www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
 
31a PASSEGGIATA A COPPIE DELLA BEFANA
Domenica 10 gennaio 2010
SIENA lo Stellino
KM 11,565
ORDINE D'ARRIVO
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 mas  Becattini Fabrizio Atl. Vinci (FI) 39’32”
Ricci Stefano Atl. Carrara (MS)
2 2 mas Boscarini Jacopo G.S. Costa d’Argento (GR) 39’41”
Fois Cristiano G.S. Costa d’Argento
3 3 mas  Zanobini David Atl. Futura (FI) 42’05”
Mugnai Claudio Atl. Futura
4 4 mas  Torracchi Aldo A.S. Nuova Atletica Lastra (FI) 42’12”
Guazzini Alessio A.S. Nuova Atletica Lastra
5 5 mas  Capacci Gianluca U.P. Policiano (AR) 42’17”
Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano
6 6 mas  Anaclerio Dario Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 42’33”
Verini Pietro Pol. Rinascita Montevarchi
7 7 mas  Bucchi Luca Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 42’40”
Manganelli Marco Pol. Rinascita Montevarchi
8 8 mas  Taliani Massimiliano Team Marathon Bike (GR) 42’42”
Di Petrillo Alberto Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
9 9 mas  Ragionieri Andrea Atletica Toscana Empoli (FI) 42’56”
Amato Roberto Atletica Toscana Empoli
10 10 mas  Benelli Yuri Atl. Castello (FI) 43’06”
Simoncini Valerio Atl. Castello
11 11 mas  Graziani Emanuele U.P. Policiano (AR) 43’24”
Vannuccini Francesco Libero
12 12 mas  Pallini Roberto Podistica Arezzo 43’25”
Lisi Vaiani Federico Podistica Arezzo
13 13 mas  Donini Edimaro U.P. Policiano (AR) 43’30”
Fabbri Leo U.P. Policiano
14 14 mas  Baldi Andrea Atletica Sangiovannese (AR) 43’32”
Refi Mirko A.S.D. Il Gregge Ribelle
15 15 mas  Guasmi Abdelfader Atl. Futura (FI) 43’38”
Taras Giuseppe Atl. Futura
16 16 mas  Biscardi Alberto Atl. Calenzano (FI) 43’41”
Calamai Simone Atl. Calenzano
17 17 mas  Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 43’55”
Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
18 18 mas  Melani Alessio Atletica Prato 44’13”
Bianchi Sergio Atletica Prato
19 19 mas  Fontani Ettore Pod. Il Campino (AR) 44’38”
Rosai Valentino  Pod. Il Campino     
20 20 mas  Negrini Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle 44’46”
Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle
21 21 mas  Pinna Gabriele G.P. R. Valenti 44’48”
Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti
22 22 mas  Ugolini Paolo Atl. Sinalunga 44’52”
Tiezzi Paolo Atl. Sinalunga
23 23 mas  Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972 44’55”
Gabsi Farah G.P. R. Valenti
24 24 mas  Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 45’10”
Carlini Stefano A.S.D. Uisp Chianciano
25 25 mas  Marignani Gabriele G.P. R. Valenti 45’20”
Brogi Fabio G.P. R. Valenti
26 26 mas  Landozzi Stefano Atl. Castello  (FI) 45’26”
Bardotti Sandro Atl. Castello
27 27 mas  Cencini Luca Atl. Sinalunga  45’32”
Bari Alfio Atl. Sinalunga
28 28 mas  Lenzi Simone A.S.D. Croce d’Oro Montale (PT) 45’38”
La Greca Enzo A.S.D. Croce d’Oro Montale
29 29 mas  Ignirri Sergio Team Marathon Bike (GR) 45’39”
Infante Giovanni Team Marathon Bike
30 30 mas  Francini Giovanni G.S. Il Fiorino (FI) 45’42”
Falorni Ivano G.S. Caricentro (FI)
31 31 mas  Calabro Antonio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 45’48”
Nardi Davide Pol. Rinascita Montevarchi
32 32 mas  Zacchei Paolo Podistica Arezzo 45’50”
Delfini Francesco Podistica Arezzo
33 33 mas  Savini Ivano Team Marathon Bike (GR) 45’55”
De Maio Aurelio Team Marathon Bike
34 34 mas  Carlini Ennio G.S. Pieve a Ripoli (FI) 46’13”
Menchetti Stefano G.S. Pieve a Ripoli
35 35 mas  Bui Franco Atl. Sinalunga 46’20”
Cannucci Matteo G.S. Aurora 1948
36 36 mas  Prozzo Antonio Atl. Futura (FI) 46’26”
Meini Tiziano Atl. Futura
37 37 mas  Filippetti Enrico Atletica Prato 46’47”
Padelli Antonio Atletica Prato
38 38 mas  Frediani Mileno Atl. Valdarno Inferiore (PI) 46’55”  
Fiore Roberto Atl. Valdarno Inferiore
39 39 mas  Felici Fabio Podistica Arezzo 47’18”
Di Cristo Ciro Pod. Il Campino (AR)
40 40 mas  Rossi Stefano Podistica Arezzo 48’03”
Pasqui Stefano Podistica Arezzo
41 1 mst Megli Milena Assi Giglio Rosso (FI) 48’10”
Fedi Marco U.P. Isolotto (FI)
42 2 mst Furlani Daniela A.S.D. Uisp Chianciano 48’33”
Tonini Marco Atl. Sinalunga
43 41 mas  Petito Franco Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 48’47”
Dominici Fabio Pol. Rinascita Montevarchi
44 42 mas  Ragnini Juri A.S.D. Uisp Chianciano 48’53”
Capitoni Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
45 43 mas  Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972 49’04”
Sorbi Andrea G.S. Cappuccini 1972
46 44 mas  Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972 49’10”
Fratarcangeli Mauro G.S. Cappuccini 1972
47 3 mst Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 49’12”
Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
48 45 mas  Buracchi Simone A.S.D. Uisp Chianciano 49’15”
Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
49 46 mas  Allori Fabio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 49’19”
Monnanni Enrico Atletica Sangivannese (AR)   
50 47 mas  Mancini Michele Atl. Sinalunga 49’26”
Mencacci Gianni Atl. Sinalunga
51 48 mas  Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972 49’30”
Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
52 4 mst Tempestini Erita A.S.D. Croce d’Oro Montale (PT) 49’33”
Duranti Emidio A.S.D. Croce d’Oro Montale
53 49 mas  Peccianti Luca G.S. Monteaperti 49’34”
Bacconi Paolo G.S. Monteaperti
54 50 mas  Fejzaj Rodion Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 49’40”
Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi
55 51 mas  Massaro Giuseppe G.P. R. Valenti 49’48”
Cassioli Celso Palestra The Best Body
56 5 mst Mucci Meri A.S.C.D. Silvano Fedi (PT) 49’50”
Vivarelli Nicola A.S.C.D. Silvano Fedi
57 1 femm Giachi Chiara Atletica 2005  49’51”
Marchetti Daniela Marathon Club Cral Mps
58 52 mas  Boccardi Marco G.S. Il Fiorino (FI) 49’55”
Albini Alessandro G.S. Il Fiorino
59 53 mas  Nencioni Francesco Triathlon 49’59”
Ricciarini Francesco Triathlon
60 54 mas  Mucciarini Simone G.P. R. Valenti 50’00”
Martinelli Lorenzo G.P. R. Valenti
61 55 mas  Poggialini Stefano Marathon Club Cral Mps 50’18”
Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
62 56 mas  Provvedi Franco Pol. Olimpia Atletica Colle 50’20”
Brogioni Paolo Pol. Olimpia Atletica Colle
63 57 mas  Milloni Andrea Atl. Sinalunga 50’28”
Pellegrini Aldo Donkey Bike
64 58 mas  Heffler Ivo Atletica Toscana Empoli (FI) 50’31” 
Dettori Renato Atletica Toscana Empoli
65 59 mas  Grandi Duccio Pol. Mens Sana 50’35”
Peron Marco Pol. Mens Sana
66 6 mst Giangrandi Chiara G.P. Parco Alpi Apuane (LU) 50’37”
Matteoni Marco Atl. Porcari (LU)
67 60 mas  Amaddii Roberto A.S.D. Il Gregge Ribelle 50’40”
Martini Roberto A.S.D. Il Gregge Ribelle
68 7 mst Bonaffini Concetta Atletica Toscana Empoli (FI) 50’43”
Bagni Bruno Atletica Toscana Empoli
69 8 mst Sciabolacci Elena A.S.C.D. Silvano Fedi (PT) 50’46”
Giannini Mauro A.S.C.D. Silvano Fedi
70 61 mas  Cecchelli Giancarlo Atl. Volterra (PI) 50’52”
Mannaioni Marco Atl. Volterra
71 62 mas  Giansanti Fabio Team Marathon Bike (GR) 50’53”
Bottacci Pietro Team Marathon Bike
72 63 mas  Vagnuzzi Carlo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 51’00”
Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi
73 64 mas  Fusi Mauro Marathon Club Cral Mps 51’03”
Alessandei Salvatore Marathon Club Cral Mps
74 65 mas  Pasciucco Giuseppe Palestra Gymnasium 51’07”
Bussagli Andrea Palestra Gymnasium
75 66 mas  Bossini Alessandro A.S.D. SBR3 (GR) 51’08”
Pellegrini Paolo A.S.D. SBR3 (GR)
76 67 mas  Drago Paolo Podistica Arezzo 51’12”
Scarpelli Giulio Podistica Arezzo
77 9 mst Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle 51’18”
Meiattini Massimo A.S.D. Il Gregge Ribelle
78 10 mst Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle 51’33”
Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle
79 68 mas  Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 51’38”
Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps
80 69 mas  Lamonica Ignazio Podismo Il Ponte (PI) 51’41”
Ricci Adriano Podismo Il Ponte
81 70 mas  Viti Claudio Podistica Arezzo 51’55”
Nunziati Mauro Podistica Arezzo
82 71 mas  Serluca Andrea G.P. R. Valenti 52’03”
Brandini Mirko G.P. R. Valenti
83 72 mas  Frullanti Enzo G.P. R. Valenti 52’05”
Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
84 73 mas  Bandini Sauro A.S.D. Uisp Chianciano 52’10”
De Chigi Lucio A.S.D. Uisp Chianciano
85 74 mas  Rocchi Simone Palestra The Best Body 52’14”
Barbetti Alessandro Palestra The Best Body
86 75 mas  Fedeli Fabio Podismo Il Ponte (PI) 52’15”
Bartoli Giacomo Podismo Il Ponte
87 11 mst Pignanelli Paola A.S.C.D. Silvano Fedi (PT) 52’31”
Sasso Antonio A.S.C.D. Silvano Fedi
88 76 mas  Civai Gianni G.S. Monteaperti 52’49”
Braida Massimo Marathon Club Cral Mps
89 77 mas  Masi Mirco Atl. Sinalunga 52’50”
Nutarelli Luciano Atl. Sinalunga
90 78 mas  Bossi Franco Atl. Sinalunga 52’53”
Ischi Paolo Atl. Sinalunga
91 12 mst Zuffa Costanza G.S. Le Torri (FI) 53’04”
Collini Isacco Pod. Il Ponte Scandicci (FI)
92 79 mas  Arcioni Andrea G.S. Il Fiorino (FI) 53’12”
Vitali Massimiliano G.S. Maiano (FI)
93 80 mas  Arcamone Andrea G.S. Polstato 53’23”
Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
94 81 mas  Miscetti Andrea A.S.D. Filippide (PG) 53’28”
Trabalzini Luciano A.S.D. Filippide
95 82 mas  Lombardi Richard Pol. Olimpia Atletica Colle 53’34”
Corti Marcello Palestra Gymnasium
96 13 mst Santini Deborah  Team Marathon Bike (GR) 53’35”
Tanganelli Andrea Team Marathon Bike 
97 83 mas  Menchetti Mauro Atletica Toscana Empoli (FI) 53’36”
Toni Sandro Atletica Toscana Empoli
98 84 mas  Isolani Rodolfo U.P. Policiano (AR) 53’40”
Mazzini Juri U.P. Policiano
99 85 mas  Berti Paolo Pod. Il Campino (AR) 53’44”
Belmonte Emanuele Pod. Il Campino
100 86 mas  Cristel Carlo G.P. R. Valenti 53’46”
Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972   
101 87 mas  Ciucchi Simone Podistica Carsulae Terni 53’48”
Birigazzi Paolo Podistica Carsulae Terni
102 88 mas  D’Alessio Venanzio G.P. 4^ Stormo (GR) 53’56”
Giallaurito Arcangelo G.P. 4^ Stormo
103 2 femm Vietti Valentina Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 54’00”
Mazzini Rosa Pol. Rinascita Montevarchi
104 14 mst Fontani Massima Podistica Arezzo 54’05”
Lombardi Valdimauro Podistica Arezzo
105 15 mst Korzeniecka Ania Pol. Mens Sana 54’15”
Ciurlia Luca Pol. Mens Sana
106 89 mas  Cristillo Donato G.P. 4^ Stormo (GR) 54’22”
Monteforte Umberto G.P. 4^ Stormo
107 90 mas  Cherubini Giampaolo Palestra The Best Body 54’31”
Vannuccini Mario Atl. Sinalunga
108 91 mas  Galeotti Francesco Atl. Calenzano (FI) 54’41”
Pedrazzini Gabriele Atl. Calenzano
109 16 mst Gambinossi Cinzia G.S. La Pania 54’42”
Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
110 92 mas  Giorgi Alessandro Podismo Il Ponte (PI) 54’55”
Balducci Maurizio Podismo Il Ponte
111 93 mas  Monciatti Moreno Atl. Sinalunga 54’57”
Baiocchi Fabio Atl. Sinalunga
112 94 mas  Trasmondi Roberto Atletica Prato (FI) 55’00”
Galli Sergio Atletica Prato
113 95 mas  Onori Massimo Cral Whirlpool 55’05”
Landi Emanuele Cral Whirlpool    
114 17 mst Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972 55’15”
Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
115 96 mas  Esposito Cristiano Atl. Sinalunga 55’18”
Semeraro Andrea Atl. Sinalunga
116 97 mas  Rusu Vitalie G.P. R. Valenti 55’19”
Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
117 98 mas  Rocchi Mario Cral Whirlpool 55’26”
Francioni Alessandro Cral Whirlpool
118 18 mst Perosi Alessandra Team Marathon Bike (GR) 55’28”
Zannerini Stefano Team Marathon Bike
119 99 mas  Livi Paolo Podistica Arezzo 55’36”
Cappietti Ennio Podistica Arezzo
120 100 mas  Bachini Fabrizio G.S. Pieve a Ripoli (FI) 55’38”
Santoni Moreno G.S. Pieve a Ripoli
121 3 femm Picchirilli Emanuela U.P. Policiano (AR) 55’40”
Menci Loretta U.P. Policiano
122 101 mas  Francini Sergio Atl. Sinalunga 55’41”
Lo Conte Davide Atl. Sinalunga
123 4 femm Albani Luciana Atl. Futura (FI) 55’44”
Meini Elisa Atl. Futura
124 102 mas  Butini Alberto Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 55’55”
Melani Egildo Pol. Rinascita Montevarchi
125 19 mst Barneschi Francesca Pod. Il Campino (AR) 56’03”
Baldi Simone Pod. Il Campino
126 103 mas  Bonari Andrea Team Marathon Bike (GR) 56’04”
Vignali Sergio A.S.D. SBR3 (GR)
127 104 mas  Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle 56’09”
Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle
128 105 mas  Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 56’11”
Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
129 20 mst Brega Daniela Pol. Mens Sana 56’15”
Catanese Gian Paolo Atl. Sinalunga
130 21 mst Pasquariello Maria A.S.D. Croce d’Oro Montale (PT) 56’20”
Conte Daniele A.S.D. Croce d’Oro Montale
131 106 mas  Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972 56’37”
Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
132 22 mst Segreto Barbara Team Marathon Bike (GR) 56’40”
Gasparini Giovanni Team Marathon Bike
133 23 mst Collina Loredana Atl. Calenzano (FI) 56’48”
Ricci Marcello Atl. Calenzano
134 107 mas  Giannitti Pietro Pol. Mens Sana 57’06”
Francini Marco G.P. R. Valenti
135 108 mas  Crezzini Arturo Marathon Club Cral Mps 57’12”
Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps
136 109 mas  Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 57’17”
Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
137 110 mas  Lorenzetti Alessandro Atl. Sinalunga 57’19”
Grilli Graziano Atl. Sinalunga
138 5 femm Romanelli Daniela Podistica Arezzo 57’23”
Romanelli Catia Podistica Arezzo
139 24 mst Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana 57’28”
Mattia Carlo Pol. Mens Sana
140 111 mas  Cortazzo Michele Pol. Olimpia Atletica Colle 57’33”
Mezzedimi Gianmarco Pol. Olimpia Atletica Colle
141 112 mas  Frullanti Cesare G.P. R. Valenti 57’40”
Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
142 113 mas  Giunti Marco Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 57’43”
Fabiani Massimo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
143 25 mst Galardi Monia U.S. La Nave (FI) 57’45”
Sgatti Adriano U.S. La Nave
144 114 mas  Goracci Mario G.P. R. Valenti 57’55”
Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
145 115 mas  Pasquali Tommaso S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 57’56”
Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
146 26 mst Sacchini Silvia Team Marathon Bike (GR) 57’57”
Petrella Emilio Team Marathon Bike (GR)
147 116 mas  Maggiorelli Mauro Podismo Il Ponte (PI) 58’06”
Secchioni Marco Podismo Il Ponte
148 6 femm Frosali Valentina G.S. Bellavista 58’13”
Giorgetti Serena G.S. Bellavista
149 27 mst Pidatella Delia G.S. Le Panche - Castelquarto (FI) 58’15”
Martelli Stefano G.S. Le Panche - Castelquarto  
150 117 mas  Mencarelli Lucio Podistica Arezzo 58’25”
Farinelli Roberto Podistica Arezzo
151 118 mas  Rosetti Maurizio A.S.D. Il Gregge Ribelle 58’35”
Ferrini Alessandro A.S.D. Il Gregge Ribelle
152 28 mst Gistri Marta G.P.A. Libertas 58’50”
Porcω Duccio G.P.A. Libertas
153 119 mas  Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 58’51”
Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi
154 29 mst Bello Carmen Atl. Sinalunga 59’02”
Tiezzi Alessandro Atl. Sinalunga
155 120 mas  Rossi Massimo Cral Whirlpool 59’04”
Fusi Simone Cral Whirlpool
156 121 mas  Mennella Salvatore Team Marathon Bike (GR) 59’06”
Pittiglio Armando Team Marathon Bike (GR)
157 122 mas  Rutolo Alessandro G.P. 4^ Stormo (GR) 59’10”
Piro Stefano G.P. 4^ Stormo
158 123 mas  Pennarola Fausto Pol. Mens Sana 59’12”
Governi Guido Il Maratoneta Runner Club
159 124 mas  Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps 59’16”
Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps
160 125 mas  Giuliani Marco G.S. Monteaperti 59’18”
Belardi Stefano Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
161 126 mas  Guerrieri Massimo A.S.D. Filippide (PG) 59’19”
Baccelli Giancarlo A.S.D. Filippide
162 127 mas  Bardelli Luca Atl. Sinalunga 59’21”
Milighetti Omar Pod. Il Campino (AR)
163 128 mas  Soro Grazietto Atl. Valdarno Inferiore (PI) 59’23”
Nannetti Giuseppe Atl. Valdarno Inferiore
164 7 femm Nacci Irene Atl. Valdarno Inferiore (PI) 59’25”
Paletti Anna Atl. Valdarno Inferiore
165 129 mas  Sadotti Massimiliano A.S.D. Croce d’Oro Montale (PT) 59’28”
Maggini Vasco A.S.D. Croce d’Oro Montale (PT)
166 30 mst Pampaloni Barbara G.S. Bellavista 59’30”
Casula Luigi G.S. Bellavista
167 130 mas  Cresci Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 59’35”
Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
168 31 mst Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 59’38”
Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
169 131 mas  Lucioli Pier Giorgio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 59’40”
Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
170 132 mas  Farnetani Livio Atl. Sinalunga 59’46”
Bozzola David Atl. Sinalunga
171 133 mas  Bacconi Riccardo  Palestra The Best Body 1h00’08”
Ugolini Andrea Palestra The Best Body
172 32 mst Orlandi Stefania A.S.D. Filippide (PG) 1h00’12”
Risini Fausto A.S.D. Filippide
173 134 mas  Caselli Mauro G.S. Polstato 1h00’20”
Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948
174 135 mas  Cenni Marco Marathon Club Cral Mps 1h00’43”
Magi Luciano Marathon Club Cral Mps
175 33 mst Cacace Carmela Pol. Olimpia Atletica Colle 1h00’55”
Ciampolini Fabrizio Pol. Olimpia Atletica Colle
176 136 mas  Ricciarini Vincenzo Atl. Sinalunga 1h00’57”
Migliorucci Simone Atl. Sinalunga
177 34 mst Mala Stepanka A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h01’00”
Ceglie Domenico A.S.D. Il Gregge Ribelle
178 137 mas  Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’05”
Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
179 138 mas  Redi Nazzareno Pod. Il Campino (AR) 1h01’07”
Banelli Luciano Pod. Il Campino
180 139 mas  Orlandini Francesco A.S.D. SBR3 (GR) 1h01’11”
Fanciulli Luca A.S.D. SBR3
181 35 mst Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’16”
Bettini Fabio Pol. Mens Sana
182 8 femm Monaci Francesca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h01’22”
Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948
183 140 mas  De Luca Adriano G.S. Bellavista 1h01’25”
Petreni Claudio G.S. Bellavista
184 141 mas  Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h01’45”
Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
185 36 mst Lambardi Laura U.S. La Nave (FI) 1h01’50”
Morandini Daniele U.S. La Nave
186 37 mst Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h01’56”
Menchetti Adriano Pod. Il Campino (AR)
187 38 mst Panti Silvia Pol. Mens Sana 1h02’01”
Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
188 9 femm Stefanucci Paola A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h02’12”
Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle
189 142 mas  Mellone Carmine A.S.D. Uisp Chianciano 1h02’20”
De Maria Manlio Atl. Sinalunga
190 39 mst Butini Maria Cristina Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h02’31”
Donati Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi
191 10 femm Carlini Sabrina A.S.C.D. Silvano Fedi (PT) 1h02’35”
Peuker Grit-Uta A.S.C.D. Silvano Fedi
192 143 mas  Calandra Vincenzo G.S. Polstato 1h03’00”
Bracci Roberto G.S. Polstato
193 40 mst Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano 1h03’05”
Chiezzi Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
194 144 mas  Riccarelli Dario Palestra The Best Body 1h03’26”
Cafagna Antonio Palestra The Best Body
195 145 mas  Corsi Marco G.S. Bellavista 1h03’48”
Calonaci Ermanno G.S. Bellavista
196 41 mst Cassamally Meg A.S.D. Uisp Chianciano 1h03’57”
Lodovichi Franco A.S.D. Filippide (PG)
197 42 mst Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h04’11”
Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
198 146 mas  Marucelli Marcello G.S. Monteaperti 1h04’21”
Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
199 43 mst Bonanni Lucilla G.P. La Verru’a (PI) 1h04’38”
Grigo’ Uliviero G.P. La Verru’a
200 44 mst Bernardini Sandra Pod. Il Campino (AR) 1h04’54”
Mangani Roberto Pod. Il Campino
201 147 mas  Cannucci Giulio G.S. Aurora 1948 1h05’04”
Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
202 45 mst D’Amore Virginia Atl. Sinalunga 1h05’08”
Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga
203 46 mst Nardi Patrizia Atl. Calenzano (FI) 1h05’28”
Ceccherini Simone Atl. Calenzano
204 148 mas  Paperini Riccardo G.P. R. Valenti 1h05’29”
Vano Enrico G.P. R. Valenti
205 149 mas  Bigiarini Carlo A.S.D. Uisp Chianciano 1h05’41”
Salvi Fabio A.S.D. Uisp Chianciano
206 47 mst Mencarelli Federica Atl. Sinalunga 1h06’04”
Boncompagni Roberto Atl. Sinalunga
207 48 mst Mariottini Elisa Atl. Sinalunga 1h06’09”
Scrocco Antonio Atl. Sinalunga
208 49 mst Gorini Alessandra Podistica Arezzo 1h06’10”
Romanelli David Podistica Arezzo
209 50 mst Lorenzini Chiara G.P. R. Valenti 1h06’12”
Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s
210 150 mas  Calvellini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h06’20”
Meucci Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
211 51 mst Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h06’28”
Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
212 151 mas  Pecciarelli Giancarlo Individuale Uisp 1h06’29”
Lorenzini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
213 152 mas  Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h06’30”
Lusini Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
214 153 mas  Sacchetti Marco Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h06’44”
Savoia Massimo Pol. Rinascita Montevarchi
215 154 mas  Chesi Rino Marathon Club Cral Mps 1h06’46”
Semplici Paolo Marathon Club Cral Mps
216 155 mas  Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato 1h06’47”
Panti Roberto G.S. Monteaperti
217 52 mst Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps 1h06’54”
Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps
218 156 mas  Illiano Salvatore A.S.D. Filippide (PG) 1h07’04”
Ascanio Remo A.S.D. Filippide
219 157 mas  Nerone Achille Atl. Sinalunga 1h07’08”
Graziani Doriano Atl. Sinalunga
220 158 mas  Mencarini Stefano G.P.A. Libertas 1h07’12”
Martini Umberto G.P.A. Libertas
221 159 mas  Marini Athos Palestra Equinox 1h07’34”
Coli Francesco Palestra Equinox
222 53 mst Banelli Samanta Pod. Il Campino (AR) 1h07’46”
Bergamaschi Francesco Pod. Il Campino
223 160 mas  Sabato Antonio Team Folgore 1h07’47”
Gravina Sebastiano Team Folgore
224 11 femm Bonari Laura Team Marathon Bike (GR) 1h07’53”
Mucciarelli Daniela Team Marathon Bike
225 54 mst Monaco Anna Maria Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h07’54”
Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
226 55 mst Passafaro Patrizia G.P. La Verru’a (PI) 1h08’08”
Cantini Bruno G.P. La Verru’a
227 161 mas  Falciani Claudio G.S. Bellavista 1h08’11”
Rosini Walter  Il Maratoneta Runner Club
228 56 mst Rugi Alissa Atletica 2005 1h08’20”
Fall Papisse Atletica 2005
229 12 femm Pecchioli Patrizia Team Marathon Bike (GR) 1h08’32”
Cogno Silvia Team Marathon Bike
230 162 mas  Nappi A.Aldo G.S. Bellavista 1h08’38”
Campolmi Marco G.S. Bellavista
231 163 mas  Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948 1h08’39”
Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
232 164 mas  Monciatti Mauro Pod. Il Campino (AR) 1h08’45”
Arcioni Fabio Pod. Il Campino
233 57 mst Santella Gisella Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h08’51”
Verdelli Moreno Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
234 58 mst Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h09’03”
Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle
235 59 mst Accomanni Serena Individuale 1h09’16”
Pampaloni Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
236 165 mas  Rosadini Enzo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h09’20”
Renzi Francesco Pol. Rinascita Montevarchi
237 60 mst Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 1h09’31”
Casaioli Mario G.S. Aurora 1948
238 166 mas  Bellavista Roberto Cral Whirlpool 1h09’34”
Burroni Guido Cral Whirlpool
239 167 mas  Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h09’35”
Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
240 61 mst Caporaso Ida U.P. Policiano (AR) 1h09’38”
Cardoni Fabio U.P. Policiano
241 168 mas  Ceccatelli Arnaldo G.S. Bellavista 1h10’03”
Sostegni Claudio G.S. Bellavista
242 169 mas  Trefoloni Matteo G.S. Polstato 1h10’06”
Fallani Marco G.S. Polstato
243 170 mas  Villa Alessandro Team Folgore 1h10’25”
Vivarelli Alessandro Team Folgore
244 171 mas  Maridati Corrado G.S. Aurora 1948 1h10’36”
Sartori Alberto Cral Whirlpool
245 62 mst Posfortunato Lorenza Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h10’50”
Manchi-Rogai Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
246 63 mst Lombardi Alessandra Pol. Mens Sana 1h11’13”
Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana
247 172 mas  Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps 1h11’18”
Lorenzini Gilberto Marathon Club Cral Mps
248 64 mst Nardi Cinzia Atl. Calenzano (FI) 1h11’26”
Bonaiuti Roberto Atl. Calenzano
249 65 mst Soldati Cinzia Pol. Mens Sana 1h11’36”
Viola Paolo Pol. Mens Sana
250 173 mas  Tanzini Edo G.S. Bellavista 1h11’50”
Cucini Virgilio G.S. Bellavista
251 174 mas  Seri Sergio G.P. R. Valenti 1h12’52”
Amerini Bruno G.P. R. Valenti
252 175 mas  Magagnoli Claudio Marathon Club Cral Mps 1h12’56”
Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
253 176 mas  Fattorini Mario A.S.D. Filippide (PG) 1h12’58”
Vignai Elvio A.S.D. Filippide
254 177 mas  Lamberti Mario Marathon Club Figline (FI) 1h13’06”
Bignardi Ivo Marathon Club Figline
255 178 mas  Mancini-Proietti Mauro G.S. Polstato 1h13’43”
Montemurro Giuseppe G.S. Polstato
256 179 mas  Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h13’55”
Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
257 66 mst Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h14’02”
Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
258 67 mst Canavese Antonella U.P. Policiano (AR) 1h14’10”
Gibin Amilcare U.P. Policiano
259 180 mas  Cappai Raffaele Team Folgore 1h14’15”
D’Agostino Alessandro Team Folgore
260 181 mas  Sampieri Andrea G.S. Lucignano 1h14’20”
Sassetti Roberto G.S. Lucignano
261 182 mas  Quartini Mireno G.P. R. Valenti 1h14’22”
Nardone Giuseppe G.S. Polstato
262 13 femm Martinelli Alice G.P. R. Valenti 1h14’23”
Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
263 183 mas  Barbagli Francesco Pol. Mens Sana 1h15’40”
Rocchigiani Ranieri Pol. Mens Sana
264 184 mas  Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h16’03”
Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura    
265 185 mas  Monciatti Simone G.S. Aurora 1948 1h16’15”
Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
266 68 mst Fusini Daniela Podistica Arezzo 1h16’24”
Lisi Moreno Podistica Arezzo
267 186 mas  Pierini Giancarlo Pod. Il Campino (AR) 1h16’46”
Truschi Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
268 187 mas  Robustelli Liberato Team Folgore 1h17’03”
Scampuddu Claudio Team Folgore
269 188 mas  Scarpellini Stefano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17’06”
Burroni Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
270 14 femm Fabianelli Jasmine Pod. Il Campino (AR) 1h18’20”
Scuotto Vincenza Pod. Il Campino
271 189 mas  Pagni Giuliano  G.P.A. Libertas 1h21’02”
Gambassi Gianni G.P.A. Libertas
272 69 mst Rugi Daniela Pol. Olimpia Atletica Colle 1h22’20”
Rugi Massimo Pol. Olimpia Atletica Colle
273 15 femm Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h23’45”
Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
274 190 mas  De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h27’27”
Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
275 70 mst Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h38’52”
Angeli David S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t