h 50' 05" 63
108 95 masch 21 D CHELONI RICCARDO ATL. CASTELLO 00h 50' 25" 13
109 96 masch 39 C VERZIERI DANIELE ATL. CASTELLO 00h 50' 27" 71
110 97 masch 40 C ROSATI MICHELE TORRE DEL MANGIA 00h 50' 28" 21
111 98 masch 22 D CAPACCIOLI FRANCO LUCIGNANO 00h 50' 45" 23
112 99 masch 14 E MENICHETTI CARLO PIEVE A RIPOLI 00h 51' 26" 10
113 14 femm 4 I BIGLIAZZI PAOLA MONTERIGGIONI 00h 51' 37" 25
114 100 masch 41 C SOSTEGNI CLAUDIO BELLAVISTA 00h 51' 44" 12
115 101 masch 42 C SCARANO RAFFAELE UISP CHIANCIANO 00h 52' 02" 90
116 102 masch 23 D FABIANI MASSIMO MONTERIGGIONI 00h 52' 27" 45
117 103 masch 24 D CASSATI VINCENZO CRAL MPS 00h 52' 28" 17
118 104 masch 25 D PIGNATA MARCO TORRE DEL MANGIA 00h 53' 21" 72
119 105 masch 15 E PORCU' MAURO LIBERTAS SI 00h 54' 10" 44
120 106 masch 2 F SERI SERGIO VALENTI RAPOLANO 00h 55' 45" 79
121 15 femm 7 H MERINGOLO CARMELA WHIRLPOOL 00h 56' 37" 03
122 16 femm 5 L BABBINI MILVIA CROCE D'ORO 00h 56' 37" 75
123 17 femm 8 H FABIANELLI JASMINE IL CAMPINO 00h 56' 56" 09
124 18 femm 9 H BRUSCIA SABRA VALENTI RAPOLANO 00h 58' 31" 06
125 19 femm 6 L BUTI PAOLA VALENTI RAPOLANO 00h 59' 17" 74
126 107 masch 16 E QUARTINI MIRENO VALENTI RAPOLANO 00h 59' 19" 83
127 108 masch 26 D SALVATORI MAURO LIBERTAS SI 01h 05' 48" 27
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t